Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#28951 2018-04-18 10:00:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя с тем родственником же близкие доверительные отношения?

Как анон понял по ответам анона-с-сестрой, нет, "родственник" (не понимаю, с хуя ли тут такую скрытность разводить - кузина, тетка, бабушка) общается больше с мамой и сестрой анона, а с родственником только в семейном чатике, но анону этот "родственник" очень нравится и он дорожит его мнением.

Анон пишет:

да не надо спрашивать, ну

Вообще-то надо, потому что по ходу дела, в семейке анона такое говно принято прикрывать ковриком и быть терпилой. У него самого в голове никак не может состыковаться, что "меня облила говном сестра в чате" не равна сплетне.

#28952 2018-04-18 10:03:00

Анон

Re: Заебали родственники

На связи снова анон с долбанутым отцом.
У нас в квартире бушует грипп. Сначала, на выходных, заболела мама, а через пару дней отец. И начался марлезонский балет.
Мама спокойно лежит, пьёт таблетки, выполняет рекомендации врача. Отцу же ОЧЕНЬ ПЛОХО! Он еле ноги передвигает, а я его заставляю работать (на мою просьбу вынуть из морозилки мясо, чтобы я вечером приготовила ужин). Мама же вообще "эгоистка, потому что не легла в больницу и тем самым МЕНЯ заразила!"
Сегодня утром вызвал скорую, чтобы та сбила температуру 38.5 :facepalm: При этом разбудил маму, у которой ночью была бессонница "Люди придут, она что, здесь лежать будет?" При врачах тоже устроил театр одного актёра.
Сука, бомбит  :bull:

#28953 2018-04-18 10:18:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-сестрой пишет черновик и толпами гоняет тараканов  :facepalm:
Офигительно, сколько всего можно в себе обнаружить. К примеру, я щас сижу и вместо всяких уклончивых выражений "мне не очень понравилось" или "мне как-то не очень хорошо" пишу как есть - "мне очень обидно и плохо".
Потому что ну как можно другому человеку сказать, что тебе очень обидно и плохо, нельзя такие сильные эмоции демонстрировать, это тебя сразу превращает в истеричку и посмешище.

#28954 2018-04-18 10:24:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-сестрой, а почему бы просто не переслать письмо твоей сестры родственнику, чьим мнением ты дорожишь? Или вывалить в общем семейном чате? Тут тебе правильно сказали - если всё плохо в смысле отношений, то оно всё равно будет плохо, стерпишь ты сейчас или нет.

Анон-с-отцом, сочувствую. Если бы ты легла в больницу, тебе бы наверняка предъявили предъяву, что ты из-за какого гриппа туда побежала, а нет бы родителям мясо приготовить. У тебя родители пенсионеры и сидят дома?

Отредактировано (2018-04-18 10:24:18)

#28955 2018-04-18 10:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-сестрой, а почему бы просто не переслать письмо твоей сестры родственнику, чьим мнением ты дорожишь? Или вывалить в общем семейном чате?

Я сделала принтскрин конкретного места, которое меня интересует, и перешлю его родственнику. Со своим комментарием, как сильно меня это обидело и с вопросом. Остальное ему не нужно, там другие разборки.

#28956 2018-04-18 10:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отцу же ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Слушай, была какая-то очень классная статья про то, как болеют женщины и как мужчины. Может быть, кто-нибудь вспомнит и ссылку принесет? Ему можно подсунуть и поржать над его страданиями.

#28957 2018-04-18 10:30:47

Анон

Re: Заебали родственники

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

#28958 2018-04-18 10:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сделала принтскрин конкретного места, которое меня интересует, и перешлю его родственнику. Со своим комментарием, как сильно меня это обидело и с вопросом. Остальное ему не нужно, там другие разборки.

Анон, ты молодец!  :heart:
Так здорово, когда люди начинают разбираться со своими тараканами.

#28959 2018-04-18 10:33:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отцу же ОЧЕНЬ ПЛОХО!

У меня отец такой же. Если температура будет чуть выше нормы, включается драма квин мастер класса. Палку он перегнул, когда пытался заставить скорую, которая забирала бабушку в больничку изза сердечного приступа, обратить на него внимание, ибо у него страшные 37,9! Когда понял что всем похуй, пошел дальше в танчики играть  :heh:

#28960 2018-04-18 10:33:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё:

Скрытый текст

#28961 2018-04-18 10:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сделала принтскрин конкретного места, которое меня интересует, и перешлю его родственнику. Со своим комментарием, как сильно меня это обидело и с вопросом. Остальное ему не нужно, там другие разборки.

Ты крут! Пусть всё сложится хорошо!

#28962 2018-04-18 10:40:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-отцом, сочувствую. Если бы ты легла в больницу, тебе бы наверняка предъявили предъяву, что ты из-за какого гриппа туда побежала, а нет бы родителям мясо приготовить. У тебя родители пенсионеры и сидят дома?

Спасибо! Я, тьфу-тьфу, не болею и хожу на работу, болеет мама, и это её он упрекает. Родители пенсионеры, но она работает, а отец сидит дома.
Этим бы не упрекал, у него наоборот истеричная боязнь, что я тоже заражусь. И это тоже выглядит глупо.
Звонит на работу:
-ГРОБ КЛАДБИЩЕ! Я тоже заболел!
-Сочувствую. Лечись тогда.
-ТЕБЕ НАДО УЕХАТЬ! Тебе же есть где жить?
*закипая* - Да, дома!
- Ну у тебя же есть друзья! А, Б, В...
-Я к ним напрашиваться не буду из - за такого дурацкого повода (на самом деле, я у А в гостях вообще не была, у Б бываю раз в пятилетку, а у В двое малолетних детей, и я им не всралась там)
-Ну тогда гостиница!
-У меня нет на нее денег.
-Ну давай я раскошелюсь (!). Сколько она стоит?
-Три тыщи рублей
-да не, дешевле наверняка есть...
-ага, в ебенях, откуда я кроме как на такси не выберусь.
И т.д. Белка-истеричка :facepalm:

#28963 2018-04-18 10:55:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты молодец!  :heart:
Так здорово, когда люди начинают разбираться со своими тараканами.

Анон пишет:

Ты крут! Пусть всё сложится хорошо!

Спасибо, аноны! Я потом поделюсь, что из этого вышло  ;D
(на самом деле вот так не подумаешь, но я достаточно прокачанный анон. Но вот именно с семьей иногда как переклинит... думаешь, что уже проработал какие-то моменты, а потом выясняется, что у тебя на некоторых местах просто слепое пятно).

#28964 2018-04-18 14:10:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что ну как можно другому человеку сказать, что тебе очень обидно и плохо, нельзя такие сильные эмоции демонстрировать, это тебя сразу превращает в истеричку и посмешище.

Это выгодно только обижающим. Они это придумали чтобы всех пиздить, а им за это ничего не было. Тому, кто не обижает других нарочно, принимать это не нужно, вот и не принимай. Ты обиделся не потому что ты посмешище, а потому что другой человек мудак.

#28965 2018-04-18 15:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

У матери несколько недель болело сердце. Ходила к врачам, делала кардиограммы, и наконец-то, ей вынесли диагноз...
Она самостоятельно снизила себе дозу инсулина (диабетик) и это дало нагрузку на сердце. А снизила, потому что инсулин никак не может поймать в бесплатной аптеке, а покупать жаба душит.
Самое смешное, что я в марте покупал ей две пачки, с запасом, мол мам, хз когда удастся получить, пусть будет запас, как кончится - скажи, а то я твою дозу не знаю.
Бля, как же бомбит.

#28966 2018-04-18 16:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

А тут есть такие аноны, которых шеймят за то, что у них доход выше, чем у других членов семьи?

Ко мне постоянно совершают подходы на эту тему. Потому что мы свои деньги тратим только на свою семью, родне привозим только подарки на праздники или когда в гости идем. С мамой у меня плохие отношения, у нее есть работающий муж, квартира под сдачу и взрослый сын-дебил, сидящий на ее шее, я не считаю нужным подбрасывать ей деньги. Хотя сама она другого мнения. Которое выражает не мне, а родственнику, который периодически пытается мне мыть мозги на тему "как же так, вы так много зарабатываете, матери надо помогать, как вам не стыдно!" Я ему несколько раз уже объяснила, что не считаю нужным. Мама не бедствует муж есть, лишние деньги уходят на дебила - нахуй. Были бы отношения хорошие, может быть, сложилось бы иначе, но оно вот так сложилось.
При этом да, мы зарабатываем явно больше. И тратим больше. На ребенка, на поездки, на учебу. Квартиру купили. Не в ипотеку, на заработанное! Пока копили, вечно были завывания "почему вы не тратите деньги, у вас жи есть, вы на квартиру копите!" (логика?). Я раза три в год хожу к дорогому парикмахеру. Делаю маникюр. Учу язык. Занимаюсь спортом. Трачу много денег на ребенка и лекарства для него и анти-депрессанты для себя, потому что есть проблемы, на которые моей семье насрать. Мой муж работает не разгибаясь. Да, наверное, у нас уровень жизни повыше. Хотя с чем сравнивать. У нас нет машины, у мамы и ее мужа есть. Им не нужно было копить на квартиру. Да, они не так часто куда-то уезжают, но мама часто ездит с нами на курорты. Мы просто в течение года не даем ей денег. Родителям мужа тоже не даем. Но они и не считают, что мы должны, пока они работают и сами себя обеспечивают. А со стороны моей родни вечно претензии. Вот недавно узнали, что я учиться пошла. Реакция - будто я эти деньги у них украла, но они слишком вежливые, чтобы устроить скандал. Что за херня? Вечно проскальзыает, что вот, мол, вы так хорошо зарабатываете, могли бы и нам отстегнуть, а то вечно все на себя тратите. Охуеть, а то мы жопу рвем чтобы родню содержать, а не повышать свой уровень жизни.

#28967 2018-04-18 17:26:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон  :comfort:

Меня шеймили за кота. Я его лечил и въебал дохуя денег. Всем ужасно жало, что деньги потрачены на какого-то кота. Хотя тратил свои и чтоб заработать даже бомбил иногда, ни у кого денег не просил и никто меня не содержал. В то время на тех, кто меня окружает, под другим углом посмотрел, не скажу, что опыт был позитивный, но познавательный.

#28968 2018-04-18 17:35:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что за херня? Вечно проскальзыает, что вот, мол, вы так хорошо зарабатываете, могли бы и нам отстегнуть, а то вечно все на себя тратите. Охуеть, а то мы жопу рвем чтобы родню содержать, а не повышать свой уровень жизни.

Анон, это классическая ебанина. Труд не видим, видим только сливки и хотим их сожрать. Ну, и "ребёнок обязан родителям" и отголоски старой мега-семейной "твоё это семейное" и "своим надо помогать любой ценой".

Я тут рассказывал про родню зятя с монахиней-дизайнером. Там тоже на 146% уверены, что брат обязан содержать родителей и сестру-долбоёбку с выводком "на уровне". То есть, чтобы море, учёба детей, фитнесы, досуг и всё не работая. Причём в ущерб своей семье, потому что у них есть мать и вообще, они его не для того растили, чтобы он какой-то левой бабе вместо них обеспечивал комфорт.

Левая баба, на минуточку, как минимум на 50% обеспечивает этот комфорт.

У мужа в родне похожие яйца. Там, правда, живут куда лучше анона и анономужа, но свято уверены, что мы просто жадные и бабками не светим, а на самом деле, так как живём в одном из ДС, дохуя прям богатые и чуть ли не срём в золотые унитазы золотыми слитками  :facepalm:

#28969 2018-04-18 18:12:24

Анон

Re: Заебали родственники

родители иногда пересчитывают деньги в кошельке одного ребенка с идеей переложить в кошелек другого.

маман любила нам предъявить, что сиблингу с семьей не помогаем. так они и не просят, сами крутятся.
но нет, маман носилась с идеей "отнять и поделить", пока чуть до абсурда не дошла - мы должны были свою трешку поменять на их двушку, потому что у нас один ребенок, а у них два.
обе наши семьи охуели и с трудом выхуели. сиблинг закатил великолепный скандал, на что мама обиделась и всем жаловалась на неблагодарных детей, которые ей мешают их счастье строить.
это было очень эпично, слабтехосспаде, поутихло сейчас.

#28970 2018-04-18 19:13:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня ещё триггерит, когда не рассказывают про месячные, особенно девочкам

Хе-хе, мне мама рассказала. А когда случился день Х (с нефиговыми болями и лёгкой температурой), я радостно выскочила навстречу пришедшему с работы отцу с воплем "У меня месячные начались!". Папа офигел (от напора и открытости, он из патриархальной семьи со всеми обрядами и заскоками) и поздравил.

Издержки врачебного воспитания: дитёнка приучали, что врач - это врач, вне зависимости от пола, и что его стесняться не надо, надо прямо и чётко формулировать что беспокоит, называть всё как называется, без стыдливых эвфемизмов, и не смущаться. ОК, ребёнок смышлёный и хорошо учится. Выучил. И применил  =D

Отредактировано (2018-04-18 19:14:13)

#28971 2018-04-18 19:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

ну папа все равно молодец)))

#28972 2018-04-18 20:20:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня шеймили за кота.

Вот за кота вообще обидно. Хотя знаю много людей, которые животных за людей не считают и трату денег на них считают "усыпить и ладно".

Анон пишет:

родители иногда пересчитывают деньги в кошельке одного ребенка с идеей переложить в кошелек другого.

У нас это тоже цветет. И постоянно с рефреном "Я ваши деньги не считаю..." А что ты, блядь, делаешь тогда постоянно?  :facepalm:

Я еще сдуру раньше пробовала жаловаться матери на то, что нам денег не хватает. Думала, близкий человек, поймет-посочувствует. Очень много денег уходит на здоровье ребенка, были периоды, когда у меня одни штаны на сезон были и пара свитеров. Или когда думаешь, купить новые зимние ботинки или еще старые доклеить и доходить. Так из этого вывернули так, что мать, мол, страшно оскорбляет, что я ей жалуюсь на то, что у нас денег нет, потому что я лицемерное говно, купающееся в деньгах. Маму разговоры про наши деньги вообще обижают. Охуеть.
До сих пор может перед днем рождения родственника позвонить, заявить "с вас вот такой подарок" (который стоит Х 000 денег) и изойтись на говно, что мы не планировали тратить больше половины этой суммы. По дурости я несколько раз позволила себя так развести - как же так, стыдно же отказать человеку в подарке. Потом приходилось ужиматься в еде, чтобы отбить это потраченное. Зато мы богатые и сделали дорогой подарок, а иначе шейминг и говно по трубам.

#28973 2018-04-18 20:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это классическая ебанина. Труд не видим, видим только сливки и хотим их сожрать.

По-моему, просто пофиг на труд, главное, что деньги есть.

#28974 2018-04-18 20:24:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня ещё триггерит, когда не рассказывают про месячные, особенно девочкам

Мне мама не рассказывала, но я узнала о месячных рано, в 8 лет. Причем, почти официально )))  Зато я тем самым облегчила маме задачу. В сериале "Спрут" в махровых 80-х была сцена когда дочка сообщает папе-комиссару, что стала девушкой. Анон среднешкольного возраста долго допытывался более подробного смысла этой сцены. Хотел знать в суть ))) На все вопросы мама отвечала "да/нет". Наконец, с пятой попытки анон выдал "У нее что, менструация началась?" Мама впала в ступор, потом ответила "да". Таким образом, она узнала, что я знаю ))) Когда месячные начались, анон спокойно вышел из туалета и сказал маме. Выдали прокладку.

#28975 2018-04-18 20:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня ещё триггерит, когда не рассказывают про месячные, особенно девочкам

Лол, начитался и триггернуло.

авотуминя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума