Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#28876 2018-04-17 12:06:21

Анон

Re: Заебали родственники

У нас еще усугубляется тем, что по семейным легендам я в семье самый богатый человек, который вечно всем должен и которому ничего не стоит. И там за спиной все время сочиняется всякое говно про то, как я могла бы, но я жадная сука. И вишенкой на этом торте мама, которая мнит себя феодалом, который распределяет все доходы крестьян так, как считает нужным и которой не нравится, что я не бегу по первому свистку тратить столько и туда, куда она мне указала.

Отредактировано (2018-04-17 12:06:59)

#28877 2018-04-17 12:12:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато если он днем спит не дай бог мимо пройти.Не дают ему спать , обижают старика и нет ему покоя ему дома.Открывается просто говномет.

Буди намеренно, когда он тебя разбудит. Причём, разбудил раз, не давай спать неделю. В ответ на претензии говори, что ты тоже сегодня не выспался, т.к. он тебя разбудил. А раз он тебе не дал спать, ты ему тоже сегодня спать не дашь. Либо спим оба, либо не спит никто. С такими только так. С мамкой тоже будь стойкой. Говори, что терпеть и быть мудрее, в то время как папка ни терпеть ни быть мудрее не собирается, ты тоже не будешь.

Плюсую. А от "будь мудрее" вообще нещадно припекает. Такое отношение, что такие мудромамы с супругом ничего сделать не могут, поэтому прогибают более слабого, т.е. ребенка (особенно девочку!) под этого супруга, даже когда он вообще неправ. Причем явно видно, что маме в свое время такую же хуйню лили, и она теперь очередное поколение в этой женомудрости воспитывает.

#28878 2018-04-17 12:31:14

Анон

Re: Заебали родственники

У анона в семье втирали детям обоего пола, что надо промолчать, ничего не изменишь, терпи и не провоцируй. Хоть родственники выебываются, хоть на работе мозг выносят или на учебе доебались альфачи.

#28879 2018-04-17 12:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пережил такое в прошлом году. И знаешь что? Маман стала говниться на анона гораздо меньше, оставшись без отпуска за анонов-то счет, проведя его у приятельницы в Подмосковье.

Отлично ваще!
Я щас отмораживаюсь, что если она мне напишет, то пойду, а если нет - поздравлю в вотсап и подарок передам с родней. И меня остальная семья бомбардирует на тему "Как не пойдешь на день рождения! это жи мама! к маме нельзя не ходить! это некрасиво! ты должна!". А мне чота вот одна мысль, что она там сидит, как обычно уверенная, что это я во всем виновата, а я должна к ней на поклон идти, чтобы она до меня снизошла и простила...

А ты этого просто с ней не обсуждай. Приходи с цветочкаме, поздравь с днюхой, обсуди погоду и что там в телевизоре, и как все подорожало. Посиди пару часиков, и отвали. А если она первая начнет, то переводи разговор на телевизор или что угодно. Если вас там много будет, о вообще все легко.

#28880 2018-04-17 12:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ле маман точно читает холиварку, лол. Ровнехонько по теме сна: звонит мне сегодня днем, обсудили что-то, на прощание говорит, что заедет. Отвечаю - я спать ложусь (по весне организм у анона ебнулся и вырубается в середине дня в двух случаях из трех, анон фрилансер, так что норм).
Через час звонок: мама приехала. "Извини, если разбудила".

Короч, анон уже хочет продать квартиру и нахуй свалить из своего Мухосранска в любой рандомный Усть-Пердищенск.

#28881 2018-04-17 12:54:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона в семье втирали детям обоего пола, что надо промолчать, ничего не изменишь, терпи и не провоцируй. Хоть родственники выебываются, хоть на работе мозг выносят или на учебе доебались альфачи.

Моя мама тоже всегда делилась этой философией терпилы. Более того, надо не только не провоцировать, но и задабривать такого мудака, чтобы в следующий раз он одумался. Пропогандирует это как технику безопасности и такжелучше.
То есть, ее пиздила и душила ее сестра - и эта сестра ни дня не проработала, всю жизнь на шее сначала у своих родителей, потом все трое повисли на моей маме. До сих пор на вечном обеспечении. Ее пиздил бухающий муж - сама виновата, нужно было ему получше работу подыскать, может, не спился бы тогда. Развод был невозможен, ведь тогда "он еще сильнее разозлится". Соседи дерутся и ломают мебель уже год - нет, никак нельзя даже попытаться призвать их к порядку или позвонить ментам. Ведь кактынепонимаешь, если пойти лично - то нападут-убьют, а если подряжать ментов, то те обязательно сольют смутьянам, кто на них пожаловался - и соседи начнут бузить еще сильнее в отместку и вообще подкараулят нас, гробгробкладбищепидор.

Я с тараканами, конечно, но хотя бы способен хоть как-то отстаивать свои права. И уж точно не поспешу забросать благами того, кто делает мне плохо. Что очень осуждается мамой.
Был такой случай на работе. Местный альфач что-то доебался с пространными разговорами про "мы все понимаем, что работающая женщина неполноценна". Еще снисходительно так, сочувствуя нам, бедняжкам. Анон не сдержался, посрался с ним, был всячески обосран и подтвердил свой диагноз неполноценной без торсионных полей. Ну это херня. На следующей неделе этот же альфач попытался занять у меня достаточно крупную сумму. Я развел руками и сказал, что девочки не должны работать.
Прихожу домой, черт дернул рассказать маме. Просто под настроение, вот, мол, какой кадр, а.
Получил вынос мозга, надо было дать денег, я неправильно поступаю, ведь теперь он хуже ко мне относится, как так, я все испортил, теперь он утвердится в своем женоненавистничестве. Он тупой, это не исправишь, но мне нужно быть мудрее!11
Да-да, а ничего, что этот товарищ уже меня ни во что не ставит? Мудаком он был, мудаком и остался, изменится только то, буду ли я давать ему за это ништяки или нет.

Отредактировано (2018-04-17 12:55:14)

#28882 2018-04-17 13:17:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

теперь он утвердится в своем женоненавистничестве. Он тупой, это не исправишь, но мне нужно быть мудрее!11

Пиздец. Я б и маму к хуям постал за  такое терпильство. Но вообще лучше не рассказывать ничего и никому.

#28883 2018-04-17 13:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

И жить отдельно.

#28884 2018-04-17 13:44:07

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, вот это вот "будь мудрее" - это просто триггер-ворд, теряю человеческий облик от него.
Почему-то "быть мудрее" - это не срезать человека словами, не вломить в торец, не натравить соответствующие службы, а засунуть язык в жопу и прогибаться под мудака.
Халк крушить!

#28885 2018-04-17 13:46:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анонова маман всю жизнь втирала, что семейная жизнь - это компромиссы! Но на вопрос анона в чём компромисс по отношению у ней, ответить так и не смогла, хотя много лет она единственная в семье работала. Или компромисс - это кормить и убирать за бухариком, который купит дома и ни хуя не делает?

#28886 2018-04-17 13:49:57

Анон

Re: Заебали родственники

И жить отдельно.

На другой стороне планеты.

Отредактировано (2018-04-17 13:50:14)

#28887 2018-04-17 13:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пережил такое в прошлом году. И знаешь что? Маман стала говниться на анона гораздо меньше, оставшись без отпуска за анонов-то счет, проведя его у приятельницы в Подмосковье.

Отлично ваще!
Я щас отмораживаюсь, что если она мне напишет, то пойду, а если нет - поздравлю в вотсап и подарок передам с родней. И меня остальная семья бомбардирует на тему "Как не пойдешь на день рождения! это жи мама! к маме нельзя не ходить! это некрасиво! ты должна!". А мне чота вот одна мысль, что она там сидит, как обычно уверенная, что это я во всем виновата, а я должна к ней на поклон идти, чтобы она до меня снизошла и простила...

А ты этого просто с ней не обсуждай. Приходи с цветочкаме, поздравь с днюхой, обсуди погоду и что там в телевизоре, и как все подорожало. Посиди пару часиков, и отвали. А если она первая начнет, то переводи разговор на телевизор или что угодно. Если вас там много будет, о вообще все легко.

И маман решит что всё ок и можно спокойно бесоёбить дальше, раз конфликт слит. И так же решит, что была на 100500% права, раз доча о конфликте больше не вспоминает.

#28888 2018-04-17 13:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И маман решит что всё ок и можно спокойно бесоёбить дальше, раз конфликт слит. И так же решит, что была на 100500% права, раз доча о конфликте больше не вспоминает.

+10000

Анон пишет:

А ты этого просто с ней не обсуждай. Приходи с цветочкаме, поздравь с днюхой, обсуди погоду и что там в телевизоре, и как все подорожало. Посиди пару часиков, и отвали. А если она первая начнет, то переводи разговор на телевизор или что угодно. Если вас там много будет, о вообще все легко.

А нахуя это все?

#28889 2018-04-17 14:03:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И маман решит что всё ок и можно спокойно бесоёбить дальше, раз конфликт слит. И так же решит, что была на 100500% права, раз доча о конфликте больше не вспоминает.

+10000

Анон пишет:

А ты этого просто с ней не обсуждай. Приходи с цветочкаме, поздравь с днюхой, обсуди погоду и что там в телевизоре, и как все подорожало. Посиди пару часиков, и отвали. А если она первая начнет, то переводи разговор на телевизор или что угодно. Если вас там много будет, о вообще все легко.

А нахуя это все?

Если там мамо все время такое, то это хорошая сепарационная тренировка.

#28890 2018-04-17 14:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И маман решит что всё ок и можно спокойно бесоёбить дальше, раз конфликт слит. И так же решит, что была на 100500% права, раз доча о конфликте больше не вспоминает.

Поддерживаю, скорее всего в таком случае подумает, что дочке стыдно про это вспоминать и дочка не хочет прилюдно извиняться.

#28891 2018-04-17 14:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если там мамо все время такое, то это хорошая сепарационная тренировка.

Сепарационная тренировка, заключающаяся в том, чтобы спустить ебанизм мамо на тормозах? Некоторые тут не ищут легких путей.

#28892 2018-04-17 14:14:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонова маман всю жизнь втирала, что семейная жизнь - это компромиссы! Но на вопрос анона в чём компромисс по отношению у ней, ответить так и не смогла, хотя много лет она единственная в семье работала. Или компромисс - это кормить и убирать за бухариком, который купит дома и ни хуя не делает?

Это как я пыталась выяснить у родственницы, поклонницы компромиссов, как найти компромисс в ситуации, когда один человек в паре хочет детей и без детей жизнь не представляет, другой - категорически нет (ни родных, ни приемных, никаких). Где, говорю, тут компромисс ваш? Давайте, находите. Начался невнятный гундеж на тему, ну, одного можно завести, чотакова. Я говорю, один в паре не хочет детей совсем, ни одного, ни половинки, вы ваще слышите меня? Или, говорю, вы думаете, можно родить, показать своему партнеру, шо вот, я родила, посмотрел и  хватит, и назад, в пизду, ребенка затолкать, шоб рассосался? А чо, компромисс же: ребенок был? Был. Но не долго  ;D

#28893 2018-04-17 14:24:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И маман решит что всё ок и можно спокойно бесоёбить дальше, раз конфликт слит. И так же решит, что была на 100500% права, раз доча о конфликте больше не вспоминает.

Поддерживаю, скорее всего в таком случае подумает, что дочке стыдно про это вспоминать и дочка не хочет прилюдно извиняться.

Плюс тыща. Подумает, что это дочке извиняться стыдно, раз сама практикует поведение в стиле "Виноваты все вокруг, даже небо и Аллах, но только не она". Ещё и извинений нагло потребует. Типа мамке можно не извиняться, а дочка извиниться обязана, т.к. в иерархии пониже мамки.
Просто у самого такая маман "Виноваты все вокруг, даже небо и Аллах, но только не она". Единственное, что помогает, это не сливать конфликты, а тыкать в проёбы и заставлять признавать их и извиняться. Но маман может тогда перейти в мод " Ты меня расстраиваешь!111 У меня сердце болит! Помираю!111 Как можно так расстраивать мать!111".
Собственно это уже некст левел. Таким образом индивиды "Виноваты все вокруг, но только не я" таки пытаются слить конфликт, уйти от ответа и не признать своих проёбов. "Ты меня расстраиаешь, трепешь нервы, доводишь" мод, в ответ на призыв к ответу на проёб. Против этого помогают высеры на тему того, как проебашка тебя расстраивает своими проёбами и нежеланием не только нести за них ответственность, но даже признать. Конечно, в ответ могут быть слёзы и обвинения в жестокости и.т.п.
И ещё. У родителей может быть таракан на тему признал проёб = потерял авторитет у "ребёнка". Хотя ребёнку может быть уже и 50. Но всё равно "Мама всегда права!111", а если мама оказалась вдруг не права, то гудбай мамин авторитет, и об маму можно ноги вытирать теперь.
Отсюда и "Прогнись, слей конфликт, это же мама!111 Пусть мама и не права, но то мама же!111". Типа заставить маму нести ответственность за свои проёбы, это типа лишить маму авторитета, опустить её в иерархии и даже отречься от неё, как от матери. Ну это в головах таких людей с "Это же мать".

#28894 2018-04-17 14:26:23

Анон

Re: Заебали родственники

А ты этого просто с ней не обсуждай. Приходи с цветочкаме, поздравь с днюхой, обсуди погоду и что там в телевизоре, и как все подорожало. Посиди пару часиков, и отвали. А если она первая начнет, то переводи разговор на телевизор или что угодно. Если вас там много будет, о вообще все легко.

Вирус "терпилы" прорывается неосознанно.
А ведь это еще и мудрый совет после твердого решения анона "не буду приходить на ДР, если не позовут" :lol:

#28895 2018-04-17 15:17:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вирус "терпилы" прорывается неосознанно.
А ведь это еще и мудрый совет после твердого решения анона "не буду приходить на ДР, если не позовут"

На самом деле когда с токсичной родней общаешься, можно перестать видеть, что нормально, а что нет. Как по мне, схема вот как тут: "мы поссорились, если не пригласишь на др, не приду" вполне нормальная и адекватная. Но когда начинают "это же мама, не важно, что она виновата, это же день рождения, ты должен прийти и поулыбаться, иначе ты какой-то упырь", человек начинает невольно сомневаться, что он прав.

#28896 2018-04-17 15:18:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты этого просто с ней не обсуждай. Приходи с цветочкаме, поздравь с днюхой, обсуди погоду и что там в телевизоре, и как все подорожало. Посиди пару часиков, и отвали. А если она первая начнет, то переводи разговор на телевизор или что угодно. Если вас там много будет, о вообще все легко.

Вирус "терпилы" прорывается неосознанно.
А ведь это еще и мудрый совет после твердого решения анона "не буду приходить на ДР, если не позовут" :lol:

На хрен этих манипуляторов с этожемамочка! У меня бабка такая: лежит уже, а всю родню между собой стравливает, вампирша энергетическая хренова!  Когдажсдохент!

#28897 2018-04-17 15:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, тут анон в любом случае в проигрыше с точки зрения токсичных отношений - прийти на др значит согласиться, что права мама, а ты приполз и признал свою вину, а не пойти - мама сразу перейдет в статус потерпевшей страдалицы, к которой злой анон даже на день рождения не пришел  =D

#28898 2018-04-17 15:29:05

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, нид хелп. Это анон с сестрой, я прям не могу успокоиться. Она мне там очень большую гадость сказала про мои отношения с другим нашим родственником. Первый порыв у меня был отморозиться и со временем забыть. Но чем больше я сижу, тем больше меня ест это изнутри. Потому что я не знаю, другой родственник тоже ко мне так плохо относится или он вообще ни сном ни духом. Если второе и высеры сестры это высеры, то и ради бога, не буду его трогать. Но если это не просто высер, а их общая мысль, то я хотела бы знать. Потому что я очень тепло отношусь к этому человеку, а если он в ответ считает меня таким говном, просто из вежливости молчит, то лучше это знать. Я не знаю теперь, как с ним общаться вообще. Этот высер мне прям в очень больное место попал, это в принципе последний мой родственник, который для меня так близок. Не знаю, как поступить лучше.

Отредактировано (2018-04-17 15:29:52)

#28899 2018-04-17 15:41:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если второе и высеры сестры это высеры, то и ради бога, не буду его трогать. Но если это не просто высер, а их общая мысль, то я хотела бы знать. Потому что я очень тепло отношусь к этому человеку, а если он в ответ считает меня таким говном, просто из вежливости молчит, то лучше это знать. Я не знаю теперь, как с ним общаться вообще. Этот высер мне прям в очень больное место попал, это в принципе последний мой родственник, который для меня так близок. Не знаю, как поступить лучше.

Анон, я думаю, что если ты не можешь это как-то проверить и поговорить начистоту с тем же родственником, то постарайся общаться с ним так, как раньше. Скорее всего, это высер сестры. Она просто на себя ориентируется и высрала за других, просто чтобы тебе больно сделать, особенно если знает, что тебе дорог тот родственник.

#28900 2018-04-17 15:43:20

Анон

Re: Заебали родственники

А спросить самого родственника совсем не вариант?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума