Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#28776 2018-04-15 12:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с изначальным сообщением из Украины)

Второй анон со схожей компанией из Украины. Для Украины это типично. В юности бесоёбят и упарываются жёстко, а потом всё ок, и без последствий. Не одну такую компанию анон наблюдал в своё время. Это уже из разряда "у всех так", скорее...

Отредактировано (2018-04-15 12:50:33)

#28777 2018-04-15 12:49:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с изначальным сообщением из Украины)

Второй анон со схожей компанией из Украины.

Скандалы-интриги-расследования, потерянные сестры-близнецы спустя сорок лет нашли друг друга на холиварке, они и их сорок слонов танцуют  ;D

#28778 2018-04-15 13:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Крайним пиздецом было то, что она абсолютно серьезно обвинила меня в том, что я ворую деньги к бабушки и как мне не стыдно. Я так охуел, что до сих пор не могу отойти.

:comfort:

#28779 2018-04-15 13:14:16

Анон

Re: Заебали родственники

Вот что за пунктик на укутать, закупорить окна, топить в +25. Шиза какая-то, реально.

Мб просто теплообмен нарушен у мамы.

#28780 2018-04-15 13:50:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя маман при личных встречах все норовит надеть мне шапочку/заставить надеть другу куртку/переобуть "по погоде"...

Моя лезет сама надевать даже. "Надень капюшон, аноннейм, ты замерзнешь" - "да все нормально, мам, мне не холодно" - "ну надень капюшон, аноннейм, ты замерзнешь" - "да не холодно, все нормально" - "надень, надень капюшон, аноннейм" - "да отстань уже, мам, мне не холодно" и так до того момента, пока я не психану и не заору "отвали от меня, мне не пять лет, себе надевай". Чувствуешь себя психичкой, но пока не заорешь, не отстанет. Тогда она сразу принимает позу страдающей заботливой матери, которую глубоко обижает ее неблагодарная дочь, и говорит тихим голоском, мол, "чего ты кричишь, я же только спросила". Причем она любит перед посторонними такое разыграть.

Если один способ - считать ответы. Мне не холодно. Повторяю, не холодно. В третий раз повторяю... В четвертый...
Такие люди реально не понимают, насколько это задалбывает. Когда слышат, сколько раз они клевали в мозг, это немного отрезвляет. Особенно перед кем-то.

#28781 2018-04-15 13:54:01

Анон

Re: Заебали родственники

Тоже вангую теплообмен. Анон какое-то время жил с бабкой, и срачи за "оденься теплее!!!!!!" были практически ежедневными. Анон пытался отшивать вежливо. Анон пытался объяснять про возрастные изменения. Анон предлагал пощупать его за горячую руку и осознать, что ему, блядь, жарко. Но нет, анон тупой и ничего не понимает, если бабке холодно, то анон всенепременно простудится! Летом в автобусе анон спецом садился под люк, чтобы не сдохнуть - бабка тут же открывала филиал ворчальни, что щас анона продует насмерть.
Аааааааааааааааааааааа  :fuuu:  Хтоническое зло, просто хтоническое зло

#28782 2018-04-15 14:25:57

Анон

Re: Заебали родственники

очень люблю этот раздел за то, что иногда отлавливаю у себя симптомы, подлежащие исправлению.
давеча в гостях у сестры вдруг заметила, что включился если не режим тетиСраки, то этакое предвестье.
усилием воли сцепила зубы, надавала мысленно себе пиздюлей.
с возрастом за таким тоже, оказывается, следить надо.

#28783 2018-04-15 14:32:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Второй анон со схожей компанией из Украины. Для Украины это типично. В юности бесоёбят и упарываются жёстко, а потом всё ок, и без последствий. Не одну такую компанию анон наблюдал в своё время. Это уже из разряда "у всех так", скорее...

Третий анон подтверждает: да, все так.

#28784 2018-04-15 14:35:48

Анон

Re: Заебали родственники

У меня со свекровью обратное. Самая частая фраза, которую она говорит - "ой как жарко". Это вставляется через каждое второе предложение, в любой ситуации, при любой погоде и температуре. Дома 20 градусов - ой как жарко. Дома 25 градусов - ой как жарко, умираю. Дома 10 градусов (зимой плохо топится) - ой как жарко. На улице хоть минус тридцать - всё равно ой как жарко. Нет, не климакс, муж говорит, что всегда так было, и проблемы со здоровьем с теплообменом не связаны.
При этом у меня точно нарушение теплообмена, последние несколько лет мне комфортно при температуре как минимум +27. Одеваюсь всегда тепло, в гостях у свекрови надеваю по два свитера, не жалуюсь. К постоянным свекровиным "Тебе не жарко? Правда не жарко?" уже привыкла. Но иногда так хочется при свекрови ходить и повторять "ой как холодно, ой как холодно, сейчас умру от холода"  :facepalm: Но отношения с ней хорошие, портить из-за такой мелочи не буду.

#28785 2018-04-15 15:34:17

Анон

Re: Заебали родственники

Мать вынесла мозг, совершенно беспричинный шитшторм на полчаса. Повод - анон пришёл на кухню есть пиццу (мать такое не ест) и включил себе фон на польском, чтобы есть и слушать одновременно. Причём у неё нет какой-то определённой претензии, просто включает говномёт и скачет мыслями по кочкам, снесенные памятники и количество католиков в Беларуси переходят в потраченные аноном деньги и как она всех нас ненавидит :facepalm: Задолбался быть вещью для слива агрессии.

#28786 2018-04-15 16:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать вынесла мозг, совершенно беспричинный шитшторм на полчаса. Повод - анон пришёл на кухню есть пиццу (мать такое не ест) и включил себе фон на польском, чтобы есть и слушать одновременно. Причём у неё нет какой-то определённой претензии, просто включает говномёт и скачет мыслями по кочкам, снесенные памятники и количество католиков в Беларуси переходят в потраченные аноном деньги и как она всех нас ненавидит :facepalm: Задолбался быть вещью для слива агрессии.


ты польский учишь?

#28787 2018-04-15 17:08:31

Анон

Re: Заебали родственники

Да это анон небось просто беларус. У них если на польском и не говорят, то понимают, как родной.

#28788 2018-04-15 20:58:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй анон со схожей компанией из Украины. Для Украины это типично. В юности бесоёбят и упарываются жёстко, а потом всё ок, и без последствий. Не одну такую компанию анон наблюдал в своё время. Это уже из разряда "у всех так", скорее...

Третий анон подтверждает: да, все так.

Анон с юга России. Та же фигня, бесоебство до 22х лет, потом собираясь чинно-благородно цедим кто-что любит.

#28789 2018-04-15 22:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

Генетика, хуле...
А может и воспитание другое. Меньше ломают родители в детстве, не убивают самооценку, не отращивают детям лапки и т.п. Вот и вырастают более эмоционально и психически устойчивые, и не склонные к зависимостям индивиды.

#28790 2018-04-15 22:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А может и воспитание другое. Меньше ломают родители в детстве, не убивают самооценку, не отращивают детям лапки и т.п. Вот и вырастают более эмоционально и психически устойчивые, и не склонные к зависимостям индивиды.

Это ты про гарных хлопцев? лол.

#28791 2018-04-15 23:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наверное, что-то психическое, потому что на что может надеяться человек, когда на градуснике температура одна, а он утверждает, что это фигня, это нагрелось от дома, и на самом деле там задьше всё ещё сибирские морозы.

Это, конечно, полный оффтоп, но мне очень интересно, что же за слово имелось в виду...

#28792 2018-04-15 23:39:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тоже вангую теплообмен. Анон какое-то время жил с бабкой, и срачи за "оденься теплее!!!!!!" были практически ежедневными. Анон пытался отшивать вежливо.

А моя тут начала заливать про "сердце кровью обливается, когда ты на улицу без шапки идешь!". Пипец еперный театр, публики только не хватает.
Раньше анон вежливо пытался, орать пытался, пытался объяснять. Теперь после психотерапии анон бодро улыбается и говорит на все неугодное "это я сама решу". И чего я раньше не понимал, что объяснить никому ничего нельзя? Говорят-то они для себя, не для меня. Обратной связи 0.0%

#28793 2018-04-15 23:45:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это, конечно, полный оффтоп, но мне очень интересно, что же за слово имелось в виду...

другой анон, но вангую, что дальше, за окном. В смысле, градусник близко к дому и потому греется от дома, а если отойти от дома, то будет бррр

Отредактировано (2018-04-15 23:45:17)

#28794 2018-04-16 05:45:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня похоже. Хотя не настолько критично, кое-что можно найти, печально, что у них у самих просто нет желания именно о чём-то нормально с тобой поговорить! Только вот то, что ты перечислил, ещё котируется вариант: давай-ка расскажи всё о себе в формате реалити-шоу (что делал, с кем говорил, куда ходил и т.п.)
При этом позиционируется так, что они жуть как хотят с тобой общаться, а ты их игнорируешь.

Плюсану. Если идешь в кино, то сначала спрашивают куда и с кем, и только потом может про сам фильм. Если идешь в кафе, то сначала куда с кем, а потом остальное. Если в отпуск, то куда с кем, если один то почему, и сразу же причитания что годы идут а анон один. Анон тщательно игнорирует все вопросы про личную жизнь и не рассказывает родственникам про ебак, иначе вынесут мозг вопросами про свадьбу-детей-ипотеку-машину.

К этому добавилась недавно пассивная агрессия за траты. Дескать типа хорошо что у анона есть средства на путешествия и себя любимого, но за этим сразу читается что анон эгоистичная тварь и тратит все на себя, а не на родаков. Хотя анон экономит, ездит бюджетно, но на себя же любимого, а надо было всех отправить в Турцию-Египет-Таиланд-Эмираты. :bubu:

Недавно анону выкатили еще и за бездетность. Анон только о себе и думает, вот дитачкой и не обзавелся. Не совсем понятно для кого должен анон заводить дитачку, если не для себя?
В итоге анон присылает изредка фотографии, пишет раз в полгода что жив-здоров, передает привет родне. :facepalm:

#28795 2018-04-16 06:00:51

Анон

Re: Заебали родственники

но ведь начинаются советы и ценные указания в стиле "оденься потеплее". Бррр.

Или решил рассказать что-нибудь интересное или прикол из жизни/работы, а пока описывал мезансцену тебе уже несколько раз ткнули, что ты либо был не так одет, либо не так себя ведёшь с коллегами, или "о, ужас" допустил какую-то ошибку в работе и т.п., что уже и рассказывать ничего не хочется дальше (да и понимаешь, что это никому и не надо)

Ну а я в ответ начинаю выдавать вышеозвученные претензии, а под конец заворачиваю "я хотела поговорить как с родными, а вы, а вы...". Анон не драмаквин ни разу, просто в нужных местах манипулирует. А хуле, хорошую девочку в себе анон давно похоронил. Она всем удобна, кроме анона.

#28796 2018-04-16 06:27:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон бодро улыбается и говорит на все неугодное "это я сама решу". И чего я раньше не понимал, что объяснить никому ничего нельзя? Говорят-то они для себя, не для меня. Обратной связи 0.0%

С моей не прокатывало. На любые возражения её авторитетному мнению, а уж тем более фразу "сама решу" следовал рефрен "ты тупая молодёжь и ничего не понимаешь, вам всё лишь бы без шапки бегать, ты простынешь!!!!!", если упорствовать - доходило до полновесного скандала, криков выметаться и проклятий вслед. Как смог съехать - сразу обрёл личную свободку. Ворчать бабка ворчит, когда анон приезжает, но скандалов уже не закатывает: обратный билет анону взять дело пяти минут.
Так и живём, в атмосфере взаимного шантажа и прогибов  :facepalm:

#28797 2018-04-16 07:58:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот что за пунктик на укутать, закупорить окна, топить в +25. Шиза какая-то, реально.

Мб просто теплообмен нарушен у мамы.

+1, пни ее к эндокринологу

#28798 2018-04-16 08:48:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня со свекровью обратное. Самая частая фраза, которую она говорит - "ой как жарко".

у меня тетка такая, вот, кстати, завтра приезжает, опять, наверное, будет нудеть все время, как ей жарко

#28799 2018-04-16 09:43:17

Анон

Re: Заебали родственники

моя мать постоянно квартиру остужает, проветривает, окно на кухне постоянно открыто. Анон все время мерз. А потом анон пожил, поимел сосудистые проблемы - в основном потому, что мать скандалами постоянно выносила анону мозги и теперь анон тоже предпочитает мерзнуть, лишь бы голова не болела. Вот такая жопа.

#28800 2018-04-16 09:54:06

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что жара и духота - разные вещи. И проветривать - не значит кого-то нарочно морозить. Два человека поднимают уровень СО2 в комнате выше допустимых значений часа за два. Сильно выше допустимых значений. Заболит тут голова и без всяких сосудистых проблем, епт. Пластиковые окна с их герметичностью придуманы были для забугорных каркасников и прочих помещений с принудительной вентиляцией. Ставить их в стандартные рассеянские квартиры - значит, замуровываться, как в подводной лодке. Мы с матерью постоянно хоть на щелочке окно держим, даже зимой в - 35. А подруга жалуется, что я к ней в гости не хожу. Сама не проветривает вообще, хз, какой у нее газообмен в теле, что она в обморок не падает, наверное, натренировала себя повышенным СО2в крови, как ебучий ловец жемчуга, но их можно понять, у них бабло в профите. А мне нафиг не упало такое счастье. Предлагаю встречаться на нейтральной территории типа кафешки и пр, там промышленная принудительная вентиляция. Так нет, ей в кафе "не душевно" и нас подслушивают, а дома у меня ей холодно, потому что какой ужс, не +27  :facepalm: В итоге живое общение почти свелось на нет, только в вотсапе пиздим.

Отредактировано (2018-04-16 10:02:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума