Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#28751 2018-04-14 13:03:24

Анон

Re: Заебали родственники

У анона в юности всё было, вот совсем всё, за исключением "тяжёлых химических изделий", мозгов хватило. И ссцука, много.

Скрытый текст

В общем, имхо, по мнению анона, алкоголик или торчок тот, кому не нужно соответствующей атмосферы, чтобы принять на грудь. Ну типа достаточно телика и футбола\фильма, чтобы насосаться пивка вечером в пятницу. Или вообще достаточно только того, что наступили выходные, или "пришёл домой после работы, а на работе меня задёргали", чтобы достать бухло.
Если кто-то регулярно по выходным тусит в клубах и напивается в это время, то тут скорее всего не алконавт, а человек, любящий потусить и расслабиться. Если при этом вне движухи и атмосферы праздника человек не бухает, то стопроцентно не алкоголик.

Отредактировано (2018-04-14 13:13:32)

#28752 2018-04-14 13:20:12

Анон

Re: Заебали родственники

У меня старшая родственница все забывает, соображает плохо, по несколько раз надо говорить одно и то же, чтобы донести мысль. Я недавно посмотрел фильм "Элис" и крипуюсь: вдруг это Альцгеймер?

К врачу, если есть возможность

У меня мама такая же. Раньше была отличная память, после операции на сердце стала чуть хуже, а вот в последние два года всё хуже и хуже. Очень рассеянная, путает слова, разговаривает "Ты вот это вот почему так делаешь без вот этой?"(Ты почему капюшон надеваешь без отворота?). Я её уже год долбаю, чтобы к врачу сходила. Сейчас она плановую проверку проходит(терапевтов, гинекологов всяких), вот наконец-то решила от меня отвязаться, пойдет к неврологу через неделю(пипец с врачами у нас, тупо записи к неврологу ждали 8 дней, теперь еще неделю ждать самого приема, так сдохнешь, пока дождешься).

#28753 2018-04-14 13:21:47

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, больше шансов спиться у тех, кто любую эмоцию пытается притушить химией. Люди не знакомые с собой то есть.

#28754 2018-04-14 13:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

ИМХО, тут довольно тонкая грань. Если изначально предрасположенности нет, потусит, повзрослеет и забудет. Ну, с друзьями будет вспоминать и ржать. Но любовь к движухе и праздникам может плачевно аукнуться, если изначально есть предрасположенность. Собственно, у анона в компании было похожее: всем за 25, все начинают меньше пить (да и тусоваться меньше), а один человек начал набирать обороты. И потихоньку спился.

#28755 2018-04-14 13:27:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не знаю, конечно, в каком окружении ты жил, но у нас в компании, когда нам было годочков 21-24, надирались до сильного опьянения люди регулярно, едва ли не каждые выходные. И ничего, прошло 10 лет: кто преподавателем в вузе стал, кто нейрохирургом, контакт все поддерживаем, собираемся по праздникам, никто не напивается ни до сильного опьянения, ни до легкого. Травмированные родителями-алкашами, конечно, начинают трястись при одном упоминании алкоголя, но вообще ванговать на этом основании, что человек будет уходить в запои, весьма странно.

Чёрт, анон. Не из одной ли мы компании?.. А то симптоматика схожая вплоть до преподов и нейрохирургов...

Анон пишет:

Ещё один анон из весьма похожей компании смотрит с подозрением. 

А ходили ли вы со своей компанией в походы, аноны? И вообще, из ДС ли вы?

#28756 2018-04-14 13:29:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с изначальным сообщением из Украины)

#28757 2018-04-14 13:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с изначальным сообщением из Украины)

Не совпали) Но как типичны наши компании, оказывается!

#28758 2018-04-14 14:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут с родаками страшную вещь понял: если не поучения и не советы, если не скандалы и претензии, то и говорить не о чем. Совсем. Пипец.

#28759 2018-04-14 15:19:16

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут с родаками страшную вещь понял: если не поучения и не советы, если не скандалы и претензии, то и говорить не о чем. Совсем. Пипец.

У меня похоже. Хотя не настолько критично, кое-что можно найти, печально, что у них у самих просто нет желания именно о чём-то нормально с тобой поговорить! Только вот то, что ты перечислил, ещё котируется вариант: давай-ка расскажи всё о себе в формате реалити-шоу (что делал, с кем говорил, куда ходил и т.п.)
При этом позиционируется так, что они жуть как хотят с тобой общаться, а ты их игнорируешь.

Отредактировано (2018-04-14 15:19:53)

#28760 2018-04-14 15:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут с родаками страшную вещь понял: если не поучения и не советы, если не скандалы и претензии, то и говорить не о чем. Совсем. Пипец.

у меня на этот случай в загашнике есть легион историй, которые заранее собираются из серии "я ходила в кино, фильм был про такого-то чувака". и все счастливы. галочка на "навестила родственников" стоит и все норм.
хотя я вообще не хочу с ними ни о чем разговаривать.
а вот знаю я одну девочку, ей на самом деле нравится проводить время с родственниками. она получает от этого удовольствие. странная она...

#28761 2018-04-14 16:17:35

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут с родаками страшную вещь понял: если не поучения и не советы, если не скандалы и претензии, то и говорить не о чем. Совсем. Пипец.

у меня на этот случай в загашнике есть легион историй, которые заранее собираются из серии "я ходила в кино, фильм был про такого-то чувака". и все счастливы. галочка на "навестила родственников" стоит и все норм.
хотя я вообще не хочу с ними ни о чем разговаривать.
а вот знаю я одну девочку, ей на самом деле нравится проводить время с родственниками. она получает от этого удовольствие. странная она...

Родственники-родственникам рознь. У некоторых друзей такие зачётные родители, на мой вкус. Они и в отпуск могут с ними съездить с удовольствием, в компании, например: мама, дочь, её парень и подруга, поехали кататься на сёрфе, или в поход. Да и неспортивные, когда есть увлечения у родителей, живут своей жизнью и особо к взрослым детям не лезут, уже гораздо лучше. Хотя, там всё равно есть недовольства отношениями с родителями, видимо без этого никак, что для меня при моих исходных - мечта, для них так не воспринимается.

#28762 2018-04-14 16:51:54

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую к разным родственникам. У меня они даже в пределах одной ячейки общества разные.
Мать сразу включает режим "ты не так выглядишь, как я хочу, не расстраивай мать, иди на кухню и жри прямо при мне, пока не наберёшь два размера". Сбить ее с линии очень проблематично, она хочет говорить о том, где она недовольна или области, в которой она будет давать ценные советы с высоты опыта, а я почтительно внимать.
Отцу я могу позвонить просто потрепаться. На любую тему из новостей, любое заинтересовавшее событие. Даже могу позвонить с тупым вопросом о хуйне, которая мне нужна чисто поверхностно и мне ее объяснят без лекций о великой ценности полного знания.

#28763 2018-04-14 16:54:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня на этот случай в загашнике есть легион историй, которые заранее собираются из серии "я ходила в кино, фильм был про такого-то чувака". и все счастливы. галочка на "навестила родственников" стоит и все норм.
хотя я вообще не хочу с ними ни о чем разговаривать.

Надо попробовать со своими провернуть. Начинать травить истории первым, травить до посинения, а потом утекать.

#28764 2018-04-14 16:57:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственники-родственникам рознь.

Плюсую. Я, например, ежедневно минимум по полчаса болтаю по скайпу с матерью, потому что мне с ней интересно, а для многих в этом треде это будет ужас-ужас и кактакможно. Зато с отцом мы долго общаться не можем, воздух сразу наполняется неловкими паузами, когда не знаешь, что еще сказать, и вам обоим уже скучно, но вроде как вежливость не дает распрощаться сразу. Поэтому мы общаемся с ним раза три-четыре за год не считая поздравлений на праздники. И с остальными родственниками так же: с кем-то не заметишь, как время пролетит, а с кем-то вообще видеться особо не хочется.

#28765 2018-04-14 17:03:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, например, ежедневно минимум по полчаса болтаю по скайпу с матерью, потому что мне с ней интересно, а для многих в этом треде это будет ужас-ужас и кактакможно.

Ну почему, тут позавидовать можно. Я может тоже бы поболтать не прочь, но ведь начинаются советы и ценные указания в стиле "оденься потеплее". Бррр.

#28766 2018-04-14 17:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

но ведь начинаются советы и ценные указания в стиле "оденься потеплее". Бррр.

Или решил рассказать что-нибудь интересное или прикол из жизни/работы, а пока описывал мезансцену тебе уже несколько раз ткнули, что ты либо был не так одет, либо не так себя ведёшь с коллегами, или "о, ужас" допустил какую-то ошибку в работе и т.п., что уже и рассказывать ничего не хочется дальше (да и понимаешь, что это никому и не надо)

#28767 2018-04-14 20:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

но ведь начинаются советы и ценные указания в стиле "оденься потеплее". Бррр.

Или решил рассказать что-нибудь интересное или прикол из жизни/работы, а пока описывал мезансцену тебе уже несколько раз ткнули, что ты либо был не так одет, либо не так себя ведёшь с коллегами, или "о, ужас" допустил какую-то ошибку в работе и т.п., что уже и рассказывать ничего не хочется дальше (да и понимаешь, что это никому и не надо)

Во-во. И вообще ставишь фильтры, что говорить, а что нет.

#28768 2018-04-14 20:36:31

Анон

Re: Заебали родственники

Моя маман при личных встречах все норовит надеть мне шапочку/заставить надеть другу куртку/переобуть "по погоде"...

#28769 2018-04-14 20:44:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя маман при личных встречах все норовит надеть мне шапочку/заставить надеть другу куртку/переобуть "по погоде"...

Обнимаю, анон. Моя норовит это сделать даже дистанционно.
Заебалась объяснять, что +15 в Питере - это не время для пуховиков и ботиночек на меху.

#28770 2018-04-15 11:28:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебалась объяснять, что +15 в Питере - это не время для пуховиков и ботиночек на меху.

Анон в детстве был "болезненным ребёнком". По факту, все пневмонии и простуды были связаны с тем, что до майских праздников анон ходил, натурально, в зимней одежде, а до июля, "пока не потеплеет" - свитера и шапки. В итоге анон ходил натурально мокрый от пота. В итоге анон вырос, стал одеваться "холодно" и внезапно перестал ходить с соплями с сентября по май. Каждый разговор  с матерью начинается с "ты холодно одеваешься", "твой муж холодно одевается", "ваша кошка холодно одевается", а утром можно получить от неё сообщение "аноннейм, там так холодно! -100500 градусов и почти абсолютный нуль!11" А у тебя на градуснике уже веста и +10. Зачем она делает это, не понимаю. Наверное, что-то психическое, потому что на что может надеяться человек, когда на градуснике температура одна, а он утверждает, что это фигня, это нагрелось от дома, и на самом деле там задьше всё ещё сибирские морозы.

А вообще, я тоже немного завидую тем, у кого есть о чём поговорить с матерями. Моя, если опустить истерики про "ты холодно одеваешься!11", интересный человек, хороший профессионал... Но говорить с ней невозможно. Тебя не слушает, перебивает, сама пиздит о каких-то тётях сраках, которые ладно я никогда в жизни не видел, но представление этой Сраки длится полчаса в духе "я тебе рассказывала и когда тебе было три года она приезжала, мы с ней работали, а ещё у неё была своя тётя срака и сын уехал на тракторе. но возвращается" со справками о всём жизненном пути Сраки... И темы у неё для разговора неизменные, твой муж дебил, люби мужа и не разводись, когда дитачки, почему у тебя дома нет сервиза и шторы короткие, ты нищая что ли. И самое печальное, ты ей всё-таки рассказываешь, а она рассказанное тобой, натурально, забывает. Когда анон собрался съезжать с тогда ещё не мужем, предупредил о дате съезда за месяц, за три и за две недели. В день съезда мама была шокирована, куда это анон собрался и почему ей ничего не сказал.

Когда анон был юн, пытался гнуть свою линию и не смотря на перебивания дорасказывать свои истории. Никакого результата, мама всё равно перебивает и не слушает. В итоге стал рассказывать до первого перебивания (обычно звучит как "а вот у меня случилось... ну ок") и перестал поддерживать интерес к историям мамы о тётьсраках и прочей хуите. В итоге теперь общаемся в духе "Привет - Привет. Завтра заморозки, надень шубу и валенки - Угу". Мама винит мужа, что я испортилась, а раньше была такой общительной и всё рассказывала маме. При попытке рассказать - перебивает и несёт своё. Дошло до абсурда, на труде в школе анон любил вышивать и какое-то время вышивал для себя. Так мама до сих пор уверена, что это основное аноново хобби. А то, что за десять лет ниодной новой вышивки в семье не появилось - фигня. Мама знает, какое у анона хобби и неибёт.

Уже смирился с тем, что маме на реального меня пофигу, но всё равно обидно.

#28771 2018-04-15 11:57:49

Анон

Re: Заебали родственники

Мама у меня наверное одна из тех немногих, с кем я могу на любые темы говорить. Когда я внезапно тату сделала, она пальцем покрутила и поржала. Когда виски сбрила, глаза закатила. Она мне свои личные переживания рассказывает, если совсем жопа в чем-то. Она даже с батей так не откровенничает.
А вот остальные родственники..  :facepalm: Отец с повадками мажора из 90х и каким-то недо-Антибабовцем.
С одной из теток вообще невозможно говорить. Не потому что она хуйню говорит, просто у нас разговор по телефону раз в месяц проходит примерно так "Привет. Как дела? У меня тоже хорошо. *пауза пару минут* Что нового? Мм... *пауза пару минут* А еще что нового? Понятно.. *пауза пару минут*" и вроде хочешь уже сказать пока-пока после паузы в 5 минут, но она начинает о чем-то спрашивать.

#28772 2018-04-15 12:09:28

Анон

Re: Заебали родственники

Моя маман при личных встречах все норовит надеть мне шапочку/заставить надеть другу куртку/переобуть "по погоде"...

Моя лезет сама надевать даже. "Надень капюшон, аноннейм, ты замерзнешь" - "да все нормально, мам, мне не холодно" - "ну надень капюшон, аноннейм, ты замерзнешь" - "да не холодно, все нормально" - "надень, надень капюшон, аноннейм" - "да отстань уже, мам, мне не холодно" и так до того момента, пока я не психану и не заору "отвали от меня, мне не пять лет, себе надевай". Чувствуешь себя психичкой, но пока не заорешь, не отстанет. Тогда она сразу принимает позу страдающей заботливой матери, которую глубоко обижает ее неблагодарная дочь, и говорит тихим голоском, мол, "чего ты кричишь, я же только спросила". Причем она любит перед посторонними такое разыграть.

#28773 2018-04-15 12:26:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон 11:28, у тебя мама "общается", как телевизор. Ну, знаешь, многие включают телик бормотать на целый вечер не для того, чтобы узнать какую-то информацию, а потому что человек - животное социальное, и когда слышит рядом человеческие голоса, чувствует себя в безопасности.

#28774 2018-04-15 12:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

С одной стороны, мне немного завидно, что матери анонов хоть как-то о них заботятся и тому, что верны хотят с ними контактировать... с другой, я радуюсь тому, что ненавижу свою мать и могу с ней месяцами не пересекаться.
Крайним пиздецом было то, что она абсолютно серьезно обвинила меня в том, что я ворую деньги к бабушки и как мне не стыдно. Я так охуел, что до сих пор не могу отойти.

#28775 2018-04-15 12:33:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон в детстве был "болезненным ребёнком". По факту, все пневмонии и простуды были связаны с тем, что до майских праздников анон ходил, натурально, в зимней одежде, а до июля, "пока не потеплеет" - свитера и шапки. В итоге анон ходил натурально мокрый от пота. В итоге анон вырос, стал одеваться "холодно" и внезапно перестал ходить с соплями с сентября по май. Каждый разговор  с матерью начинается с "ты холодно одеваешься", "твой муж холодно одевается", "ваша кошка холодно одевается", а утром можно получить от неё сообщение "аноннейм, там так холодно! -100500 градусов и почти абсолютный нуль!11" А у тебя на градуснике уже веста и +10. Зачем она делает это, не понимаю. Наверное, что-то психическое, потому что на что может надеяться человек, когда на градуснике температура одна, а он утверждает, что это фигня, это нагрелось от дома, и на самом деле там задьше всё ещё сибирские морозы.

Ой! Прям 1 в 1. У меня ещё маман в доме топит (у неё частный дом) в +25. И все окна закупоривает т.к. это дом "выстужает".  :affraid: Сама ходит мокрая и потная постоянно. Находиться у неё в доме просто невозможно. И "А чо ты ко мне в гости не приходишь?". Когда анон пытается открыть окно, начинается "Меня продует, я вспотела!111". Когда маман попадает к анону, начинаются попытки закупорить все окна, т.к. анон "выстужает дом", "в доме холодно", "маман продует", "анона продует".
В детстве тоже пыталась кутать, но анон бодро снимал всё лишнее, запихивая шапки-свитера в рюкзак, неся куртку в руках, расстёгиваясь, и т.п. Был щитшторм потом конечно, но анон гнул своё в стиле "Мне жарко, вот и снял", "Ты заболеешь, простудишься!!!", "Мне уже плохо от жары!111 Голова раскалывается и дышать нечем. Ты хочешь чтобы у меня солнечный удар был или плохо с сердцем от перегрева?!111".
Теперь мне пытается втирать, что у меня теплообмен нарушен, вот мне всё время и жарко. У меня, доо...
Вот что за пунктик на укутать, закупорить окна, топить в +25. Шиза какая-то, реально.

Отредактировано (2018-04-15 12:35:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума