Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2851 2017-08-04 13:35:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но он же берет и ,сука, СТРОДАИТ!!

Он не страдает, у него пичялька) Вот хочется ему, падле такой, чтобы и деньги были и взаимное расположение с родителями, а не трудовая повинность)

Анон пишет:

Хрен бы родители выросшей корзиночке с карьерой деньги давали, будь у них такие же ценности

С чего вдруг? Коли бы у анона деньги были, а у родаков не было бы, он бы им давал деньги. Только без общения, на карточку например переводил бы) И тогда бы уже родаки жаловались что денег-то дает, а общаться не хочет. А их бы носом тыкали ах суки такие, мало вам все.

С того, что у анона ценность карьеры противопоставляется ценности детей, значит, анона либо не было бы вообще, либо он был бы выращен до самостоятельности и выпиздован подальше, а деньги родителям и самим бы пригодились.

#2852 2017-08-04 13:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так хотя бы есть надежда, что со временем анона с его ценностями примут-таки как данность, а если он гордо уйдет в закат, то шансов примерно никаких 

С чего бы им принимать его ценности, когда они пустые слова - блаблабла мегаполис карьера , а за деньгами то к старорежимным родакам приезжает. Пусть живет на свои и не побирается, так они быстрее и ценности его примут и уважать будут.

+1000.

#2853 2017-08-04 13:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С того, что у анона ценность карьеры противопоставляется ценности детей, значит, анона либо не было бы вообще, либо он был бы выращен до самостоятельности и выпиздован подальше, а деньги родителям и самим бы пригодились.

Мне кажется что ты передергиваешь)

#2854 2017-08-04 13:51:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы им принимать его ценности, когда они пустые слова - блаблабла мегаполис карьера , а за деньгами то к старорежимным родакам приезжает. Пусть живет на свои и не побирается, так они быстрее и ценности его примут и уважать будут.

Анон, ты людей живых вообще когда-нибудь видел?? Каким образом чужая карьера изменит чьи-то семейные ценности? А анон-карьерист посмотрит на счастливых матерей и положит болт на работу? С чего вдруг взрослые люди изменятся-то? Анон поныл, что они с родителями разные люди, от этого нет близости в отношениях - а десант из темы нищебродов как всегда только на чужие деньги агрится...

#2855 2017-08-04 13:51:44

Анон

Re: Заебали родственники

Читай внимательнее))) добавит уважения к чужим ценностям

#2856 2017-08-04 13:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы им принимать его ценности, когда они пустые слова - блаблабла мегаполис карьера , а за деньгами то к старорежимным родакам приезжает. Пусть живет на свои и не побирается, так они быстрее и ценности его примут и уважать будут.

Анон, ты людей живых вообще когда-нибудь видел?? Каким образом чужая карьера изменит чьи-то семейные ценности? А анон-карьерист посмотрит на счастливых матерей и положит болт на работу? С чего вдруг взрослые люди изменятся-то? Анон поныл, что они с родителями разные люди, от этого нет близости в отношениях - а десант из темы нищебродов как всегда только на чужие деньги агрится...

Вот это жопочтец.

#2857 2017-08-04 13:54:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Читай внимательнее))) добавит уважения к чужим ценностям

Ага, уйти в закат и прервать контакты конечно поможет анону построить близкие отношения с родителями, и сразу все они станут людьми с похожими взглядами на жизнь)) Анончик, ну блин, в кулстори анона деньги вообще не имеют никакого отношения к его проблеме...

#2858 2017-08-04 13:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть живет на свои и не побирается, так они быстрее и ценности его примут и уважать будут.

+ дофига

#2859 2017-08-04 14:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Читай внимательнее))) добавит уважения к чужим ценностям

Ага, уйти в закат и прервать контакты конечно поможет анону построить близкие отношения с родителями, и сразу все они станут людьми с похожими взглядами на жизнь)) Анончик, ну блин, в кулстори анона деньги вообще не имеют никакого отношения к его проблеме...

Вообще-то ему предлагали перестать брать у них деньги, а не полностью порвать контакты. Контакт прекрасно можно поддерживать и на расстоянии.
А как ты предлагаешь им менять взгляды на жизнь? Родиться заново в постсовке,  переехать в мегаполис и заняться карьерой вместо рождения анона?

#2860 2017-08-04 14:01:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, уйти в закат и прервать контакты

:facepalm:  начать зарабатывать своей карьерой самому - разве это не доказательство того, что ценности реально имеют вес, а не так, побалакать и приосаниться? Или зарабатывать - это все, порвать контакты с родней, потому что кроме денег анону ничего и не надо от родителей? Это к вопросу роли денег в кулстори.

#2861 2017-08-04 14:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мне неприятно вам это говорить, но мне вообще все равно, что думают родители о моих ценностях. И у меня нет цели перетянуть их на свою сторону. Они взрослые, сложившиеся люди со своей системой взглядов и образом жизни. Я свой со своей. Мне с ними тоскливо, потому что мы разные, но я их навещаю, потому что они родители. Отбывают повинность, да.

Отредактировано (2017-08-04 14:08:11)

#2862 2017-08-04 14:08:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне с ними тоскливо, потому что мы разные, но я их навещают, потому что они родители. Отбывают повинность, да.

Ну тебе за нее платят  :troll:

#2863 2017-08-04 14:09:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну тебе за нее платят  :troll:

Да, мне это скрашивает  :teeth:
Я ж писал - не платили бы, все равно навещал бы, но реже

#2864 2017-08-04 14:10:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то ему предлагали перестать брать у них деньги, а не полностью порвать контакты. Контакт прекрасно можно поддерживать и на расстоянии.
А как ты предлагаешь им менять взгляды на жизнь? Родиться заново в постсовке,  переехать в мегаполис и заняться карьерой вместо рождения анона?

И смысл? Если он не будет брать денег - чьи-то взгляды на жизнь поменяются? Вы серьезно верите, что когда анон-карьерист начнет хорошо зарабатывать, родители перестанут про детей ему говорить? Ну камон...Я ничего не предлагаю, тут ничего не изменишь. Разве что, как писал анон выше - искать точки соприкосновения, а не зацикливаться на отличиях.

#2865 2017-08-04 14:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

А почему, кстати, я вдруг стал анон-карьерист? Или это не я?

#2866 2017-08-04 14:13:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему, кстати, я вдруг стал анон-карьерист? Или это не я?

Наверное ты))

#2867 2017-08-04 14:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон к вам снова пожаловаться на маман, которую совсем на тему внуков переклинило. Разговор на любую тему заканчивается призывами "Пора рожать!". Вот прямщас. Муж есть, квартира есть, рожай, дура, часики-то тикают (анону 28, замужем 7 лет, и нет, я пока не хочу детей). Возражений она не слышит. Прямых посылов тоже. Дети это счастье, смысл жизни, вот я-то тебя легко родила и проблем у нас с тобой никогда не было (единственная беременность без токсикоза и крайне спокойный ребенок), и у тебя будет так же, ты эгоистка, мы хотим внуков, твой муж хочет детей, рожай, а то он уйдет (вот тут муж, сидящий рядом, офигел), рожай нам внучку срочно, мы будем нянчить (за 1000 км по скайпу, не иначе)! Анон уже нервно бросает трубку на каждое "Пора рожать!", но это, блин, не действует. Поскандалить пробовал, но это ничего принципиально не меняет: она при скандале орет, не слыша вообще ничего вокруг.

#2868 2017-08-04 14:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родители перестанут про детей ему говорить

Да там по-моему не в этом даже дело, а просто они разные и он к ним как на работу ходит ну и из чувства долга. А хотелось бы чтобы как к друзьям.
А кому бы не хотелось?
Деньги, конечно, скрашивают трудовую повинность, но это же еще не все.
И даже если бы он гордо ушел в закат нищебродствовать, чувство долга все равно бы довлело. Короче там маета, а не червпидоры, поэтому анон все равно вряд ли смог бы полностью отказаться от посещений.

#2869 2017-08-04 14:53:46

Анон

Re: Заебали родственники

Уверена, что там и родители все прекрасно понимают и грустят. Видят они, что у дочки другие ценности и цели. Тем не менее, помогают своему ребенку просто потому что любят. Обе стороны проявляют мудрость и стараются по мере возможностей сохранить добрые отношения. Ни родители, ни анон не станут счастливее, если анон гордо разорвет все связи. А непонимание взаимное есть, потому и грустно.

#2870 2017-08-04 15:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

начать зарабатывать своей карьерой самому - разве это не доказательство того, что ценности реально имеют вес

Такой перестал брать деньги и щелк - по щучьему велению и зарабатывать начал, и родители зауважали.
Откуда вы, блядь, такие лезете.

#2871 2017-08-04 15:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ну зачем рвать-то? Мамапапа, спасибо, денег не надо. Я охуенно самостоятельный, видите - сам могу себя прокормить, одеть и поселить в городе. А то это "деточка бесится, перебесится - вернется. Потому как на родительские деньги. И относиться как ко взрослому к человеку, который берет у родителей деньги - не будут.

#2872 2017-08-04 15:08:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такой перестал брать деньги и щелк - по щучьему велению и зарабатывать начал, и родители зауважали.
Откуда вы, блядь, такие лезете.

от мамки с папкой. Работает, кстати. Как минимум в пункте "зауважали"

#2873 2017-08-04 15:25:12

Анон

Re: Заебали родственники

А тот анон писал, что были проблемы с уважением?
Если как к несмышленышу относятся и кладут болт - тогда конечно надо как можно быстрее становится финансово независимым. Если проблема в разных мировоззрениях, то тут ничего не сделаешь.

#2874 2017-08-04 15:28:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у зачем рвать-то? Мамапапа, спасибо, денег не надо. Я охуенно самостоятельный, видите - сам могу себя прокормить, одеть и поселить в городе. А то это "деточка бесится, перебесится - вернется. Потому как на родительские деньги. И относиться как ко взрослому к человеку, который берет у родителей деньги - не будут.

Ты анон явно читаешь жопой)
Нету там ничего такого.
А если анон будет ахуенно самостоятельный он будет посещать их раз в год по большим праздникам.

Короче по ощущениям это выглядит как друзья детства выросли и поняли что говорить им друг с другом не об чем, и вообще очень разные. И вроде как друзья детства давай встретимся-посидим, а вроде как нахуй бы оно надо было одной стороне, а второй все еще нужно.

#2875 2017-08-04 16:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Там обеим сторонам нужно. Родителям сильнее, анону меньше. Люди с разной потребностью в общении. Одним надо раз в месяц, другому и раза в год хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума