Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2776 2017-08-03 12:53:52

Анон

Re: Заебали родственники

Меня отчуждение заебало.
Тупо разные ценности: они - в маленьком городке, анон в мегаполисе, им подавай внуков, мне - карьеру, молодость их и становление в СССР было, а я родилась уже после развала... Люди неплохие, деньгами помогают, не обижают, но говорим на разных языках и визиты домой отматываю как каторгу.

И чего ты хочешь? Чтобы деньги давали, но молча, и не отсвечивали своими неправильными ценностями?

#2777 2017-08-03 12:55:25

Анон

Re: Заебали родственники

Меня отчуждение заебало.
Тупо разные ценности: они - в маленьком городке, анон в мегаполисе, им подавай внуков, мне - карьеру, молодость их и становление в СССР было, а я родилась уже после развала... Люди неплохие, деньгами помогают, не обижают, но говорим на разных языках и визиты домой отматываю как каторгу.

И чего ты хочешь? Чтобы деньги давали, но молча, и не отсвечивали своими неправильными ценностями?

Понимания хочу. Опять же, анон не писал, что ценности неправильные, анон написал, что разные.

#2778 2017-08-03 13:02:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да-да, ведь днюха деток - это праздник мамы, пох на деток, пляшем вокруг мамы. А то она абидицца-а-а.

Ну кабы да, это праздник и родителей тоже. Я обычно две днюхи устраиваю, одну с родаками , другую с друзьями и никто не уходит обиженным)

Ну как бы я выслушиваю вежливо, каждый раз. И поздравляю, и благодарю. Но в собственную днюху "майское дерево" всё-таки я, маме - мамино, но и мне настроение не портить, не так ли?

Жаль, временно съебаться "в пампасы" не позволили обстоятельства. Сиду вот, пытаюсь безалкогольно накачаться позитивом, а фигли. Идей кроме "слопать торт", "сбегать за вкусняшкой" и "устроить шоппинг" нет. А этот "ассортимент" убогий, чешет вредные привычки и транжирство.

Отредактировано (2017-08-03 13:04:10)

#2779 2017-08-03 13:03:33

Анон

Re: Заебали родственники

Опять же, жалобы на отсутствия понимания (и где его взять, не знаю), а не на то, что родители не такие. Иначе анон бы не писал ни про материальную поддержку, ни про то, что люди неплохие и масштабных конфликтов нет.
Если есть что сказать о преодолении разрыва поколений - послушаю.
Над деньгами работаю, о ценах в конкретной провинции в курсе более чем.

#2780 2017-08-03 13:04:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон из провинции, который за вещами ездит в мегаполис, недоуменно смотрит на последние сообщения.

#2781 2017-08-03 13:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да-да, ведь днюха деток - это праздник мамы, пох на деток, пляшем вокруг мамы. А то она абидицца-а-а.

Ну кабы да, это праздник и родителей тоже. Я обычно две днюхи устраиваю, одну с родаками , другую с друзьями и никто не уходит обиженным)

Ну как бы я выслушиваю вежливо, каждый раз. И поздравляю, и благодарю. Но это "майское дерево" всё-таки я маме - мамино, но и мне настроение не портить, не так ли?

Жаль, временно съебаться "в пампасы" не позволили обстоятельства. Сиду вот, пытаюсь бещалкогольно накачаться позитивом, а фигли. Идей кроме "слопать торт", "сбегать ща вкусняшкой" и "устроить шоппинг" нет. А этот "ассортимент" убогий, чешет вредные привычки и транжирство.

Тоже не понимала обжираловок. Сегодня днюха?

#2782 2017-08-03 14:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять же, жалобы на отсутствия понимания (и где его взять, не знаю), а не на то, что родители не такие.

Анон, ты не по адресу, тебе в мозгоправку)

#2783 2017-08-03 17:41:37

Анон

Re: Заебали родственники

Ну как бы вот лично я прекрасно понимаю, что это такое, когда домой в маленький городок едешь как на каторгу потому что все разговоры там про курс, огород, патриархальные заебы в каждой строчке, за выходные чувствуешь, как мозг плесенью зарос. Да, такое тяжело морально, странно, что кому-то это непонятно.

Про то, что в маленьких городках у людей доходы не могут быть больше чем в Москве поржал. У меня предки при очень хорошей чиновничьей должности, при источнике левого бабла, при собственном большом доме и большом участке и при куче попиленных при развале совка участков, которые они время от времени выгодно продают. С бабло все гораздо лучше чем у городской меня со съемной хатой на четверых и зарплатой начинающего.

И да, я к ним приезжаю в гости, мне там тухло и тоскливо и я беру у них деньги. Гордые и независимые могут сосать корку хлеба и жить на свои, лично я спасибо, предпочитаю использовать доступные ресурсы.

#2784 2017-08-03 17:47:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С бабло все гораздо лучше чем у городской меня со съемной хатой на четверых и зарплатой начинающего.

Анон пишет:

я беру у них деньги. Гордые и независимые могут сосать корку хлеба и жить на свои, лично я спасибо, предпочитаю использовать доступные ресурсы.

Охуенчик какой

#2785 2017-08-03 17:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С бабло все гораздо лучше чем у городской меня со съемной хатой на четверых и зарплатой начинающего.

Анон пишет:

я беру у них деньги. Гордые и независимые могут сосать корку хлеба и жить на свои, лично я спасибо, предпочитаю использовать доступные ресурсы.

Охуенчик какой

+1. Тогда уж или пусть крестик снимет, или пусть трусы наденет.

#2786 2017-08-03 17:54:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+1. Тогда уж или пусть крестик снимет, или пусть трусы наденет.

:facepalm:

#2787 2017-08-03 17:54:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ну такие вот ценности - а его в этом не только родственники видимо не понимают, но и аноны  :troll:

#2788 2017-08-03 18:22:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ну как бы вот лично я прекрасно понимаю, что это такое, когда домой в маленький городок едешь как на каторгу потому что все разговоры там про курс, огород, патриархальные заебы в каждой строчке, за выходные чувствуешь, как мозг плесенью зарос. Да, такое тяжело морально, странно, что кому-то это непонятно.

Два чаю. Или он должен в ножки падать, что родители ему денег дают, и быть всем априори довольным?

#2789 2017-08-03 18:50:07

Анон

Re: Заебали родственники

Ну как бы вот лично я прекрасно понимаю, что это такое, когда домой в маленький городок едешь как на каторгу потому что все разговоры там про курс, огород, патриархальные заебы в каждой строчке, за выходные чувствуешь, как мозг плесенью зарос. Да, такое тяжело морально, странно, что кому-то это непонятно.

Два чаю. Или он должен в ножки падать, что родители ему денег дают, и быть всем априори довольным?

Он может не брать деньги.

#2790 2017-08-03 19:14:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда уж или пусть крестик снимет, или пусть трусы наденет.

А мне ни трусы, ни крестик не жмут. Это у вас там какие-то свои представления о том, что у родителей можно брать деньги только если вы на одной волне. Мои родители очень состоятельны, гораздо состоятельнее, чем я, они помогают мне деньгами, я провожу с ними выходные и не выебываюсь без необходимости. Честный бартер. Есть семьи, где все хорошо и ромашково, я за них рада. У нас чисто такие вот отношения. Родители это такие люди, с которыми я общаюсь только потому что они мои родители. Приятными людьми они при этом для меня не являются. Не давали бы денег - вообще не факт, что я бы к ним так часто ездила. Можете падать в обморок.

Анон пишет:

Он может не брать деньги.

А может брать. И берет. И будет брать. И ему это очень помогает в жизни.

#2791 2017-08-03 19:20:52

Анон

Re: Заебали родственники

У меня вот свекры такие люди, с которыми мы общаемся только потому что они родители мужа и бабушка с дедушкой внуку. Раз в месяц-два приезжаем на шашлыки, обсуждаем только нейтральные темы и уезжаем. При этом я их приучила дарить нам только деньги или вообще ничего. Тоже нигде не жмет, деньги это вообще то немногое, за что мы им искренне благодарны и что скрашивает наше общение.

Как на мою имху, если в семье принято помогать деньгами, но при этом теплых отношений не сложилось, хорошо хоть деньгами помогают. Это вполне себе скрашивает отношения. В конце концов это не проблема принимающей стороны, что родственники такие вот достались. И если у тебя родственник мутный, но при этом помощью не попрекает, ничего за это не требует и помогает не в ущерб себе, то не вижу смысла отказываться от такой помощи или таких подарков.

#2792 2017-08-03 19:34:18

Анон

Re: Заебали родственники

Плюс много. Хотят порадовать и поддержать - пусть лучше деньги дарят, чем осчастливят старыми дедушкиными панталонами. Хотя нам постельное белье дарят, разномастное и самодельное, но оно чистое и целое. Интенсивно используется по назначению.

#2793 2017-08-03 19:54:24

Анон

Re: Заебали родственники

Наши лет за 10 много всего дарили, не угадали ни разу  =D
Причем года через три дарения хуйни мы с ними оговаривали, что подарки деньгами, но у них иногда сбоит, особенно по мелким праздникам типа 8 марта, на которые они любят дарить что-нибудь не дешевое и такое же не нужное. Иногда бывают прям совсем бесячие подарки, когда ты сидишь без денег - и тут тебе вдруг дарят хрустальную вазу в пол роста высотой и охрененно дорогую. Которую мало того что некуда девать, так еще и при взгляде на нее думаешь "семь, блять, тысяч рублей! семь! пойду по углам копейки на хлеб пособираю". И в дальнейшем, когда на эту задвинутую в угол вазу натыкаешься, думаешь не какой хороший подарок и шлешь лучи добра родственникам, а вспоминаешь, сука, как копейки на хлеб собирал, пока на тебя эта, сука, ваза за семь тысяч из угла глядела.

#2794 2017-08-03 19:56:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы такие подарки сразу тащила на авито, хоть за сколько продать.

#2795 2017-08-03 20:03:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я так и делаю.
Но тут есть еще такая штука, что даже новая техника б\у сразу существенно падает в цене. Тоже обидно.
Хотя несколько раз я очень удачно продавала такие пот подарки, правда, занимало это до нескольких месяцев.

#2796 2017-08-03 20:05:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и при взгляде на нее думаешь "семь, блять, тысяч рублей! семь! пойду по углам копейки на хлеб пособираю".

Я бы так и сказала. Шок-скандал был бы, но хоть душу отвела бы. Но мне не дарят, мне вообще грустно так говорят "мы не знаем чего тебе надо, вот деньги". Я искренне благодарю родственников и небеса, а потом показываю, что купила и подробно рассказываю, что это охуенчик и мне радостно-радостно. И все довольны.
Тратить именно на подарки никто не заставляет, это моя установка.

Пысы: дарить чего-тт без спроса и моего контроля я отучила. Не без конфликтов, если честно.

Отредактировано (2017-08-03 20:07:41)

#2797 2017-08-03 20:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы так и сказала. Шок-скандал был бы, но хоть душу отвела бы.

Я так не умею. У меня в такие моменты как шлагбаум падает и ничего кроме "спасибо" не выходит. Вот матушка моя да, у нее "что это за фигня?!" не задерживается. Но мне это умение не передалось. Мне в такое моменты делается ужасно неловко за людей, что они сделали фигню и я стараюсь не дать им понять, что их подарок говно потому что ну им же будет плохо. Причем я головой понимаю, что это полная чушь и это они должны о моих чувствах думать, но стоит увидеть очередной говноподарок - и все. "Спасибо".

#2798 2017-08-03 21:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А может брать. И берет. И будет брать. И ему это очень помогает в жизни.

Ну так бери и будь искрене благодарен, что вот те люди с неправильными ценностями тебя любят как могут и заботятся, а не сливай желчь про них посторонним.

#2799 2017-08-03 21:08:47

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, а ценности анона предполагают, что анон им денег давать будет?

#2800 2017-08-03 21:34:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так бери и будь искрене благодарен, что вот те люди с неправильными ценностями тебя любят как могут и заботятся, а не сливай желчь про них посторонним.

Ишь, как тебя припекло от того, что кто-то и деньги берет, и смеет недовольство не скрывать )))
Жмет, да, что деньги не покупают молчание.

Анон пишет:

Кстати, а ценности анона предполагают, что анон им денег давать будет?

Естественно. Если я смогу это делать по финансовому положению.
Но, к счастью, мне это не понадобится - денег моих родителей хватит еще на моих внуков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума