Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2651 2017-07-25 17:17:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У мужа отец в мужа детстве принес домой мешок карпов. Они его ели в любых комбинациях пол года, не меньше. Муж до сих пор карпов не выносит и рыбу в целом не очень.

Бля. Ябумир.

Анон пишет:

Это вы не у реки жили/лето проводили.

Божечки, как хорошо, что у нас рыбаков в семействе не было, оказывается, а то жили-то мы очень даже у реки.

#2652 2017-07-25 17:18:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут один такой обиженный карпом, намекаешь?  :bubu:

Просто я такой яростной ненависти к этой рыбе ни у кого больше не видел, прости, если что :please:

#2653 2017-07-25 17:19:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто я такой яростной ненависти к этой рыбе ни у кого больше не видел, прости, если что :please:

Да ладно, это, в сущности, миленько. Не самый плохой отличительный признак на холиварке, скажи :)

#2654 2017-07-25 17:23:31

Анон

Re: Заебали родственники

Сникерсы и киндеры появились в 90-х. И, хотя всем было тяжко, в душе не ебу, почему аноны решили травить эти кулстори как иллюстрацию совка. Особенно с учетом, что речь шла о Никитиных с детьми, рожденными в 60-х.

Отредактировано (2017-07-25 17:24:02)

#2655 2017-07-25 17:24:09

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, раз уж очередное за жись, о рыбе. В нашей жопе ее почти не было =D То есть, радость от поедания минтая нас миновала, хотя ровнехонько до 90-х его еще привозили. В 90-х была ток селедка и камбала. Ну, и что наловят, ага. Но так как мы даже с папиной зарплаткой были нищеебами, то жрали рыбу мало. Мясо нам легче доставалось, так как деревня, то свиней-кур держали, то родственники подгоняли, а потом и корову завели. В общем, к чему это я. Первую горбушу в магазе мы увидели лишь на переломе веков. С дуру ее купили и запекли с рисом на мою днюху. До сих пор помню, как маман ее набивала. Но саму рыбу лично я так и не попробовала тогда.

#2656 2017-07-25 17:25:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сникерсы и киндеры появились в 90-х. И, хотя всем было тяжко, в душе не ебу, почему аноны решили травить эти кулстори как иллюстрацию совка. Особенно с учетом, что речь шла о Никитиных с детьми, рожденными в 60-х.

Потому что некий смешной анон вставил пример с киндером в разговор про совок. Следи за дискуссией.

#2657 2017-07-25 17:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему аноны решили травить эти кулстори как иллюстрацию совка

Постсовка. Уже просто к слову пришлось, потому что какой-то анон вставил.

Совка - это вот серые макароны и речная рыба. И еще мне дед рассказывал, как в ДС хоть что-то было (особенно если работа такая, что к распределению более-менее близко, а там все было по рангам, высшему начальству одно, так себе начальству - уже другое, секретаршам - остаточки), а когда он к родне в провинцию ехал, там просто шаром покати было в магазине. В те же эти ваши 60-е. Изобилие только для определенного слоя и на картинках. А так цвел натуральный обмен во все поля. И черный рынок беспалевный. Конфеты магазинные только на праздник. Все вечно что-то "добывали" или "выцарапывали". Нахуй, нахуй так жить. Но жили.

#2658 2017-07-25 17:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Так Никитин же был писателем, у него хотя бы по этой причине должно было быть много всего, разве нет?

#2659 2017-07-25 17:39:07

Анон

Re: Заебали родственники

:facepalm:

#2660 2017-07-25 17:50:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще мне дед рассказывал, как в ДС хоть что-то было

Ну очень очень плохо было, несмотря на то что ДС, я помню эти пустые полки и рыбные консервы в художественных горках)) все болеменее приличное только в наборах было. И сейчас вскрываются факты что та же украина и прочие республики совсем не голодали кстати и продуктов там было завались.

#2661 2017-07-25 18:09:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И сейчас вскрываются факты что та же украина и прочие республики совсем не голодали кстати и продуктов там было завались.

Ай-ай, эти неблагодарные ниаценили  :facepalm: или у нас тут доллгожитель из 30-х пришел рассказать о временах псевдоголодомора?

Отредактировано (2017-07-25 18:10:34)

#2662 2017-07-25 18:50:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так Никитин же был писателем, у него хотя бы по этой причине должно было быть много всего, разве нет?

Было, если ты восхваливший Советский Союз, Ленина, Сталина, ура партия!

#2663 2017-07-25 18:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут один такой обиженный карпом, намекаешь?  :bubu:

Ты им просто обиженный, а мне карп описторхов в печень подсадил  :lol:
Грязная рыба.

#2664 2017-07-25 19:06:51

Анон

Re: Заебали родственники

Когда Никитин стал уже достаточно известным, возможно, семья стала жить получше. А старшие дети застали ту самую нищету и жопу с продуктами.

Отредактировано (2017-07-25 19:09:13)

#2665 2017-07-25 19:09:19

Анон

Re: Заебали родственники

Не, он же такой, деятель полусектантского толка (только что не про религию, а про педагогику), а не писатель-писатель из Союза писателей, с писательской дачей и восхвалениями Ленина и партии.

#2666 2017-07-25 20:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, кто-то спутал Бориса Павловича Никитина и Юрия Александровича Никитина.

#2667 2017-07-25 20:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет анона под 30, у которого киндеров завались было и совок без еды не бедствовал, - мне например 29. Я тоже помню, что папа часто приносил домой сладости и киндеры, и с едой запары не было. Вот только более-менее конкретные воспоминания у меня лет с 5 начинаются, а это уже 93, когда все стало лучше. Возможно тот анон тоже про младшешкольный возраст рассказывает, считая его совком.

#2668 2017-07-25 20:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон помнит, как в начале 90-х с ним советовались, что подарить на день рождения: Сникерс или Марс. Это был афигеть какой Подарок!

ДА! Мне тогда нравящийся мальчик вручил Марс,  это было,  как кольцо с брюликом получить :lol:

А я покупала Виспу и Милки Вэй на выпускные в школе и на вступительные в универ, нифиговая моральная поддержка и "морковка" была, сейчас бы даже айфон ТАК не прокатил бы))

Отредактировано (2017-07-25 20:46:31)

#2669 2017-07-25 21:12:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это вы не у реки жили/лето проводили

У нас водились раки, и это был ПИР! Каждый раз. Спасибо дяде (маминому брату), что умел нырять и их находить. Вкуснейшее воспоминание детства. А речную рыбу я категорически не люблю, костлявая шопездец. Даже щука.

#2670 2017-07-25 21:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, радость от поедания минтая нас миновала, хотя ровнехонько до 90-х его еще привозили

Вот какие люди разные. Я хек и минтай очень любила и люблю, мама умела готовить офигенскую тушёную рыбу. Вроде бы ничего особенного, рыба, лук, томатная паста, чуток масла, соль и сахар, а в итоге такая вкуснотища, что слов не хватит описать восторг.
Да, жили в ДС, но бедно, мамин кулинарный талант спасал в прямом смысле. Она умела из ерунды сделать вау.

Отредактировано (2017-07-25 21:36:30)

#2671 2017-07-25 21:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Родственники там долго капали на мозг про нежелание сестры идти в мед.вуз, что в итоге психанула даже мама. Сестра имеет хладнокровность ледышки, а вот маман минут 20 орала на доебавших тёть на тему "вы вообще не хотели чтобы я рожала Олю, в 90 мы голодали, вы выгнали нас из квартиры и вам было посрать. Зато когда доча стала мозгом семьи с олимпиадами и грамотами по учебке, так сразу начали ей досаждать с ценными советами"
Сейчас сидит пьет успокаивающее, сестра смоталась к мч подальше от цирка, родственники куда-то ушли за горизонт
Вот так и живем

#2672 2017-07-25 21:35:59

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы, в большинстве, не застали уже СССР, там быт был несколько иной. Был дефицит, всего, и продуктов и вещей. В ДС тоже был дефицит, хотя и чуток менее жёсткий, чем в городах помельче. Но - был. И тогда - нет денег, есть деньги, пофиг, всё равно купить на них нечего. Товаров НЕТ, в магазинах пустые полки и холодильники.
И очереди, везде и за всем очереди. Длинные, многочасовые.

Отредактировано (2017-07-25 21:38:28)

#2673 2017-07-25 21:36:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ненавижу тушеную, вареную, запеченную или пареную рыбу =D Даже в голодные 90-е было не затолкнуть. Жрал пустой гарнир :lol:

#2674 2017-07-25 21:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители вроде осознают, что натворили. Хотя хер их знает(

Если они осознают, они сами должны кипяточком облиться. В знак раскаяния и единства семьи. А так, боюсь, им просто чот неприятненько, что грачи-убивцы куколку отобрали и в больницу утащили. :bull:

#2675 2017-07-25 21:48:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вы, в большинстве, не застали уже СССР, там быт был несколько иной.

+1
Анон, в сознательном возрасте, застал время киндеров, первого мака, Пикника и прочего, чего сейчас подменяют под "а в СССР жилось то кучерявей!!расрас"
У меня мама иногда рассказывала, как жилось, когда меня не было/я была совсем мелкой. Мандарины как манна небесная, чтобы прокормить семью (и тем более новорожденных брата и сестру) батя вкалывал как лошадь, вплоть до сортировки пуговиц и даже уборщиком на заводе. На заявы "вот бы обратно в ссср" от молодых девчонок крутит у виска пальцем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума