Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2601 2017-07-25 12:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже любил манку, но апельсин при этом не был невиданным фруктом.

Ну вот да. Одно дело, когда "у ребёнка есть и икра, и всякие фрукты, творог, сыры, а он манку предпочитает, потому что любит", и совершенно другое, когда "жрёт манку от безысходности".

Шахматная фигурка с острова Льюис, я в ужасе. Хоть бы этих мудил и впрямь лишили родительских прав. Какого хера эти уроды ребёнка в могилу загоняют и здоровье ему калечат? :bull: Сколько лет мальчику, если не секрет?

Отредактировано (2017-07-25 12:07:43)

#2602 2017-07-25 12:14:10

Анон

Re: Заебали родственники

[ Статью по ссылке кто из вас читал, защитники? Там написано, что старший сын в 14 лет почту разносил, пока его сверстники в футбол играли.
Да и если все там с достижением 18 лет повыходили замуж/женились, то это уже показатель, что жизнь в их семье была тяжёлая очень. Из нормальной семьи не стремятся вырваться так скоро.

Ну почему не могла то? Откуда там деньги то особые? Ну и опять же, про достижения, я научилась читать в лето перед школой, пошла в первый класс, читая еле-еле. К ноябрю в тесте на скорость чтения была одной из первых. Закончила школу с серебряной медалью, универ с красным дипломом. Ну то есть я и без раннего развития как-то справилась. Зато в детстве было много игр во дворе и были походы за грибами и ягодами летом. Может, все прелести раннего развития несколько преувеличены, а?

#2603 2017-07-25 12:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, все прелести раннего развития несколько преувеличены, а?

Ну и биографии выросших Никитиных не блистают ничем, чего не добились бы их сверстники. Тот зам на производстве, та медсестра, та журналистка, в общем, никаких гениев, сделавших супероткрытия.

Впрочем, у анона двоюродный брат такой. В детстве был победителем всероссийских олимпиад, льготное поступление в вуз, все дела. В 28 лет самый обычный сотрудник в самой обычной фирме. Не, он отличный пацан, просто может, было бы лучше, если бы родители на него не так наседали... да и учебу в вузе он бы не просрал, возможно, если бы не уряяяя швобода. Получить диплом ему кое-как удалось, и на том спасибо.

Отредактировано (2017-07-25 12:22:29)

#2604 2017-07-25 12:22:45

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже любил манку, но апельсин при этом не был невиданным фруктом.

Ну вот да.

Понабижало поколение ЕГЭ...  :facepalm: Для большинства совдеповских детей за МКАДом апельсин был невиданным фруктом,  а колбаса,  любая,  деликатесом и не потому что родаки были ехиднами или у них была многодетная семья,  блядь. Время было такое и такое вот снабжение.  Я понимаю,  что вам сложно подобное представить,  но поднапрягитесь, что ли.
Да,  может Никитины и были ушлепками в смысле морения голодом.  Может,  нет.  Узнать это по колбасе-апельсину - невозможно.  Потому что.
Тут дело не в защите,  а в том,  что нечего нынешней продуктовой корзиной измерять то время.

Отредактировано (2017-07-25 12:27:09)

#2605 2017-07-25 12:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Да чего там апельсин, банальная гречка была дефицитом и лакомством. Бананы в союзе я видела считанное количество раз, мандаринки на новый год только. Самые лучшие конфеты, батончики рот фронт, другие просто хрен достанешь. А когда СССР помирал уже, еще и очереди за всем подряд. За яицами, маслом, молочкой и тд.

#2606 2017-07-25 12:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да чего там апельсин, банальная гречка была дефицитом и лакомством.

Именно. Много о чем можно спорить по поводу Никитиных тот же снобизм и пр можно обсудить.  Но когда пост-советское школоло рассуждает о питании советского времени и на основании ассортимента делает выводы...  Финский стыд просто.

Отредактировано (2017-07-25 12:30:40)

#2607 2017-07-25 12:40:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но когда пост-советское школоло рассуждает о питании советского времени и на основании ассортимента делает выводы...  Финский стыд просто.

это где это? тот коммент на который ты вызверился был просто про то, что анон любит манку. успокойся, бабушка, никто не спорит, что при совке было тяжело

#2608 2017-07-25 12:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Впрочем, у анона двоюродный брат такой. В детстве был победителем всероссийских олимпиад, льготное поступление в вуз, все дела.

Да дохуя таких. Это скорее норма, чем нет. Вот тут есть тред про детей-умников, там обсуждали.
Я сам за разумный подход (я тот анон, у которого были кубики никитинские, ага, самодельные - и тоже умник такой ранний). А "раннее развитие", которое щас продают как товар, это вообще зло. Давайте возьмем нормального ребенка, не опережающего, и сделаем, чтобы он на горшке интегралы брал (зачем? нахуя? чтобы родители выебывались умной дитачкой?). Заработок на невротиках: "без дохуя занятий и курсов ребенок вырастет тупым! а чтобы не вырос тупым, сдайте его в наш клуб раннего развития, мы учим читать с 2,5 лет!".
Бля.
Нахуй.

#2609 2017-07-25 12:47:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но проблема, что вероятность лишения родительских прав - крайне мала,

Я не агитируют за лишение родительских прав, это уже крайние меры и не факт, что реальные. Просто если ребенок и так в основном у тебя живёт, попробуйте договориться с сестрой не оставлять его без присмотра и начните с ним обсуждать, что мама с папой вообще не понимают в лечении и любая ситуация - сразу ставить в известность вас и лечиться под вашим руководством. Никаких картошку и прочего мракобесия. А то правда доведут ребенка.

#2610 2017-07-25 13:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Шахматная фигурка с острова Льюис, я в ужасе. Хоть бы этих мудил и впрямь лишили родительских прав. Какого хера эти уроды ребёнка в могилу загоняют и здоровье ему калечат?  Сколько лет мальчику, если не секрет?

10. Но это первый раз, когда довели до такого пиздеца.


Анон пишет:

Я не агитируют за лишение родительских прав, это уже крайние меры и не факт, что реальные. Просто если ребенок и так в основном у тебя живёт, попробуйте договориться с сестрой не оставлять его без присмотра и начните с ним обсуждать, что мама с папой вообще не понимают в лечении и любая ситуация - сразу ставить в известность вас и лечиться под вашим руководством. Никаких картошку и прочего мракобесия. А то правда доведут ребенка.

Так обычно так и есть, кто-то из нас "со стороны" контролирует родительское рвение =( Но мы с сестрой были уверены, что у них мозг на место встал, последний насморк был в апреле, и родители в выходные спокойно сами ему все капли прокапали. А тут... Как будто реально мозг отключили. Так-то понятно, что если бы знали, что так будет, систер бы осталась в городе или я как-нибудь от командировки отвертелся.

Сейчас ездили в больницу, бронхопневмания не подтвердилась, ожоги без операций обойдутся. Завтра утром переведут в палату. Родители вроде осознают, что натворили. Хотя хер их знает(

#2611 2017-07-25 13:07:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а сколько родакам лет? Судя по вам с сестрой они уже просто старые, там своя клиника начинается. Я сужу по своим и свекрам, все были нормальные вменяемые люди с ВО, но в какой-то момент их переклинило тоже. Мне кажется это больше возрастное.

#2612 2017-07-25 13:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а сколько родакам лет? Судя по вам с сестрой они уже просто старые, там своя клиника начинается.

Вангую, что по 50, а это не тот возраст.

#2613 2017-07-25 13:16:17

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже любил манку, но апельсин при этом не был невиданным фруктом.

Ну вот да.

Понабижало поколение ЕГЭ...  :facepalm:

Какое нахрен поколение егэ, мне под тридцатник, анон :facepalm: Семья скромно жила при этом, даже бедно. Но киндеры при этом были обычным делом, даже не сюрпризом и не лакомством, а просто каждодневной вещью. Фруктов всегда было полно, я их одно время ненавидела даже, т.к. пихали буквально. Да и сейчас прохладно к ним отношусь.

#2614 2017-07-25 13:21:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, что по 50, а это не тот возраст.

Да, по 50 с хвостиком. Они абсолютно адекватны, если ты об этом, анон. Они просто два еблана в плане медицины. У матери есть маленькая оправдашка, что в лихие 90ые меня врачи чуть не угробили неправильным диагнозом, спасла подруга-врач, которая просекла лажу. Что творится в голове у отца я вообще не понимаю, у него наоборот, перед глазами пример дохлого кузена вич-дессидента и отца, который помер от пневмонии, отказавшись от лечения.

#2615 2017-07-25 13:25:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое нахрен поколение егэ, мне под тридцатник, анон

Мне больше тридцатника, но те, кто чуток помладше, таки уже сдавали ЕГЭ  :troll:

И да, киндеры и сникерсы я помню как появились. И даже тогда у тех, кто жил "нормально, даже бедно" не было на это денег, лол.
А еще раньше, когда дети Никитиных росли, не было даже понятия такого. Как и фруктов зимой. Потому что это, блять, все привозное. А не ввозили ничего! Даже если деньги в принципе были, где ты это купишь все?
"Помадка" жженая с местной фабрики тебе к празднику, а не киндер.  =D
Напоминаешь одного ровесничка, который убеждал, что в 90-е не голодали и наверное это анон один такой бедняжечка, кому мандарины на НГ радостью были. Ну так этот чел и его окружение не голодали, он был из такого места, куда спецтранспортом жратву возили, а родители его были там начальством и потом, будучи еще молодыми-бодрыми, быстренько смогли податься в бизнес. А анон был из такого места, где все чуть ноги не протянули.  =D

#2616 2017-07-25 13:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть я и без раннего развития как-то справилась. Зато в детстве было много игр во дворе и были походы за грибами и ягодами летом. Может, все прелести раннего развития несколько преувеличены, а?

Ты просто не понимаешь, о чем говоришь )))
Раннее развитие - это не заебанный в стопийсят кружков ребенок, у которого нет свободного времени на отдых, друзей и прогулки. И не тот ад, который сейчас впаривают на каждом углу. Это система прокачки мозга исходя из способностей ребенка. Это более быстрая и хорошая память, раскачанные мозги, умение быстро схватывать, анализировать, делать выводы, читать, понимать и так далее. Это не значит, что ребенок вырастет гением. Такие вещи либо даны природой, либо нет. Это значит, что ребенку прокачают мозги и он будет на своем уровне лучше, быстрее и способнее. Это потом пригодится по жизни во многих сферах, это вообще в принципе по жизни хорошие навыки.
Просто чаще всего родители не догоняют, что нужно не гнаться за понтами, а думать, что ты делаешь, зачем, почему, чего ты хочешь достичь, надо ли это вообще твоему ребенку.  Не думают, что кроме памяти и внимания надо прокачивать скил социального взаимодействия. Что не надо пытаться выжать ребенка как лимон. Что надо уметь понять, где у ребернка сильные стороны, а где нет. и главное - уметь вовремя остановиться.
Для этого всего нужно самому по себе быть умным, чутким человеком с прокачанным интеллектом, кругозором и вниманием к своему ребенку.

А всякие "кококо, зачем развивать ребенка, вот я вырос и ничего" либо не в теме, либо из категории "заниматься ребенком, фу, так напрягаться, само вырастет".

#2617 2017-07-25 13:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас ездили в больницу, бронхопневмания не подтвердилась, ожоги без операций обойдутся. Завтра утром переведут в палату. Родители вроде осознают, что натворили. Хотя хер их знает(

Очень вам с систером и братом сочувствую, слава богу, что обошлось.
По свежим следам получится наороть на родаков и запугать лишением родительских прав (что они после такого уже в системе наблюдения ювеналки через сигнал от врачей)? Пока они еще чувствуют вину, есть на них большой рычаг давления (реанимация и ожоги) и опять крыша не уехала?

#2618 2017-07-25 13:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

Слава богу, что мне ничего не прокачивали с самого раннего детства, а просто растили. Я даже в детсад практически не ходила, щастье то какое. А то, блин, не разовьют тебе логику в 4 года, так до самой пенсии и будешь дебилом ходить, ага. Всему свое время, дайте детям просто расти.

#2619 2017-07-25 13:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сужу по своим и свекрам, все были нормальные вменяемые люди с ВО, но в какой-то момент их переклинило тоже. Мне кажется это больше возрастное.

Да не обязательно, есть просто ебанутые.
Мои, например, все в народной медицине. Лекарства используют, но при этом такая ебанина в голове, из серии "мед аллергикам полезен" или "приступы астмы ренбенку надо перетерпеть потому что так вырабатывается иммунитет".

Анон пишет:

Семья скромно жила при этом, даже бедно. Но киндеры при этом были обычным делом, даже не сюрпризом и не лакомством, а просто каждодневной вещью. Фруктов всегда было полно, я их одно время ненавидела даже, т.к. пихали буквально.

:lol:

Анон, просто запомни на будущее. Когда речь идет про то, как жили люди при совке, просто молчи. Вообще рот не открывай. Киндеры у него были обычным делом и фрукты в него пихали. Ты просто не понимаешь и не можешь, судя по всему, понять, о чем идет речь и как люди тогда жили. ну и не позорься со своим "ели пирожные".

#2620 2017-07-25 13:34:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слава богу, что мне ничего не прокачивали с самого раннего детства, а просто растили. Я даже в детсад практически не ходила, щастье то какое. А то, блин, не разовьют тебе логику в 4 года, так до самой пенсии и будешь дебилом ходить, ага. Всему свое время, дайте детям просто расти.

Тебе и навык понимания прочитанного не очень, я смотрю, развили  =D

#2621 2017-07-25 13:37:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон помнит, как в начале 90-х с ним советовались, что подарить на день рождения: Сникерс или Марс. Это был афигеть какой Подарок! К "юбилею", не иначе. По не столь торжественному поводу были бы трусы и торт с Рамой.

#2622 2017-07-25 13:40:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон помнит, как в начале 90-х с ним советовались, что подарить на день рождения: Сникерс или Марс. Это был афигеть какой Подарок!

ДА! Мне тогда нравящийся мальчик вручил Марс,  это было,  как кольцо с брюликом получить :lol:

#2623 2017-07-25 13:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, просто запомни на будущее. Когда речь идет про то, как жили люди при совке, просто молчи. Вообще рот не открывай. Киндеры у него были обычным делом и фрукты в него пихали. Ты просто не понимаешь и не можешь, судя по всему, понять, о чем идет речь и как люди тогда жили. ну и не позорься со своим "ели пирожные".

+1
Отжиг просто на пять с плюсом!

#2624 2017-07-25 13:43:17

Анон

Re: Заебали родственники

Это система прокачки мозга исходя из способностей ребенка. Это более быстрая и хорошая память, раскачанные мозги, умение быстро схватывать, анализировать, делать выводы, читать, понимать и так далее. Это не значит, что ребенок вырастет гением. Такие вещи либо даны природой, либо нет. Это значит, что ребенку прокачают мозги и он будет на своем уровне лучше, быстрее и способнее. Это потом пригодится по жизни во многих сферах, это вообще в принципе по жизни хорошие навыки.

Так какое это "раннее", это обычное развитие, систематическое, с учетом способностей ребенка.

#2625 2017-07-25 13:43:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон помнит, как в начале 90-х с ним советовались, что подарить на день рождения: Сникерс или Марс. Это был афигеть какой Подарок! К "юбилею", не иначе. По не столь торжественному поводу были бы трусы и торт с Рамой.

И мне подарили. Родственники. Аж три "Марса"! Глазам своим не верил. Мне! И аж три! И ты думаешь, мне хоть один дали съесть целиком? Хуй там. Отрезали по кусочку как Особо Ценное Лакомство, чтобы на дольше хватило такого счастья!  =D Думаю, икру бы выдавали щедрее.
И не у меня одного так было в те два-три промежуточных года. Очень часто, когда стою на кассе в очереди, смотрю на лежащие горы этих сникерсов и думаю о детстве, да. Щас даже жрать их не могу, приторные и противные, а тогда смысл-то был не во вкусе, а больше в символе. Хотя во вкусе тоже, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума