Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#25026 2018-03-26 11:35:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты с ними живешь всю жизнь, потому для тебя это такое... с ножом не бросаются, значит, вроде как и ничего.
На самом деле если поместить в такую ситуацию случайного человека без опыта абьюза, он совершенно иначе воспримет то, что ты описываешь.

не, анончик, я от них уже давно сепарировался и вычистил большую часть срани из головы. Сиблинг знает, что дохаживать за ними будет он просто потому, что я не буду. Помогу деньгами и тд, могу даже не претендовать на наследство, но дохаживать не буду. Мен в основном интересует, за что такое отношение и как мне избежать его по отношению к своим детям.

Что стало причиной (обещали мальчика, а родилась девочка, родилась не такая, родилась сякая, наоборот очень любимая и подсознательно хотели удержать с собой? Или перенесли на анона проблемы времён беременности, но так как он был здоров, упоролись по его тупости)? А хуй его знает. Мне вот это интересно,во избежание, так сказать.

Отредактировано (2018-03-26 11:37:17)

#25027 2018-03-26 11:45:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не, анончик, я от них уже давно сепарировался и вычистил большую часть срани из головы.

Поздравляю! это отлично вообще.

Анон пишет:

Мен в основном интересует, за что такое отношение и как мне избежать его по отношению к своим детям.

А тебе не все равно? До причин можешь вообще не докопаться, они могут быть настолько ебанутые, что нормальному человеку не придет в голову.
"как мне избежать его по отношению к своим детям" - это важнее, но и проще: критически относиться к себе и своему поведению, много читать по теме и стараться соблюдать гигиену внутри своей головы. Обычно когда люди проходят через ебанину в родственниками, вырываются из нее и понимают, что это была ебанина, им проще. Потому что они боятся повторить и за собой следят.

#25028 2018-03-26 11:49:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На самом деле если поместить в такую ситуацию случайного человека без опыта абьюза, он совершенно иначе воспримет то, что ты описываешь.

+1
Давным давно бывший решил познакомить с мамой. Оговорюсь что в моей семье тетьсрак нет и если родители и ругались, то делали это не при детях. Это знакомство порвало мне шаблон мировосприятия  :facepalm: его маман была типичная ТетяСрака, с постоянными "мать ни уважаишь" и постоянными советами, вплоть до "если вдруг забеременеешь - ребеночка сохрани, иначе грех". И сопровождалось это все в большинстве случаев крепким подпитием.
На ахуй в моем лице бывший сказал что то типа "ну чего ты такая расстроенная, она ведь ничего такого не имела ввиду. я привык. ты привыкнешь"  :facepalm:

#25029 2018-03-26 11:51:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тебе не все равно?

Ну вообще если анон говорит что ему интересно, значит не все равно наверное? Не всем ситуациям на пользу идет "выбрось и забудь", многие требуют как раз анализа.

#25030 2018-03-26 12:00:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тебе не все равно?

Ну вообще если анон говорит что ему интересно, значит не все равно наверное? Не всем ситуациям на пользу идет "выбрось и забудь", многие требуют как раз анализа.

Часто попытки найти некую логичную причину не ведут ни у чему, потому что ебака просто не может сама сказать, а почему она так себя ведет. Ну то есть никакой рациональной причины может не быть. Тратить силы на поиски неведомо чего как бы не очень рационально. Особенно если есть другие насущные проблемы.

#25031 2018-03-26 12:09:48

Анон

Re: Заебали родственники

Нет никакой причины, анон. Понятно, что «со мной делали хуйню, потому что была причина» проще принять, чем «со мной делали хуйню, прост потому что почему бы и нет?», но в большинстве случаев причин нет. Только самооправдания и отмазки на уровне детского сада, или попытки пострадавшего оправдать творивших хуйню, чтоб хоть какую-то видимость порядка придать творившемуся пиздецу.

Не ищи причины. Живи дальше, ты молодец, что смог вырваться.  :friends:

#25032 2018-03-26 12:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет никакой причины, анон. Понятно, что «со мной делали хуйню, потому что была причина» проще принять, чем «со мной делали хуйню, прост потому что почему бы и нет?», но в большинстве случаев причин нет. Только самооправдания и отмазки на уровне детского сада, или попытки пострадавшего оправдать творивших хуйню, чтоб хоть какую-то видимость порядка придать творившемуся пиздецу.

Не ищи причины. Живи дальше, ты молодец, что смог вырваться.  :friends:

This.
Причина - мудаковатость, неосознанность, желание приосаниться и получить удовольствие. Люди вообще получают удовольствие от того, что кто-то другой плохой и любят это обсуждать - вот, целая холиварочка же об этом. Ну, хс говорит о об объективно ебаках, а твои родители тебя ею назначили, потому что ребенок во все века - самый удобный инструмент для курощания и почесов чсвшечки. Как-то так. Они делали хуйню, потому что могли, потому что не хватило ума и доброты ее не делать.
Предлог может быть какой-нибудь ебанутый "потому что луна в меркурии".

#25033 2018-03-26 12:25:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Часто попытки найти некую логичную причину не ведут ни у чему

Часто человек сам себя не знает и редко может сказать причину, почему он поступает так, а не иначе. И даже если осознает, что что-то он делает не так, то очень трудно поменять свое поведение даже для своей же пользы, потому что та дорога проторенная, шде знаком каждый камешек, каждая кочка, а новая - непонятно что, дорога ли, болото ли, яма ли. Так что понять, почему другой человек поступает с тобой гадко, упражнение для убивания времени и вообще вне твоей компетенции. Главное, что человека ты изменить не можешь, но, как говорят мозгоправы, можешь изменить свое отношение к нему.

#25034 2018-03-26 12:57:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-крест что помогает, что не помогает - всё равно крест и жажду изничтожить бедных родителей. Просто не помогая - чтобы они умерли от жажды в старости, а злобный крест понабежал делить семейную квартиру. А помогая - издеваюсь, приглядываюсь к наследству и мимикрирую под нормального, чтобы им никто не верил, что анон - злобная тварь.

Шизааааа. У меня так мама свекровь ненавидела, ну, там изначально было за что, но простите, мама с папой давно не нуждаются в помощи, сами почти не помогают (там старшая любимая внучка была для помощи, ну, она бабушку на самом деле любила, и тоже было за что), свекровь и вовсе на том свете, а мама без нее дня прожить не могла, чтобы не вспомнить и не обругать. Вот это уже было... странно. Бывает. Забей, анон, по твоим рассказам это они себе придумали какого-то нереального анона и с ним отношаются. А у тебя с ним просто координаты совпадают, поэтому ты все это слышишь. Невозможно понять, за что они не любят того придуманного анона уже потому, что фантазия не статична, она меняется в зависимости от того, что сейчас придумавшему надо.

Кстати, не только гриппом все вместе болеют, не права была мама Дяди Федора. Иногда и с ума сходят в компании. Когда один транслирует какой-то психоз, а другому/другим все равно, ему проще принять, чем присматриваться и обдумывать. Даже термин такой есть - индуцированный психоз, правда, это немножко про другое, но механизм такой есть.

#25035 2018-03-26 16:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже термин такой есть - индуцированный психоз, правда, это немножко про другое

Если человека с индиндуцированным психозом от действительно психического изолировать, то он придет в себя, т.к. по факту он не болен.

#25036 2018-03-26 17:14:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Cмысл этим старым блядям помогать, если ты все равно плохой? Вот перекроешь поставку ресурсов, сразу станешь самой любимой корзиночкой. 

Анон-крест что помогает, что не помогает - всё равно крест и жажду изничтожить бедных родителей. Просто не помогая - чтобы они умерли от жажды в старости, а злобный крест понабежал делить семейную квартиру. А помогая - издеваюсь, приглядываюсь к наследству и мимикрирую под нормального, чтобы им никто не верил, что анон - злобная тварь.

Анон пишет:

В моей ситуации немного помогло, когда мой сиблинг за меня вступился.
Но там такая история, что мы очень давно с ним не виделись (он далеко живет), а тут поехали с мамой к нему в гости.

У меня сиблинг живёт рядом, собственно, с ним только и общаюсь из семьи. И он со своих лет 12 регулярно говорит родакам, что они ебанулись. Но они оправдывают его тем, что сиблинг просто добрый и не видит истиной сущности анона. Тут реально какая-то шиза, только хрен диагностируешь, в их вселенной проблемы у злобного анона, а не у них.

А у меня в семье похожее было. Сначала родители родили двух братьев. Старший был жуткий мудак и его постоянно пиздил отец. Младший был нереальная лапочка и его все любили. Изредка попадало от старшего, но у них там все равно дружба была, а старший оказывался еще большим мудаком. Потом братья выросли и родители заделали анона.
Потом помер отец. Старший брат все еще был нехорошим мудаком. Обижал всех подряд, мать, бабушку, маленького анона. Средний брат только что не светил как солнышко.
А потом немножко подрос анон. И лет в 6 роль семейного уебища перешла к нему. Младший сиял где-то в отдалении, Старший ремнем  защищал мать-страдалицу от злого анона, который маменьку доводил.
(Кстати, в реальности с младщим братом реально можно было общаться, он анону и подарки дарил, и играл и т.п. А старший реально и орал, и бил, и требовал и анон его не любил).
Анон был то несчастной маминой лапочкой, которую обижал старший брат, а брат жутким мудаком, то анон был жутким мудаком, который довел мать, а старший брат маменькиным защитником.
Блядища режиссировала и тащилась.
Все это началось когда анону было лет 6. Когда анону было 8, мать уехала, оставив анона со старшим братом. Брат анона избил, психологически давил и т.п.
Я себя помню в то время. Мир для меня реально погас. Стал серым.
Потом мать приехала, анон ей рассказал, она встала на сторону старшего брата.
И тут уже анон въехал в роль семейного мудака по полной. Его пиздили, орали, запугивали. Въебывать заставляли. Среднее солнышко сияло где-то в отдалении и совершенно не заморачивалось судьбой анона.
Потом средний брат умер. Мать и старший брат охуели окончательно и анона начали практически забивать. Прямо не говорили, но как-то это подразумевалось, что лучше бы умер анон, чем любимое всеми солнышко.
Ну и все.
Анон до сих пор страшный семейный мудак. Сейчас мать очень старая, сил особо нет, но стоит хоть кому-то начать ее слушать - она будет запевать о том, какой плохой анон. Любая тетя Срака, которая приезжает раз в год денежек выпросить - великолепна и прекрасна. А анон страшный мудак.

#25037 2018-03-26 17:36:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон до сих пор страшный семейный мудак. Сейчас мать очень старая, сил особо нет, но стоит хоть кому-то начать ее слушать - она будет запевать о том, какой плохой анон. Любая тетя Срака, которая приезжает раз в год денежек выпросить - великолепна и прекрасна. А анон страшный мудак.

И ты до сих пор живешь рядом с этими мудаками или съебался подальше?

#25038 2018-03-26 17:37:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня в семье похожее было. Сначала родители родили двух братьев. Старший был жуткий мудак и его постоянно пиздил отец. Младший был нереальная лапочка и его все любили. Изредка попадало от старшего, но у них там все равно дружба была, а старший оказывался еще большим мудаком. Потом братья выросли и родители заделали анона.
Потом помер отец. Старший брат все еще был нехорошим мудаком. Обижал всех подряд, мать, бабушку, маленького анона. Средний брат только что не светил как солнышко.
А потом немножко подрос анон. И лет в 6 роль семейного уебища перешла к нему. Младший сиял где-то в отдалении, Старший ремнем  защищал мать-страдалицу от злого анона, который маменьку доводил. 

Скрытый текст

прости, анон, но  у меня по прочтении твоей стори вот эта картинка сразу вспомнилась.

35944600jp_2966760_29760273.jpg

Не знаю, почему. Наверное, вот такая у твоих родственников обоюдоострая любовь.     :think:

с какой стороны ни возьмись- порежешься.
Бляди, чоуж

:comfort:

Отредактировано (2018-03-26 17:40:54)

#25039 2018-03-26 18:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон до сих пор страшный семейный мудак. Сейчас мать очень старая, сил особо нет, но стоит хоть кому-то начать ее слушать - она будет запевать о том, какой плохой анон. Любая тетя Срака, которая приезжает раз в год денежек выпросить - великолепна и прекрасна. А анон страшный мудак.

И ты до сих пор живешь рядом с этими мудаками или съебался подальше?

съебался. С матерью по телефону общаюсь.

#25040 2018-03-26 18:52:09

Анон

Re: Заебали родственники

Уродственники реально заебали, поэтому подпишусь на тред. Постою, послушаю.

Отредактировано (2018-03-26 18:56:26)

#25041 2018-03-26 18:55:39

Анон

Re: Заебали родственники

Уродственники реально заебали, поэтому подпишусь на тред. Постою, послушаю.

Анон, блин, пока я не выделила сообщение мышкой, вообще ничего не было видно. Хрена ли такой цвет выбирать, который не прочесть без танцев?

Отредактировано (2018-03-26 18:56:49)

#25042 2018-03-26 18:56:38

Анон

Re: Заебали родственники

Пофиксил)

#25043 2018-03-26 21:29:31

Анон

Re: Заебали родственники

Помогите, мой отец ебанат страдающий Гамлет! Любую, совершенно нейтральную ситуацию или фразу он перевернет, и окажется, что папаня весь в белом Дартаньян, а мы с мамой сволочи, изверги, и вообще непонятно, как таких негодяек земля носит.
- Слышал, что в этом году ожидается небывалый урожай яблок?
- Ага. Только нам их покупать придется, хотя дача есть. Вы же ленивые, вам же только на диване в выходные лежать!

- Что-то интернет сегодня плохо работает.
- Стесняюсь спросить, а когда ты за него последний раз платила? Раздолбай, никогда ничего вовремя сделать не можешь. Когда я этим занимался, все как часы работало.

И сегодняшний эпик, связанный с трагедией в Кемерово. Он нас собрал и предельно серьезным тоном сообщил, что в случае возгорания в нашей квартире мы обречены, потому что у нас полно книг и шмотья, в отличие от нормальных людей. И мы сгорим :facepalm:
Придурок, блин.

#25044 2018-03-26 21:31:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он нас собрал и предельно серьезным тоном сообщил, что в случае возгорания в нашей квартире мы обречены, потому что у нас полно книг и шмотья, в отличие от нормальных людей.

Дай догадаюсь, больше всего захламлено у папы?

#25045 2018-03-26 21:40:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он нас собрал и предельно серьезным тоном сообщил, что в случае возгорания в нашей квартире мы обречены, потому что у нас полно книг и шмотья, в отличие от нормальных людей.

Дай догадаюсь, больше всего захламлено у папы?

Нет, но у него зато в комнате полно древней мебели, которую еще бабушка молодой покупала, за которую он горло перегрызет. И хз, какие формальдегиды она в воздух сейчас, даже без пожара, выделяет.

#25046 2018-03-26 21:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Помогите, мой отец ебанат страдающий Гамлет! Любую, совершенно нейтральную ситуацию или фразу он перевернет, и окажется, что папаня весь в белом Дартаньян, а мы с мамой сволочи, изверги, и вообще непонятно, как таких негодяек земля носит.
- Слышал, что в этом году ожидается небывалый урожай яблок?
- Ага. Только нам их покупать придется, хотя дача есть. Вы же ленивые, вам же только на диване в выходные лежать!

- Что-то интернет сегодня плохо работает.
- Стесняюсь спросить, а когда ты за него последний раз платила? Раздолбай, никогда ничего вовремя сделать не можешь. Когда я этим занимался, все как часы работало.

И сегодняшний эпик, связанный с трагедией в Кемерово. Он нас собрал и предельно серьезным тоном сообщил, что в случае возгорания в нашей квартире мы обречены, потому что у нас полно книг и шмотья, в отличие от нормальных людей. И мы сгорим :facepalm:
Придурок, блин.

Анон отучил родственников пугать его катастрофами , внимательно выслушав и задав деловитый вопрос:" А ты, никак, вечно жить планировал? Все умрем, все там будем, " И спел немузыкально , но громко Dust in the wind/

Есличо- анон живет на 6 этаже и у него лежит подготовленная система — трос, карабины, обвязка, вот это все, чтобы при необходимости эвакуироваться через балкон не дожидаясь пожарных, унося на себе спецсумку с архиважным документами и пару переносок с котами.


Анон параноик, так что пугать его бессмысленно:)

#25047 2018-03-26 22:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон параноик, так что пугать его бессмысленно:)

Анончик, ты молодец, я тоже собрался покупать вот это всё))

#25048 2018-03-27 04:40:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есличо- анон живет на 6 этаже и у него лежит подготовленная система — трос, карабины, обвязка, вот это все, чтобы при необходимости эвакуироваться через балкон не дожидаясь пожарных, унося на себе спецсумку с архиважным документами и пару переносок с котами.

Анон, какой ты молодец :heart: Ты крут, ты очень крут.

Хм. Когда дом, где мы живем, строился, матушка заплатила строителям, чтобы они срезали металлические перила на полностью застекленной лоджии, потому что "так больше места". Цепляться там теперь, если чо, можно только за пластиковую раму лоджии.

#25049 2018-03-27 05:37:01

Анон

Re: Заебали родственники

закрепляй на  трубы отопления

#25050 2018-03-27 06:28:17

Анон

Re: Заебали родственники

В тему про любимых сиблингов и анонов-мудаков, в заграничных интернетах даже термины есть, golden child и scapegoat child.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума