Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#176 2021-03-30 23:32:24

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Любая новелла на любителя, анон

Кто же спорит. Но у Магистра любителей больше. Что-то в ней цепляет гораздо большее число людей.

#177 2021-03-30 23:42:26

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Но у Магистра любителей больше. Что-то в ней цепляет гораздо большее число людей.

Он тупо популярнее из-за дунхуа и дорамы, а до остальные новелл большое число людей так и не дошло, ограничившись Магистром. :dontknow:

#178 2021-03-30 23:48:34

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Он тупо популярнее из-за дунхуа и дорамы, а до остальные новелл большое число людей так и не дошло, ограничившись Магистром.

Вы это повторяете как мантру, но это не так. На дневниках были огромные треды посвященные Магистру, когда еще первый сезон дунхуа до конца не вышел.
И при всей любви к дораме по Странникам, которая мне нравится намного больше дорамы по Магистру, готова спорить, что новелла Далекие странники не станет так популярна, как Магистр. Гардианы тоже никогда не были так популярны, как Магистр.
По Тысячам осеней сейчас тоже выходит очень крутое дунхуа, но пока там и близко нет того ажиотажа, который был по Магистру задолго до выхода дорамы.

#179 2021-03-30 23:53:13

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

На дневниках были огромные треды посвященные Магистру, когда еще первый сезон дунхуа до конца не вышел.

Анон, ну это всё прекрасно, только время идёт и новые тайтлы появляются и становятся популярными. Людям нравится смотреть и читать что-то в онгоинге, гореть.
Этот анон недавно офигел, когда в тиктоке кто-то из тинейджеров запилил видос про десять забытых аниме и там были Стальной алхимик и Блич.

#180 2021-03-30 23:56:24

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анон, ну это всё прекрасно, только время идёт и новые тайтлы появляются и становятся популярными.

Но перебить популярность Магистра эти тайтлы пока не могут.
Если говорить о дорамах, я вполне верю, что Странники и Эрха с Шаполанем способны перебить успех Магистра.
А вот среди новелл я пока таких не вижу.

Отредактировано (2021-03-30 23:56:41)

#181 2021-03-30 23:58:25

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Вы это повторяете как мантру, но это не так. На дневниках были огромные треды посвященные Магистру, когда еще первый сезон дунхуа до конца не вышел.
И при всей любви к дораме по Странникам, которая мне нравится намного больше дорамы по Магистру, готова спорить, что новелла Далекие странники не станет так популярна, как Магистр. Гардианы тоже никогда не были так популярны, как Магистр.
По Тысячам осеней сейчас тоже выходит очень крутое дунхуа, но пока там и близко нет того ажиотажа, который был по Магистру задолго до выхода дорамы.

Наличие перевода (хотя бы в анлейте) чтоб больше половины (а желательно и целиком), большое количество адаптаций у произведения, конечно же совершенно ничего не значит. Продолжай :popcorn:

Отредактировано (2021-03-31 00:00:31)

#182 2021-03-30 23:59:00

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну это всё прекрасно, только время идёт и новые тайтлы появляются и становятся популярными.

Но перебить популярность Магистра эти тайтлы пока не могут.
Если говорить о дорамах, я вполне верю, что Странники и Эрха с Шаполанем способны перебить успех Магистра.
А вот среди новелл я пока таких не вижу.

Новеллы без костылей дунхуа, маньхуа и дорамы так-то на одном уровне популярности с магистром.

#183 2021-03-30 23:59:29

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

На дневниках были огромные треды посвященные Магистру, когда еще первый сезон дунхуа до конца не вышел.

Это какие, например?

Отредактировано (2021-03-30 23:59:39)

#184 2021-03-31 00:00:27

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

На дневниках были огромные треды посвященные Магистру, когда еще первый сезон дунхуа до конца не вышел.

Так с начала выхода дунхуа все могли быстро новеллу прочитать, а потом и треды писать. А в новелле - стаи длинноволосых кросивых заклинателей, магея, детектив и драма, вполне очевидно, что это показалось интересным. Магистр так взлетел, потому что был первым с этой тематикой + сразу красивое дунхуа + дорама, но сама новелла точно не так уникальна, как ее хотят считать.

#185 2021-03-31 00:03:23

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Наличие перевода, хотя бы в анлейте и больше половины (а желательно и целиком), большое количество адаптаций у произведения, конечно же совершенно ничего не значит. Продолжай

Как раз предыдущий анон правильно сказал, по Магистру мы горели еще и потому, что перевод был в онгоуинге даже на английском, МТЛ тогда мало кто читал, если он вообще был, т.е. обсуждали и спорили по каждой главе, сначала, когда она выходила на английском, а потом на русском. Я такого по другим новеллам не наблюдаю.
По Странникам перевод на английский есть полностью. У многих новелл перевод в онгоуинге, а уж про модный нынче МТЛ вообще молчу.

Отредактировано (2021-03-31 00:10:53)

#186 2021-03-31 00:04:19

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Так с начала выхода дунхуа все могли быстро новеллу прочитать, а потом и треды писать.

На дайри многие признавались, что начинали с дунхуа, а потом уже припадали к новелле.

#187 2021-03-31 00:09:27

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

но сама новелла точно не так уникальна, как ее хотят считать.

Дело не в какой-то асобой уникальности, кроме того что каждый автор уникален по своему :cool:, а в том что по каким-то причинам (даже и чисто техническим, как то: сюжет, большое количество арок, разноплановых персонажей, подача персонажей, заходит/не заходит стиль и юмор автора, и т.п.) какие-то произведения могут цеплять больше людей, чем другие.

Отредактировано (2021-03-31 00:09:50)

#188 2021-03-31 00:09:38

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Это какие, например?

В дежурку я пришла, когда вышло серий 5-6 дунхуа, и там уже была где-то третья тема по Магистру, и каждый день-два заводили новую (т.е. за 2 дня исписывали страниц 60). Это начиная с августа 2018 года и всю осень точно длилось, потом новые темы стали заводиться не с такой огромной скоростью, но все равно тред был живее всех живых.

#189 2021-03-31 00:13:04

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

По Странникам перевод на английский есть полностью.

А разве после неукротимого люди побежали читать новеллу и обсуждать ее? Не побежали ведь, потому что дорамы всегда у китайцев законченный продукт, а дунхуа онгоинг, который может тянуться годами, что и есть у магистра. Если прийти в фандом с дорамой, то новелла не особо и нужна, у тебя уже есть концовка истории.

#190 2021-03-31 00:17:48

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

В дежурку я пришла, когда вышло серий 5-6 дунхуа, и там уже была где-то третья тема по Магистру, и каждый день-два заводили новую (т.е. за 2 дня исписывали страниц 60). Это начиная с августа 2018 года

И это всё ещё не треды до выхода дунхуа. Дежурка магистра, если что, была открыта после выхода первых серий дунхуа.

#191 2021-03-31 00:19:21

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А разве после неукротимого люди побежали читать новеллу и обсуждать ее? Не побежали ведь, потому что дорамы всегда у китайцев законченный продукт, а дунхуа онгоинг, который может тянуться годами, что и есть у магистра. Если прийти в фандом с дорамой, то новелла не особо и нужна, у тебя уже есть концовка истории.

А мне кажется, что очень даже побежали. Конечно не все пошли читать, но народа, обсуждающего именно новеллу, сильно прибавилось.
Можно судить по фикам, но тут я не в курсе. Фиков по дораме или по новелле больше?

#192 2021-03-31 00:21:35

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Как раз предыдущий анон правильно сказал, по Магистру мы горели еще и потому, что перевод был в онгоуинге даже на английском, МТЛ тогда мало кто читал, если он вообще был, т.е. обсуждали и спорили по каждой главе, сначала, когда она выходила на английском, а потом на русском. Я такого по другим новеллам не наблюдаю.

Спорить анонам и законченный перевод никогда не мешал =D . И потом, не надо переоценивать количество любителей читать "котов в мешке", по Магистру почти сразу и приносили спойлеры, и появились подробные спойлеры от читавших китаеанонов.

Отредактировано (2021-03-31 00:22:19)

#193 2021-03-31 00:23:43

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Как раз предыдущий анон правильно сказал, по Магистру мы горели еще и потому, что перевод был в онгоуинге даже на английском, МТЛ тогда мало кто читал, если он вообще был, т.е. обсуждали и спорили по каждой главе, сначала, когда она выходила на английском, а потом на русском.

Плюсую. Тоже самое с ГП было, сколько фиков было написано после 4ой книги, после пятой, самое горение было когда непонятно, чем дело кончится.

#194 2021-03-31 00:24:16

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Если прийти в фандом с дорамой, то новелла не особо и нужна, у тебя уже есть концовка истории.

Это да, тем более что новеллы отдельно, дорамверсы отдельно.

#195 2021-03-31 00:25:00

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

И это всё ещё не треды до выхода дунхуа. Дежурка магистра, если что, была открыта после выхода первых серий дунхуа.

А я не спорю, что дунхуа послужил толчком. Но тогда про китайские новеллы вообще мало знали, так что толчок должен был быть.
Но Магистр не единственное дунхуа, которое вышло по бл-новелле. Где такие же обсуждения по Мириадам осени или Тяньбао? Странники начали выходить больше месяца назад, обсуждают почти исключительно дорамму, новеллу если и обсуждают, то только как дополнение к дораме.
Но я все это писала выше, это какой-то спор ради спора. Не хочешь видеть очевидного, оставайся при своем убеждении, что Магистр популярен только из-за дунхуа и дорамы, и все тайтлы с дунхуа и дорамой будут так же популярны.

#196 2021-03-31 00:25:30

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

когда непонятно, чем дело кончится

Это не случай законченных произведений, анон.

#197 2021-03-31 00:28:35

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Но я все это писала выше, это какой-то спор ради спора. Не хочешь видеть очевидного, оставайся при своем убеждении, что Магистр популярен только из-за дунхуа и дорамы, и все тайтлы с дунхуа и дорамой будут так же популярны.

Сам придумал, сам обиделся :facepalm:  :lol:

#198 2021-03-31 00:30:48

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

когда непонятно, чем дело кончится

Это не случай законченных произведений, анон.

Мы хоть и знали, в случае с Магистром, чем дело закончится, все-таки мотивация и подробности поступков героев до конца не были понятны. В общем спорить после перевода каждой новой главы нам ничего не мешало. И сейчас, имея полный перевод Магистра, народ продолжает спорить. А по другим новеллам не спорят так рьяно почему-то :)

#199 2021-03-31 00:37:29

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Где такие же обсуждения по Мириадам осени или Тяньбао?

Мириады тоже всратое 3д? Вот тебе и ответ где, наши слишком привыкли к нормальным нарисованным аниме, а не уродливым 3д.

#200 2021-03-31 00:39:53

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Странники начали выходить больше месяца назад, обсуждают почти исключительно дорамму, новеллу если и обсуждают, то только как дополнение к дораме.

Потому что дорама закончилась и все знают сюжет, какой смысл читать новеллу? А если дорама не закончилась для кого-то, то не у всех есть время на новеллу, когда дорама выходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума