Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#1876 2021-06-29 15:19:10

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Что со мной не так?

Все нормально, просто не твое.

#1877 2021-06-29 15:22:52

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Понятно, спасибо за ответ. Сам я все еще раскачиваюсь на чтение.

Лучшие обождать чтоб чуть дорама улеглась, имхо, сильно другое настроение у текста, и гг как из анекдота

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон был одним из тех, кто ее рекал, очень рад, что тебе понравилось!

О, спасибо! Помираю, хочу такую дораму, пусть уже снимают, чтобы с чудищами, джунглями и апокалипсисом, межвидовой броманс меня более чем устроит))

#1878 2021-06-29 15:30:43

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Это фанфик Shigure_Tou, оригинал тут https://tl.rulate.ru/book/21686 Но тоже в ее "переводе"

Ясно. А ты его читал? Как оно по сравнению с Системой?

#1879 2021-06-29 15:38:03

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

, я там  прихватила рек на новеллу про гриб и получила массу удовольствия

И я!!! отличная новелла, очень зашло. Качественный сай фай с щепоткой крипоты - это же мечта. Открытие года, не иначе

#1880 2021-06-29 15:39:08

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:
Анон пишет:

Это фанфик Shigure_Tou, оригинал тут https://tl.rulate.ru/book/21686 Но тоже в ее "переводе"

Ясно. А ты его читал? Как оно по сравнению с Системой?

Я читал, но а английском переводе, все ходы в первой половине новеллы один в один.

#1881 2021-06-29 15:39:49

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:
Анон пишет:

, я там  прихватила рек на новеллу про гриб и получила массу удовольствия

И я!!! отличная новелла, очень зашло. Качественный сай фай с щепоткой крипоты - это же мечта. Открытие года, не иначе

Меня споры отвратили от новеллы.

#1882 2021-06-29 15:53:58

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

все ходы в первой половине новеллы один в один.

а во второй? и там же не стеб?

#1883 2021-06-29 15:55:43

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:
Анон пишет:

все ходы в первой половине новеллы один в один.

а во второй? и там же не стеб?

Там сплошной износ

#1884 2021-06-29 16:13:22

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Меня споры отвратили от новеллы.

Мимими над дитачками боитесь? Спойлер

Скрытый текст

#1885 2021-06-29 16:17:58

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:
Анон пишет:

Меня споры отвратили от новеллы.

Мимими над дитачками боитесь? Спойлер

Скрытый текст

Он слишком ныл над потерянной спорой.

#1886 2021-06-29 16:24:34

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Шаполан в процессе, сначала понравился, но пейринг- унесите пудинг.

А что там не так с пейрингом?

#1887 2021-06-29 16:28:33

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:
Анон пишет:

Шаполан в процессе, сначала понравился, но пейринг- унесите пудинг.

А что там не так с пейрингом?

*Оглядываясь* ну это тема задолбашек же, меня больно бить не будут, но даже если выровнять отношения, задел взрослый-ребенок, учитель-ученик уже создан.

#1888 2021-06-29 16:32:39

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Гу Юнь такой долбоеб, что у меня от него родительские и вообще взрослые вайбы совсем не чувствовались. Скорее старшебратские  :lol: А я б навернул, лол
Я, если что, не срача ради, восприятие у всех разное, просто забавно))

#1889 2021-06-29 16:36:17

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Он слишком ныл над потерянной спорой.

А как он над ЛИ будет ныть  :lol: "Плохой, жестокий человек. Издевается надо мной". А ЛИ там натурально один из самых приличных, что я в китаеф встречал  :lol:

#1890 2021-06-29 16:39:15

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Гу Юнь такой долбоеб, что у меня от него родительские и вообще взрослые вайбы совсем не чувствовались. Скорее старшебратские  :lol: А я б навернул, лол
Я, если что, не срача ради, восприятие у всех разное, просто забавно))

Аааа, они не просто есть, он даже думает, вот, милые детишки, что ли жениться и дочурку завести =)
А тут ещё это дитё с сексуальными фантазиями, пипец)))
Вот не знаю, я в середине, стимпанк и вот это все мне нравится, но по отзывам анонов мне рисовалось нечто более взросло серьезное, что ли. Но дропать не планирую)

#1891 2021-06-29 16:51:33

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:
Анон пишет:

Он слишком ныл над потерянной спорой.

А как он над ЛИ будет ныть  :lol: "Плохой, жестокий человек. Издевается надо мной". А ЛИ там натурально один из самых приличных, что я в китаеф встречал  :lol:

Может ещё прочитаю, но у меня просто сквик на всякие споры и т.д.

#1892 2021-06-29 16:53:55

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Гу Юнь такой долбоеб, что у меня от него родительские и вообще взрослые вайбы совсем не чувствовались. Скорее старшебратские  :lol: А я б навернул, лол
Я, если что, не срача ради, восприятие у всех разное, просто забавно))

Я б просто выпорол мелкого засранца. Там претензии на ровном месте, у детей таких не бывает, во всяком случае, до первой порки.

#1893 2021-06-29 18:11:32

Анон

Re: Китайская флудилка

Это сообщение перенесено из темы "Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра". Белый лотос


Анон пишет:

Гу Юнь такой долбоеб, что у меня от него родительские и вообще взрослые вайбы совсем не чувствовались. Скорее старшебратские 

+++

#1894 2021-06-29 18:55:56

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Начальник Суи Джоу и наложница Ван - брат и сестра.

Суй Чжоу

#1895 2021-06-29 19:38:38

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Суй Чжоу

так это же другой персонаж? я запуталась .-.

#1896 2021-06-29 20:24:17

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

так это же другой персонаж? я запуталась .-.

Выше и писали про другого, его (Суй Чжоу) начальника :cool:

#1897 2021-06-29 20:32:04

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

аноны, извините, что сюда, не знаю, где еще спросить, а в спецтред идти пока боюсь, чтобы спойлеров не словить.

в Сыщике династии Мин есть командующий Ван, наложница Ван и господин Ван, и я вечно путаюсь   почему у них у всех одна фамилия?

Конкретно в сыщике наложница Ван и господин Ван, начальник Северного приказа - родные брат и сестра, поэтому у них одна фамилия. А командующий Ван - евнух, там в одной из серий было даже наглядно показано, что евнухам, принятым во дворец, давался покровитель, типа приемный родитель, и они брали его фамилию, а со своей родной семьей прерывали все связи. У Ван Чжи таким покровителем была наложница Ван, именно она взяла его во дворец, соответственно и фамилия ее.

#1898 2021-06-29 20:59:54

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Конкретно в сыщике наложница Ван и господин Ван, начальник Северного приказа - родные брат и сестра, поэтому у них одна фамилия. А командующий Ван - евнух, там в одной из серий было даже наглядно показано, что евнухам, принятым во дворец, давался покровитель, типа приемный родитель, и они брали его фамилию, а со своей родной семьей прерывали все связи. У Ван Чжи таким покровителем была наложница Ван, именно она взяла его во дворец, соответственно и фамилия ее.

Я знала, что в этом есть смысл  =D
Спасибо большое за объяснение, анончик  :heart:

#1899 2021-07-02 10:25:14

Анон

Re: Китайская флудилка

я там  прихватила рек на новеллу про гриб :heart:

Анон, а кинь ссылку на новеллу про гриб или ее название, пожалуйста?

#1900 2021-07-02 10:31:46

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

название

Little mushroom

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума