Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#126 2021-03-26 18:07:49

Анон

Re: Китайская флудилка

#127 2021-03-26 23:03:31

Анон

Re: Китайская флудилка

Бесит, что закрыли тред задолбашек и я не могу написать, как меня бесит небожижа.

#128 2021-03-26 23:10:29

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Бесит, что закрыли тред задолбашек и я не могу написать, как меня бесит небожижа.

А чем тебя бесит БН? Пока не откроют, если ещё откроют

#129 2021-03-26 23:43:47

Анон

Re: Китайская флудилка

А я не поняла, почем в теме о том, что тебя бесит в китайских новеллах, нельзя писать о том, что тебя бесит их перевод. Аж тему закрыли. Бред какой-то...   :bubu:
Может здешние модераторы переводчики китайских новелл  =D

#130 2021-03-26 23:46:58

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Может здешние модераторы переводчики китайских новелл 

:lol:
Шигуре прорвалась на хс и стала модерить)

#131 2021-03-26 23:56:42

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А чем тебя бесит БН?

Заурядный слэшный оридж объёмом как Война и мир, а популярен, как Сумерки, и бесит меня примерно так же.

#132 2021-03-27 00:05:23

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

бесит их перевод

Зато свежая отдельная тема переводов аж восемнадцать страниц уже) и все про пельмени :lol:

#133 2021-03-27 00:09:01

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Заурядный слэшный оридж

А что в БН заурядного? Лонгориджей про любовь, длящуюся восемьсот лет, не припомню. Тем более в китайских декорациях. Многих, думаю, именно сеттинг зацепил. Этому анону, например сеттинг классической фэнтезятни типа Плио или Средиземья не интересен. Сеттинг Сумерек тем более.

#134 2021-03-27 00:19:56

Анон

Re: Китайская флудилка

Весна в Запретном городе:
https://twitter.com/PDChina/status/1375 … 64229?s=19

#135 2021-03-27 00:20:24

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А я не поняла, почем в теме о том, что тебя бесит в китайских новеллах, нельзя писать о том, что тебя бесит их перевод.

Вбежать и вбросить постик о том что бесит, можно на любую тему, а вот дальнейшее обсуждение на н-цать постов — правила треда Заебашек читаем.

#136 2021-03-27 00:23:10

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Лонгориджей про любовь, длящуюся восемьсот лет, не припомню. Тем более в китайских декорациях.

Да ладно. Была какая-то гетная, где ждали еще дольше.

#137 2021-03-27 00:23:36

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

дальнейшее обсуждение на н-цать постов — правила треда Заебашек читаем

Имхо, лучше их поменять, чтобы и сраться там можно было о всем тематическом, кроме магистра. А то сейчас какой-то рак что в БН, что в Пристотеме, что в Эрхе начал всплывать, выгонять некуда.

#138 2021-03-27 00:24:46

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Была какая-то гетная, где ждали еще дольше.

Три жизни, три мира? Так её же с бл скопипастили, и скандал был.

#139 2021-03-27 00:29:19

Анон

Re: Китайская флудилка

Далёкие Странники на дораматв и как бесят до бомбёжа местячковые "рецензоры" :bull:

Анон пишет:

Никогда не читал комментарии на дорамных сайтах, но когда начал смотреть ДС полез читать почему я это сделал?! :facepalm: , что под эпизодами пишут другие. С первых серий выделился ник Irusyk. Я понимаю, что у всех свое восприятие и тараканы, но я не ебу зачем чел с самого старта под каждой серией дораму поносит на чём свет стоит начиная с претензией как она убога по сравнению с новеллой она в реале сыровата потому что Прист еще "расписывалась" в писательстве и заканчивая пробиванием дна ДС по сравнению к близкому к канону идеальному Неукротимому.  :really:  :smoke:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.  :hmm:

Ладно, под сериями это мракобесие можно игнорировать, но чёл так тащится от своей ненависти и желчи, что одним из первых накатал простыни на самой странице дорамы. Хорошо, что потом в процессе выпуска серий другие зрители подтянулись и перекрыли этот мрак своими отзывами.
Но сейчас я зашёл на дораматв и вижу новую порцию трэша, в котором ебанько не только ДС обосрал, но и всех, кому дорама понравилась. В стиле снежинки и янетакаякаквсе:

Кто-то любит кушать любое г* только было в яркой бумажке. Кто-то рад до самозабвения, что китайцы снимают данмей новеллы хотя бы так... Но я не рада.

И после этого пару последних бла-бла, ничего нового - все о чем ныл всё время: надо было всё перенести на экран тютелька в тютельку как было написано в новелле :hmm:
Блять, это - кино. Здесь другие правила правят.  O_o Этому непробиваемому про это не один юзер писал.  :wall: Я не понимаю, чел настолько тупой или жирное-прежирное трололо? хм, возможно оно в холиварке обитает тоже?

И после этого ведра помоев мне хочется в ответку чела спросить: а ты сам не говноед сожравший всю дораму от начала и до конца бякаясь с первой серии, но стоически трахал этот кактус и трахал мозги другим смотрящим своим воем, что всё не то и всё не так?! Я редко по-настоящему выхожу из себя в сети и некровожадный, но этого чувака я хочу прихлопнуть тапком как таракана с расстёжкой и смакованием процесса расчленёнки вредителя.
Не потому что у человека мнение противоположно моему, а потому что он - дурак, и аргументы в его претензиях у него - крайне дурацкие.
И поступает он как кот съевший хозяйское мясо и насравший ему в тапки. ВотЪ! :angry_mob:

#140 2021-03-27 00:34:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

    дальнейшее обсуждение на н-цать постов — правила треда Заебашек читаем

Имхо, лучше их поменять, чтобы и сраться там можно было о всем тематическом, кроме магистра.

Удваиваю. Тем более на правила всем было поебать, всю дорогу срались на 100500 страниц о магистре, и вот только на переводах здрасьте сюрпрайз тему закрыли  :facepalm:

#141 2021-03-27 00:57:02

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

    дальнейшее обсуждение на н-цать постов — правила треда Заебашек читаем

Имхо, лучше их поменять, чтобы и сраться там можно было о всем тематическом, кроме магистра.

Удваиваю. Тем более на правила всем было поебать, всю дорогу срались на 100500 страниц о магистре, и вот только на переводах здрасьте сюрпрайз тему закрыли  :facepalm:

Так часто получается, когда начинает развиваться какая то тема, кто то орёт про офтоп и все, тред надолго тих и глух, без постов в самом низу, на радость модераторам. Жаль, что не все понимающие, когда необходимо влезть и прекратить, а когда дать людям пообщаться конструктивно, пусть немного и не по теме, чтобы не рушить беседу

#142 2021-03-27 00:58:48

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Три жизни, три мира? Так её же с бл скопипастили, и скандал был.

Не помню, но дело в том, что это далеко не уникальный сюжет, а как попаданцы.

#143 2021-03-27 01:02:19

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

это далеко не уникальный сюжет

Для китайщины не уникальный. Но тут же чувак топит, что это банальный слэшный оридж. Слэшных ориджей (западных) анон таких не помнит. Если у топящего анона есть ссылки, пусть несёт.

#144 2021-03-27 01:05:25

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Заурядный слэшный оридж объёмом как Война и мир, а популярен, как Сумерки,

янепонел, бесит то, что заурядный, что слэшный, что объемный или что популярный? :lol:
олсо, хочу примеры незаурядных слэшных ориджей.

#145 2021-03-27 01:13:15

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Лонгориджей про любовь, длящуюся восемьсот лет, не припомню.

Ну вообще далеко ходить не надо, в числе тех же китаеновелл есть Прист со своим Гардианом, где ГГ ждал любимку аж 10к лет. ХЧ рядом не стоял :lol:

#146 2021-03-27 01:15:26

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Ну вообще далеко ходить не надо, в числе тех же китаеновелл есть Прист со своим Гардианом, где ГГ ждал любимку аж 10к лет. ХЧ рядом не стоял

Ну это китайщина. Слэш оридж это не про китайщину.

#147 2021-03-27 01:15:59

Анон

Re: Китайская флудилка

Так есть примеры слэш ориджей, похожих на БН?

#148 2021-03-27 01:19:22

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Ну вообще далеко ходить не надо, в числе тех же китаеновелл есть Прист со своим Гардианом, где ГГ ждал любимку аж 10к лет.

Гардиан не читал, но если уж мы про китаеновеллы, то в чем принципиальные отличия от заявленных критериев бесячести :think:  ну то есть Гардиан явно слэшный и популярный, но я хз как там насчёт объема :lol:

#149 2021-03-27 01:30:20

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Гардиан не читал, но если уж мы про китаеновеллы, то в чем принципиальные отличия от заявленных критериев бесячести :think:  ну то есть Гардиан явно слэшный и популярный, но я хз как там насчёт объема

Объём вроде тоже большой, раз аж на 40 серий дораму сняли. Я собсно не читал, дораму смотрел начало,  просто вспомнил, что в новелле было 10к лет и одержимость, сравнимая с ХЧ-шной, то есть чел хранил у себя какие-то предметы, которые имели отношение к любимке (оно кст пздц сквикает, когда описание читаешь после дорамы, где чел себя вроде адекватно вполне ведёт).

#150 2021-03-27 01:52:06

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

оно кст пздц сквикает, когда описание читаешь после дорамы, где чел себя вроде адекватно вполне ведёт).

Мне кажется, что основная проблема недавних бл-адаптаций по новеллам в том, что в отношенческом плане показывают одно, а читаешь новеллу - и там что-то другое, и ты такой  :pink: , потому что настраивался-то по тому, к чему припадал изначально. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума