Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#6076 Сегодня 17:58:04

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

а может быть, кто-то может посоветовать, где лучше купить лунные пряники в Пекине?

сходи на Ванфуцзин, там полно магазинов с приличными пряниками, пусть выйдет дороже, чем в обычном супере, но там более-менее прилично в плане вкуса, не хотят туристов разочаровывать.

#6077 Сегодня 18:10:29

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как его можно попраздновать в некитайской локации?

А ты где? В больших городах, ДС и ДС2, мероприятия готовые проводят

Не, я в другой стране вообще, но я имел в виду типа, что-то дома для себя сделать. Может, есть какая-то традиция, что делают на этот праздник. Если есть простой рецепт лунного зайца, то можно попробовать испечь, но может есть какие-то другие вещи еще, типа "повесить иероглиф X на дверь", помолисться четырем небесным королям, написать бумажку с желанием и запечь ее в пряник... Не знаю, я фантазирую, но имею в виду какие-то такие традиции, мой внутренний китаец чего-то хочет.
Ну и какую-нибудь дунхуа/аниму под это дело засмотреть  :timid:

#6078 Сегодня 18:11:50

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

ну и учитывайте, что вам может очень зайти одна начинка и совсем не зайти другая!

Я в прошлом году случайно купил в Гонконге пряник с желтком, было невкусно  :lol:
А в позапрошлом году был очень вкусный, но я понятия не имею, с чем он был. В то время я был наивен и думал, что они все примерно одинаковые  :lol:

#6079 Сегодня 18:50:26

Анон

Re: Китайская флудилка

мне нравятся почти все пряники, кроме жестких с орехами

#6080 Сегодня 19:24:42

Анон

Re: Китайская флудилка

В ДС-2 если что отличные пряники завезли в магазин китайских вкусней "Донфан", на приморской. Большие, мягкие.

Отредактировано (Сегодня 19:25:11)

#6081 Сегодня 21:09:48

Анон

Re: Китайская флудилка

С желтком мне тоже не нра (( причем разные. Но я только в азии два прошлых года пробовал, в ру первый раз буду покупать. А кстати у кого какие любимые начинки?
Мне больше всего нравились с лотосовой пастой и с красной фасолью. С орехами не пробовал, но в принципе орехи очень люблю, хочу попробовать в этом году.

#6082 Сегодня 21:17:39

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А кстати у кого какие любимые начинки?

Мне тоже интересно, никогда не ел лунные пряники, хочу попробовать, но не знаю какие купить

#6083 Сегодня 21:21:52

Анон

Re: Китайская флудилка

Мне нравятся с соленым желтком, бобовой пастой, всякие альтернативные еще, которые не классическое тесто используют

#6084 Сегодня 21:31:44

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

А кстати у кого какие любимые начинки?

Мне тоже интересно, никогда не ел лунные пряники, хочу попробовать, но не знаю какие купить

Имей в виду, у большинства начинка занимает 90% и тонкое тесто снаружи. И большинство начинок по структуре немного вязкие, как брауни , которые в классическом варианте недопеченные, или моти, но не настолько. Если ты такое не любишь лучше даже не пробовать. Ну разве что у ореховых не такая вязкая начинка, но я их еще не пробовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума