Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#4776 2024-07-12 01:20:10

Анон

Re: Китайская флудилка

насчет etc у меня еще мкк. кукушки нет, хотя надо бы, там местная музыка бывает которой нет на ютубе/спотифае. в доине можно зарегаться через вейбо или тот же вичат, он без регистрации не всегда показывает, зараза, и стримы не дает смотреть.

#4777 2024-07-12 01:20:46

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

у этого анона там фан группы международные

А как их искать? Где инвайты можно получить? Расскажи свою историю :awe:

#4778 2024-07-12 01:23:03

Анон

Re: Китайская флудилка

как искать, не знаю. меня добавила знакомая, которая уже была в группе, точнее попросила админа.
потом несколько групп создавались при мне по разным мероприятиям или на два-три человека которые вместе куда-то едут, в общем полный аналог ватсапа, которого в Китае нет

Отредактировано (2024-07-12 01:24:16)

#4779 2024-07-12 01:44:31

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

У меня вроде как получилось зарегистрироваться через вичат

куку что-то не выддает мне опцию зарегаться через вичат( а через мини-приложение куку в вичате все равно при создании акка те же заебы с некитайским номером тлф

#4780 2024-07-12 01:46:41

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

анончики, сорри за нубский вопрос - а зачем вам вичат etc? может мне тоже надо, а я и не знаю

Я делала для поездки в Китай и для общения это было супер удобно. Можно было в том числе звонить.

#4781 2024-07-12 01:47:54

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

общение с китаянками со встроенным автопереводом

То же самое, чаты с китаянками, китайские фандомы c-ent в основном живут именно в вичате в виде сети групповых чатов. Правда переводчик наихудший просто, приходится сидеть параллельно с другими

#4782 2024-07-12 01:49:25

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вроде как получилось зарегистрироваться через вичат

куку что-то не выддает мне опцию зарегаться через вичат( а через мини-приложение куку в вичате все равно при создании акка те же заебы с некитайским номером тлф

Анон, точную цепочку не подскажу, так как все делалось методом научного тыка. Но было скачано приложение Куку и там дальше в самом приложении уже после определенного этапа появлялся значок вичата и шла синхронизация данных.

#4783 2024-07-12 01:50:59

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анон, точную цепочку не подскажу, так как все делалось методом научного тыка. Но было скачано приложение Куку и там дальше в самом приложении уже после определенного этапа появлялся значок вичата и шла синхронизация данных.

Ааа понял, до этого нужно еще дойти, у меня пока этап с куар кодом, который должен подтвердить другой юзер куку

#4784 2024-07-12 01:52:46

Анон

Re: Китайская флудилка

общение с китаянками со встроенным автопереводом

Аноны, а подскажите, где этот встроенный автопереводчик настроить. Чё то потыкалась и ниче не нашла. Ну то есть меню переводится, а что-то типа комментариев под роликами ни фига

#4785 2024-07-12 01:53:28

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, точную цепочку не подскажу, так как все делалось методом научного тыка. Но было скачано приложение Куку и там дальше в самом приложении уже после определенного этапа появлялся значок вичата и шла синхронизация данных.

Ааа понял, до этого нужно еще дойти, у меня пока этап с куар кодом, который должен подтвердить другой юзер куку

Блин, мне никто ниче не подтверждал. Хз как так вышло

#4786 2024-07-12 01:56:58

Анон

Re: Китайская флудилка

О анон, вспомнила. Я пыталась найти возможность скачать музыку с Куку без приложения. И скачала приложение share.it или как-то так (которое оказалось бесполезным ну либо я с ним не разобралась), и приложение Куку скачивалось уже через него. Может, какая-то ломаная версия, хз

#4787 2024-07-12 01:58:54

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

О анон, вспомнила. Я пыталась найти возможность скачать музыку с Куку без приложения. И скачала приложение share.it или как-то так (которое оказалось бесполезным ну либо я с ним не разобралась), и приложение Куку скачивалось уже через него. Может, какая-то ломаная версия, хз

О, спасибо, анонче, буду иметь в виду!

#4788 2024-07-12 02:10:18

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

общение с китаянками со встроенным автопереводом

Аноны, а подскажите, где этот встроенный автопереводчик настроить. Чё то потыкалась и ниче не нашла. Ну то есть меню переводится, а что-то типа комментариев под роликами ни фига

мы про вичат, какие комментарии под роликами?  O_o

#4789 2024-07-12 02:13:21

Анон

Re: Китайская флудилка

В вичате в меню не пн, может тоже где-нибудь есть. В самом чате выделяешь сообщение, нажимаешь пункт перевести во всплывающем меню, он переводит до самого последнего сообщения и появляется плашка «включить авто перевод». Также он переводит картинки и статьи.

#4790 2024-07-12 04:05:02

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

общение с китаянками со встроенным автопереводом

Аноны, а подскажите, где этот встроенный автопереводчик настроить. Чё то потыкалась и ниче не нашла. Ну то есть меню переводится, а что-то типа комментариев под роликами ни фига

мы про вичат, какие комментарии под роликами?  O_o

Те же моменты, например

#4791 2024-07-12 04:06:10

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

В вичате в меню не пн, может тоже где-нибудь есть. В самом чате выделяешь сообщение, нажимаешь пункт перевести во всплывающем меню, он переводит до самого последнего сообщения и появляется плашка «включить авто перевод». Также он переводит картинки и статьи.

Спасибо, анон. Буду пробовать

#4792 2024-07-12 08:28:16

Анон

Re: Китайская флудилка

Если про куку музыку, она у меня есть и норм работает. Я писал про куку мессенджер  :lol:

#4793 2024-07-12 09:39:11

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

мы про вичат, какие комментарии под роликами?  O_o

Те же моменты, например

Там у меня не переводится ничего, даже не слышал про такую возможность. Интерфейс весь на англ. сейчас сходил проверить, моменты и комменты не переводятся, нет такого пункта в меню, но если выделить текст и выбрать опцию перевода, то срабатывает его внутренний переводчик (у меня яблоко, как ведет себя андроид не знаю)
А вот в ленте видео ни описания, ни комментарии не переводятся никак.

#4794 2024-07-12 09:46:41

Анон

Re: Китайская флудилка

Перевод работает в чатах, анон же написал, что у него чаты с китаянками

#4795 2024-07-12 12:08:54

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Перевод работает в чатах, анон же написал, что у него чаты с китаянками

Да понятно уже стало, но вичат это ж не только чаты. В любом случае, аноны, спасибо всем за советы. Мне терпения не хватало самой со всем разобраться. Думала, может есть где волшебная кнопка, а я о ней не знаю))

#4796 2024-07-12 16:17:10

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А как их искать? Где инвайты можно получить?

я другой анон - в супертопике был пост, мол, давайте соберемся в вичате, я там в комментах отписался, и мне в личку прислали куар-код

#4797 2024-07-13 09:06:46

Анон

Re: Китайская флудилка

Кстати вейбо шлет коды, вчера свой получил, робот позвонил на русском

#4798 2024-07-15 09:04:46

Анон

Re: Китайская флудилка

Анончики, а на билибили и прочих китайских платформах, где можно бесплатно видео смотреть, есть какие-то интересные каналы на английском или русском? Анон сейчас в Китае, не хочет заморачиваться с впн, чтобы смотреть ютуб (а тут не то что ютуб, даже рутуб заблочен, хотя казалось бы кто про него знает?), а фоном включать что-то хочется.
Ну и если далеко не отходить, можете, пожалуйста, ещё какие-нибудь интересные китайские билибили и тд каналы, где есть ансаб/руссаб, посоветовать?
Спасибо! :awe:

#4799 2024-07-15 11:13:38

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Кстати вейбо шлет коды, вчера свой получил, робот позвонил на русском

Спасибо за информацию! Наконец-то на новом телефоне залогинился!

#4800 2024-07-15 11:34:34

Анон

Re: Китайская флудилка

Ура, я шмог завести второй вейбоакк! Только он до кучи подписал меня на дохрена левых вейб, а на кого мне надо, подписаться после отписки на левые не дает.
Код, ифчо, не смс приходил, а звонком диктовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума