Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#3426 2022-12-17 21:21:37

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это корейский шоубиз такой ебнутый или в китайском подобные вещи не всплывают? Менеджеры то избивают айдолов, то менеджер крадет деньги у актера, а его убеждает что его песни не приносят прибыль  Не помню ничего подобного у китайцев.

Сходи в тред ДС-рпс, приникни к срачам обсуждению.  =D

а причем здесь ДС, когда спрашивают про актеров и певцов, легально работающих в Китае

#3427 2022-12-17 21:27:48

Анон

Re: Китайская флудилка

Агентства могут брать себе конский процент от заработка, могут халтурить при продвижении - причем контракты хитро составлены, что оттуда хрен уйдешь до отработки срока, но чтобы бить - такого вроде не было

#3428 2022-12-17 22:03:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

но чтобы бить - такого вроде не было

Или мы чего-то не знаем...

#3429 2022-12-17 22:06:32

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Это корейский шоубиз такой ебнутый или в китайском подобные вещи не всплывают? Менеджеры то избивают айдолов, то менеджер крадет деньги у актера, а его убеждает что его песни не приносят прибыль :smoke: Не помню ничего подобного у китайцев.

А поражённость в китайскую повестку у тебя такая же глубокая как и в корейскую, а то может такое впечатление складывается из-за недоинформированности). К тому ж :vanga: китайские лучше шифруются (партийный контекст же ещё), не верю что хоть в чём-то китайский шоубиз не дотягивает до корейского.
И, это "сложный" пример поскольку-постольку менеджер со справкой, но тот же Дядюшка (автор цикла Затерянных гробниц) который заделался в менеджеры заведя себе собственное агентство, и с которым судились два актёра из Неукротимого —  чего стоит.

Отредактировано (2022-12-17 22:17:09)

#3430 2022-12-17 22:09:14

Анон

Re: Китайская флудилка

Это же и ВХС могли избивать и денег не давать :sadcat:

#3431 2022-12-17 22:13:27

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Это корейский шоубиз такой ебнутый или в китайском подобные вещи не всплывают?

Анон пишет:

а причем здесь ДС, когда спрашивают про актеров и певцов, легально работающих в Китае

Прости, со зрением что-то, слона слова легально я так и не заметил.  =D

#3432 2022-12-17 22:26:38

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Это же и ВХС могли избивать и денег не давать :sadcat:

ну ты чего, просто никуда не продвигали, бить не обязательно было

#3433 2022-12-21 18:55:18

Анон

Re: Китайская флудилка

У кого-нибудь есть идеи, как по-человечески перевести "hall masters"? "Мастера/хозяева залов" звучит как-то тупо, кмк.

#3434 2022-12-21 18:59:12

Анон

Re: Китайская флудилка

Управляющий/смотритель залом/павильоном

#3435 2022-12-21 19:00:21

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Управляющий/смотритель залом/павильоном

:iloveyou:

#3436 2022-12-24 11:58:59

Анон

Re: Китайская флудилка

Какая романтично-пугающая карусель
2.84 UYm:/ 复制打开抖音,看看【豫见China【记录中国】的作品】重庆最古怪的飞天之吻,浪漫的爱情主题景区# 玩的就... https://v.douyin.com/hGRg9Y2/

#3437 2022-12-28 12:10:52

Анон

Re: Китайская флудилка

На связи анон неофит. Хотелось бы осторожно попробовать на вкус китефэндом, но не знаю с чего начать.

Запрос: посоветуйте хороший сериал на НГ каникулы, который отвечает следующим критериям:
- исторический сеттинг, мужики с идеальной укладкой и в красивых халатах вот это всё.
- без гетной лав-стори во главе угла.
- идеально если со слэшем или хотя бы с бромансом.
- поменьше магии, прекрасных попаданок и фэнтези.
- доступное на рутеркере или других торрентах в переводе на русский и с ру-субтитрами.

Я много раз видел гифки с отрывками из разных фильмов, но не интеерсовался и не запоминал названия.

#3438 2022-12-28 12:40:20

Анон

Re: Китайская флудилка

Есть прекрасные дорамы с бромансом и мужиками в красивых халатах, но там более или менее присутствует фэнтези ("Неукротимый" - чуть побольше, "Далекие странники" - чуть поменьше).
Из того, что подходит под твои запросы, первым приходит в голову "Сыщик  династии Мин". Там прелестный броманс и упор на детективную составляющую. Но учти, юный падаван, в любом китайском историческом сеттинге всегда будут какие-то условности и нюансы. К этому нужно быть готовым.

#3439 2022-12-28 12:43:35

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Запрос: посоветуйте хороший сериал на НГ каникулы, который отвечает следующим критериям:

тебе идеально подходят Далекие странники
там не сянься (фэнтези), а уся (там опор «магии» на боевые искусства, мужики тут тоже летают, но благодаря мощному цигуну, то есть, владению энергией ци в теле)

Отредактировано (2022-12-28 12:45:03)

#3440 2022-12-28 12:46:39

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

там не сянься (фэнтези), а уся (там опор «магии» на боевые искусства, мужики тут тоже летают, но благодаря мощному цигуну, то есть, владению энергией ци в теле)

Я об этом тоже думала, но поскольку анон-неофит, для него эти нюансы могут быть не совсем понятны. А так ДС - прекрасная дорама по всем параметрам.

#3441 2022-12-28 12:57:06

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Я об этом тоже думала, но поскольку анон-неофит, для него эти нюансы могут быть не совсем понятны. А так ДС - прекрасная дорама по всем параметрам.

ну анон просил не фэнтези, вот в Неукротимом например есть заклинания, волшебные музыкальные инструменты и прочее, хотя дорама тоже прекрасная, разумеется. это даже если учитывать цензуру, которая превратила зомбаков в "одержимых" и, кажется, духов тоже не показывает)

кстати, аноны из треда совместных просмотров собираются скоро пересматривать ДС  :newyear:

Отредактировано (2022-12-28 12:57:50)

#3442 2022-12-28 12:59:48

Анон

Re: Китайская флудилка

В общем, анон-неофит, просто будь готов к тому, что даже  в китайских историчках мужики порхают, как бабочки,  и жалят, как пчелы.
ЭТО НОРМА. =D

Отредактировано (2022-12-28 13:01:03)

#3443 2022-12-28 13:07:31

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

На связи анон неофит. Хотелось бы осторожно попробовать на вкус китефэндом, но не знаю с чего начать.

Запрос: посоветуйте хороший сериал на НГ каникулы, который отвечает следующим критериям:
- исторический сеттинг, мужики с идеальной укладкой и в красивых халатах вот это всё.
- без гетной лав-стори во главе угла.
- идеально если со слэшем или хотя бы с бромансом.
- поменьше магии, прекрасных попаданок и фэнтези.
- доступное на рутеркере или других торрентах в переводе на русский и с ру-субтитрами.

Я много раз видел гифки с отрывками из разных фильмов, но не интеерсовался и не запоминал названия.

Я бы тебе посоветовал начать с Архива Ланъя, как я сам начинал. Во-первых, там во главе угла мужские интриги и почти никакой магии, полпроцента за кадром. Во-вторых, броманс во все поля. В-третьих, хорошо играют. В-четвертых, это реально интересно смотреть! В-пятых, нет такого кринжа, как Неукротимого, например, с его эффектами (и магии там до жопы). Я оцениваю только спецэффекты, если что.
Ну и она хорошо сделана, деньги на экране.

#3444 2022-12-28 13:15:36

Анон

Re: Китайская флудилка

Я бы не советовала Ланъю для первой дорамы. Там подтвержденный гет, броманс просто на уровне «ну они раньше были знакомы», и она просто снята в 2000-х и это заметно, с неспешным темпом и так далее.
А еще там одна сплошная драма) Не очень рождественский просмотр получится.

#3445 2022-12-28 13:15:36

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Я бы тебе посоветовал начать с Архива Ланъя, как я сам начинал.

Ланъя  - это платина, классика и вечные ценностиТМ, но начинать с нее иногда бывает сложновато. Хотя в крайнем случае можно посмотреть первые 5 серий и потом пересмотреть, чтобы чисто запомнить кто кем кому в этом серпентарии приходится. А потом - наслаждаться, да.  :heart:

#3446 2022-12-28 13:16:08

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А еще там одна сплошная драма) Не очень рождественский просмотр получится.

Соглашусь.  :sadcat:

#3447 2022-12-28 13:17:30

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Я бы не советовала Ланъю для первой дорамы. Там подтвержденный гет, броманс просто на уровне «ну они раньше были знакомы», и она просто снята в 2000-х и это заметно, с неспешным темпом и так далее.
А еще там одна сплошная драма) Не очень рождественский просмотр получится.

Какой же там подтвержденный гет, учитывая два финала и тот факт, что подруга детства (тм) за кадром большую часть повествования?

#3448 2022-12-28 13:19:04

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

- исторический сеттинг, мужики с идеальной укладкой и в красивых халатах вот это всё.
- без гетной лав-стори во главе угла.
- идеально если со слэшем или хотя бы с бромансом.
- поменьше магии, прекрасных попаданок и фэнтези.
- доступное на рутеркере или других торрентах в переводе на русский и с ру-субтитрами.

Список Архива Ланъя. Историчка, очень красиво, много игр разума и интриг, но есть и боёвка (тоже красивое). Летающих китайцев относительно мало. Фэнтези-элемент есть, но, если закрыть на него глаза, довольно суровый реализм.

И лучше всего смотреть с субтитрами, потому что тут офигенные голоса (и тут большинство героев озвучены самими актёрами, а не отдельными специально обученными дублёрами).
Ну и профильный тредик — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4251

Если решишь присоединиться к совместным просмотрам китаедорам, то приходи сюда — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918&p=72

Сейчас в процессе "Неудержимый" (по воскресеньям) и "Untamed" (по субботам и воскресеньям, "вернётся в эфир" с 7 января))).
Предварительно планируется пересмотр Далёких странников по воскресеньям — в тот же слот, где сейчас "Неудержимый".

Также смотрим по пятницам (вечером) отдельные не очень длинные дорамы. Новую пока не выбрали.

Анон пишет:

Я бы тебе посоветовал начать с Архива Ланъя, как я сам начинал.

:hug: Дописала свой комментарий и тут увидела твой  :lol:

Единственный возможный побочный эффект от Ланъи, что, как говорят, после этой дорамы очень повышается планка ожиданий и сложновато смотреть другие дорамы  ;D

Анон пишет:

Во-первых, там во главе угла мужские интриги

Ну, женские там тоже есть)
Что отдельно радует лично меня, что там и мужские, и женские персонажи равно офигенно хороши — никто не картон.

Анон пишет:

в китайских историчках мужики порхают, как бабочки

Ну, это красиво  :please:  :lol:

Отредактировано (2022-12-28 13:19:37)

#3449 2022-12-28 13:19:23

Анон

Re: Китайская флудилка

И анон не просил "лайтовое и няшное", иначе я бы не советовал Архив.
Почитай синопсис, анон, посмотри первые пять серий, дальше оно разгоняется на ура, но если не пойдет, то не пойдет.

#3450 2022-12-28 13:20:38

Анон

Re: Китайская флудилка

Единственный возможный побочный эффект от Ланъи, что, как говорят, после этой дорамы очень повышается планка ожиданий и сложновато смотреть другие дорамы  ;D

ППКС Анон, а я с нее начал, ты не представляешь, как теперь страдаю  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума