Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#3151 2022-08-20 14:27:32

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Этот человек обладал правильными чертами лица, тонкими губами, иссиня-чёрными волосами и бровями — одним словом, обликом прирождённого книжника. Если добавить к этому подтянутое тело и длинные ноги, он вполне мог считаться красивым мужчиной.

Вполне красивым на фоне сияющего ЛЦГ например, он там не самый самый прекрасный. Не урод и хорошо, с "внешностью учёного "
ШЦХ тоже нашёл соулмейта и тоже один из гг.

Отредактировано (2022-08-20 14:30:32)

#3152 2022-08-20 14:29:03

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анон,  ну не старайся ты так натянуть кинк о первых и единственных на реализм.

А почему нет? Мы тогда все противоречим логике. Почему не заходит эта тема, потому что кажется сказочной. Но в каквжизне точно так же, откуда сказочности тогда?

Отредактировано (2022-08-20 14:29:21)

#3153 2022-08-20 14:29:37

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

и сам генерал внезапно резко передумал про старую любовь и подгадил ей.

Это когда именно?

Дождался его свадьбы, например, специально именно на ней подстроил всякие неприятности и сидел наблюдал.

#3154 2022-08-20 14:31:42

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Но в каквжизне точно так же, откуда сказочности тогда?

Каквжизне люди разные,  кто-то асекс и аром до сорока,  кто-то с подростковости влюбляется. В новеллах же удивительным образом всегда первый вариант. Не спорю,  кинк и троп популярны,  как и строгое деление на актива и пассива.

#3155 2022-08-20 14:32:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Почему не заходит эта тема, потому что кажется сказочной.

А непременно должна всем заходить, что ли?  :dontknow: Не заходит и ладно.
Мой кинк практически противоположный и не менее сказочный. Просто у меня другие сказки.

#3156 2022-08-20 14:34:16

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Мой кинк практически противоположный и не менее сказочный. Просто у меня другие сказки.

У меня кинк удивительно редкий,  его что китайцы,  что западный слэш не додает  :lol:

#3157 2022-08-20 14:35:32

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

У меня кинк удивительно редкий,  его что китайцы,  что западный слэш не додает

Поделись?

#3158 2022-08-20 14:37:09

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Замечательная, но слишком серьезно ее воспринимать не стоит, странных вещей там хватает. Описание секса местами становится конкретно сквичным, старого неопытного девственника генерал при первой же встрече трахает так, что у девственника искры из глаз, и сам генерал внезапно резко передумал про старую любовь и подгадил ей.

Темы секса я не касаюсь, чего только люди не любят, в тиндере она исключительно кринжовая, но есть же любители

сквик

, и на их фоне забавы генерала с перепелом вполне возможны, кроме текущих дырочек.

Про свадьбу, это было много позже разочарования в бывшей любви, когда генерал на фоне своего старого хомячка смог увидеть

Скрытый текст

Хотя там этот кинк по моему не натягивается, там прекрасно описана просто любовь и зарождение ее
Обычная любовь, без сказочных связей на небесах и красных ниток.

#3159 2022-08-20 14:39:08

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня кинк удивительно редкий,  его что китайцы,  что западный слэш не додает

Поделись?

Непредсказуемость. То есть идет сюжет,  гг общается с разными людьми (именно общается,  а не сходу любовный многоугольник),  и чтобы читатель не мог сразу понять,  кто же в финале будет в пейринге с гг. Разумеется,  тут китайцы не помогут -  банально обложка и описание самого лучшего сияющего гг спойлерят.

#3160 2022-08-20 14:39:37

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не заходит эта тема, потому что кажется сказочной.

А непременно должна всем заходить, что ли?  :dontknow: Не заходит и ладно.
Мой кинк практически противоположный и не менее сказочный. Просто у меня другие сказки.

Нет, я неправильно выразился. Это именно к тем, кому кинк не заходит именно по причине сказочности, в смысле он реален.

#3161 2022-08-20 14:41:03

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Это именно к тем, кому кинк не заходит именно по причине сказочности, в смысле он реален

Зыс, именно об этом и был мой посыл в самом начале этой темы. Когда речь не про совсем уж красные нити и ЗНАКИ, а проблемой делают именното, что "ну так быть не может, что персонаж не влюблялся, он какой-то не такой, попу трогает рукой"

Отредактировано (2022-08-20 14:43:18)

#3162 2022-08-20 14:43:29

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Как будто они не могут быть стеснительными в личной жизни, с какими то своими внутренними тараканами по поводу отношений, слишком увлеченными своим делом, с низким либидо и не думающие о отношениях вообще.

+1. Понятно, когда каждую неделю читаешь по новелле, количество этих девственен-в-800 зашкаливает и уже смешно, но внутри каждой отдельной истории норм воспринимается. Или как у ВИ - он интересовался этим делом и имел все шансы замутить с условной МяньМянь, так автор его предусмотрительно вверг в пиздец и потом угробил, чтобы ни-ни  =D ЛБХ импритнулся на соски, потом покачался на качельках и окончательно яндернулся, прощай гарем. А к каким-нибудь ЛЧ/ЧВН и вопросов нет.
У анона кинк на вот это вот все и долгий юст, если бы мне нравилось каквжизне, когда у человека к 800 годам уже уютная могила 800 партнеров, я бы в китаеновеллы и не пошел.

Анон пишет:

строгое деление на актива и пассива.

А вот это не люблю  :sadcat: Точнее, ладно бы в койке, но когда оно в характер перетекает, meh. К тому же оно спойлерит динамику. Недавно наткнулся в одном тайтле (не Китай, Корея) на примечание автора "давайте не будем вешать ярлыки и делить их на топа и боттома, простите, не буду отвечать на этот вопрос" и анон прям заувожал  =D

Отредактировано (2022-08-20 14:48:35)

#3163 2022-08-20 14:45:02

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Про свадьбу, это было много позже разочарования в бывшей любви, когда генерал на фоне своего старого хомячка смог увидеть

Скрытый текст

Хотя там этот кинк по моему не натягивается, там прекрасно описана просто любовь и зарождение ее
Обычная любовь, без сказочных связей на небесах и красных ниток.

К чувствам перепела вопросов нет, мне зашло описание и развитие, но вот поведение генерала мне все еще странно, хотя я даже перечитывал Тиндер, чтобы подробнее уложить для себя все. Не понравилось, как был описан переход от одного объекта к другому и еще больше не понравилось его отношение к бывшему, хоть он и мудак.

#3164 2022-08-20 14:47:41

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Непредсказуемость. То есть идет сюжет,  гг общается с разными людьми (именно общается,  а не сходу любовный многоугольник),  и чтобы читатель не мог сразу понять,  кто же в финале будет в пейринге с гг

Анончик, как ты фики вообще читаешь? Зажмуриваешься и быстро проматываешь шапку?  =)
Или ты только ориджи?
Что-то я задумался, когда последний раз финальный пейринг выскочил на меня внезапно. Кажется, в ВиМ.  :think:

#3165 2022-08-20 14:49:23

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анончик, как ты фики вообще читаешь?

Причем тут фики,  если мы про романы говорим?

Анон пишет:

Что-то я задумался, когда последний раз финальный пейринг выскочил на меня внезапно.

Гаремники ты явно не читаешь  :lol:

Отредактировано (2022-08-20 14:50:23)

#3166 2022-08-20 14:56:19

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

ВиМ

ВиМ? Не опознаю аббревиатуру, если и знаю этот текст)

Отредактировано (2022-08-20 14:56:54)

#3167 2022-08-20 14:57:59

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

ВиМ

ВиМ? Не опознаю аббревиатуру, если и знаю этот текст)

Война и мир? :lol:

#3168 2022-08-20 14:58:05

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

ВиМ? Не опознаю аббревиатуру, если знаю этот текст)

Война и мир?  :lol:

Upd: как мы синхронно с другим аноном  :friends:

Отредактировано (2022-08-20 14:59:14)

#3169 2022-08-20 14:58:10

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

ВиМ? Не опознаю аббревиатуру, если и знаю этот текст)

Война и мир :lol:

#3170 2022-08-20 14:58:33

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Не понравилось, как был описан переход от одного объекта к другому и еще больше не понравилось его отношение к бывшему, хоть он и мудак.

Генерал, конечно, морально поиздевался над бывшим, но учитывая сколько лет тот компостировал ему мозг, это можно считать частичной компенсацией. А так что? Дорогой учитель жив, здоров, голодать до конца жизни тоже не будет благодаря генералу (это даже после скандала). Далеко не все бывшие таким могут похвастаться. Самолюбие пострадало ... штош ... пусть переквалифицируется в философа, а не только принимает красивые позы в выгодном освещении.

Отредактировано (2022-08-20 15:01:35)

#3171 2022-08-20 14:59:01

Анон

Re: Китайская флудилка

Даже не знаю, что было бы лучше - ВиМ-АУ или герои ВиМ в китайских новеллах

#3172 2022-08-20 15:00:05

Анон

Re: Китайская флудилка

Не понравилось, как был описан переход от одного объекта к другому и еще больше не понравилось его отношение к бывшему, хоть он и мудак.

А мне показалось все абсолютно логично. Просто у него влюбленность уже прошла к моменту возвращения, но некая привязанность еще осталась, а когда он понял, что это чмо вообще плевать на него хотел, то он уже просто использовал его.

#3173 2022-08-20 15:00:41

Анон

Re: Китайская флудилка

Просветите, плиз, насчет местных сокращений. ЛИ - это любовный идеал или любовный интерес?

#3174 2022-08-20 15:02:04

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Просветите, плиз, насчет местных сокращений. ЛИ - это любовный идеал или любовный интерес?

Интерес

#3175 2022-08-20 15:02:50

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Интерес

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума