Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#3076 2022-08-15 12:49:52

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты там что про сияо написала? я не увидела этого комментария, тоже потерла?

Что за сияо?  :lol:  Я не знаю, что это.

ну вот, мой совет все еще для тебя актуален. посиди, почитай, потом вливайся.

#3077 2022-08-15 12:50:12

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Из любопытства? Я во многие темы заходила, думала влиться в фандом.

Анон, если ты реально очень восприимчивый и тем более тебя уже успели напрячь некоторые хейтерские аспекты фандома (с вансянехейтерским и т.д.), то я не очень понимаю, зачем ты туда пошёл и почему перенёс атмосферу срачного треда на весь фандом.

#3078 2022-08-15 12:51:59

Анон

Re: Китайская флудилка

Может я как-то неправильно понимаю концепцию срачных тредов, не знаю. Я думала, это как бы обсуждения без модерской цензуры и всё.

#3079 2022-08-15 12:54:57

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Может я как-то неправильно понимаю концепцию срачных тредов, не знаю. Я думала, это как бы обсуждения без модерской цензуры и всё.

там есть цензура, но там можно именно сраться

#3080 2022-08-15 12:55:54

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Может я как-то неправильно понимаю концепцию срачных тредов, не знаю. Я думала, это как бы обсуждения без модерской цензуры и всё.

Очень простая концепция. Там срутся за фаноны, любимок-нелюбимок, туда перетекают из мирных тредов, чтобы предотвратить в них срач.

Отредактировано (2022-08-15 12:56:19)

#3081 2022-08-15 12:57:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Может я как-то неправильно понимаю концепцию срачных тредов, не знаю. Я думала, это как бы обсуждения без модерской цензуры и всё.

Анон, там можно о чём угодно, но без купюр. В том числе о ненравящихся анонах из мирного треда, именно чтобы не загаживать этим мирный тред.
У нас банально большой фандом с большим количеством людей, конечно, все иногда друг друга бесят. Надо же где-то сливать это

#3082 2022-08-15 13:00:08

Анон

Re: Китайская флудилка

Может я слишком чувствительная, но меня тогда это прямо задело и желание вливаться в фандом отбило. Мне кажется, я даже к Магистру в принципе охладела. У меня было ощущение, что меня этот фандом не примет и лучше держаться подальше.

#3083 2022-08-15 13:04:49

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Может я слишком чувствительная, но меня тогда это прямо задело и желание вливаться в фандом отбило. Мне кажется, я даже к Магистру в принципе охладела. У меня было ощущение, что меня этот фандом не примет и лучше держаться подальше.

Анон, если ты честно новенький, я тебе так скажу - на первых порах посиди лучше в именных тредах - вансянетреде, треде Цинхэ Не, ЦЧ-треде. В них довольно стабильная атмосфера, потому что аноны +- с одними вкусами. Если тебе там будет норм, то уже выползай в общий. Сейчас ФБ, так что я бы не рекомендовала, сейчас будет обсуждение фиков, а там людей может занести. И если тебе некомфортно  - не соваться в срачный. Там очень специфичная атмосфера, а сидеть там совсем необязательно. Вряд ли что-то потеряешь

#3084 2022-08-15 13:18:10

Анон

Re: Китайская флудилка

имхо да, сейчас новичкам только в лаверских нужно сидеть.

#3085 2022-08-15 13:21:53

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Может я слишком чувствительная, но меня тогда это прямо задело и желание вливаться в фандом отбило. Мне кажется, я даже к Магистру в принципе охладела. У меня было ощущение, что меня этот фандом не примет и лучше держаться подальше.

Анон, жму руку. У меня такая ситуация была два года назад, кто-то нахамил и отбил всю любовь к Магистру. Зато благодаря этому я открыл для себя много новых новелл.

#3086 2022-08-15 13:27:32

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анон, если ты честно новенький, я тебе так скажу - на первых порах посиди лучше в именных тредах

да анон дропнул Магистра, какие именные, что вы ему советуете?

Кроме того, если человек не планирует вливаться в фандом, а хочет что-то узнать чисто про канон, именные ему тем более нафиг не сдались.
ну и если человек такая фиялка, что хамство какого-то анона в интернетике может "отбить любовь" к книжке, то ему что ни советуй, все боком выйдет

Отредактировано (2022-08-15 13:29:05)

#3087 2022-08-15 13:31:51

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

имхо да, сейчас новичкам только в лаверских нужно сидеть.

по-моему, не дочитав новеллу, вообще нигде сидеть не надо. не настолько это гигантский опус, что прям невмочь дотерпеть до финала) ну или посмотреть все дунхуа/всю дораму. целиком.

и уж конечно, реально странно бегать туда-сюда с воплями "ой, у вансяней есть хейтерский, наверное, у них в конце все плохо, плохо, да?". дочитай, составь свое мнение и приходи в любое время хоть в хейтерские, хоть в лаверские, особенно если без совсем уж глупых вопросов - все аноны на первый взгляд одинаковые, так просто хейтить тебя никто не станет))

Отредактировано (2022-08-15 13:32:23)

#3088 2022-08-15 13:32:01

Анон

Re: Китайская флудилка

Плюсую к тем, кому тред магистра насрал в душу. Только вот стоило мне покинуть тред, снова стало хорошо  :lol: Вот и вся недолгая. Просто не сидите там, где вам неприятно. Жаль конечно, что пообсуждать не с кем, но у меня нет сил впитывать столько негатива, хочу и дальше любить книжку, без хуйни.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-15 13:32:40)

#3089 2022-08-15 13:33:59

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Просто не сидите там, где вам неприятно.

Плюсую много. Я тоже периодически ухожу из разных тредов, потом бывает возвращаюсь, если там стало поспокойнее/поинтереснее, это норма.

#3090 2022-08-15 13:35:34

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

по-моему, не дочитав новеллу, вообще нигде сидеть не надо. не настолько это гигантский опус, что прям невмочь дотерпеть до финала) ну или посмотреть все дунхуа/всю дораму. целиком.

Я тогда хотела понять, стоит ли вообще дочитывать. Тогда ещё шло дунхуа и мне казалось, что Вей Ин умрёт в конце, а я такие концовки не люблю. А потом начали рассказывать, что там что-то ужасное у вансяней и я как-то напрягаясь.

#3091 2022-08-15 13:36:51

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

и уж конечно, реально странно бегать туда-сюда с воплями "ой, у вансяней есть хейтерский, наверное, у них в конце все плохо, плохо, да?". дочитай, составь свое мнение и приходи в любое время хоть в хейтерские, хоть в лаверские, особенно если без совсем уж глупых вопросов - все аноны на первый взгляд одинаковые, так просто хейтить тебя никто не станет))

Ну некоторые читатели предпочитают заранее узнавать о возможных сквиках, им тревожно без спойлеров.
(Я вообще у каждого шипперского фичка первым делом чекаю последнюю главу, чтобы убедиться, что там нет никаких подлянок)

#3092 2022-08-15 13:38:13

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Я тогда хотела понять, стоит ли вообще дочитывать. Тогда ещё шло дунхуа и мне казалось, что Вей Ин умрёт в конце, а я такие концовки не люблю. А потом начали рассказывать, что там что-то ужасное у вансяней и я как-то напрягаясь.

Анон, а расскажи под катом, как тебе вансяни в итоге? Я сам только недавно припал к новелле, интересно мнение такого же стороннего читателя

#3093 2022-08-15 13:43:37

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

думала влиться в фандом.

Для этого лучше сначала прочитать канон. Он очень неоднозначный, поэтому так много войн вокруг персонажей.

#3094 2022-08-15 13:46:06

Анон

Re: Китайская флудилка

Но там же ничего не намекало на повторную смерть O_o

#3095 2022-08-15 13:46:41

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анон, а расскажи под катом, как тебе вансяни в итоге? Я сам только недавно припал к новелле, интересно мнение такого же стороннего читателя

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-15 13:48:30)

#3096 2022-08-15 13:47:58

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Но там же ничего не намекало на повторную смерть O_o

Мне казалось, что это такая арка искупление и в конце Мо Сюаньюй вернётся в своё теле, а Вэй Ин упокоится.

Отредактировано (2022-08-15 13:49:38)

#3097 2022-08-15 13:50:05

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Мне казалось, что это такая арка искупление и в конце Мо Сюаньюй вернётся в своё теле, а Вэй Ин упокоиться.

Эм... в бл-новелле? Где один из пейринга ждал второго 13 лет? Жестокий ты, анон  ;D

#3098 2022-08-15 13:50:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но там же ничего не намекало на повторную смерть O_o

Мне казалось, что это такая арка искупление и в конце Мо Сюаньюй вернётся в своё теле, а Вэй Ин упокоится.

Вообще идея сама по себе интересная, но в БЛ вряд ли такое реализует. Но было красиво и грустно

#3099 2022-08-15 13:52:09

Анон

Re: Китайская флудилка

Я в то время вообще ничего не знала о бл-новеллах  ;D

#3100 2022-08-17 10:58:28

Анон

Re: Китайская флудилка

Беспощадный хотпоиск ;D  https://s.weibo.com/weibo?q=%23%E8%82%9 … &Refer=top

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума