Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23301 2018-03-05 14:41:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, в этой теме тоже не мешало бы закрепить пост со ссылками на обсуждения всяких древних, как говно мамонта, тем. Все равно с течением времени нифига не изменяется.

900 с гаком страниц, да ну его.

Анон пишет:

Задумался: если у меня одного из гг убивают ближе к концу текста, потом вытаскивают обратно и обращают в подобие зомби, то есть ли смысл ставить предупреждение о смерти гг?

Я бы поставил.

#23302 2018-03-05 14:41:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Задумался: если у меня одного из гг убивают ближе к концу текста, потом вытаскивают обратно и обращают в подобие зомби, то есть ли смысл ставить предупреждение о смерти гг? Вроде как он умер, всамделишно. А вроде продолжает участвовать в сюжете, хоть больше и не в главных ролях. Я решил не ставить  предупреждение, но вдруг не прав?  :think:

Я тоже воскрешал перса, но предупреждение поставил. Смерть перса была? Была. Значит ставлю. В примечаниях указал что ХЭ в наличии. Раскрытия интриги не боюсь. Она была не в этом.

#23303 2018-03-05 14:43:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я тут когда-то приходил спрашивать, как люди делают жирный шрифт в описании фиков, мне ответили: *вот так*.
Теперь эта фигня не работает :( Ну, блин.

Две звездочки **вот так**, вообще-то.

#23304 2018-03-05 14:49:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор - мудак. Для таких как он в аду отдельный котел.

Как боженька  :friends:

#23305 2018-03-05 14:51:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы поставил.

Анон пишет:

Я тоже воскрешал перса, но предупреждение поставил. Смерть перса была? Была. Значит ставлю. В примечаниях указал что ХЭ в наличии. Раскрытия интриги не боюсь. Она была не в этом.

Спасиб за ответы, аноны, решил таки поставить от греха подальше.

#23306 2018-03-05 14:58:39

Анон

Re: Фикбук

А меня вот бесит, когда авторы не ставят Смерть персонажа. Потому что я тот больной ублюдок, который любит обмазываться смертями и ангстом. Представляю, сколько из-за этих ебучих интериганов мимо меня прошло фиков, которые я искал в поиске по вкусу... Интрига интригой, но чей-то сквик кому-то кинк.

#23307 2018-03-05 15:00:13

Анон

Re: Фикбук

Я ставил даже тогда, когда смерть была подставной и персонаж на самом деле был жив цел бобёр

#23308 2018-03-05 15:11:59

Анон

Re: Фикбук

А в фандоме Торчвуда "смерть главного персонажа" вообще не о чем. Гы.

Анон пишет:

Интрига интригой, но чей-то сквик кому-то кинк.

Плюсую. Сам особо не люблю. Но под настроение заходит. У меня даже один фик любимый есть со смертью одного ГГ и стралаками другого.

#23309 2018-03-05 15:41:06

Анон

Re: Фикбук

Анон ебанулся. Анон обозвал персонажа красивеньким титулом-термином, сегодня полез погуглить расширенное значение, и теперь не может перестать орать и писать космогонию вселенной. Локи нахуя, это всего лишь аушка, там всем похуй, пока персонажи трахаются!..

#23310 2018-03-05 15:41:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Две звездочки **вот так**, вообще-то

А, ясн. Спасибо, анон

#23311 2018-03-05 15:49:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон ебанулся. Анон обозвал персонажа красивеньким титулом-термином, сегодня полез погуглить расширенное значение, и теперь не может перестать орать и писать космогонию вселенной. Локи нахуя, это всего лишь аушка, там всем похуй, пока персонажи трахаются!..

Анон. Я один раз хотел написать ПВПшку. В результате накатал три макси.

#23312 2018-03-05 15:51:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон. Я один раз хотел написать ПВПшку. В результате накатал три макси.

Ты это почти я...

#23313 2018-03-05 15:52:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон. Я один раз хотел написать ПВПшку. В результате накатал три макси.

Привет, мой потерянный в детстве брат-близнец  :friends:  Я тоже каждое ПВП превращаю в ёбаное макси

#23314 2018-03-05 15:56:07

Анон

Re: Фикбук

Меня просто угнетает количество проделываемой работы. Честно и откровенно говоря, всем же будет похуй, будет у мира глубоко прописанный бэкграунд, или слегка подкрашенный занавес, фандомные аушки не для этого читают. Не склонен народ на фикбуке к философским диспутам в комментах, максимум вяленько посрутся за отп, и всё. А горит, хочется кому-то рассказать, с кем-то поделиться, кого-то втянуть в свою секту, лол
анон-с-космогонией

#23315 2018-03-05 15:57:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты это почти я...

Анон пишет:

Привет, мой потерянный в детстве брат-близнец    Я тоже каждое ПВП превращаю в ёбаное макси

Обнимемся, аноны. Пойди еще одна НЦ-сцена на 150 страниц и та к десятой главе, не раньше?

#23316 2018-03-05 15:59:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пойди еще одна НЦ-сцена на 150 страниц и та к десятой главе, не раньше?

Это то, что я сейчас пишу  :lol:

#23317 2018-03-05 16:01:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня просто угнетает количество проделываемой работы. Честно и откровенно говоря, всем же будет похуй, будет у мира глубоко прописанный бэкграунд, или слегка подкрашенный занавес, фандомные аушки не для этого читают. Не склонен народ на фикбуке к философским диспутам в комментах, максимум вяленько посрутся за отп, и всё. А горит, хочется кому-то рассказать, с кем-то поделиться, кого-то втянуть в свою секту, лол

Я б не сказал, что на мир всем положить. Обязательно найдется пара-тройка задротов.

#23318 2018-03-05 16:01:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обнимемся, аноны. Пойди еще одна НЦ-сцена на 150 страниц и та к десятой главе, не раньше?

Не подглядывай через плечо  =D

#23319 2018-03-05 16:02:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я б не сказал, что на мир всем положить. Обязательно найдется пара-тройка задротов.

Ну разве что, на них вся надежда

#23320 2018-03-05 16:05:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это то, что я сейчас пишу

Анон пишет:

Не подглядывай через плечо 

Ке-ке-ке. *Прикрыл недописанный фик ладошкой*

#23321 2018-03-05 16:13:37

Анон

Re: Фикбук

Однажды анон настолько хотел тупо пвп-ёбли, что даже выбрал омеговерс в качестве базы.
В итоге персонажи настолько увлеклись сюжетом, что так и не потрахались.

#23322 2018-03-05 16:30:47

Анон

Re: Фикбук

Погибает внезапно, как в жизни, блять, и описано это очень скупо, но от этого еще хуже. И конец.

Потом полез комменты почитать, там автору почти все говорят, что надо предупреждать, но автор говорит не будет, ибо тогда интрига пропадет,там правда смерть ничто не предвещает. Вот теперь я считаю, что автор неправ, что надо такие предупреждения ставить. А вы что думаете?

Скажу сразу - ангст там стоит, но ангст и смерть основного персонажа это разное кмк.
Я думаю, что внезапная смерть персонажа — это дешёвая слезодавилка, а не интрига и сюжетный поворот.

Задумался: если у меня одного из гг убивают ближе к концу текста, потом вытаскивают обратно и обращают в подобие зомби, то есть ли смысл ставить предупреждение о смерти гг? Вроде как он умер, всамделишно. А вроде продолжает участвовать в сюжете, хоть больше и не в главных ролях. Я решил не ставить  предупреждение, но вдруг не прав?  :think:

Я бы поставил. Не ставил бы на текст, в котором персонаж всамделишно оживает.

Отредактировано (2018-03-05 16:33:12)

#23323 2018-03-05 17:04:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думаю, что внезапная смерть персонажа — это дешёвая слезодавилка, а не интрига и сюжетный поворот.

+1

#23324 2018-03-05 17:10:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думаю, что внезапная смерть персонажа — это дешёвая слезодавилка, а не интрига и сюжетный поворот.

Эй.
А если эта внезапная смерть триггерит другого персонажа на месть и дальнейшее движение сюжета?

#23325 2018-03-05 17:13:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эй.
А если эта внезапная смерть триггерит другого персонажа на месть и дальнейшее движение сюжета?

Думаю, анон имел в виду "внезапная для читателя", то есть не проставленная в шапке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума