Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23251 2018-03-04 21:46:35

Анон

Re: Фикбук

Самое смешное, что анон о сексе без презерватива вообще вскользь упомянул, а теперь он оказывается "преподносит это за ачотакова". И вообще, бьющий тревогу анон, откуда тебе знать, что там беспорядочные половые связи? Может, парень регулярно проверяется и от партнера справку об анализах требует.

#23252 2018-03-04 21:48:40

Анон

Re: Фикбук

ты еще скажи что ВИЧ не существует, и нет ВИЧ-диссидентов и трахаться без защиты ачотакова.

Передается ли ВИЧ и СПИД бытовым путем и как это происходит?
вич в быту

Сразу стоит отметить, что случаи, когда человек заразился ВИЧ в быту,  известны медицине и науке. Каким образом происходило такого рода инфицирование?  Бытовое заражение ВИЧ происходило через бритвенные принадлежности.  Ничего удивительного в этом нет, ведь острые станки, неважно, опасными они являлись или одноразовыми, нередко являются причиной травмирования кожи. Соответственно, заражение ВИЧ в быту может произойти, если инфицированный и здоровый человек воспользуются одной и той же бритвой через короткий промежуток времени. В принципе такая ситуация возможна, например, если люди проживают в одном доме или квартире.

Допустим, инфицированный мужчина порезался во время утреннего бритья. Следом его бритвой воспользовался его брат или друг, который засиделся с вечера в гостях и остался на ночь, а утром решил привести себя в порядок. Конечно, о том, что ВИЧ передается через средства личной гигиены, знают многие, но разве  кому-то придет в голову подозревать в наличии такого диагноза близкого человека или родственника. Да и желание выглядеть хорошо по утрам, порой побеждает любые знания о том, что бритва – это средство индивидуальной гигиены. Заражались ли ВИЧ в быту через бритву? Такие случаи известны. Хотя подтвердить или опровергнуть то, были ли они на самом деле, невозможно, ведь о них свидетельствовали только показания инфицированных, а точнее, их подозрения.

С большей степенью уверенности многие специалисты в области медицины считают, что СПИД бытовым путем не передается через рукопожатие и объятия. Хотя чисто теоретически это возможно. Допустим, у здорового человека свежий порез на руке. Кровь из него идти уже перестала, но как следует затянуться, он еще не успел. Если он поздоровается за руку с инфицированным, у которого также повреждена кожа, и больная кровь попадет к здоровой, то заражение может произойти. Вероятность такого инфицирования не слишком велика. Ведь, кроме того, как передается ВИЧ-инфекция в быту, следует знать и о том, как происходит само заражение.

Для того, чтобы инфекция попала в здоровый организм и запустила в нем необратимые процессы, важно соблюдение определенных условий. На самом деле их не мало, но главное – попадание клеток вируса иммунодефицита непосредственно в кровоток. Что в редких случаях может произойти при заражении ВИЧ бытовым путем.   

ВИЧ через зубную щетку заразиться можно. Однако риск такого инфицирование невелик. Хотя и о нем всегда следует помнить. Помнить так же, как и о том, что данное средство гигиены является индивидуальным. Поэтому давать свою щетку кому-либо, равно как и пользоваться чужой, не следует. Говоря о том, можно ли заразиться ВИЧ зубной щеткой, следует помнить о том, что для инфицирования вирусом иммунодефицита необходимо соблюдение определенных условий. Речь идет о попадании клеток вируса непосредственно в кровоток здорового человека. Как это возможно в данном случае? Только если инфицированный человек почистит зубы чужой щеткой и оставит на ней свою кровь. Откуда этот биологический материал может взяться в ротовой полости у инфицированного?

Говоря о том, передается ли ВИЧ через зубную щетку, следует помнить, что у зараженных нередко бывают такие заболевания ротовой полости, как гигвит, кандидоз, стафилококк и так далее. Они приводят к появлению на слизистой язв и кровоточащих ран. Если на щетке останется кровь инфицированного, которую можно не заметить в щетине, особенно при условии, что эти предметы гигиены бывают красного цвета, то она может попасть в ротовую полость здорового человека. Если у него имеется свежая рана от удаленного или выпавшего зуба, стоматит или кандидоз, то инфицирование возможно.

#23253 2018-03-04 21:56:40

Анон

Re: Фикбук

Трахаться с зубной щеткой и с бритвой?

#23254 2018-03-04 21:59:15

Анон

Re: Фикбук

А теперь давай статистику о заражении через быт :facepalm:

Отредактировано (2018-03-04 21:59:34)

#23255 2018-03-04 22:00:56

Анон

Re: Фикбук

Тут выше ссылку с результатами реального исследования приносили, а ты, анон, какую-то простыню с левого рекламного сайта без единого фактического доказательства привел.

Отредактировано (2018-03-04 22:02:55)

#23256 2018-03-04 22:04:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Заражались ли ВИЧ в быту через бритву? Такие случаи известны. Хотя подтвердить или опровергнуть то, были ли они на самом деле, невозможно, ведь о них свидетельствовали только показания инфицированных, а точнее, их подозрения.

На этом можно закончить. Конечно, через бритву заразился. Не признаваться же, что снял шлюху и жарил её без резинки. Особенно если женат.

#23257 2018-03-04 22:11:35

Анон

Re: Фикбук

кому надо, тот задумается.

#23258 2018-03-04 22:13:39

Анон

Re: Фикбук

кому надо, тот задумается.

Вот именно, анон, кому надо тот почитает толковой литературы и не будет как ты.

#23259 2018-03-04 22:29:33

Анон

Re: Фикбук

по крайней мере я чиста. а ты давно проверялся, с таким-то подходом (что только от шлюх)?

#23260 2018-03-04 22:31:43

Анон

Re: Фикбук

А в чем проблема с бритвой? Порезался - оставил кровь - второй тоже порезался - инфицированная кровь попала в рану - приехали.

#23261 2018-03-04 22:32:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по крайней мере я чиста.

Я аж подавился чаем от такого аргументного аргумента.

мимоанон

#23262 2018-03-04 22:32:56

Анон

Re: Фикбук

:facepalm:
эта тема, походу, проклята. или я так удачно каждый раз захожу, что тут какой-то пиздец

#23263 2018-03-04 22:36:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эта тема, походу, проклята. или я так удачно каждый раз захожу, что тут какой-то пиздец

Это знак, анон, не заходи  :lol:

#23264 2018-03-04 22:37:55

Анон

Re: Фикбук

Это из темы виллано герпес занесло?

#23265 2018-03-04 22:39:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это из темы виллано герпес занесло?

Не поминай её. А то сейчас начнется.

#23266 2018-03-04 22:42:45

Анон

Re: Фикбук

Офтоп
Админы фикбука про возвращение счётчика к нормальному виду что-нибудь говорили?

#23267 2018-03-04 22:45:28

Анон

Re: Фикбук

Я полез проверить счётчик и увидел на счету 20 монет. Я никогда ни копейки туда не посылал и не покупал их. Когда-то давно монеты дарили пользователям за какие-то серьёзные проёбы в работе сайта и оповещали об этом, но я с тех пор потратил их. Это что, как со счётчиками?  ;D

А, вот. Увидел в истории два раза: +5 Спасибо за поддержку сайта во время атаки в мае 2015. Я на эти 10 монет подарки раздарил, и насчёт этих 20 нигде не написано.

Отредактировано (2018-03-04 22:50:03)

#23268 2018-03-04 22:50:32

Анон

Re: Фикбук

по крайней мере я чиста. а ты давно проверялся, с таким-то подходом (что только от шлюх)?

Анон, твоя проблема в том, что ты от необразованности не понимаешь, что следить за своим здоровьем и быть здоровым можно и не пугаясь полотенец и общих чашек.

#23269 2018-03-04 22:50:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я полез проверить счётчик и увидел на счету 20 монет. Я никогда ни копейки туда не посылал и не покупал их. Когда-то давно монеты дарили пользователям за какие-то серьёзные проёбы в работе сайта и оповещали об этом, но я с тех пор потратил их. Это что, как со счётчиками?  ;D

Я проверил. У меня вдруг стало 10 монет, хотя было две или одна о_О Я помню раньше монеты начислялись за исправления ошибок, модераторство и джаст фо лулз типа "вы с фикбуком уже пять лет", но это явно что-то другое.

#23270 2018-03-04 22:51:10

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже монеты появились.

#23271 2018-03-04 22:52:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

или я так удачно каждый раз захожу, что тут какой-то пиздец

ты приносишь нам несчастья, анон.

ладно, с вами наша постоянная рубрика "публичная бета".

в фичке есть цитата: "Открой сомкнуты негой взоры". И ведь пришла, трудолюбиво исправила "сомкнуты" на "сомкнутые"
в другом фичке юзер зачем-то выделил "комбини" и наставил восклицательных знаков по этому поводу. Вот сейчас думаю, это были эмоции оттого, что его в гугле забанили или он имеет против комбини что-то принципиальное?

#23272 2018-03-04 23:09:39

Анон

Re: Фикбук

Гы.
Мне пятый чел правит "приобщившись тайн" на "приобщившись к тайнам". И еще "он предпочитал /.../ науки веселые" на "науке веселье". Слова "обындевевший" многие не знают и пугаются.
Из последнего: героиня потрогала храп лошади. В ПБ поправили на "круп"  :lol:
Люди читают жопой. Смирись.

#23273 2018-03-04 23:13:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из последнего: героиня потрогала храп лошади. В ПБ поправили на "круп" 

Бля, аж в голос засмеялся  :lol:
Но это кстати обычная фишка - видим незнакомое слово, исправляем на знакомое  ;D

#23274 2018-03-04 23:16:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слова "обындевевший" многие не знают и пугаются

Слово имеет право на существование, но надо сказать, что "заиндевевший" все же привычнее.

#23275 2018-03-04 23:18:56

Анон

Re: Фикбук

Бля, аж в голос засмеялся  :lol:
Но это кстати обычная фишка - видим незнакомое слово, исправляем на знакомое  ;D

Ага, я тоже взоржал))

Анон пишет:

Слова "обындевевший" многие не знают и пугаются

Слово имеет право на существование, но надо сказать, что "заиндевевший" все же привычнее.

Мало ли, кому что привычнее. Это не ошибка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума