Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#22626 2018-02-18 10:41:50

Анон

Re: Фикбук

догоняю тред и от души ненавижу безграмотного ебаната,  который высадился десантом с одноклассников, похоже. «с» вместо «из», шизофазия, косноязычие, дислексия, полный, блядь, набор. как же чище было бы без тебя, биомасса ты ебаная.

#22627 2018-02-18 10:53:56

Анон

Re: Фикбук

догоняю тред и от души ненавижу безграмотного ебаната,  который высадился десантом с одноклассников, похоже. «с» вместо «из», шизофазия, косноязычие, дислексия, полный, блядь, набор. как же чище было бы без тебя, биомасса ты ебаная.

Это вы о ком?

#22628 2018-02-18 11:13:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Следил за статистикой. Все осталось по-прежнему: мой законный 1к просмотров в день, мои законные 10 лайков в день, мои законные 1.5 подписчика.

Как у тебя получается? Столько просмотров?  У меня 2 тыс. подписчиков, лайков в день в среднем 20-30, но просмотров обычно 500-800, больше, только если выкладываю новое. Текстов много или макси много?
Когда-нибудь я пойму, как "работает" статистика фикбука, но явно не сегодня.

#22629 2018-02-18 11:16:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это вы о ком?

О товарищах, отплясывающих на десятке последних страниц  :facepalm:  Скорей бы уже тему свою создали, чтобы их туда можно было выселить

#22630 2018-02-18 11:18:06

Анон

Re: Фикбук

догоняю тред и от души ненавижу безграмотного ебаната,  который высадился десантом с одноклассников, похоже. «с» вместо «из», шизофазия, косноязычие, дислексия, полный, блядь, набор. как же чище было бы без тебя, биомасса ты ебаная.

Это вы о ком?

Об одном из обсуждавших топовиков, десант с Фикбука.

#22631 2018-02-18 11:23:25

Анон

Re: Фикбук

догоняю тред и от души ненавижу безграмотного ебаната,  который высадился десантом с одноклассников, похоже. «с» вместо «из», шизофазия, косноязычие, дислексия, полный, блядь, набор. как же чище было бы без тебя, биомасса ты ебаная.

Это вы о ком?

Об одном из обсуждавших топовиков, десант с Фикбука.

Мда... Я тут тоже "отплясываю" последние сколько-то страниц, но что-то никто такой ярой ненависти не вызвал.

#22632 2018-02-18 11:27:29

Анон

Re: Фикбук

Мда... Я тут тоже "отплясываю" последние сколько-то страниц, но что-то никто такой ярой ненависти не вызвал.

Самое логичное предположение на это -  именно ты тот ебанат, о котором говорит анон выше, бгг.

#22633 2018-02-18 11:32:28

Анон

Re: Фикбук

Мда... Я тут тоже "отплясываю" последние сколько-то страниц, но что-то никто такой ярой ненависти не вызвал.

Самое логичное предположение на это -  именно ты тот ебанат, о котором говорит анон выше, бгг.

Увы, но перечисленный набор эпитетов ко мне не относится - я в своей грамотности уверен. Но если вам так хочется, можете предполагать и дальше. Никто вас в этом разубеждать не станет.
И да, сударь, идите на хуй  :troll:

#22634 2018-02-18 11:34:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Увы, но перечисленный набор эпитетов ко мне не относится - я в своей грамотности уверен.

Да все говноавторы с фикбука в своей грамотности уверены, ты тут америку не открыл, бгг. И все уверены, что определение "говноавтор" - это не к ним.

#22635 2018-02-18 11:34:40

Анон

Re: Фикбук

Самый косноязчный и неграмотный тут я. Страдай граммар-наци.

#22636 2018-02-18 11:35:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

видимо, в СПН добавили аналогичным методом уточнение,

Если узнаешь точно, то дай знать. До сих пор интересно.

#22637 2018-02-18 11:39:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к такому. Автор рассказывает историю про любовь. Вам все заходит вроде как даже ХЭ, а потом на последней странице или в абзаце выдает:
"Им было отмерено всего лишь 5/10/15 лет. Персонаж А погиб/скончался. Персонаж Б тоже быстро откинул копыта"

А мне, стыдно признаться, иногда такое очень заходит.  :please: Но все зависит от настроения, пейринга и мастерства автора, подводящего к такому послесловию.

#22638 2018-02-18 11:48:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне, стыдно признаться, иногда такое очень заходит.   Но все зависит от настроения, пейринга и мастерства автора, подводящего к такому послесловию.

Стыдного не вижу. У каждого свои кинки. И пожалуй соглашусь на счет мастерства. Меня именно сквикает резкий переход. Пони-сердца-карамельки и вдруг типа "светлая грусть". На твист не тянет из общего настроя торчит как столб в поле.
Тут выше анон приводил пример с Робином Гудом.
Если переход был типа "жил чувак громко и бурно" НО"умер в своей койке от пьянства" это другой коленкор. Тут как противопоставление идет.
В общем все индивидуально.

#22639 2018-02-18 12:23:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Следил за статистикой. Все осталось по-прежнему: мой законный 1к просмотров в день, мои законные 10 лайков в день, мои законные 1.5 подписчика.

Как у тебя получается? Столько просмотров?  У меня 2 тыс. подписчиков, лайков в день в среднем 20-30, но просмотров обычно 500-800, больше, только если выкладываю новое. Текстов много или макси много?
Когда-нибудь я пойму, как "работает" статистика фикбука, но явно не сегодня.

не, анош, текстов мало, макси всего один. Тут в другом дело: я сижу в маааленьком фандоме и пишу по одной популярной паре, по которой стабильно у нас кроме меня никто не пишет. Ссылки на фики растаскивают по вкакашечке, по тумблеру, оттуда и просмотры. На архиве кое-что есть, там указан мой фикбучный профиль, оттуда забредают.
Мне от этих просмотров профита мало - от незарегов же в основном. Но они вот есть в количестве.

#22640 2018-02-18 13:28:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Следил за статистикой. Все осталось по-прежнему: мой законный 1к просмотров в день, мои законные 10 лайков в день, мои законные 1.5 подписчика.

Как у тебя получается? Столько просмотров?  У меня 2 тыс. подписчиков, лайков в день в среднем 20-30, но просмотров обычно 500-800, больше, только если выкладываю новое. Текстов много или макси много?
Когда-нибудь я пойму, как "работает" статистика фикбука, но явно не сегодня.

не, анош, текстов мало, макси всего один. Тут в другом дело: я сижу в маааленьком фандоме и пишу по одной популярной паре, по которой стабильно у нас кроме меня никто не пишет. Ссылки на фики растаскивают по вкакашечке, по тумблеру, оттуда и просмотры. На архиве кое-что есть, там указан мой фикбучный профиль, оттуда забредают.
Мне от этих просмотров профита мало - от незарегов же в основном. Но они вот есть в количестве.

Что у вас там?
Я про статистику
Что за эксперимент?

#22641 2018-02-18 13:55:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не, анош, текстов мало, макси всего один. Тут в другом дело: я сижу в маааленьком фандоме и пишу по одной популярной паре, по которой стабильно у нас кроме меня никто не пишет. Ссылки на фики растаскивают по вкакашечке, по тумблеру, оттуда и просмотры. На архиве кое-что есть, там указан мой фикбучный профиль, оттуда забредают.
Мне от этих просмотров профита мало - от незарегов же в основном. Но они вот есть в количестве.

ааа, ясно, спс.

Анон пишет:

Что у вас там?
Я про статистику
Что за эксперимент?

Анон говорил про то, что раоты стали появляться в "похожих". Принесет ли это или нет новых читателей.
Но имхо это не сразу сработает. фикбук огромный, вероятность выпадения твоих текстов (если их немного) - не очень болшая, и анализировать там надо по большому куску времени, сравнивать за полгода хотя бы, имхо.

#22642 2018-02-18 14:01:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не, анош, текстов мало, макси всего один. Тут в другом дело: я сижу в маааленьком фандоме и пишу по одной популярной паре, по которой стабильно у нас кроме меня никто не пишет. Ссылки на фики растаскивают по вкакашечке, по тумблеру, оттуда и просмотры. На архиве кое-что есть, там указан мой фикбучный профиль, оттуда забредают.
Мне от этих просмотров профита мало - от незарегов же в основном. Но они вот есть в количестве.

ааа, ясно, спс.

Анон пишет:

Что у вас там?
Я про статистику
Что за эксперимент?

Анон говорил про то, что раоты стали появляться в "похожих". Принесет ли это или нет новых читателей.
Но имхо это не сразу сработает. фикбук огромный, вероятность выпадения твоих текстов (если их немного) - не очень болшая, и анализировать там надо по большому куску времени, сравнивать за полгода хотя бы, имхо.

Я хитрым методом выяснил, какие у меня работы и под кем выкидывались
Всего парочка, под средней облайканностью работами
Но толк с этого не вычислил
У меня статистика просмотров гораздо больше чем у вас, так что если и эффект был, то небольшой

#22643 2018-02-18 14:06:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хитрым методом выяснил, какие у меня работы и под кем выкидывались

че за метод, делись!

#22644 2018-02-18 14:10:48

Анон

Re: Фикбук

В официальную группу Фикбука принесли скрин ответа техподдержки на вопрос о рукописной строке пейрингов

https://pp.userapi.com/c824204/v8242047 … k4scBw.jpg

Ничего возвращать не планируется, им норм.

#22645 2018-02-18 14:12:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего возвращать не планируется, им норм.

уебки  :facepalm:

#22646 2018-02-18 14:18:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хитрым методом выяснил, какие у меня работы и под кем выкидывались

че за метод, делись!

Загоняешь свой ник во внутренний поисковик фб
И там вылезают упоминания о тебе. Ну и ссылка на страницу, работы и сборники
Я там с неделю назад порылся
Нашёл много чего: упоминания себя у людей на страницах, в инфе о себе, работы, мне посвящённые. И смотрю, вываливается работа, не моя. Но с упоминаниям моей работы. Потом внимательно зачёл - подобная!
Вылезло две.
Но что искал, все равно не нашёл  :bubu:

#22647 2018-02-18 14:22:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Загоняешь свой ник во внутренний поисковик фб

#авотуминя это долбаный поисковик вообще не работает. На любой запрос выдает только пустую страницу. :bull:

#22648 2018-02-18 14:33:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Загоняешь свой ник во внутренний поисковик фб

#авотуминя это долбаный поисковик вообще не работает. На любой запрос выдает только пустую страницу. :bull:

Хз
У меня с поисковиком проблем нет. Показывает даже удаленные работы с упоминанием того что ты ищешь
Я и других легко нахожу

Анон, путающий "из" и "с"

#22649 2018-02-18 14:42:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хитрым методом выяснил, какие у меня работы и под кем выкидывались

че за метод, делись!

Загоняешь свой ник во внутренний поисковик фб
И там вылезают упоминания о тебе. Ну и ссылка на страницу, работы и сборники
Я там с неделю назад порылся
Нашёл много чего: упоминания себя у людей на страницах, в инфе о себе, работы, мне посвящённые. И смотрю, вываливается работа, не моя. Но с упоминаниям моей работы. Потом внимательно зачёл - подобная!
Вылезло две.
Но что искал, все равно не нашёл  :bubu:

ааааааааааааааааа  :lol:
Спасибо за лайфхак, анон, узнал о себе много нового  :lol:  роза роза поклон
Оказалось, что мои фики по мелкофандому скачивают в диком количестве, а гиде мои отзывы, блядь  :lol: И да - под каким днищем меня пиарят...

#22650 2018-02-18 16:02:53

Анон

Re: Фикбук

https://pp.userapi.com/c635104/v6351041 … eyRNzg.jpg

Еще от админов по поводу строки пейринга

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума