Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#22376 2018-02-17 09:30:13

Анон

Re: Фикбук

Тут опять снег обещали. Ждем поста про откапывание машины - вдруг непочитает наши коммы, нехлопнет себя по лбу и невспомнит, что так лоханулась.
На край фоток, что опять пешеход...  :hmm:

Вот кстати... Фотки "на работе" есть. Но ни одной фотки из машины, возле машины))) Можно же без номера. Но столько постов о том, что едет, стоит в пробке, катается.
Даже с труселями повесила. А с машиной нет  :troll:

Отредактировано (2018-02-17 09:33:28)

#22377 2018-02-17 09:39:46

Анон

Re: Фикбук

Вот кстати... Фотки "на работе" есть. Но ни одной фотки из машины, возле машины))) Можно же без номера. Но столько постов о том, что едет, стоит в пробке, катается.
Даже с труселями повесила. А с машиной нет  :troll:

Она брелок от "финика" сфотала, ты чё, брелку не веришь?!

#22378 2018-02-17 09:42:11

Анон

Re: Фикбук

Может тему под Вилану заведете?

#22379 2018-02-17 09:42:41

Анон

Re: Фикбук

Вот кстати... Фотки "на работе" есть. Но ни одной фотки из машины, возле машины))) Можно же без номера. Но столько постов о том, что едет, стоит в пробке, катается.
Даже с труселями повесила. А с машиной нет  :troll:

Она брелок от "финика" сфотала, ты чё, брелку не веришь?!

Ну хотя бы руку на руле с мулей Инфинити? Просим, просим!!! Мы ж не зад муза как капоте требуем!

#22380 2018-02-17 09:43:16

Анон

Re: Фикбук

Может тему под Вилану заведете?

Это трендовый автор фикбука, как можно отрывать попу от тела!?

Отредактировано (2018-02-17 09:43:30)

#22381 2018-02-17 09:44:54

Анон

Re: Фикбук

Вот кстати... Фотки "на работе" есть. Но ни одной фотки из машины, возле машины))) Можно же без номера. Но столько постов о том, что едет, стоит в пробке, катается.
Даже с труселями повесила. А с машиной нет  :troll:

Она брелок от "финика" сфотала, ты чё, брелку не веришь?!

Хде??? Я пропустила!!!
Я в свое время офисничала там, где автомойка была в соседнем здании, так вот у них в мини-магазинчике на территории продавались брелки. Лично покупала себе из-за понравившегося массивного кольца для ключей брелок с эмблемой "Ауди"  =D
Брелку не верю  :lol:

И еще момент: общаюсь на работе с замами генерального и директорами по направлениям. Иногда на отвлеченные темы. Так вот, не знаю, откуда у Вилано столько сил и энергии, а также времени, но лично у них нет возможности все время постить картинки и писать простыни текстов, работая в Москве. Тут пока по пробкам домой вечером приезжают или в метро потолкаются, уже окончательно выжаты  :hmm:
Я не директор - простой, скажем так, служащий. Особо сильно не напрягаюсь в меру своей работы. Но даже у меня силенок не хватает на активную писанину на неделе.

Отредактировано (2018-02-17 09:55:38)

#22382 2018-02-17 10:04:31

Анон

Re: Фикбук

Реальные говорушки) Ровно год назад, моя семья выезжала в наш дом, ибо мое день рождения) Алекс отделался реальным испугом, а вот мы встряли по полной. Часть моей семьи выехали из города дня за два, стол приготовить ( праздник же)))А остальные родственники и друзья подтягивались по мере возможностей. Есть по Киевскому шоссе АЗС Гаспром ( подкармливаем мы там свою машинку) И вот там нам, от щедрот неимоверных, влили в бак диз топливо вместо 92 го . Ситуация?!!! Не заводя движок вызываем передвижную СТО, часов 7 ждали) уже и хозяин, данного АЗС, примчался , кофем нас залили.... Хододно, голодно, с нами собака...,а в 30-ти км накрытый стол и тёплый дом.... Сливаем дизель, сушим бак... все сделали на совесть и за счёт АЗС. Движок не хрюкнул, за этот год прокатил нас и в Сибирь и в Абхазию и даже два раза в Ханты-Манты) Машине 5 лет и это Тундра, маленький танк))) Завтра опять на дачу,ибо День Рождения ) Заезжаем на АЗС Гаспрома, но заправить- только своей рукой) недоверие или самоуверенность? Алекс- ты избежал реальной попы )))

Комм под постом про бензин. Картинкой не буду заморачиваться. Так вот - что-то я не вижу здесь у человека идеи, что им залили дизель из пистолета с 92. Нет, пишет, что им влили и позже:

Заезжаем на АЗС Гаспрома, но заправить- только своей рукой) недоверие или самоуверенность?

Кстати, не всегда дизель отдельный - газпромовские заправки имеют все пистолеты на одном стояке, судя по фоткам в инете. Отдельно сейчас точно газ идет. Так что в этот комм я еще поверю. Но в то, что из пистолета с 92 может ливануть дизель - нет.

Отредактировано (2018-02-17 10:05:17)

#22383 2018-02-17 10:06:57

Анон

Re: Фикбук

Анон только что зачел все 15 страниц про вилку и хочет признаться в любви всем учасникам. Вы-прекрасны! :heart:
А по делу, конечно, понимаю, что мессир и пафос это как сиамские близнецы, но анон не знает ни одного мужика при должности будь то торгаш, директор, финансист или инженер, который бы описывал проблему на работе «вот мы с производственными хренями работаем и вот нам нужно было выгрузить 20т хрени». Даже если в шутку, они такие слова не используют. Так историю мог бы рассказывать маленький анон-блондинка, устроившийся на первую практику. И хоть я до сих пор блондинка, но этот пафос давно перерос. Но я и не би-мужик на инфинити, даааа.

#22384 2018-02-17 10:10:51

Анон

Re: Фикбук

Кстати
Если Вилка такая богатая, почему у неё кроме парка в коломенском больше никаких фоток нет? Человек с деньгами много путешествует.
А у неё судя по контексту был только тур в Ебипет лет пять назад, к невзыскательным арабам, что, кстати описано в ее работе "двое". Там когда би-бизнесмен который ебарь сообщает би-бизнесмену на инфинити, что он купил путевочку к пирамидам, тот, что недосамоубивец приходит в такой неописуемый восторг, что меня до сих пор не отпускает чувство неловкости.
По тем временам дешевле тура в Египет было только съездить к бабушке в Тулу

В одном из комментариев она жалуется, что не успевает попасть на концерт Muse в Стокгольме...

В Стокгольм как я полагаю она тоже не попала  :teeth:
Могла бы порадовать своих баб замыленной фоткой

#22385 2018-02-17 10:13:22

Анон

Re: Фикбук

Реальные говорушки) Ровно год назад, моя семья выезжала в наш дом, ибо мое день рождения) Алекс отделался реальным испугом, а вот мы встряли по полной. Часть моей семьи выехали из города дня за два, стол приготовить ( праздник же)))А остальные родственники и друзья подтягивались по мере возможностей. Есть по Киевскому шоссе АЗС Гаспром ( подкармливаем мы там свою машинку) И вот там нам, от щедрот неимоверных, влили в бак диз топливо вместо 92 го . Ситуация?!!! Не заводя движок вызываем передвижную СТО, часов 7 ждали) уже и хозяин, данного АЗС, примчался , кофем нас залили.... Хододно, голодно, с нами собака...,а в 30-ти км накрытый стол и тёплый дом.... Сливаем дизель, сушим бак... все сделали на совесть и за счёт АЗС. Движок не хрюкнул, за этот год прокатил нас и в Сибирь и в Абхазию и даже два раза в Ханты-Манты) Машине 5 лет и это Тундра, маленький танк))) Завтра опять на дачу,ибо День Рождения ) Заезжаем на АЗС Гаспрома, но заправить- только своей рукой) недоверие или самоуверенность? Алекс- ты избежал реальной попы )))

Комм под постом про бензин. Картинкой не буду заморачиваться. Так вот - что-то я не вижу здесь у человека идеи, что им залили дизель из пистолета с 92. Нет, пишет, что им влили и позже:

Заезжаем на АЗС Гаспрома, но заправить- только своей рукой) недоверие или самоуверенность?

Кстати, не всегда дизель отдельный - газпромовские заправки имеют все пистолеты на одном стояке, судя по фоткам в инете. Отдельно сейчас точно газ идет. Так что в этот комм я еще поверю. Но в то, что из пистолета с 92 может ливануть дизель - нет.

Так, стоп. Анон не местный, но разве заправки не ГаЗпром?

#22386 2018-02-17 10:17:50

Анон

Re: Фикбук

Так, стоп. Анон не местный, но разве заправки не ГаЗпром?

Они вообще Газпромнефть))) Но точности и грамотности от многих не дождешься.

#22387 2018-02-17 10:26:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они вообще Газпромнефть))) Но точности и грамотности от многих не дождешься.

Я еще могу понять сокращения, но Гас перепутать с Газ и утверждать, что часто заправляются там... зато я, кажется, понял откуда у Вилланки дизель в пистолете от 95го. Это все Голливуд! В штатах обычно на все три вида бензина один пистолет, но-вотэтоповорот- на дизель отдельный на той же колонке :troll: Просто в фильмах  такие тонкости не объясняют, а видимо на ее маршруте до остановки реаловых заправок нет.

#22388 2018-02-17 10:26:32

Анон

Re: Фикбук

Тундра кушает 92-й?? Чудеса в решете.

#22389 2018-02-17 10:29:57

Анон

Re: Фикбук

У меня сомнения, что Виланка москвичка
Когда живёшь где-то, в Москве, Сургуте или Владивостоке, ты в каждом посте про это не вспоминаешь. Ну не пишешь ты: "Вот такой у нас Владивосток"
А она пишет
"Вот такие люди в Москве"
"Так у нас в Москве живут"
И прочее
Я как москвич, скажу. Я не обращаю внимания на город. Хотя у меня чаще всего все дела в историческом центре. И да, я катаюсь по Москве на машине. И метро пользуюсь.
Это просто город.
А у неё такая подача, чи не на марсе живет

Отредактировано (2018-02-17 10:31:07)

#22390 2018-02-17 10:31:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот такие люди в Москве"

Может только переехала и очень собой гордится?

#22391 2018-02-17 10:35:19

Анон

Re: Фикбук

Тундра кушает 92-й?? Чудеса в решете.

покопалась в инете, народ пишет, что 92 и кушает.

#22392 2018-02-17 10:36:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот такие люди в Москве"

Может только переехала и очень собой гордится?

За год-два любой привыкнет...
Либо это единственный повод для гордости
Либо она приезжает в Москву по каким-то делам раз в месяц на денёк

#22393 2018-02-17 10:38:34

Анон

Re: Фикбук

Тундра кушает 92-й?? Чудеса в решете.

покопалась в инете, народ пишет, что 92 и кушает.

Не, ну если спецом переделывать только. Вообще-то 95, не ниже.

#22394 2018-02-17 10:40:03

Анон

Re: Фикбук

Тундра кушает 92-й?? Чудеса в решете.

покопалась в инете, народ пишет, что 92 и кушает.

92 или 95
Кто как
92-то дешевле

#22395 2018-02-17 10:41:02

Анон

Re: Фикбук

Тундра кушает 92-й?? Чудеса в решете.

покопалась в инете, народ пишет, что 92 и кушает.

92 или 95
Кто как
92-то дешевле

Ну лан, не спорю, наверно это я от жизни отстал. )

#22396 2018-02-17 10:42:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они вообще Газпромнефть))) Но точности и грамотности от многих не дождешься.

Я еще могу понять сокращения, но Гас перепутать с Газ и утверждать, что часто заправляются там... зато я, кажется, понял откуда у Вилланки дизель в пистолете от 95го. Это все Голливуд! В штатах обычно на все три вида бензина один пистолет, но-вотэтоповорот- на дизель отдельный на той же колонке :troll: Просто в фильмах  такие тонкости не объясняют, а видимо на ее маршруте до остановки реаловых заправок нет.

Та я вас умоляю )))) У нас преобладающее большинство населения не акцентирует внимание на увиденных словах и не запоминает написание))) А уж глупые ошибки делают и вовсе 80%. Что я только не видела за годы деятельности))) Впечатление, что в школе многие виртуозно умудряются смотреть сквозь ВСЮ литературу и учебники по русскому. Девочка есть у меня на работе - вовсе разговаривает без правильных окончаний - все в одном роде, без склонений, с неправильными предлогами. На минуточку - из России, приехала из другого города, славянка. И годиков ей уже за 30. Вот как так?  :dontknow:

#22397 2018-02-17 10:42:47

Анон

Re: Фикбук

А что вообще за истории , что заправляют в бак не тот бензин?
Я езжу лет 7 уже, ни разу о таком не слышал

#22398 2018-02-17 10:43:31

Анон

Re: Фикбук

покопалась в инете, народ пишет, что 92 и кушает.

92 или 95
Кто как
92-то дешевле

Ну лан, не спорю, наверно это я от жизни отстал. )

https://auto.ru/catalog/cars/toyota/tun … geo_id=225 - вот здесь, к примеру... форум порыскала какой-то, тоже многие пишут, что 92

#22399 2018-02-17 10:43:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они вообще Газпромнефть))) Но точности и грамотности от многих не дождешься.

Я еще могу понять сокращения, но Гас перепутать с Газ и утверждать, что часто заправляются там... зато я, кажется, понял откуда у Вилланки дизель в пистолете от 95го. Это все Голливуд! В штатах обычно на все три вида бензина один пистолет, но-вотэтоповорот- на дизель отдельный на той же колонке :troll: Просто в фильмах  такие тонкости не объясняют, а видимо на ее маршруте до остановки реаловых заправок нет.

Та я вас умоляю )))) У нас преобладающее большинство населения не акцентирует внимание на увиденных словах и не запоминает написание))) А уж глупые ошибки делают и вовсе 80%. Что я только не видела за годы деятельности))) Впечатление, что в школе многие виртуозно умудряются смотреть сквозь ВСЮ литературу и учебники по русскому. Девочка есть у меня на работе - вовсе разговаривает без правильных окончаний - все в одном роде, без склонений, с неправильными предлогами. На минуточку - из России, приехала из другого города, славянка. И годиков ей уже за 30. Вот как так?  :dontknow:

Там ещё "мое день рождения"
С гас прекрасно сочетается

#22400 2018-02-17 10:44:49

Анон

Re: Фикбук

Вот и я фигею. У нас трижды спросят да еще и переспросят, прежде чем ваще за пистолет браться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума