Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#20101 2018-01-24 21:34:49

Анон

Re: Фикбук

Я встречал разные объяснения отключения ПБ. Один автор честно признал, что допускает ошибки, но его забодали использующие ПБ, как личку, куда катают гневные послания типа гаррибыникогда. Второй гордо заявил что ему поебать на любые ошибки и если бы хотел, то завел бы бету. Писал неплохо, но дико однообразно. Ошибки были в основном в части анатомии, физики и т.д.

#20102 2018-01-24 21:35:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

практически - я отключенную пб чаще видела именно у ебанатов.

вот да, я прям верю, что есть авторы с идеальной грамотностью, но они мне среди отключающих пб не попадались  :lol:
зато кадров, у которых вагон опечаток, ошибок и пунктуация расставлена в шахматном порядке - каждый первый, бгг. Они еще и приписку делают в профиле, смысл которой сводится - какой он популятрный, как часто ему пишет всякое неграмотное фикбучное быдло со своими правками, он очень утомлен  :lol:

#20103 2018-01-25 10:51:00

Анон

Re: Фикбук

Вот не комменчу обычно фикбук, но сегодня прям резанула фактическая ошибка в фике и я написал об этом.

Скрытый текст

#20104 2018-01-25 10:58:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор, кстати, пишет, что не не любит критику своих работ, это все фикбучные няши такие пизданутые?

Ага. А если оставляешь у себя "приветствую критику" - начинают в ответ ебать мышей. Хотя нет, не мышей, микробов.

Скрытый текст

#20105 2018-01-25 12:56:05

Анон

Re: Фикбук

Я вообще с фикбука удивляюсь. Народ почему-то под критикой понимает "выскажу-ка я три мешка дерьма и хамства".  И ты такой сидишь как автор,  и думаешь то ли я тупой,  сам попросил критики,  а теперь бомблю,  то ли критика какая-то неправильная.
А вообще,  критика это то,  что помогает работе стать лучше.  Типа "автор,  тут фактическая ошибка,  или орфография,  или по канону это не так работает",  а на фикбуке пишут личную вкусовщину хамским тоном,  и потом "ах,  я просто честный". Нет,  ты просто хам.

#20106 2018-01-25 13:13:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на фикбуке пишут личную вкусовщину хамским тоном,  и потом "ах,  я просто честный"

Йеп. При этом одновременно указание на фактологические ляпы (евро в лондоне и прочие шерстяные тоги на босу грудь) считается доёбками и дурным тоном. Дескать, не документальная литература, нехрен докапываться.
Причём оба пункта могут совмещаться в одном комментаторе

#20107 2018-01-25 13:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причём оба пункта могут совмещаться в одном комментаторе

Я как-то получила коммент "ах, про все это уже писали,  и гораздо интереснее,  зачем вы вообще это делаете..."
Автор пишет пвп про Тора и Локи. Конечно,  это самая оригинальная и самобытная тема.

#20108 2018-01-25 13:27:12

Анон

Re: Фикбук

Я обычно стараюсь разговаривать с читателями. Если человек пишет "фик говно персы картонки сюжет скукота", то отвечаю что-то вроде "не зашло, случается". Если пишут, к примеру "я живу в америке и тут всё совсем не так как написано!" - отвечаю, что моё представление составлено по фильмам, сериалам и нагугленной в сети информации, так что ле пардоне за проёбы. Ебанашек "этот пейринг не может существовать потому что не может!" и "автор больной ублюдок сходи к врачу" не ловил ни разу, везло, видимо

#20109 2018-01-25 13:29:17

Анон

Re: Фикбук

Я вообще с фикбука удивляюсь. Народ почему-то под критикой понимает "выскажу-ка я три мешка дерьма и хамства".  И ты такой сидишь как автор,  и думаешь то ли я тупой,  сам попросил критики,  а теперь бомблю,  то ли критика какая-то неправильная.
А вообще,  критика это то,  что помогает работе стать лучше.  Типа "автор,  тут фактическая ошибка,  или орфография,  или по канону это не так работает",  а на фикбуке пишут личную вкусовщину хамским тоном,  и потом "ах,  я просто честный". Нет,  ты просто хам.

Знаешь, анон, в 3/4 случаев такое попадается на отзыв, что отзываться парламентски с указанием фактических ошибок и бла-бла-бла невозможно. Какая нах фактология, какой нах канон, если аффтар школие, которому русский не родной и который даже согласование прилагательного с существительным по роду ниасилил?! Этой работе и этому аффтару ничто не поможет стать лучше, потому что не только грамотность и умение излагать свои мысли отсутствуют, сами мысли, судя по остальным работам, в голову аффтару не забредали отродясь. И аффтару можно насиловать анону мозг своим высером, а анон в ответ должен быть ласковой няшкой в белых перчатках? Может, где-то в природе и водятся настолько просветленные, но анон такого уровня святости не достиг и вряд ли достигнет.

С другой стороны, да, анон видел отзывы типа "а чё вы на фикбук такое сложное приносите" - работа по историческим личностям, которые даже в школьной программе есть (нет, работа не анона, анон просто ее с восторгом зачел). Но ясно, что у автора такой работы хватит ума не бомбить от отзыва идиотки.

#20110 2018-01-25 13:36:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причём оба пункта могут совмещаться в одном комментаторе

+1. Сам видел.
да и вообще не так уж редко адекватные замечания идут пополам с гарребыникада, онижеживые, обвинениями в неправославных кинках и аморальном пейринге.

#20111 2018-01-25 13:43:05

Анон

Re: Фикбук

И аффтару можно насиловать анону мозг своим высером, а анон в ответ должен быть ласковой няшкой в белых перчатках? Может, где-то в природе и водятся настолько просветленные, но анон такого уровня святости не достиг и вряд ли достигнет.

Так тебя вроде с ружьем у виска никто читать не заставляет. И на фесты ты сам вписываешься.

#20112 2018-01-25 13:45:20

Анон

Re: Фикбук

Анон,  мне кажется,  хамить в любом случае не стоит. Ну т. е. можно написать "какое дерьмо ты написал",  а можно "текст выглядит сырым,  и нуждается в вычитке". 
Это не значит быть няшей,  это значит быть вежливым.
ИМХО,  конечно

#20113 2018-01-25 13:48:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

@ Анон
Я обычно стараюсь разговаривать с читателями. Если человек пишет "фик говно персы картонки сюжет скукота", то отвечаю что-то вроде "не зашло, случается". Если пишут, к примеру "я живу в америке и тут всё совсем не так как написано!" - отвечаю, что моё представление составлено по фильмам, сериалам и нагугленной в сети информации, так что ле пардоне за проёбы. Ебанашек "этот пейринг не может существовать потому что не может!" и "автор больной ублюдок сходи к врачу" не ловил ни разу, везло, видимо

Анон,  ты крут:)

#20114 2018-01-25 13:49:03

Анон

Re: Фикбук

Так тебя вроде с ружьем у виска никто читать не заставляет. И на фесты ты сам вписываешься.

И как из этого следует, что анон обязан быть пиздец вежливым?
Аффтаров, ифчо, на фест тоже не ружьем загоняют, сами вписываются. Так что давай не будем в стопиццотый раз на эту рекурсию заходить.

#20115 2018-01-25 14:14:01

Анон

Re: Фикбук

В правилах феста указано, что отзывы должны быть вежливыми.

#20116 2018-01-25 14:22:52

Анон

Re: Фикбук

А если отзыв оставлен вне феста, по зову души? Вот читаешь ты лютое говнище додоверс-стайл про любимых персонажей, приправленный куражом автора в духе "я лучше вас всех знаю, а вы сучки хуя не нюхавшие", и оставляешь отзыв как думаешь - матом.
Имхо, вполне оправданно

#20117 2018-01-25 14:23:46

Анон

Re: Фикбук

Любое мнение может быть высказано как пиздец хамски, так и нормально, так и вежливо. И если у какого-то комментатора так пригорает от работы, что он принципиально хамит автору, это проблема комментатора, а не автора.

#20118 2018-01-25 14:25:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

оставляешь отзыв как думаешь - матом.

ой, да даже без мата. напишешь честно, что работа отвратительная и годится только печку топить. услышишь много интересного от автора :lol:  но при этом ты был честен и вежлив, матом не крыл, а работа и правда говно, но кто же из нас про себя такое примет?

#20119 2018-01-25 14:25:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если отзыв оставлен вне феста, по зову души? Вот читаешь ты лютое говнище додоверс-стайл про любимых персонажей, приправленный куражом автора в духе "я лучше вас всех знаю, а вы сучки хуя не нюхавшие", и оставляешь отзыв как думаешь - матом.
Имхо, вполне оправданно

Читайте новый бестселлер от авторов "он выставил свою работу на фикбук, значит, сам нарывается на хуи в панамку" и "если попадается лютое говнище, не могу не прочесть до конца".

#20120 2018-01-25 14:28:18

Анон

Re: Фикбук

А если отзыв оставлен вне феста, по зову души? Вот читаешь ты лютое говнище додоверс-стайл про любимых персонажей, приправленный куражом автора в духе "я лучше вас всех знаю, а вы сучки хуя не нюхавшие", и оставляешь отзыв как думаешь - матом.
Имхо, вполне оправданно

Тебя никто не заставлял говно жрать. Если ты жрешь говно, а не закрыл его, прочтя первые пару страниц (хотя обычно там еще по шапке и аннотации все понятно), - так это ты говноед и мазохист, сам себе злобный буратина. Винить в этом автора и мстить ему за свою глупость странно.

Отредактировано (2018-01-25 14:31:42)

#20121 2018-01-25 14:30:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читайте новый бестселлер от авторов "он выставил свою работу на фикбук, значит, сам нарывается на хуи в панамку" и "если попадается лютое говнище, не могу не прочесть до конца".

Эй, эй, не надо за меня щас договаривать, ок? Где ты в комменте нашёл "выставил на фикбук - нарвался на хуи в панамку"? Я говорил про баттхёрт от фика, который может выражаться в словесных конструкциях, не одобряемых приличным литературным обществом, типа "какого хуя у тебя, автор, персонаж А внезапно из мрачного неразговорчивого задрота превратился в ебливую социоблядь без указания ООС в шапке"

#20122 2018-01-25 14:31:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Винить в этом автора и мстить ему за свою глупость странно.

То есть если фик автора плох, то рассказать ему об этом читатель права не имеет?

#20123 2018-01-25 14:32:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Винить в этом автора и мстить ему за свою глупость странно.

То есть если фик автора плох, то рассказать ему об этом читатель права не имеет?

Право имеет, но это бессмысленно и говорит о читателе, что он сам туповат.

#20124 2018-01-25 14:32:47

Анон

Re: Фикбук

:rainbow:
Аноны, аноны, порадуйтесь со мной: нашёл на ао3 любимый фичок, который автор давным-давно посносил отовсюду

#20125 2018-01-25 14:33:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Право имеет, но это бессмысленно и говорит о читателе, что он сам туповат.

А потом эти люди удивляются, что в топе фикбука говно и у каждой фиялки ЧСВ размером с небоскрёб. Ну-ну  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума