Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#19901 2018-01-20 17:01:21

Анон

Re: Фикбук

Невезучий фест, сплошная говнина попадается с цветноглазыми/цветноволосыми/мужчинопарнями и т.д.

#19902 2018-01-20 17:09:00

Анон

Re: Фикбук

Мне наоборот повезло, на шесть фиков два годных и хороших (один я, правда, на дайри уже читал), один - крепкий середняковый драббл, один - сильнопафосная драмадрама про подростков, но написано норм, и один - макси с заместительными, зато с сюжетом хотя бы.

#19903 2018-01-20 17:11:00

Анон

Re: Фикбук

У меня пока ни одного отзыва.  :pink:

#19904 2018-01-20 17:16:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня пока ни одного отзыва.  :pink:

Ты бы ссылку на фик прикрепил, и пришли бы к тебе все аноны и отсыпали бы отзывов. )

#19905 2018-01-20 17:50:59

Анон

Re: Фикбук

Вступаю в клуб сквикнувшихся об сюжетный твист анонов. Персонаж по тексту изменял партнёру (с которым был три года на тот момент в отношениях) ебучих шесть месяцев, доизменялся до беременности подружки, кое-как нашёл в себе яйца рассказать наконец своему партнёру, потом встал в позу "неувиноватый я, студенческая молодость прошла мимо, экспериментов захотел", потом такой "да я ваще аромантик" и съебал в туман искать себя.
И сука. Весь ёбаный текст, вся ебучая позиция автора крутится вокруг того, насколько он неувиноватый и няшка в поисках себя, а партнёр, который ващет охуел от такой подставы и закономерно сказал "видеть тебя не хочу" пилится всеми персонажами бэкграунда на предмет "пойми, прости и отпусти".
Вроде не простил, на том спасибо, но его за это явно порицают.

#19906 2018-01-20 19:29:38

Анон

Re: Фикбук

Блин, я так угораю  :lol:
Попался, значит, текст. Юмор! В жанрах указана драма, видимо, предполагается, что драма у читателя  :lol:

Короче все начинается с того, что некий разносчик пиццы с Брайтон-Бич идет себе и думает, что жизнь говно. Говно она по следующей причине. Он собрался жениться по настоянию умирающего папы.  Есть там у него какой-то друг, у друга дочка, надо ее выдать замуж. И вот значит папа умер (может, это и есть драма?), герой с той дочкой встречаются, но постоянно срутся. Вообще он сам не хотел, но посмотрел на дорогие шмотки папы той дочки и такой - а чоб нет? Герой, напомню, работает разносчиком пиццы шесть дней в неделю. И вот этой дочке это не нравится, она говорит - бросай свою пиццу, иди к папе в фирму, он тебя на нормальную работу устроит. А герой такой - ниет, я хочу быть с пиццей, мне нравится разносить пиццу ты не хочешь принимать меня таким какой я есть, девица ему - ну тогда иди нахуй. И вот он злой такой идет и возмущается жизнью.

И я прям боюсь дальше читать  :lol:

#19907 2018-01-20 20:06:41

Анон

Re: Фикбук

драма, тебе сказано, сопереживай! =D

#19908 2018-01-20 20:09:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще он сам не хотел

Анон пишет:

девица ему - ну тогда иди нахуй

Грамотно слился  :lol:  Это случайно не слэш?

#19909 2018-01-20 20:13:26

Анон

Re: Фикбук

Блин, я так угораю  :lol:
Попался, значит, текст. Юмор! В жанрах указана драма, видимо, предполагается, что драма у читателя  :lol:

Короче все начинается с того, что некий разносчик пиццы с Брайтон-Бич идет себе и думает, что жизнь говно. Говно она по следующей причине. Он собрался жениться по настоянию умирающего папы.  Есть там у него какой-то друг, у друга дочка, надо ее выдать замуж. И вот значит папа умер (может, это и есть драма?), герой с той дочкой встречаются, но постоянно срутся. Вообще он сам не хотел, но посмотрел на дорогие шмотки папы той дочки и такой - а чоб нет? Герой, напомню, работает разносчиком пиццы шесть дней в неделю. И вот этой дочке это не нравится, она говорит - бросай свою пиццу, иди к папе в фирму, он тебя на нормальную работу устроит. А герой такой - ниет, я хочу быть с пиццей, мне нравится разносить пиццу ты не хочешь принимать меня таким какой я есть, девица ему - ну тогда иди нахуй. И вот он злой такой идет и возмущается жизнью.

И я прям боюсь дальше читать  :lol:

Нет, анон, читааааай! И нам рассказывай!
Ну или ссылку в студию, чтоб и мы припали

#19910 2018-01-20 20:39:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут делились как-то реками на фики, могу пособирать по треду. А вот ориджей уже что-то давным-давно годных не находил.

В треде фикбука делились? Или еще где? Но и фики сойдут, если что.

Анон пишет:

Есть целый тред с реками ориджей https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1954 правда большинство не на фикбуке

Не, там для меня ничего нового нет=/

#19911 2018-01-20 21:33:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Грамотно слился    Это случайно не слэш?

Я не понял, почему ему на это понадобилось аж полгода  :lol:
Как ты догадался?

там дальше герой зашол в какой-то тупичок отлить - а тут опаа - его за жопу щупают! Он, понимаешь, только собрался дать по морде - и обомлел, такая там красота неземная негритянская! А ведь он не такой! Он почти женат! Почти блондин!
А дальше он как начал ломаться!  да ты ваще кто такой, да я щас тебе по морде, ох, чо у меня так стоит, не-не, я не такой, ах, сделай так ищо! Но потом все-таки дал по морде и ушол, сам такой вперед, волосы по ветру, стояк мешает. Сразу видно - не какая то там давалка, порядочный парень  :lol:
Но тот негр оказался настойчивый, догнал, умаслил, начал дрочить, а герой такой кривится - фу,как можно, это так противно. Ну негр взял ему и глаза завязал. И вот они в каком-то заброшенном здании сидят на журнальном столике - один дрочит, второй мучительно получает удовольствие с завязанным глазами потому что фу смотреть, как тебе дрочит мужик,  аааа, мне этот оридж был послан в награду за все те мучения над унылым говном, такая трэшанина   :lol:

Анон пишет:

Ну или ссылку в студию, чтоб и мы припали

Не, вы чо, какая ссылка, мне ж там еще отзыв оставлять  :lol:

Отредактировано (2018-01-20 21:34:47)

#19912 2018-01-20 21:48:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, вы чо, какая ссылка, мне ж там еще отзыв оставлять

Мы промолчим, что это был ты)))
В конце концов, на него должны три человека отзыв оставить... и если бы ты не спалился, что еще не оставил, автор бы гадал, кто из трех его осчастливил, оставив ссылку на ХС  :lol:

#19913 2018-01-20 22:21:33

Анон

Re: Фикбук

А ты название дай или автора скажи, и мы найдём.

#19914 2018-01-20 22:23:18

Анон

Re: Фикбук

Или хоть скажи оридж или фик? И если фик, то что за фандом?

#19915 2018-01-20 22:26:22

Анон

Re: Фикбук

Почему из троих? Можно участвовать без своего фанфика, ради лулзов только отзывы оставлять. Таким участникам ведь из того же числа фанфики на комментирование выпадают.

#19916 2018-01-20 22:43:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или хоть скажи оридж или фик? И если фик, то что за фандом?

Я ж писал - оридж))
Вобщем, если вдруг там будет много отзывов, принесу ссылку. Или если получится удалит свой отзыв потом без потерь - тоже принесу.

Лол, один и тот же фик попался нам с соавтром. Вот и думай потом о рандоме.
Я, кстати, специально не выставлял в предпочтениях фандомы, чтобы почитать всякое,  но попадаются либо ориджи, либо что-то знакомое.

#19917 2018-01-20 22:50:40

Анон

Re: Фикбук

Анон, ну мы же не отзывы будем оставлять, а просто текст глянем. Не вдупляю, в чём проблема  :think:  Но ладно.

#19918 2018-01-20 23:45:01

Анон

Re: Фикбук

Анон ищет тот задорный оридж, что другой анон любезно пересказывает и убился об это

дядя Ицхак отобрал у Эзры игрушку, заново смазал и, велев племянникам держать крепко, осторожно ввёл её в изгибающееся на столе тело, не обращая внимания на отчаянные попытки омеги вырваться и его полные мучительной боли придушенные стоны. — Вот так. — Сказал он, начиная медленно двигать рукой вперёд и назад. — Сейчас он немного привыкнет, а потом можете запихивать в него всё, что захотите. Но только старайтесь не порвать — лечить слишком хлопотно, а само долго не заживает.

Да тут надо предупрежлдение на само описание ставить и под спойлер его! Анона так сквикнуло :creepy:

#19919 2018-01-21 00:22:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, вы чо, какая ссылка, мне ж там еще отзыв оставлять 

Анон, я нашел и не знаю, как ты не бросил этот пиздец еще на мачо-мене, крашенном блондине Армане Королеве. :affraid:

#19920 2018-01-21 00:25:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я нашел и не знаю, как ты не бросил этот пиздец еще на мачо-мене, крашенном блондине Армане Королеве.

Нифига себе ты герой  :lol:
Но ты просто не видел, что мне попадалось до этого  :lol:

#19921 2018-01-21 00:29:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да тут надо предупрежлдение на само описание ставить и под спойлер его! Анона так сквикнуло

ну, анон, сам же пишешь про кат, и сам же его не используешь :affraid:

#19922 2018-01-21 00:36:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ты просто не видел, что мне попадалось до этого 

Хуже этого?? :bu:

#19923 2018-01-21 00:38:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хуже этого??

на мой взгляд - намного хуже. В смысле, это понятное дело сорта говна, но это хотя бы веселая трэшанина, а то этого было все то же самое, только заместительных побольше, и унылое, что пиздец, просто чуть не помер пока дочитал.
На крашеном блондине я просто заржал в голос и понял, что дело пойдет  :lol:

Отредактировано (2018-01-21 00:39:24)

#19924 2018-01-21 03:01:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хуже этого??

на мой взгляд - намного хуже. В смысле, это понятное дело сорта говна, но это хотя бы веселая трэшанина, а то этого было все то же самое, только заместительных побольше, и унылое, что пиздец, просто чуть не помер пока дочитал.
На крашеном блондине я просто заржал в голос и понял, что дело пойдет  :lol:

Ну да, я согласен, тут хоть задорно. Особенно диалоги :lol: Я правда так дальше половины первой главы и не зачел

Отредактировано (2018-01-21 03:03:04)

#19925 2018-01-21 04:55:45

Анон

Re: Фикбук

А я бы обязал возможных модераторов проверять правильность проставленных жанров. Потому что фикбук-лидеры особо любят понаставлять драмы/юста, а про флаф умалчивают. И дело не в том, что анон любитель «жизненых концовок», он скорее про жили долго и счастливо зачтет. Но так чтобы это было не про альфа-сомца и девочку с писец, когда альфа-сомец пол текста всячески обижает девочку с писей, а потом влюбляет ее через долгий, страстный секс.

Извините за некропост, но я не могу молчать. В каком месте это флафф, ты сам по фикбуку учился жанры определять, что для тебя это флафф?! :blabla:
Это можно назвать (убогим) лавхейтом, например. А флафф — это когда всё хорошо, никто никого не обижает, обнимашки и какао с печеньками. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума