Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#19876 2018-01-19 16:11:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я так люблю ангст, ваш фик прямо душу наизнанку выворачивает, так тяжело и болезненно, ух, ах, вот это стекло пожевал, как же БОЛЬНО, аффтар!

Бля, это тренд какой-то в последнее время, высосать из пальца драму и демонстративно валяться в комментах, рассказывая как БОЛЬНО тебе сделал фичок. То ли ощущений людям не хватает, то ли они думают что так показывают тонкий внутренний мир :heh:

#19877 2018-01-19 16:33:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, например, в каком порядке вы их пишете: начинаете с самого короткого тикста? Или со знакомого фандома? Или с любимого жанра/направленности?

я просматриваю так: если есть прямо зримое говно, типа в первом абзаце три заместительных и два скачка времени, то сначала отписываюсь по нему. Потом ищу знакомые фэндомы, ориджи и тотал-АУ - все то, что можно прочесть без гугла. Остальное читаю по размеру, от меньшего к большему.

#19878 2018-01-19 16:34:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, это тренд какой-то в последнее время, высосать из пальца драму и демонстративно валяться в комментах, рассказывая как БОЛЬНО тебе сделал фичок. То ли ощущений людям не хватает, то ли они думают что так показывают тонкий внутренний мир

Да не в последнее время, анон, а лет так... Много, короче)) Но тут я прямо охуел, у меня так-то ни капли драмы в фике, сплошная флаффота!

#19879 2018-01-19 16:51:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

врываюсь спросить у ходоков на фесты - у вас есть какие-то типа ритуалы, когда вы пишете отзывы? Ну, например, в каком порядке вы их пишете: начинаете с самого короткого тикста? Или со знакомого фандома? Или с любимого жанра/направленности?

Если тексты разного качества, то начинаю с тех, что похуже. Если тексты примерно одного уровня, то сначала комменчу краткие формы (драбблы или мини), а тексты побольше оставляю на потом.

Отредактировано (2018-01-19 16:51:47)

#19880 2018-01-19 16:55:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня в статистике 3 перехода из Вконтакта. Сука, ну почему я не могу посмотреть, откуда! 

У меня 7 за несколько часов :facepalm: Поэтому тот же вопрос. Хотелось бы знать, в каком хоть ключе упоминают   :bubu:

#19881 2018-01-19 17:32:27

Анон

Re: Фикбук

У меня в статистике 3 перехода из Вконтакта. Сука, ну почему я не могу посмотреть, откуда!  :facepalm:

Анон пишет:

У меня 7 за несколько часов

Блядь, аноны, как я вас понимаю. Сейчас приосанюсь слегка, наверное, но у меня около 260 переходов на макси-онгоинг. И я, сука, хочу знать, где дали ссылку и что написали. И у меня полыхает до небес от того, что не могу и не находится.
На хуя вообще нужна такая статистика? :bang:

Отредактировано (2018-01-19 17:37:04)

#19882 2018-01-19 17:36:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня в статистике 3 перехода из Вконтакта. Сука, ну почему я не могу посмотреть, откуда! 

У меня 7 за несколько часов :facepalm: Поэтому тот же вопрос. Хотелось бы знать, в каком хоть ключе упоминают   :bubu:

У меня две недели уже один фик стабильно читают по ссылке из вк. Иногда помогает поиск по Яндекс блогам по вк и пейрингу,  но в этот раз нет.  И как жить в такой неопределенности?

#19883 2018-01-19 18:32:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Иногда помогает поиск по Яндекс блогам по вк и пейрингу,  но в этот раз нет.

везет тебе, мне никогда не помогает.
то ли в закрытых группах пиарят, то ли еще что О_о.

#19884 2018-01-19 18:39:01

Анон

Re: Фикбук

У анона стабильно было на новые фички (драбблы) 5-10 переходов из вк в первые дни. В итоге статистику не смотрю, паранойя начиналась.
Раньше заглядывала, потому что когда-то давно выпала мне в статистике ссылка на офигенный рек на дайри, я аж сама свой фик прочитать захотела :lol:

Отредактировано (2018-01-19 18:39:56)

#19885 2018-01-19 19:22:16

Анон

Re: Фикбук

Аноны, сколько отзывов на фесте надо не написать, чтобы быть забаненным? Вот я подал, скажем, фик на фест, должен написать три отзыва. Если я обойдусь двумя, санкции будут?
Очень уж глупый текст попался.

даже если один не напишешь, забанят. Только на фестах, и не на месяц, а на две недели.

А я еще я, чтобы два  раза не вставать, попержу огоньком.

Бесит, блядь, когда тебе оставляют отзыв "автор бла-бла-бла, у вас в тексте есть ошибки", но не указывают, сука, на них!  :bull:
Сказал "А" говори "Б", блин! Если говоришь об ошибках, то ткни носом хотя бы в парочку или в примерном направлении, где их искать, блядь! Не прошу бетить мой шындевр, не прошу со мной возиться, но бля!
Пишет мне тут: " у вас в тексте опечатка, но вы ее, конечно, исправите". Текст, на минуточку, миди на 60 страниц. И где я, блядь, буду искать эту опечатку? Пишу в личку человеку, говорю спасибо, спрашиваю, где опечатка, в какой части.
В ответ тишина.
Ну бесит же аааааа  :bull:
Спасибо, я кончил.

#19886 2018-01-19 20:54:43

Анон

Re: Фикбук

Сквикнулся. Достало! В одном фанфе парня тащат в ритуальный секс, причем без вариантов - иначе смерть. А он так трясется и нервничает и не хочет, что просто тоже блевать охото и не хочется уже знать как все дальше будет, и мне пофиг, что у автора вариант поломался и сдался, тошно. Закрываю. Во втором фанфе, в шапке конечно же предупреждений нет, а перед главой так и так, есть упоминания. И девушку тоже не желающую этого счастья на алтарь и под империо в замуж.
Мерзко. Если б все эти предупреждения стояли в шапках я б не открыл. И был бы счастлив. А теперь меня тошнит.
Что за люди.

#19887 2018-01-19 21:09:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во втором фанфе, в шапке конечно же предупреждений нет, а перед главой так и так, есть упоминания. И девушку тоже не желающую этого счастья на алтарь и под империо в замуж.

Анон, если это фик из времен СССР - готова обосновать, возможно, это мой.

#19888 2018-01-19 22:06:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, если это фик из времен СССР - готова обосновать, возможно, это мой.

Нет, оба текста 17 года.

#19889 2018-01-19 23:25:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас приосанюсь слегка, наверное, но у меня около 260 переходов на макси-онгоинг.

Попробуй погуглить саму ссылку на текст. Вконтакте иногда прокатывает )

#19890 2018-01-19 23:31:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бесит, блядь, когда тебе оставляют отзыв "автор бла-бла-бла, у вас в тексте есть ошибки", но не указывают, сука, на них!  
Сказал "А" говори "Б", блин! Если говоришь об ошибках, то ткни носом хотя бы в парочку или в примерном направлении, где их искать, блядь! Не прошу бетить мой шындевр, не прошу со мной возиться, но бля!
Пишет мне тут: " у вас в тексте опечатка, но вы ее, конечно, исправите". Текст, на минуточку, миди на 60 страниц. И где я, блядь, буду искать эту опечатку? Пишу в личку человеку, говорю спасибо, спрашиваю, где опечатка, в какой части.

Ставлю свою юбку на то, что автор отзыва твой текст не читал. Выглядит как типичный шаблон с общими словами )
Бывают, конечно, исключения, у меня так юзер написал отзыв - тоже общие слова - бла-бла-бла, встречались опечатки, бла-бла, герои интересные, бла-бла, пешите ищо. Но при это в публичной бете отметил все опечатки )

#19891 2018-01-19 23:42:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В одном фанфе парня тащат в ритуальный секс, причем без вариантов - иначе смерть. А он так трясется и нервничает и не хочет, что просто тоже блевать охото

Стыдно сказать, но я хочу это прочесть  :please:

#19892 2018-01-19 23:48:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

парня тащат в ритуальный секс, причем без вариантов - иначе смерть

смерть через сну-сну?  :hat:

#19893 2018-01-20 02:42:13

Анон

Re: Фикбук

Аноны, кто читает фест, делитесь находками, а? Есть толковые ориджи?

#19894 2018-01-20 02:50:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть толковые ориджи?

Нет.

анон с шестью миди и макси

#19895 2018-01-20 03:34:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть толковые ориджи?

Нет.

анон с шестью миди и макси

Совсем все плохо? :comfort:

Я пытался читать какой-то стимпанк про аристократа и его слугу и летающих кораблях, но как-то захотелось прополоскать мозг после прочитаного.

#19896 2018-01-20 03:45:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пытался читать какой-то стимпанк про аристократа и его слугу и летающих кораблях, но как-то захотелось прополоскать мозг после прочитаного.

Да как сказать. Мусор. Заместительные там не самая большая проблема. Скучно читать,  все заштампованное, ничего не происходит, только вода льется. В смысле, видели мы и похуже, конечно, ну так.

#19897 2018-01-20 04:06:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скучно читать,  все заштампованное, ничего не происходит, только вода льется. В смысле, видели мы и похуже, конечно, ну так.

Вот мне иногда прям интересно, как самим авторам не скучно свои тексты писать.

#19898 2018-01-20 10:32:56

Анон

Re: Фикбук

Тут делились как-то реками на фики, могу пособирать по треду. А вот ориджей уже что-то давным-давно годных не находил.

#19899 2018-01-20 10:52:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут делились как-то реками на фики, могу пособирать по треду. А вот ориджей уже что-то давным-давно годных не находил.

Есть целый тред с реками ориджей https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1954 правда большинство не на фикбуке

#19900 2018-01-20 11:03:12

Анон

Re: Фикбук

анону как-то попался текст про то, как две подружки решили сослэшить своих на тот момент гетеросексуальных братьев, потому что им надо было написать фанфик, а тут будет живой пример перед глазами
не знаю, как у других читателей, а у анона белая пелена перед глазами встала, фублядь, фунахуй, такое эгоистичное и тупое обоснование я еще не видел :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума