Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#19701 2018-01-17 12:30:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторица не виновата, что ей 13 (14-15-10 - не важно) лет, и она в свои 13 хочет что-то писать и получать фидбэк, а не тихо сидеть в уголке и внимать мудрости тех, кто старше и лучше пишет. Она точно так же, как анон, хочет написать фичок, что-то выразить, словить поглажку - и имеет на это не меньшее право, чем анон. Она не назло и не потому, что такая плохая! Нет ничего плохого в том, чтобы писать в мелком возрасте, когда еще хорошо не получается, и не обязательно прям разбирать по косточкам, почему это не хорошо. Вырастет - поймет. Да большинство нынче пишущего народа начинали в нежном возрасте, и мир от этого не рухнул - выросли, прокачались.

Ты знаешь, анон, я считаю, что писать условно "плохо" тоже можно по-разному. Вот, например, попалась мне на одном фесте попаданка в Хоббита, я тут упоминал про это. Да, это йуный аффтар. Ей лет 14-15. Но при всем при этом я не могу сказать, что фик написан прям так уж плохо. Мне было скучно, персонажи не раскрыты, периодически встречались элементы мерисьи. Но - язык грамотный, стиль ровный, была попытка в сюжет и даже в средневековые реалии. Для такого фика вполне найдется своя аудитория.

А был на другом фесте другой фик, тоже про Хоббита, но типичнейшая мерисья. Какая-то супермегакрутая эльфя, которая путешествовала по Средиземью верхом на грифоне (которых в мире Арды вообще нет, к слову). И вот там был просто кромешный ужас. То текст описывает ее глазами от третьего лица. То от лица какого-то левого рассказчика. То - внезапно от ее первого лица, какие-то вставки курсивом.  :blabla: Нулевое знание лора, пафос из всех щелей, отсутствие сюжета, логики и простого здравого смысла.

Так что йашки йашкам рознь.

Ну и главный принцип, кмк - критиковать текст, а не автора. Авторы, конечно, все равно могут бякнуться, но тут ты уже не виноват.

#19702 2018-01-17 13:33:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вернее, ты был бы прав, если б я не полезла в профиль автора. А он уже не дите,

А кто-то пишет в профиле "мне 13, учусь в пятом классе и пишу сладкую гомоебельку"? :troll:

#19703 2018-01-17 13:58:54

Анон

Re: Фикбук

По моему опыту, могу сказать, что некоторые нынешние дети и в 10 лет пишут сладкую ебельку :lol:

#19704 2018-01-17 14:15:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто-то пишет в профиле "мне 13, учусь в пятом классе и пишу сладкую гомоебельку"?

Нет, но когда в профиле упоминается, что детство прошло без интернета, это вряд ли дитя двухтысячных.

#19705 2018-01-17 14:30:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-то пишет в профиле "мне 13, учусь в пятом классе и пишу сладкую гомоебельку"?

Нет, но когда в профиле упоминается, что детство прошло без интернета, это вряд ли дитя двухтысячных.

Или дитя алкоголиков из деревни. :dontknow: 
Знаешь, мое мнение - если это поциент, то поржать - святое, если это просто мимокрок, который плохо пишет, то сдержанно похвалить, сказать, что есть куда стремиться, упомянуть, что есть грамматические ошибки и слиться. Зачем кого-то расстраивать? Она со своими читателями пусть фан ловит, ты со своими.

Отредактировано (2018-01-17 14:32:15)

#19706 2018-01-17 14:44:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, но когда в профиле упоминается, что детство прошло без интернета, это вряд ли дитя двухтысячных.

Для придания себе веса и не такое написать могут

#19707 2018-01-17 14:45:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто-то пишет в профиле "мне 13, учусь в пятом классе и пишу сладкую гомоебельку"?

Нет, но когда в профиле упоминается, что детство прошло без интернета, это вряд ли дитя двухтысячных.

Могла быть оче бедная семья или строгие родители.

#19708 2018-01-17 18:31:39

Анон

Re: Фикбук

Не, ну может быть хоть подкидыш с Марса, но вероятнее все же кто-то давно совершеннолетний.

#19709 2018-01-17 18:38:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у кого какие фандомы попались на фесте?

Три ориджа два феста подряд :hat:

#19710 2018-01-17 18:48:34

Анон

Re: Фикбук

У меня ПЛиО, ТЕС и Доктор Кто. Все согласно предпочтениям. Правда, хотелось по Драгоняге.

#19711 2018-01-17 19:58:12

Анон

#19712 2018-01-17 20:29:04

Анон

Re: Фикбук

Если честно, заебали уже с этим опросником и дебаггером, который еще может заинтересоваться, а может нет, потому что башлять бабло на ресурс никто не будет. Нахуя этот цирк с конями? Только потому что у кого-то из избранного удалили напаршививших авторов? Так пусть свое чсв прикрутят и не накручивают больше.

#19713 2018-01-17 20:32:34

Анон

Re: Фикбук

Гм, анон, ну вот у пошедшего к Дебаггеру вообще в принципе нет избранного. Чукча читает двух старых знакомых и все. Мне просто захотелось ресурс с адекватным, быстро правящим баги и устраивающим полезные обновления админом Сколько возможность собирать свои фички в циклы просим? Уверен, Дебаггер сделал бы за одну ночь.

#19714 2018-01-17 20:51:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько возможность собирать свои фички в циклы просим? Уверен, Дебаггер сделал бы за одну ночь.

Анон, ты делишь шкуру пока еще не убитого медведя. Прежде чем просить Дебаггера ввести циклы на несуществующем сайте, нужно понять, кому этот сайт нужен (аудитория), этот сайт сделать, раскрутить и поддерживать. Ресурс с вменяемым админом можно сделать и с одним пользователем. Пока вообще не понятно, что есть ли свободная ниша для нового ресурса.

Мне лично как автору неясно, зачем перебираться на новый сомнительный ресурс, если я на фикбуке обретаю свой фидбэк и фан.

#19715 2018-01-17 21:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты делишь шкуру пока еще не убитого медведя.

А по моему это ты читаешь излишне буквально. Не похуй ли, что конкретно он будет делать полезное и для какой избранной им аудитории? Он будет это делать качественнее и быстрее админов фикбука. Именно это мне и интересно.

#19716 2018-01-17 21:10:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько возможность собирать свои фички в циклы просим? Уверен, Дебаггер сделал бы за одну ночь.

Анон, ты делишь шкуру пока еще не убитого медведя. Прежде чем просить Дебаггера ввести циклы на несуществующем сайте, нужно понять, кому этот сайт нужен (аудитория), этот сайт сделать, раскрутить и поддерживать. Ресурс с вменяемым админом можно сделать и с одним пользователем. Пока вообще не понятно, что есть ли свободная ниша для нового ресурса.

Мне лично как автору неясно, зачем перебираться на новый сомнительный ресурс, если я на фикбуке обретаю свой фидбэк и фан.

+1
А еще очень легко реагировать на каждый чих, каждого читателя и фиксить/подбрасывать новых ништяков, когда на твоем ресурсе толчется максимум 200 челов. А посмотри сколько на фикбуке? Плюс еще ж всякие ебанутые пишут в службы поддержки из-за своей собственной ебанутости, потому что оно ж лень самому мозгом пораскинуть, надо напрячь кого-то обязательно.

#19717 2018-01-17 21:11:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он будет это делать качественнее и быстрее админов фикбука.

Если сайт ровно для пары пользователей, то не похуй ли, что он чинит все быстрее?

#19718 2018-01-17 21:12:06

Анон

Re: Фикбук

Анооон, а ты не думал, что Дебаггер так оперативен как админ БХ, потому что БХ ему интересен? Потому что он сам ведет блоги. А фички не пишет. Не думаю, что если даже он и возьмется, этот сторонний проект будет подобен БХ.

Отредактировано (2018-01-17 21:13:49)

#19719 2018-01-17 21:13:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты делишь шкуру пока еще не убитого медведя.

А по моему это ты читаешь излишне буквально. Не похуй ли, что конкретно он будет делать полезное и для какой избранной им аудитории? Он будет это делать качественнее и быстрее админов фикбука. Именно это мне и интересно.

Ты еще тут кровью распишись, что вот он обязуется все делать лучше, качественей, не в погоне за собственной выгодой и прочее. Вот чтоб все прям уверовали, что твой Дебаггер - святой.
Если уже поднимается вопрос «а как вы готовы поддержать?», где гарантия что твой Дебаггер не будет идти на поводу у тех, кто ему немножко больше отстегнет?

#19720 2018-01-17 21:16:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А фички не пишет.

Он пишет ориджи, если я правильно понял.
Вообще я только за новый русскоязычный архив (но на зарубежных серверах!). Монополия всегда плохо заканчивается и вменяемая альтернатива фикбуку необходима даже если многие не захотят переезжать. Конкуренция может пробудить зайчатки адекватности даже у админов фикбука))

#19721 2018-01-17 21:18:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

где гарантия что твой Дебаггер не будет идти на поводу у тех, кто ему немножко больше отстегнет?

Конечно будет, а ты как думал? Вопрос в том насколько он будет руководствоваться здравым смыслом, а не жадностью - и тут он пока что кроет админов фикбука как бык овцу.

#19722 2018-01-17 21:25:55

Анон

Re: Фикбук

Блядь. Опять эти мифы про админов фикбука. Ну ладно, ебанатство можно многому приписать, но жадность? Приведи конкретный пример, где админы фикбука руководствовались бы жадностью в ущерб здравому смыслу. Или не пизди.

#19723 2018-01-17 21:29:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конкуренция может пробудить зайчатки адекватности даже у админов фикбука))

Анон, можно подумать, что русскоязычных архивов, сайтов для фикла прямо вот нет. Сотни их, и каждый заявляет себя, как альтернативу и прям конкурента фикбуку, который вот-вот оттяпает львиную долю пользователей. И нифига.

#19724 2018-01-17 21:29:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

понять, кому этот сайт нужен (аудитория)

Ну вот поэтому я и забросил этот пост. Больше мнений, больше идей. Разве плохо?

#19725 2018-01-17 21:30:36

Анон

Re: Фикбук

Блядь. Опять эти мифы про админов фикбука. Ну ладно, ебанатство можно многому приписать, но жадность? Приведи конкретный пример, где админы фикбука руководствовались бы жадностью в ущерб здравому смыслу. Или не пизди.

+1
При этом, кто такой Дебаггер, почему его так нахваливают? Почему анон, который занего впрягается, так уверен, что Дебаггер будет эффективен на ресурсе, когда туда прийдут тысячи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума