Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#17076 2017-11-30 21:23:06

Анон

Re: Фикбук

Анон просто делает себе закрытые сборники под "пишет хрень" =D  Она, вроде, в статистике не светится, правда.

#17077 2017-11-30 21:24:42

Анон

Re: Фикбук

Про лайки и сборники:
Анон иногда текст лайкает и пихает в закрытый сборник. Но если текст так охуенен, что тянет перечитывать, то тогда перекидываю в открытый сборник, а лайка уже поставить не могу.

Отредактировано (2017-11-30 21:24:51)

#17078 2017-11-30 21:26:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ха, у меня все сборники закрытые, как автор узнает, что он добавлен в сборник "полная бездарность", если кроме меня название никто не увидит?

Так ведь название появляется на странице новостей, типа "фик такой-то добавлен в сборник такой-то". Можно, конечно, назвать сборник "САМЫЕ ЛУЧШИЕ ФИКИ ЕВЕР" и не палиться...  =D

#17079 2017-11-30 21:28:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так ведь название появляется на странице новостей, типа "фик такой-то добавлен в сборник такой-то". Можно, конечно, назвать сборник "САМЫЕ ЛУЧШИЕ ФИКИ ЕВЕР" и не палиться...  =D

Их невидно. Я другой анон и сейчас на 2 своих акках проверил. В новостной ленте не показывают, что кто-то в закрытый сборник кинул.

#17080 2017-11-30 21:30:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ха, у меня все сборники закрытые, как автор узнает, что он добавлен в сборник "полная бездарность", если кроме меня название никто не увидит?

Так ведь название появляется на странице новостей, типа "фик такой-то добавлен в сборник такой-то". Можно, конечно, назвать сборник "САМЫЕ ЛУЧШИЕ ФИКИ ЕВЕР" и не палиться...  =D

Точно появляется? У меня есть закрытые сборники с названиями "муть", "хуйня" и "ООС и графомань", но что-то авторы не спешат оттуда удалять свои работы. Да и фикбук пишет, что закрытые сборники только сами авторы сборников видят, больше никто.

#17081 2017-11-30 21:43:53

Анон

Re: Фикбук

А мне по авторам остро не хватает функции следить за определенным фандомом. Скажем, он пишет по десяти сразу, а я хочу следить только за фиками по одному.

#17082 2017-11-30 22:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется, норм. Раз лайк поставил, значит, тебе понравилось, пусть даже это самые первые главы.

А мне не норм лайкать тупое хейтерское говно.

Анон, а как связаны "тупое хейтерское говно" и фик, в котором тебе что-то понравилось? Тебе нравится тупое хейтерское говно, но ты не хочешь его лайкать?

#17083 2017-11-30 22:14:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а как связаны "тупое хейтерское говно" и фик, в котором тебе что-то понравилось? Тебе нравится тупое хейтерское говно, но ты не хочешь его лайкать?

Я могу лайкнуть наивный, но милый фик, могу лайкнуть за интересную идею. Но часто фик начинается с интересной идеи, а заканчивается хейтерством.

#17084 2017-12-01 17:11:53

Анон

Re: Фикбук

аноны, а если публиковать части черновика не по порядку, то они будут отображаться на сайте в порядке публикации или так, как в черновиках лежали?

например, у меня сборник драбблов "1,2,3" и я публикую их "1,3,2", какой будет итоговый порядок?

#17085 2017-12-01 17:17:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

например, у меня сборник драбблов "1,2,3" и я публикую их "1,3,2", какой будет итоговый порядок?

Ты при публикации указываешь, на какое место пойдет часть. Но там вроде ориентир только на первую и последнюю, типа "после первой части" или "перед последней".

И переделывать потом страшно неудобно, по-моему, проще перезалить.

#17086 2017-12-01 17:33:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты при публикации указываешь, на какое место пойдет часть. Но там вроде ориентир только на первую и последнюю, типа "после первой части" или "перед последней".

Не, там после любой части

Отредактировано (2017-12-01 17:34:31)

#17087 2017-12-01 17:41:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты при публикации указываешь, на какое место пойдет часть. Но там вроде ориентир только на первую и последнюю, типа "после первой части" или "перед последней".

Не, там после любой части

Ага, отлично, большое спасибо!  :iloveyou:

#17088 2017-12-01 17:43:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты при публикации указываешь, на какое место пойдет часть. Но там вроде ориентир только на первую и последнюю, типа "после первой части" или "перед последней".

Не, там после любой части

Ага, отлично, большое спасибо!  :iloveyou:

в смысле - после любой только в момент заливки на сайт. потом уже не передвинешь

#17089 2017-12-01 17:50:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в смысле - после любой только в момент заливки на сайт. потом уже не передвинешь

я понял)) просто переживал, что читателям придется при обновлениях искать новую часть в середине, если все публикуется в строгом порядке, а оказалось что порядок можно настроить самому  :rainbow:

#17090 2017-12-01 18:35:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны, растолкуйте мне, на что конкретно смотреть в статистике. Я уже понял, что она кривая донельзя и, скорее всего, не совсем достоверная.

Ну, переходы по ссылке - это понятно. Докуда доходят, количество скачиваний/распечаток тоже. Но вот весь блок "внутри сайта" непонятен чуть более, чем полностью.

#17091 2017-12-02 02:05:41

Анон

Re: Фикбук

обще, по-хорошему, надо бы сделать возможность лайкать каждую главу отдельно.

было такое, когда лайки только-только ввели. Отменили.

Анон пишет:

весь блок "внутри сайта" непонятен чуть более, чем полностью.

А что тебе непонятно, анош? Этот пункт статистики показывает, как и откуда конкретно с фикбука к тебе идут люди.
Вот пример на моей статистике:

11    Оглавление и ссылки «следующая часть»/«предыдущая часть»
( это внутренний переход по частям фанфика)
2    Сборники
(два просмотра из чьих-то сборников прилетело)
2    Фанфики по фэндому «Ололошка и Мандавошка»
(пришли из ленты фандома)
2    Найти фанфик по вкусу
(тут все ясно)
2    Заявка «бла-бла-бла.»
(пришли с заявки)
1    Из закладок в браузере или прямой переход
(кто-то сделал закладку на твой фик в браузере)
Ты это хотел узнать или еще что-то?

#17092 2017-12-02 12:32:16

Анон

Re: Фикбук

А "Главная страница" это что за переход?

#17093 2017-12-02 13:55:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

11    Оглавление и ссылки «следующая часть»/«предыдущая часть»
( это внутренний переход по частям фанфика)

который иногда вылезает в фанфиках из одной части.

#17094 2017-12-02 14:02:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

который иногда вылезает в фанфиках из одной части.

Кстатеда.

#17095 2017-12-02 17:46:55

Анон

Re: Фикбук

И переход из обсуждений это откуда? Когда со страницы отзывов переходят к самому фику, что ли?

#17096 2017-12-02 18:08:29

Анон

Re: Фикбук

Из обсуждений это когда где-то по личкам фик обсуждали, кинули на него ссылку и оттуда прошли, походу. Или если кто-то в комментарии к другому фику ее кинул. Не исключаю даже. что из ВК из паблика фикбука.

Отредактировано (2017-12-02 18:08:54)

#17097 2017-12-02 18:32:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из обсуждений это когда где-то по личкам фик обсуждали, кинули на него ссылку и оттуда прошли, походу. Или если кто-то в комментарии к другому фику ее кинул. Не исключаю даже. что из ВК из паблика фикбука.

Нет. Это когда отзыв оставил, заходишь - а там еще кто-то написал, автор или другой юзер. Получается, что да, со страницы отзывов.

#17098 2017-12-02 18:36:30

Анон

Re: Фикбук

Эти переходы из ВК для меня всегда как серпом по яйцам. У меня подписчиков не так уж и много, и всегда очень любопытно, кто и кому на мои фики ссылки дает. Может меня там на цытатки потрошат, или какой тайный фанат вдруг объявился (нуашто?), интересно же!

#17099 2017-12-02 18:39:12

Анон

Re: Фикбук

Я нашел один раз, как меня писаясь кипятком рекламировали в ВК. В паблике от логина паблика. После этого была волна переходов из личек, видимо, ссылку кидали друг другу. А я сидел как дурак и не знал даже, куда и к кому там пойти спасибо сказать за рекламу и все такое.

#17100 2017-12-02 19:37:34

Анон

Re: Фикбук

А "Главная страница" это что за переход?

переход с глагне сайта: из поиска по фандомам, например.

Анон пишет:

И переход из обсуждений это откуда? Когда со страницы отзывов переходят к самому фику, что ли?

когда человек оставляет тебе отзыв и подписывается на чужие.

Анон пишет:

который иногда вылезает в фанфиках из одной части.

ну это да...
Вообще, статистика на фикбуке очень глючная и полагаться на нее такое себе.

Анон пишет:

Эти переходы из ВК для меня всегда как серпом по яйцам.

ДААААА!111  :hanged: Причем раньше, когда не перепилили статистику, иногда отображались ссылки: на группу, на личку, на страницу с ссылкой на твой фичок. Теперь этого нет, ну бля. Зато есть общее количество просмотров, вот оно мне надо, блядь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума