Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#17001 2017-11-29 23:38:38

Анон

Re: Фикбук

Угу.
Не, лайк, сборник и кнопка ждупроды - они конечно душу греют. Но так. Как свечка, чуть-чуть.

В моей системе измерений как положительный фидбэк на деле засчитываются только отзывы длиной от строчки. Все остальное - нууу, так. Кошкины слезки. Считай, что и нет фидбэка.

#17002 2017-11-29 23:40:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот почему люди добавляют в сборники, но не пишут отзывы(

Это совершенно разные действия, кмк. Ставить лайк и добавить в сборник это одно (три раза щелкнуть мышью), а отзыв еще придумывать надо.

#17003 2017-11-29 23:46:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот почему люди добавляют в сборники, но не пишут отзывы(

Это совершенно разные действия, кмк. Ставить лайк и добавить в сборник это одно (три раза щелкнуть мышью), а отзыв еще придумывать надо.

Да знаешь, анон, меня радует даже простое "спасибо" или там смайлики.

#17004 2017-11-30 00:07:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За ненаписанный отзыв на фестах теперь не банят.

Теперь без санкций значит?

#17005 2017-11-30 00:34:43

Анон

Re: Фикбук

Кстати, а на фестах есть строгие рамки, какой должен быть отзыв?

#17006 2017-11-30 01:15:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да знаешь, анон, меня радует даже простое "спасибо" или там смайлики.

+1.
"спасибо" для меня куда ценнее лайка. В лайк можно и случайно ткнуть.

#17007 2017-11-30 01:15:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За ненаписанный отзыв на фестах теперь не банят.

И смысл тогда в них?

#17008 2017-11-30 01:19:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, а на фестах есть строгие рамки, какой должен быть отзыв?

осмысленный и не менее 500 символов, дальше выкручивайся как хочешь, можно написать, что это не твой фандом, не твой пейринг, не твоя трава, читал как оридж, вообще не очень любишь ангст или комедию, и антиутопию тоже читать не стал бы, если бы не фест, но тебе зашло как А коснулся Б и ушел, это очень напоминает сцену из одного фильма, который ты смотрел в детстве, отличный фильм, автору можно посоветовать посмотреть его, если не видел, так вот, фик отличный, а я набил уже больше 500, ай да я, ай да молодец

#17009 2017-11-30 01:29:29

Анон

Re: Фикбук

;D ы, раз не банят, то я снова останусь с этим текстом без отзывов. Кккомбо ;D

#17010 2017-11-30 05:24:05

Анон

Re: Фикбук

Вот почему люди добавляют в сборники, но не пишут отзывы(

Меня другое вымораживает - когда утащат в сборник, а лайк не ткнут!((( Ваще обидненько делается. Или напишут: "Зашло, но вот в этом месте слово не понравилось", - и тоже не лайкнут. Как будто лайк денег стоит... Или бывает - прочтут макси от корки до корки - и тоже молчание. Читал через силу, что ли?

#17011 2017-11-30 08:44:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня другое вымораживает - когда утащат в сборник, а лайк не ткнут!((( Ваще обидненько делается. Или напишут: "Зашло, но вот в этом месте слово не понравилось", - и тоже не лайкнут.

Пару дней назад как раз была дискуссия по поводу лайков. Было заявление, что если через некоторое время фик разонравился, то лайк снимается. Представляешь как все серьезно?)))

Анон пишет:

Или бывает - прочтут макси от корки до корки - и тоже молчание. Читал через силу, что ли?

Мог читать незарегистрированный

#17012 2017-11-30 08:53:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Было заявление, что если через некоторое время фик разонравился, то лайк снимается. Представляешь как все серьезно?)))

Офигеть! о_О У меня было как-то раз, когда читатель все свои отзывы потер, я еще удивился тогда. А надо было ему спасибо сказать, что лайк не забрал и из избранного не выкинул))

#17013 2017-11-30 09:44:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За ненаписанный отзыв на фестах теперь не банят.

Откуда инфа?

#17014 2017-11-30 10:04:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Было заявление, что если через некоторое время фик разонравился, то лайк снимается

Бгг) А я еще слышал такое мнение: если фичок не дописан, смысл ставить лайк? А вдруг дальше фигня будет?))

#17015 2017-11-30 10:27:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня другое вымораживает - когда утащат в сборник, а лайк не ткнут!((( Ваще обидненько делается. Или напишут: "Зашло, но вот в этом месте слово не понравилось", - и тоже не лайкнут. Как будто лайк денег стоит... Или бывает - прочтут макси от корки до корки - и тоже молчание. Читал через силу, что ли?

Анон, перестань считать, что читатели тебе что-то должны только на том основании, что они как-то нашли твой фик. Ты небось и критику не переносишь, да? Самооценка зависит от внешних оценок, да?

Получай удовольствие от процесса творчества. Ты интересен сам по себе, и это не зависит от наличия или качества фидбэка.

Отредактировано (2017-11-30 10:27:43)

#17016 2017-11-30 10:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня другое вымораживает - когда утащат в сборник, а лайк не ткнут!((( Ваще обидненько делается. Или напишут: "Зашло, но вот в этом месте слово не понравилось", - и тоже не лайкнут. Как будто лайк денег стоит... Или бывает - прочтут макси от корки до корки - и тоже молчание. Читал через силу, что ли?

Анон, перестань считать, что читатели тебе что-то должны только на том основании, что они как-то нашли твой фик. Ты небось и критику не переносишь, да? Самооценка зависит от внешних оценок, да?

Получай удовольствие от процесса творчества. Ты интересен сам по себе, и это не зависит от наличия или качества фидбэка.

:facepalm:

#17017 2017-11-30 10:49:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня другое вымораживает - когда утащат в сборник, а лайк не ткнут!((( Ваще обидненько делается. Или напишут: "Зашло, но вот в этом месте слово не понравилось", - и тоже не лайкнут. Как будто лайк денег стоит... Или бывает - прочтут макси от корки до корки - и тоже молчание. Читал через силу, что ли?

Анон, перестань считать, что читатели тебе что-то должны только на том основании, что они как-то нашли твой фик. Ты небось и критику не переносишь, да? Самооценка зависит от внешних оценок, да?

Получай удовольствие от процесса творчества. Ты интересен сам по себе, и это не зависит от наличия или качества фидбэка.

:facepalm:

Сам ты  :facepalm: .

#17018 2017-11-30 10:50:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня другое вымораживает - когда утащат в сборник, а лайк не ткнут!((( Ваще обидненько делается. Или напишут: "Зашло, но вот в этом месте слово не понравилось", - и тоже не лайкнут. Как будто лайк денег стоит... Или бывает - прочтут макси от корки до корки - и тоже молчание. Читал через силу, что ли?

Анон, перестань считать, что читатели тебе что-то должны только на том основании, что они как-то нашли твой фик. Ты небось и критику не переносишь, да? Самооценка зависит от внешних оценок, да?

Получай удовольствие от процесса творчества. Ты интересен сам по себе, и это не зависит от наличия или качества фидбэка.

:facepalm:

А нахуя писать, если ты от процесса не кайфуешь?
Анон все правильно сказал, тебе никто и ничего не должен, ты пишешь по своему желанию, а не по общественному договору.

#17019 2017-11-30 11:07:34

Анон

Re: Фикбук

Я кайфую от процесса, и в первую очередь пишу для себя. Чтобы себе додать и сделать приятно. Никогда не смогу вымучивать из себя текст, чтобы просто получить лайки.
Но при этом всё рано хочется, чтобы люди оценили. Слышать "спасибо" и "автор молодец" всегда приятно. Даже если писал для себя.

#17020 2017-11-30 12:02:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А нахуя писать, если ты от процесса не кайфуешь?
Анон все правильно сказал, тебе никто и ничего не должен, ты пишешь по своему желанию, а не по общественному договору.

Сказал он правильно но нихуя не к месту. Вопрос был о другом.
Бля, что за привычка влазить на табуретку и учить от чего кайф получать, когда спрашивают почему лайки зажали.

#17021 2017-11-30 12:29:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А нахуя писать, если ты от процесса не кайфуешь?
Анон все правильно сказал, тебе никто и ничего не должен, ты пишешь по своему желанию, а не по общественному договору.

Сказал он правильно но нихуя не к месту. Вопрос был о другом.
Бля, что за привычка влазить на табуретку и учить от чего кайф получать, когда спрашивают почему лайки зажали.

Потому что "зажали".
Тебе никто, никто эти самые лайки не должен - но ты продолжаешь считать, что их "зажали".

#17022 2017-11-30 12:31:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но при этом всё рано хочется, чтобы люди оценили. Слышать "спасибо" и "автор молодец" всегда приятно. Даже если писал для себя.

Это да. Но есть разница между "приятно слышать" и "вымораживает, когда не лайкают".

#17023 2017-11-30 12:38:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это да. Но есть разница между "приятно слышать" и "вымораживает, когда не лайкают".

Меня вымораживает лишь то, когда добавляют в сборник "бест фанфики эва", а на отзыв жмотятся. Или когда в ПБ исправляют опечатку, ставят лайк, добавляют в сборник, а отзыв - ненене, не царское это дело.

Отредактировано (2017-11-30 12:39:10)

#17024 2017-11-30 12:43:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

За ненаписанный отзыв на фестах теперь не банят.

Откуда инфа?

В правилах - никаких изменений.

#17025 2017-11-30 12:43:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а отзыв - ненене, не царское это дело.

Бля. Анон. Да, не царское. И это нормально.
Отзыв - это добровольное дело, до-бро-воль-но-е!
Как и добавлять в сборник без отзыва, и не ставить лайки, и отзывать лайки. Читатель может делать все что хочет.

У тебя ожидания в башке от читателей, не имеющие отношения к реальности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума