Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13276 2017-05-09 14:38:33

Анон

Re: Фикбук

Анооон! :lol:

#13277 2017-05-09 14:52:04

Анон

Re: Фикбук

да бле, второй день через жопу фикбук работает. сколько можно.

#13278 2017-05-09 15:04:14

Анон

Re: Фикбук

Походу, админы забили на все и бухают.

#13279 2017-05-09 15:07:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Турникет

Шикарно!

#13280 2017-05-10 21:52:21

Анон

Re: Фикбук

Аноны, помогите найти фик! Не помню уже на фикбуке он был, или еще где, но читал его сто лет назад.
Герой - попаданец из нашего мира, встречает какого пизданутого полуволка-получеловека, который его абьюзит до кровавых соплей, а герой постепенно проникается к этому мудаку чувствами. Потом это мудак оказался то ли местным полубогом, то ли вообще богом, кто-то им строит козни, но они всё преодолели, и хэппи энд. Блин, знаю, что адская манямба, но так захотелось перечить это.

#13281 2017-05-11 07:35:12

Анон

Re: Фикбук

открыл фик - увидел набухшую простату - закрыл фик

#13282 2017-05-11 12:57:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Герой - попаданец из нашего мира, встречает какого пизданутого полуволка-получеловека, который его абьюзит до кровавых соплей, а герой постепенно проникается к этому мудаку чувствами. Потом это мудак оказался то ли местным полубогом, то ли вообще богом, кто-то им строит козни, но они всё преодолели, и хэппи энд. Блин, знаю, что адская манямба, но так захотелось перечить это.

Анон, мне почему-то кажется, что я это видел. И что это где-то рекали, то ли как образец идеального пиздеца, то ли как образец идеальной любви. Но не вспомню ни в жисть. Или вообще путаю с каким-нибудь похожим произведением, они ж все как две капли.

#13283 2017-05-11 14:35:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

открыл фик - увидел набухшую простату - закрыл фик

Фикло про простатит?  :lol:

#13284 2017-05-12 12:39:17

Анон

Re: Фикбук

Герой - попаданец из нашего мира, встречает какого пизданутого полуволка-получеловека, который его абьюзит до кровавых соплей, а герой постепенно проникается к этому мудаку чувствами. Потом это мудак оказался то ли местным полубогом, то ли вообще богом, кто-то им строит козни, но они всё преодолели, и хэппи энд. Блин, знаю, что адская манямба, но так захотелось перечить это.

Это не Тьма часом?http://samlib.ru/a/aberina_t_m/1tma.shtml
Там оказалось, что этого арбузера самого арбузили и внизапно они там меняются местами и арбузимый начинает сам его поебывать. Мне тогда показалось, что это так свежо бгг.

#13285 2017-05-12 19:03:30

Анон

Re: Фикбук

Анон сейчас бетит один фанфик. Пейринг любимый (гетный), то се. И сюжет интересный. Но анона до безобразия бесит, как автор из раза в раз (из фанфика в фанфик) изображает ггню. Это какой-то мудогрейвз в женском обличье. У нее с гг типичная любовь/ненависть + юст. То есть на словах ненавидят, а в душе любят и хотят быть вместе. Так вот. В фанфике ггня на каждой странице говорит о том, что гг ей не нравится и раздражает (видимо, подразумевается, что она просто не может признаться себе в том, что ей с ним хорошо, но почему-то этот момент автор не раскрыл). Она бесконечно капризничает рядом с гг, истерит, предъявляет претензии, обвиняет во всем и даже дала в морду, несмотря на то, что герой спас ей жизнь. Гг ничего не понимает. Он старается ей угодить, приласкать, успокоить, подстраивается под нее, потому что любит, но за это получает в морду и новую порцию язвительного раздражения. Это все объясняется тем, что ей же плохо, она страдает. Мне, если честно, уже жалко гг. Это ж надо столько делать для человека, а в результате получать в морду.
А ведь в оригинале это целеустремленная, волевая девушка, которая действительно может дать в морду, но только если ее достать. Она человек дела (тем нелепее выглядят ее капризы на пустом месте и неспособность выдержать даже минимальный дискомфорт). Гг по характеру точно такой же. Поэтому действительно любопытно наблюдать за борьбой характеров между ними.
Но тут не борьба характеров. Видимо, автор решил, что сила и решительность должна проявляться в постоянной агрессии - физической и психологической - по отношению к другому человеку. А нежелание признавать влюбленность - в наплевательском отношении к чувствам другого человека, который спас тебе жизнь.

#13286 2017-05-13 18:42:14

Анон

Re: Фикбук

У анона в фэндоме есть одна авторка. Женщина неплохая, но, видимо, очень гордится тем, что она научный работник. Ибо чуть ли не к каждому фанфику дает километровые пояснения о стране, в которой происходит место действия фанфика (она в ней разбирается), хотя остальные как бы не лохи и тоже про эту страну знают. И статьи пишет с огромным количеством воды. Вот сейчас я читаю ее статью посвященную определенным пейрингам. две главы - сплошная вода. и немножко и так всем известной статистики.

#13287 2017-05-13 19:53:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона в фэндоме есть одна авторка.

Анон пишет:

Женщина неплохая, но, видимо, очень гордится тем, что она научный работник.

Недотянул? :trollface:

Отредактировано (2017-05-13 19:53:43)

#13288 2017-05-13 20:02:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Недотянул? :trollface:

ну, я как бы и не пыталась. Я не использую феминитивы исключительно ради феминизма самого по себе. Если бы я написала  "преподавательница, которая обучала меня в институте, научный работник" - тебя бы это смутило? Сомневаюсь. Здесь я использовала феминитив просто потому, что автор - женщина. Вот и все.

#13289 2017-05-13 20:08:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон сейчас бетит один фанфик. Пейринг любимый (гетный), то се. И сюжет интересный. Но анона до безобразия бесит, как автор из раза в раз (из фанфика в фанфик) изображает ггню. Это какой-то мудогрейвз в женском обличье. У

Скрытый текст

Анонче, а подкинь ссылку на даму-мудогрейвза? Чот захотелось почитать

#13290 2017-05-13 20:08:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну, я как бы и не пыталась. Я не использую феминитивы исключительно ради феминизма самого по себе. Если бы я написала  "преподавательница, которая обучала меня в институте, научный работник" - тебя бы это смутило? Сомневаюсь. Здесь я использовала феминитив просто потому, что автор - женщина. Вот и все.

Причем "авторКА" - жаргонизм интернет-феминисток. Но зато имеется проигнорированное и вполне литературное слово "работница"

#13291 2017-05-13 20:32:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем "авторКА" - жаргонизм интернет-феминисток. Но зато имеется проигнорированное и вполне литературное слово "работница"

Ага.

#13292 2017-05-13 20:43:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем "авторКА" - жаргонизм интернет-феминисток. Но зато имеется проигнорированное и вполне литературное слово "работница"

анон, я знаю, что это жаргонизм интернет-феминисток. но я использую его так, как мне удобно. я просто думала, что все уже привыкли к таким вещам. А "работница" у меня ассоциируется с работницей фабрики или завода.

#13293 2017-05-13 20:50:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем "авторКА" - жаргонизм интернет-феминисток. Но зато имеется проигнорированное и вполне литературное слово "работница"

анон, я знаю, что это жаргонизм интернет-феминисток. но я использую его так, как мне удобно. я просто думала, что все уже привыкли к таким вещам. А "работница" у меня ассоциируется с работницей фабрики или завода.

Используй, ради бога. И нет, не привыкли. По крайней мере не все. Я точно нет.
Если у тебя работница ассоциируется с фабриками и заводами, то у меня "авторка" - это авторка из среды интернет-феминизма у которой персонажки, пилотки, инженерки и прочие образчики лингвистического равноправия. У авторок язык формирует сознание. Поэтому наверно глухие люди должны находится в бессознательном состоянии.

#13294 2017-05-13 20:58:52

Анон

Re: Фикбук

Используй, ради бога. И нет, не привыкли. По крайней мере не все. Я точно нет.

Это причина бегать тут и вопить, раз у тебя нездоровая зацикленность на любом жаргоне? Или не любом и у тебя жопа кровоточит лишь с феминисток? :facepalm:

#13295 2017-05-13 21:27:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Используй, ради бога. И нет, не привыкли. По крайней мере не все. Я точно нет.

Это причина бегать тут и вопить, раз у тебя нездоровая зацикленность на любом жаргоне? Или не любом и у тебя жопа кровоточит лишь с феминисток? :facepalm:

Моя жопа с чего хочет с того и кровоточит. А у тебя пригорает от кровоточивости моей жопы?

#13296 2017-05-13 21:40:07

Анон

Re: Фикбук

"Авторок" - нахуй.

Другой анон.

#13297 2017-05-13 21:45:05

Анон

Re: Фикбук

Эм... простите, что продолжаю флуд, но разве "авторша" не лучше "авторка" или тут идет ассоциация с генеральшей - женой генерала?

#13298 2017-05-13 21:51:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но разве "авторша" не лучше "авторка" или тут идет ассоциация с генеральшей - женой генерала?

"авторша" имеет пренебрежительное значение.

#13299 2017-05-13 22:03:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но разве "авторша" не лучше "авторка" или тут идет ассоциация с генеральшей - женой генерала?

"авторша" имеет пренебрежительное значение.

А авторка типа нет?
Да и потом, дело не столько в авторше, сколько в головах. Я класса до пятого не знал, что это пренебрежительно ибо большинство книг, стоящих на моей полке, были написаны женщинами в том числе и стихи Барто. Я и сейчас не чувствую этой пренебрежительности ибо в моей картине мира качество книги не привязанно к полу.

Отредактировано (2017-05-13 22:08:06)

#13300 2017-05-13 22:05:42

Анон

Re: Фикбук

Идеально - писательница фичков. И не пренедрежительно, и слово "писательница" не ассоциируется ни с какими ебанашками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума