Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13251 2017-05-07 14:03:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это "другой тип отношений", там же отдельный тег введен для подобных случаев.

А я гадал, для чего же этот таинственный "другой тип" =)

#13252 2017-05-07 14:27:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а потом приходишь ты и все, как отрезало  и главное, автор заявки онлайн, комментирует что-то, вот только под свою заявку больше не заходит

:comfort:

Аноны, тут уже где-то поднимался этот вопрос, но я не упомню. Если отношаются цис-мужик и нон-оп фтм - это слэш (с предупреждениями)?

я бы поставила гет и перед текстом - большим капслоком предупреждение про ФтМ.

#13253 2017-05-07 14:51:06

Анон

Re: Фикбук

Чем больше смотрю в свой фик, тем больше проёбов по матчасти вижу  :facepalm: Там весь текст - один сплошной проёб
А я им гордился! Лайки рубить хотел! Известность в фандоме зарабатывать!  :facepalm:

#13254 2017-05-07 14:54:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я бы поставила гет и перед текстом - большим капслоком предупреждение про ФтМ.

Эээ... но почему таки гет? Там же не мтф.
Анон бы посчитал, что итоговое направление текста будет то, как оно есть с текущим гендером персонажа. Мтф + цис-кун = гет, мтф + цис-тян - фем, фтм + цис-кун = слэш.
Да даже государство признает, что фтм и цис-тян - это гетеро-отношения, а не гомо, и браки признает.
Анон бы маркировал, что фтм+цис-кун - это слэш, ну и да, большим капслоком предупреждение о фтмности одного участника. Или если дело на фикбуке - иные виды отношений, спец маркировка. Тоже вариант. Но вот нихера это не гет.
Анон читал такие тексты на ао3е - фтм+цис-кун, оно маркировано как слэш и в тегах стоит предупреждение о трансовости.

#13255 2017-05-07 14:56:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чем больше смотрю в свой фик, тем больше проёбов по матчасти вижу   Там весь текст - один сплошной проёб
А я им гордился! Лайки рубить хотел! Известность в фандоме зарабатывать! 

а лайки-то и известность есть?
анон перечитал свой текст и сидит в фейспалме с мыслью - бляяяя, какой пиздец, ну кто так пишет, кто так пишет, что за ебала?!
а лайки, плюшки и комменты - есть.
Анон, твой текст должен зайти не столько тебе самому, сколько твоей ца.

#13256 2017-05-07 15:04:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны, не обесценивайте свои тексты. Вы над ними работали, старались. Если вам сейчас это кажется слабым текстом, то это не значит, что написанное было плохо. Это означает, что сейчас вы пишете еще лучше.

#13257 2017-05-07 15:28:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а лайки-то и известность есть?
анон перечитал свой текст и сидит в фейспалме с мыслью - бляяяя, какой пиздец, ну кто так пишет, кто так пишет, что за ебала?!
а лайки, плюшки и комменты - есть.
Анон, твой текст должен зайти не столько тебе самому, сколько твоей ца.

Это говно не выложено даже. Я сначала допиливаю до конца, потом выкладываю по кусочкам, чтобы не случилось в середине фика "муз пропил лютню и пегаса". Пока пилил - горел как это самое, гордился обоснованностью, логичностью и связностью происходящего. После провала в реал сел перечитать и разбил очки фэйспалмами. Эту ебанину даже переписывание не спасёт
Ну и классика жанра - фандом дохлый, пейринг непопулярный, лайков и известности не будет стопудово, но мечтать не вредно

#13258 2017-05-07 23:03:22

Анон

Re: Фикбук

Анон никогда не шипперил слэш. Но тут переслушивал рок-оперу Иисус Христос Супер Звезда, и ему внезапно захотелось зашипперить Христос/Пилат  :facepalm: Интересно, какой срок меня ждет за такие мысли?

#13259 2017-05-07 23:28:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пока пилил - горел как это самое, гордился обоснованностью, логичностью и связностью происходящего. После провала в реал сел перечитать и разбил очки фэйспалмами. Эту ебанину даже переписывание не спасёт

Выкладывай как есть, анон. Все равно нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. :) Может, ты сейчас в измененном авторском состоянии сознания, и тебе кажется ебаниной нормальный текст. Может, проколов там хватает, но из-за того, что ты горел, когда писал, этого никто не заметит. Может, это реально фигня, но все равно зайдет кому-то. Может, никому не зайдет, но если ты эту вещь не выложишь, то не узнаешь, что это точно не один из первых трех вариантов.

#13260 2017-05-07 23:37:17

Анон

Re: Фикбук

Интересно, какой срок меня ждет за такие мысли?

Подвинься на нарах, анон  =D  в этой опере я шипперю JC со всеми ключевыми персонажами!

#13261 2017-05-08 00:16:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если отношаются цис-мужик и нон-оп фтм - это слэш (с предупреждениями)?

:facepalm:  Это гет.

#13262 2017-05-08 00:30:32

Анон

Re: Фикбук

у анона есть идиотский кинк. (точнее, анона с него реально тащит, но кому-то может показаться идиотским). вот есть какой-нибудь персонаж. он всегда старается выглядеть идеально. идеально сидящая одежда, идеальная фигура. причем, не просто старается, а реально заебывается по этому поводу. в голове установка, что если я не соответствую каким-то критериям, то я чмо. (то есть удовольствия от таких заебов никакого - он бы с удовольствием этим вообще не занимался, но боится выглядеть в чужих глазах чмом) При этом с окружающими общается недружелюбно. с одной стороны, подкалывая их за то, что они чмо, которые не соответствуют критериям, с другой - понимая, что такого, какой он есть, все равно никто не полюбит.
и вот, собственно, что анона кинкует. наступает момент, когда персонаж находит того, кто готов любить его таким, какой он есть, и персонаж сразу забывает про все свои заебы. начинает есть то, что ему нравиться. ходить так, как хочется. даже если это далеко не идеально. И вот сидит он, немного располневший, перед теликом в одним трениках, лопает пончики и думает о том, как прекрасна жизнь. Раньше он заебывался по поводу внешности и чувствовал себя чмом. А теперь не заебывается, и чувствует себя сексуальным пухляшом :lol:  :facepalm:
Но это вообще не только внешности касается. Люблю такие моменты, когда персонаж заебывался, пытался соответствовать, считал себя и других чмом. А в итоге, когда расслабился и перестал пытаться соответствовать, сразу ощутил радость жизни, даже если теперь полностью не соответствовал всем этим критериям.

#13263 2017-05-08 00:53:28

Анон

Re: Фикбук

у анона есть идиотский кинк. (точнее, анона с него реально тащит, но кому-то может показаться идиотским).

Чел, либо это ты писал некоторое время назад и повторяешься, либо у тебя есть кинкобро у которого совершенно такой же фетиш

Отредактировано (2017-05-08 00:54:06)

#13264 2017-05-08 00:59:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у анона есть идиотский кинк. (точнее, анона с него реально тащит, но кому-то может показаться идиотским).

Чел, либо это ты писал некоторое время назад и повторяешься, либо у тебя есть кинкобро у которого совершенно такой же фетиш

наверное, кинкобро. потому что я первый раз пишу.

#13265 2017-05-08 03:04:24

Анон

Re: Фикбук

У меня аж два сквика, а они довольно распространены в фандоме. Вот так пойдешь почитать новенькое и понимаешь, что все либо одно, либо другое. Хочу обратно быть в мейнстриме!

#13266 2017-05-08 03:28:23

Анон

Re: Фикбук

В треде грязного маленького секрета целая сходка любителей толстеющих персонажей, так что этот анон не одинок.

#13267 2017-05-08 03:34:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон никогда не шипперил слэш. Но тут переслушивал рок-оперу Иисус Христос Супер Звезда, и ему внезапно захотелось зашипперить Христос/Пилат  :facepalm: Интересно, какой срок меня ждет за такие мысли?

Я в "Мастере и Маргарите" их ещё как шипперил! И это вообще до того, как узнал термин слэш, было дело в 90е. Сядем вместе, рядышком, будет что обсудить.

#13268 2017-05-08 14:38:02

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а есть какой-нибудь слэшевый фандом по которому не модно писать пиздострадания и ангст?

#13269 2017-05-08 16:16:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь слэшевый фандом по которому не модно писать пиздострадания и ангст?

Жаль тебя разочаровывать...

#13270 2017-05-09 12:14:25

Анон

Re: Фикбук

опять не пашет.

#13271 2017-05-09 12:56:15

Анон

Re: Фикбук

Лежит сука.

#13272 2017-05-09 13:01:01

Анон

Re: Фикбук

Странно, а у меня стоит бодро.

#13273 2017-05-09 13:02:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Странно, а у меня стоит бодро.

Ну у кого-то должно стоять))

#13274 2017-05-09 13:06:28

Анон

Re: Фикбук

Слишком большая нагрузка

Сайт недоступен из-за слишком большой нагрузки, пожалуйста, попробуйте через пару минут.

И так уже полчаса.

#13275 2017-05-09 13:28:02

Анон

Re: Фикбук

Турникет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума