Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13201 2017-04-30 13:50:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кэпостарк в торолоки

и наоборот  :bubu:

#13202 2017-04-30 14:08:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон из гравипадово нажрался этого дерьма в попытках найти топ-Диппера в биллдипах

у меня в планах написать.

:slow2:  :slow2:  :slow2:
анон, напиши. серьёзно. напиши, я тебя найду (надеюсь) и засыплю цветами шоколадом и коньяком

#13203 2017-05-01 00:17:39

Анон

Re: Фикбук

у анона такая тема. ну, не то, чтобы проблема. просто анон очень долго шипперил одну пару. Потом его внезапно заинтересовала другая пара (но с той же героиней). Получается очень мило и красиво. Но... Стоит в кадре появиться "бывшему" героини, как сразу все отношения с "новым" как будто обесцениваются. между героиней и "бышим" такая химия проявляется. Анон даже не пытается их специально шипперить. но так получается. и анону обидно. он даже захотел написать небольшой ангстовый драбблик от имени "нового", который любит героиню, верит, что она никогда ему не изменит (и это так), но очень страдает из-за того, что между ним и героиней никогда не будет такой химии как между нею и ее "бывшим".

#13204 2017-05-01 02:11:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а еще в свое время в СПН до трясучки бесило, когда винцест, тоже без предупреждения, совали повсюду. Типа читаешь Кроули/Кас, как они там что-нибудь мутят, или про Люцифера что-нибудь, и тут !внизапне! сцена, где Сэм с Дином в пукан жарятся

Я знаю твою боль, анон!  :fuuu:
А ещё в СПНе - и это даже не пропишешь же - анона каждый раз скивкает внезапный несчастный вуайерист в концовке. А он там часто есть, не знаю, откуда это пошло, но блииииин, зачем? То есть читаешь pwp и все хорошо, но ВНЕЗАПНО в последнем предложении выясняется, что у всего действа был свидетель. Винцест обычно свидетельствует охуевший невидимый Кас, дэстиэль - мучимый бессонницей Сэм. Кроме того анон встречал полный набор других свидетелей внезапного слэша - от Бобби или Кроули до актеров и режиссеров сериала.
При том я не против фикла, где изначально кто-то за кем-то подглядывает и видит еблю. В конце концов почему нет. Но зачем эта внезапная концовка? Кому оно надо? И ведь было бы здорово, если бы в шапке это было, но в шапку не пишут же "а в конце у нас там Закария охуел от увиденного и сам себя ударил в лицо клинком, приятного чтения".

Отредактировано (2017-05-01 02:12:16)

#13205 2017-05-01 03:27:44

Анон

Re: Фикбук

16 минут назад
Здравствуйте!

Напоминаем вам, что ваш аккаунт зарегистрирован на адрес

:facepalm: Это что, теперь каждые 4 месяца будет?

#13206 2017-05-01 13:03:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ещё в СПНе - и это даже не пропишешь же - анона каждый раз скивкает внезапный несчастный вуайерист в концовке.

в СПН не попадалось, зато в Лавлессе это говно достало. Тоже без предупреждения в шапке: "Соби ебал Рицку, а Сеймей дрочил и думал, что хочет ебать Соби, но тот не даст", "Сеймей ебал Соби, а Рицу дрочил и думал, что тоже хочет ебать Соби, но тот не даст", "Рицу ебал Соби, Нагисса дрочила и думала, что хочет ебать Рицу, но тот не даст", "Девочки Зеро ебали друг друга, а мальчики Зеро дрочили и думали, что тоже хотят ебать друг друга, но не дадут". Постоянно, чуть не две трети фиков с этим богатством.

#13207 2017-05-01 14:42:55

Анон

Re: Фикбук

У меня прям праздник, продолжение самой любимой ебанины вышло! :yeah: Пятьсот страниц бесконечного самоповтора и постельных сцен, точно описанных тринадцатилетней девственницей, под соусом "какой кошмар" и "какая страсть" :love:

#13208 2017-05-01 14:45:28

Анон

Re: Фикбук

У меня прям праздник, продолжение самой любимой ебанины вышло! :yeah: Пятьсот страниц бесконечного самоповтора и постельных сцен, точно описанных тринадцатилетней девственницей, под соусом "какой кошмар" и "какая страсть" :love:

Я сейчас такую ебанину читаю :yeah:

#13209 2017-05-01 14:50:27

Анон

Re: Фикбук

Оооо, как это охуительно, поздравляю! :yeah:

#13210 2017-05-01 14:53:07

Анон

Re: Фикбук

а я пишу ебанину! И мне хорошо. То есть буду писать.

#13211 2017-05-01 14:59:09

Анон

Re: Фикбук

а я пишу ебанину! И мне хорошо.

Не, моя авторша не признаётся, что несёт хуйню ради стыдливых кинков, у неё "тяжёлый и драматичный текст", над которым она включала логику и долго думала :lol:
Потому что такие эпохальные личности не могут писать хуйню, чтоб подрочить на хуйню, как мы, простые смертные.

#13212 2017-05-01 16:33:47

Анон

Re: Фикбук

Ироды, что вы делаете  :lol:
Я аж пошёл и перечитал обновление любимого фичочка, где в восемнадцатой главе долбоёбы наконец-то поцеловались

#13213 2017-05-01 18:02:07

Анон

Re: Фикбук

Как же меня смешат типа крутые персонажи. Читаешь фик, а там к героине подходит мен в кожанке и с папироской "Что такая цыпочка делает в этом месте" или еще круче, оденут героя в штаны которые на жопе трещат и "вах, ты теперь такой мачо!". И все это со Снейпами, Супами и Кастиэлями. Каждый раз ржу не могу

#13214 2017-05-01 19:38:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ещё в СПНе - и это даже не пропишешь же - анона каждый раз скивкает внезапный несчастный вуайерист в концовке.

в СПН не попадалось, зато в Лавлессе это говно достало. Тоже без предупреждения в шапке: "Соби ебал Рицку, а Сеймей дрочил и думал, что хочет ебать Соби, но тот не даст", "Сеймей ебал Соби, а Рицу дрочил и думал, что тоже хочет ебать Соби, но тот не даст", "Рицу ебал Соби, Нагисса дрочила и думала, что хочет ебать Рицу, но тот не даст", "Девочки Зеро ебали друг друга, а мальчики Зеро дрочили и думали, что тоже хотят ебать друг друга, но не дадут". Постоянно, чуть не две трети фиков с этим богатством.

Твои хоть дрочат, а в СПН сплошь и рядом двое ебутся, а третий блюет, выкатывает глаза, наживает седые волосы на жопе и психотравму на всю жизнь. Причем его нет в тексте. Все в последнем предложении, когда ты вроде уже и не ждал подвоха, оказывается все это время этот третий, как тот суслик, тоже был в деле.

#13215 2017-05-01 19:39:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон из гравипадово нажрался этого дерьма в попытках найти топ-Диппера в биллдипах

у меня в планах написать.

:slow2:  :slow2:  :slow2:
анон, напиши. серьёзно. напиши, я тебя найду (надеюсь) и засыплю цветами шоколадом и коньяком

а ты мне оставь свой ник тут, я тебе в ЛС скину текст или че там.
Только предупреждаю: это будет не очень скоро, у меня тут небольшие проблемки со здоровьем и еще одна ебанина ин процесс (но там чучуть осталось)

#13216 2017-05-01 19:42:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а ты мне оставь свой ник тут, я тебе в ЛС скину текст или че там.
Только предупреждаю: это будет не очень скоро, у меня тут небольшие проблемки со здоровьем и еще одна ебанина ин процесс (но там чучуть осталось)

я матёрый хатико и умею проды ждать годами
про это можно сложить долгую и печальную песню, как маленький одинокий анон подписывается на фики на фф.нет и долго, долго ждёт обновлений...

Скрытый текст

#13217 2017-05-03 18:42:54

Анон

Re: Фикбук

А фикбук только у меня висит?

#13218 2017-05-03 20:03:59

Анон

Re: Фикбук

не только

#13219 2017-05-03 21:26:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а кому-нибудь попадались хорошие фики анти-омегаверс и анти-соулмейт?
Т.е. герои плюют на стереотипы/предназначение и успешно строят отношения с собратьями по букве /не сужеными, а "идеальная пара" идёт лесом.

#13220 2017-05-03 22:10:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Т.е. герои плюют на стереотипы/предназначение и успешно строят отношения с собратьями по букве /не сужеными, а "идеальная пара" идёт лесом.

Ты сам напросился.
https://ficbook.net/readfic/3637966/952 … st_comment

#13221 2017-05-03 22:17:29

Анон

Re: Фикбук

Коммент по ссылке сделал мне вечер:

Слишком помятый конец, простите

Думаю, это всё, что я там прочитаю!  :lol:

#13222 2017-05-03 22:20:35

Анон

Re: Фикбук

люди, очень хочется почитать про злодея, который в душе трепетная няша и хочет любви, без большого мудачизма, желательно гет.
Есть ли такие на примете? Или, может, хотя бы есть фандом, где можно поискать самостоятельно. Простите, просто не знаю где спросить:(

#13223 2017-05-03 22:31:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Думаю, это всё, что я там прочитаю! :lol:

Финал там открытый, а не помятый :lol: ни я, ни автор за комментирующих не в ответе.
Но строго по теме, истинному дают от ворот поворот и пытаются в семью без этой ебанины. Но я только это знаю по запросу, больше предложить нечего, увы.

#13224 2017-05-03 22:34:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ни я, ни автор за комментирующих не в ответе

Анончик, не обижайся, это я так, по ходу смеха. Ты правильно сделал, что ссыль принёс. )) Я не тот, кто просил реков, но тоже заглядываю и читаю. Отсмеюсь - и загляну.

#13225 2017-05-03 22:35:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

люди, очень хочется почитать про злодея, который в душе трепетная няша и хочет любви, без большого мудачизма, желательно гет.

Сильно тапком не бей, если не зайдет, но посмотри Некромант от Макса Далина. У него почти есть тема на холиварке ;D  Там самиздат самиздатович, но триста страниц про жестокого самодержца, наматывающего сопли на кулак как он хочет любви и понимания, а любовники все мрут, а люди злые в наличии. Преимущественно гет, слэш там таким пунктиром, что можно читать как нежную дружбу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума