Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11826 2017-03-22 11:09:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто есть ряд авторов, которые не любят такие краткие отзывы. Им нужны развёрнутые. Некоторые автор прямо в профиле пишут, что отзывы ради отзывов им не нужны. Нужно, чтобы детально написали, что понравилось, а что нет.

Я шапки всегда внимательно читаю, ибо сам себе буду дураком, если на меня в тексте напрыгнет то, что мне не нравится, а предупреждение в шапке есть. В общем, такие тянущие в обсуждение авторы, никак не указывают свое желание развернутых отзывов и отзывов вообще.
Вообще, я сам отвечаю скопом на все упавшие отзывы голым "Спасибо". Или "Спасибо, что зачли". Или "Не зря старался". Как-то так.

Отредактировано (2017-03-22 11:10:00)

#11827 2017-03-22 11:27:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, такие тянущие в обсуждение авторы, никак не указывают свое желание развернутых отзывов и отзывов вообще.

Потому что есть риск накликать на свой фичок курятник с возгласами "отзыворочер! каменты клянчишь!", с чем не каждый автор готов столкнуться

#11828 2017-03-22 11:31:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что есть риск накликать на свой фичок курятник с возгласами "отзыворочер! каменты клянчишь!", с чем не каждый автор готов столкнуться

Он все равно их клянчит, просто в другой форме. А потом обижается, что его игнорируют.

#11829 2017-03-22 11:35:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он все равно их клянчит, просто в другой форме. А потом обижается, что его игнорируют.

Ну мне вот тоже интересно, какая именно часть фикла вызывает наибольший отклик в аудитории. Но пилить под фичком опрос "укажите на что у вас встало" выглядит ещё хуже. Вот и приходится ненавязчиво пытаться вывести читателей на диалог.
Кто ж виноват, что среди читателей попадаются такие вот интроверты

#11830 2017-03-22 11:41:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну мне вот тоже интересно, какая именно часть фикла вызывает наибольший отклик в аудитории. Но пилить под фичком опрос "укажите на что у вас встало" выглядит ещё хуже. Вот и приходится ненавязчиво пытаться вывести читателей на диалог.

А что тебе мешает написать в шапке "развернутые отзывы приветствуются"? Это не выклянчивание, просто я буду знать, лучше вообще промолчать, чем писать "спасибо, подрочил".

Анон пишет:

Кто ж виноват, что среди читателей попадаются такие вот интроверты

Ноуп, я не интроверт, просто не вижу смысла большой рецензии. Я ж не книжку читаю и не сочинение в школе фигачу.

#11831 2017-03-22 12:17:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что тебе мешает написать в шапке "развернутые отзывы приветствуются"? Это не выклянчивание, просто я буду знать, лучше вообще промолчать, чем писать "спасибо, подрочил".

Некоторым ебанашкам хватает и этого для начала курячьего концерта  :bubu:
понимаю, что ебанашек бояться - на фикбук не ходить, но всё же раздражают

#11832 2017-03-22 12:21:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Некоторым ебанашкам хватает и этого для начала курячьего концерта 

Странно, канешна.
Я на англоресурсах часто встречаю обращения к читателям: "Новая часть будет после n-ого количества отзывов" и в отзывах нет вот этого вот всего про "отзывошлюха!".

#11833 2017-03-22 12:34:52

Анон

Re: Фикбук

Кстати об англофандоме. Там ещё есть такая фича, которая меня люто бесит, вроде у нас не так распространена (или я недостаточно онгоингов читал) - когда автор начинает вопрошать "напишите что вы хотите увидеть в следующей главе), и основной сюжет фика тонет в изобилии сраных филлеров. Ну заведи ты блядь отдельный сборник драбблов по заявкам, не суй в компот ноги повара, они на второе!  :fuuu: Из-за такой хуйни дропнул однажды фичок по отп, которых и так не сильно много

#11834 2017-03-22 12:56:37

Анон

Re: Фикбук

Не читай комменты и все. Может у автора туго с фантазией.

#11835 2017-03-22 13:03:09

Анон

Re: Фикбук

Ссори, не знаю где бомбануть. Гулял по фикбуку, нашел фандом биобаба. Ох, блин, ох. Bionic, ебана, woman. Охохо

#11836 2017-03-22 13:06:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ссори, не знаю где бомбануть. Гулял по фикбуку, нашел фандом биобаба. Ох, блин, ох. Bionic, ебана, woman. Охохо

Охлади траханье.

#11837 2017-03-22 13:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не суй в компот ноги повара, они на второе

Аааа, сссука! Взоржал конём на этом моменте :lol:

Касаемо отзывов. Как же я завидую людям, умеющим писать развернутые отзывы. Особенно, если они еще какой-нибудь спгс или пожелания щастьяздоровья могут в него ввернуть изящно. Я как ни бьюсь, вечно сочинение а-ля "урок литературы в 6 классе" получается или максимум полтора слова. Ведь и фик зацепил, понравился, но у меня чисто эмоциональная реакция, а конвертировать ее в слова никак. А если и получилось, то в итоге выясняется, что я выражаюсь как дебил и приходится пояснять свою мысль... Мама, зачем я идиот?

#11838 2017-03-22 13:19:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не читай комменты и все. Может у автора туго с фантазией

Причём тут комменты, если в говно превращается фик?
И у автора не туго с фантазией, основной сюжет был вполне креативненько оформлен. Но потом пошёл этот сраный интерактив, и развитие сюжета укатилось в жопу, сменившись главами про свиданки/совместные праздники/шоппинг и прочую занавесочную срань. Там блядь мир спасали, теории заговора вскрывали, лавхейт между главной парой метался как стрелка осциллографа, и тут на тебе - десять глав про то, как они варят кофеёк, миленько ревнуются, ходят по магазинам и кормят друг друга сливочками с ложечек под звёздочками  :fuuu:

#11839 2017-03-22 13:32:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне однажды выкатили претензию, что я описал действие как в каноне. Мол, в каноне хуйня, в жизни так не бывает, зачем вы потащили в фик эту часть канона?

На всех точно не угодишь. То никанон! Пщщ Пщщ. То вот такие предъявы.

Анон пишет:

Просто есть ряд авторов, которые не любят такие краткие отзывы. Им нужны развёрнутые. Некоторые автор прямо в профиле пишут, что отзывы ради отзывов им не нужны. Нужно, чтобы детально написали, что понравилось, а что нет.

Тогда сразу нахуй отзывы таким авторам. Напишешь, что понравилось и не оценешь то что автор считает главным в своем фике. Обид будет до небес. Плавали - знаем.

#11840 2017-03-22 14:26:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне однажды выкатили претензию, что я описал действие как в каноне. Мол, в каноне хуйня, в жизни так не бывает, зачем вы потащили в фик эту часть канона?

Мне один раз плюнули ядом в компот за то, что я подвел под фикло канонный обоснуй, мол не могло это ваше буэ обосновываться каноном (хотя теоретически могло, в каноне нет прямого "да", но логически могло вытечь и это тоже, примеры были, просто с другими персонажами, не с этим).

#11841 2017-03-22 15:52:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне однажды выкатили претензию, что я описал действие как в каноне. Мол, в каноне хуйня, в жизни так не бывает, зачем вы потащили в фик эту часть канона?

лол, не раз бывало то же самое.
"автор, хуле ты тупой, почему у тебя звуки в космосе/куклу вуду лепят из козьего говна и посвящают Легбе/золотой меч никогда не тупится/нацисты сотрудничали с рептилоидами, ведь известно же, что канон в этом месте проебался". Да, известно, но, сука, что я не ставлю своей целью деконструкцию канона в этом фичке.

#11842 2017-03-22 16:01:17

Анон

Re: Фикбук

Ох, ебать, кто слушает этот бред, эти выкрики с галерки. Не нравится - не читай. Но вообще, я отношусь спокойно к критике. Пох.

#11843 2017-03-22 16:33:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"автор, хуле ты тупой, почему у тебя звуки в космосе/куклу вуду лепят из козьего говна и посвящают Легбе/золотой меч никогда не тупится/нацисты сотрудничали с рептилоидами, ведь известно же, что канон в этом месте проебался". Да, известно, но, сука, что я не ставлю своей целью деконструкцию канона в этом фичке.

Обнимемся, анон.

Анон пишет:

Ох, ебать, кто слушает этот бред, эти выкрики с галерки. Не нравится - не читай. Но вообще, я отношусь спокойно к критике. Пох.

Я тоже к критике отношусь ровно. И ПБ всегда оставляю открытой. Но вот такие уникумы, что записывают в ошибки канонные моменты, а потом еще и в комментах с пеной у рта что-то доказывают - бесят. Я уже просто не отвечаю. Один раз такого в чс добавил, так его хомяки приползли и засрали комменты.

Отредактировано (2017-03-22 16:34:20)

#11844 2017-03-22 16:49:47

Анон

Re: Фикбук

Я никого не закрываю, пусть комментят как хотят, говорят, что хотят, это читательское право такое, и отвечаю я всем абсолютно, и хомяков своих держу на привязи, но все равно, хотелось бы комменты пооткровеннее услышат, но их не дождешься, все чересчур деликатные, стеснительные...

#11845 2017-03-23 02:02:03

Анон

Re: Фикбук

Обожаю, когда читатели моего фикбучека палят вконтактики и можно посмотреть в эти одухотворённые лица =D
Если б я читал себя, я б скрывался лучше.

#11846 2017-03-23 03:12:03

Анон

Re: Фикбук

а чего там вконтактике интересного? и что такого ты пишешь?

Отредактировано (2017-03-23 03:13:57)

#11847 2017-03-23 03:29:03

Анон

Re: Фикбук

Ёбнутый вертикальный инцест. Да ничего там вконтактике интересного, но одно дело знать читателей в аватарки, а другое в лица.
я думал они младше
да я хорош

#11848 2017-03-23 03:36:12

Анон

Re: Фикбук

Вот поэтому я вконтакте держу фейковую страницу. А то зайдешь вот так почитать вертикальный инцест, а к тебе придут проверять, достаточно ли ты молод и одухотворён для сего чтива.  :lol:

#11849 2017-03-23 04:55:40

Анон

Re: Фикбук

Хех, а я вотпрямщас пишу ебнутый горизонтальный инцест: у счастливого братишки внезапно появились две сестренки, одна из которых - чистое зло, а вторая в принципе не считает себя живым существом. Отдельная боль в том, что это никому не нужный мелкофандом, в который даже красивыми сестренками читателей не заманишь  :hanged:

#11850 2017-03-23 07:05:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хех, а я вотпрямщас пишу ебнутый горизонтальный инцест: у счастливого братишки внезапно появились две сестренки, одна из которых - чистое зло, а вторая в принципе не считает себя живым существом. Отдельная боль в том, что это никому не нужный мелкофандом, в который даже красивыми сестренками читателей не заманишь  :hanged:

аниме? спали название

Отредактировано (2017-03-23 07:06:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума