Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#118101 2024-10-12 20:39:50

Анон

Re: Фикбук

Сегодня, кажется, опять часть просмотров не учитывается - у меня 0 на самой популярной работе, на которую просмотры были всегда - и в новогоднюю ночь, и в первые дни блокировки, всегда хотя бы несколько было. В то же время появилась подписка на миник, последний просмотр на котором был две недели назад. Сегодня тоже - жопа подписка есть, а просмотра нет.

#118102 2024-10-12 20:54:11

Анон

Re: Фикбук

А я заметил, что когда захожу к себе на профиль и листаю свои работы незалогиненным в Тор браузере, то в статистике просмотров эти мои визиты не видны и не учтены.

#118103 2024-10-12 20:54:44

Анон

Re: Фикбук

по-моему фикбук падает опять.

#118104 2024-10-12 21:21:13

Анон

Re: Фикбук

По-моему, он пожизненно в свободном полете...

#118105 2024-10-12 22:57:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фигбук выкатил фан фанты за монетки, написать что-то что ли

Я сходил, покрутил как автор.

Ваш фант: Предложите себя как бета-редактора любому автору и проведите редактирование новой работы (для подтверждения потребуется прислать ссылку на совместную работу. Работа не обязательно должна быть начата в рамках мероприятия “Фан-Фанты”)
:smoke:
Мало того, что я анкету беты ни разу не заполнял, так я ещё к каким-то авторам должен стучаться в личку, набиваться в редакторы, и чтобы меня там бетой указали, а то непонятно, как орги проверят.
Покрутил ещё. Ничего не понравилось. Видимо, этот челлендж мимо меня.

#118106 2024-10-12 23:10:58

Анон

Re: Фикбук

Мне предложили написать спин-офф к любой моей работе, и это даже ничего идея, но что мне, разорваться, что ли...

#118107 2024-10-13 09:17:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сегодня, кажется, опять часть просмотров не учитывается - у меня 0 на самой популярной работе, на которую просмотры были всегда - и в новогоднюю ночь, и в первые дни блокировки, всегда хотя бы несколько было. В то же время появилась подписка на миник, последний просмотр на котором был две недели назад. Сегодня тоже - жопа подписка есть, а просмотра нет.

Так покоцали планету, да с байдипай проблемы у людей были, и на типтоп жаловались (это не у всех, от провайдера и региона зависит), и другие активно блочат. В общем, готовься - скоро еще меньше просмотров будет, дорогое государство настроено решительно.

#118108 2024-10-13 09:46:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так покоцали планету, да с байдипай проблемы у людей были, и на типтоп жаловались (это не у всех, от провайдера и региона зависит), и другие активно блочат. В общем, готовься - скоро еще меньше просмотров будет, дорогое государство настроено решительно.

Столитомпсон, адгуард и браузек вчера работали нормально. Планету тоже видела, как вчера советовали как рабочую. И у многих Фикбук по-прежнему открывается без всего, так что это как раз в данном случае не показатель.

И пост вообще не о том, что просмотров не было в принципе. Они-то были, только очень заметно, что не на всем, на чем должны были быть.

Отредактировано (2024-10-13 09:48:31)

#118109 2024-10-13 09:47:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

появилась подписка на миник, последний просмотр на котором был две недели назад. Сегодня тоже - жопа подписка есть, а просмотра нет.

Так можно подписаться, не заходя. И лайк поставить, и в сборник кинуть. См правый верхний угол плашки работы.

#118110 2024-10-13 09:52:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Столитомпсон, адгуард и браузек вчера работали нормально. Планету тоже видела, как вчера советовали как рабочую. И у многих Фикбук по-прежнему открывается без всего, так что это как раз в данном случае не показатель.

Раз на раз не приходится, реально от провайдера и региона зависит (а многие сидят на Ростелекоме, не всегда выбор есть). Планета аж на сайте вывесила "простите, пользователи, у нас проблемы в связи с внешним воздействием, мы работаем над этим". У кого-то работает, у кого-то нет, и нормально без всего Фикбук открывается не у всех, там у многих до сих пор огромные черные значки на белом фоне. Поэтому личный опыт не показатель.

Отредактировано (2024-10-13 09:53:16)

#118111 2024-10-13 09:53:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ак можно подписаться, не заходя. И лайк поставить, и в сборник кинуть. См правый верхний угол плашки работы.

Если ты про три точки, там сейчас доступно только кинуть в сборник. Ну и этот конкретный миник - на него вообще сложно выйти просто в ленте.

#118112 2024-10-13 09:54:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а многие сидят на Ростелекоме, не всегда выбор есть

Именно с ростелекома у меня все и открывается без впн уже довольно долгое время.

#118113 2024-10-13 09:57:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

а многие сидят на Ростелекоме, не всегда выбор есть

Именно с ростелекома у меня все и открывается без впн уже довольно долгое время.

Значит, вам повезло, и в том подразделении не особо следят за настройками. Но в иных реально усердствуют. Реально тут обобщать опыт нельзя. Так-то Ростелеком передовик блокировок.

Отредактировано (2024-10-13 10:02:48)

#118114 2024-10-13 10:04:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ак можно подписаться, не заходя. И лайк поставить, и в сборник кинуть. См правый верхний угол плашки работы.

Если ты про три точки, там сейчас доступно только кинуть в сборник. Ну и этот конкретный миник - на него вообще сложно выйти просто в ленте.

Да? Еще несколько дней назад смотрел, там все можно было сделать. Неужели убрали?

#118115 2024-10-13 10:26:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да? Еще несколько дней назад смотрел, там все можно было сделать. Неужели убрали?

А не убрали, пардон. Это я из-под своего же акка смотрела просто, а не из чужого.

#118116 2024-10-13 11:54:30

Постигая тлен

Re: Фикбук

Аноны, ВПН и блокировку обсуждаем в этой теме.

#118117 2024-10-13 13:21:34

Анон

Re: Фикбук

У меня на телефоне с браузера Хром Фикбук показывает только иконки. Очистила кэш, вырубила впн, антивирусом прошлась. Ни-че-го. Лёг что ли?
А все, долистала чуть повыше:

Сейчас у части наших пользователей не догружаются стили Фикбука: он выглядит чёрно-белым и странным. Это временная неполадка, и мы сейчас с ней разбираемся.
это из телеги

Видимо это и есть то что у меня.

Отредактировано (2024-10-13 13:23:25)

#118118 2024-10-13 23:04:11

Анон

Re: Фикбук

Аноны, на одном из моих фанфиков в статистике появились переходы с фанфикс ми, аж 8 штук.

Скрытый текст

#118119 2024-10-13 23:11:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ссыль разместил

Это.

Анон пишет:

весь фанфик спиздил

Но по факту, скорее всего, это, потому что вряд ли тамошнее ворье прекратило пиздить все подряд, скорее просто ограничило доступ к напизженному.

#118120 2024-10-13 23:14:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, на одном из моих фанфиков в статистике появились переходы с фанфикс ми, аж 8 штук.

загугли название фанфика, скорее всего разместили

#118121 2024-10-14 06:28:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, на одном из моих фанфиков в статистике появились переходы с фанфикс ми, аж 8 штук.

Могли шапку фика в фвф загрузить, могли в блогах ссылку дать, там иногда рекомендуют и с фикбука, и с аоЗ. Тексты фиков через фвф давно убрали (хотя, может, реф их у себя под подушкой и хранит до сих пор).

#118122 2024-10-14 16:27:50

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у кого баговал копипаст из Ворда в редактор, посмотрите, стало ли лучше

Многие из вас сталкивались с проблемой при переносе текста из Microsoft Word в текстовый редактор: когда вы копировали текст и вставляли его, он отображался некорректно — появлялись случайные переносы, разрывы строк, промежутки между абзацами. Это неудобно — приходилось дополнительно редактировать текст или вставлять его другими способами.

🔹 Мы исправили эту проблему. Теперь при прямом переносе текста из Microsoft Word всё должно работать правильно — никаких переносов, разрывов и ещё чего-то непонятного.

https://t.me/ficbook_official/2113

#118123 2024-10-14 19:05:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня на телефоне с браузера Хром Фикбук показывает только иконки. Очистила кэш, вырубила впн, антивирусом прошлась. Ни-че-го. Лёг что ли?
А все, долистала чуть повыше:

Сейчас у части наших пользователей не догружаются стили Фикбука: он выглядит чёрно-белым и странным. Это временная неполадка, и мы сейчас с ней разбираемся.
это из телеги

Видимо это и есть то что у меня.


о, спасибо! отлегло даже, думала компу хана))
я, правда, уже сутки зайти на компе не могу, только с планшета. на планшете сафари, на ноуте я-браузер.
раздражает неимоверно!!
надо поработать, а с планшета капец как неудобно

#118124 2024-10-15 18:46:13

Анон

Re: Фикбук

Даже не знаю, куда с этим писать, пните в нужный тред, если что.
В личку написал пустой аккаунт, говорит вот, пишу продолжение твоего текста (??), вот саммари, вот там будет то, это и то, причем ник странный и текст как будто прогнали через переводчик.
Это скам? Это долбоеб?  :smoke:

#118125 2024-10-15 18:58:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это скам? Это долбоеб?

Ну, ты его б спросил, зачем он пишет проду твоего фика и зачем к тебе пришел, в соавторы хочет?
Если мне оно не надо, я б ему не запретил, но попросил указывать, что он пишет фик по фику, а не проду, ибо проду может только автор писать, или с его разрешения. Мб у себя бы его линкнул тоже как "фик по моему фику".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума