Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#117926 Сегодня 15:33:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ростелеком, тоже внезапно открылся, хотя пару часов назад ещё был под блоком. Нифига, Костик своё наныл всё-таки?

А реестр блокировок у кого-нибудь пашет, чтобы там проверить?
https://eais.rkn.gov.ru/
https://blocklist.rkn.gov.ru/

У меня они вообще не открываются, а по базе Роскомсвободы там только блокировки доменов по новой непонятно зачем. Но Роскомсвоьода с задержкой подтягивает записи о блокировках.
https://reestr.rublacklist.net/ru/?q=ficbook

#117927 Сегодня 15:34:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ростелеком, тоже внезапно открылся, хотя пару часов назад ещё был под блоком. Нифига, Костик своё наныл всё-таки?

Видимо, да. Странно, что новость еще не выкатили. Правда, учитывая, сколько гета и джена скрыто, полноценно на сайте сидеть все равно можно только с впн.

#117928 Сегодня 15:35:21

Анон

Re: Фикбук

Да хоть новости глянуть в профиле без телодвижений лишних) а так, конечно, все равно без впн никак

#117929 Сегодня 15:37:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А реестр блокировок у кого-нибудь пашет, чтобы там проверить?

Есть в обоих списках, "доступ ограничивается к сайту"

#117930 Сегодня 15:40:04

Анон

Re: Фикбук

Мда, тогда ждём, это опять массово поотваливались блоклисты или же у РКН пока обновляется база.

#117931 Сегодня 15:44:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мда, тогда ждём, это опять массово поотваливались блоклисты или же у РКН пока обновляется база.

Скорее всего, они в течение дня не обновляют, завтра с утра обновят. Учитывая, что в группе вк тоже пишут, что сайт заработал, вряд ли произошел массовый отвал операторов. Но блин, это реально только чтоб новости или свои фф посмотреть. Чуть ли не половина гетоджена скрыта, это вообще ни о чем ((
Воинствующие антислэшеры наверняка довольны :evil:

Отредактировано (Сегодня 15:45:16)

#117932 Сегодня 15:46:11

Анон

Re: Фикбук

Вот, кстати, непонятно авторы будут в таком формате получать оповещения о лайках и отзывах? Типа оценили одну из ваших работ, которая запрещена на территории РФ. Или вообще нет, и все равно надо впн врубать?

#117933 Сегодня 15:59:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Воинствующие антислэшеры наверняка довольны

Если только на их гете и джене не стоит кинковых меток и тэга "насилие".  :lol:
А то у меня почти весь профиль — джен (хотя и слэш тоже есть), но половина работ всё равно скрыта для рф.

#117934 Сегодня 16:11:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если только на их гете и джене не стоит кинковых меток и тэга "насилие". 

Разве только насилие? У меня все работы выше рейтинга R скрыты, кмк вообще любые метки 18+

#117935 Сегодня 16:19:50

Анон

Re: Фикбук

В тему о блокировке приносили список меток, закрытых от российских айпишников - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16379525

#117936 Сегодня 16:21:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

список меток, закрытых от российских айпишников

С внезапного ГОЛЬФА вымер.

#117937 Сегодня 16:24:17

Анон

Re: Фикбук

То есть, в целом фикбук разбанили?

#117938 Сегодня 16:26:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, в целом фикбук разбанили?

Для статистики скажу, что мобильный мегафон открывает без ВПН (а еще вчера не хотел)

#117939 Сегодня 16:42:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, там новый список меток вывалили, и среди них

Зато до сих пор нет метки "морги"! Протестую, хотел добавить на днях на один из своих текстов.

#117940 Сегодня 17:07:21

Анон

Re: Фикбук

час назад грузило без впн, теперь нет. ростелеком. интересно девки пляшут.

#117941 Сегодня 17:15:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, в целом фикбук разбанили?

Блядь, анон, несколькими сообщениями выше написано, что он все еще в списках. Как вы вообще фанфики-то читаете с таким умением читать?..

#117942 Сегодня 17:19:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, анон, несколькими сообщениями выше написано, что он все еще в списках. Как вы вообще фанфики-то читаете с таким умением читать?..

Так там же написано, что списки с задержкой обновляются  :lol:

#117943 Сегодня 17:19:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мгтс, дс, фикбук открывается без впн, весь слэш скрыт, гет рейтинга нс17 + тоже скрыт

А у меня не пашет на МГТС (дс). Забавно, конечно...

#117944 Сегодня 17:27:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

час назад грузило без впн, теперь нет. ростелеком.

Тоже Ростелеком, и как заработал, так больше и не отваливается.

#117945 Сегодня 17:28:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так там же написано, что списки с задержкой обновляются 

Ну, раз у всех обратно заблокировалось, то версия с массовым отвалом блоклистов вырывается вперёд ;D

Вроде бы, когда Холиварку разбанивали, она сначала из списков пропадала, а потом постепенно возвращался доступ без впн :think:

#117946 Сегодня 17:33:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, раз у всех обратно заблокировалось

У меня все еще открывается =) аж интересно, надолго ли.

#117947 Сегодня 17:43:02

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже открывается, мегафон на мобильном.

#117948 Сегодня 18:08:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, кстати, непонятно авторы будут в таком формате получать оповещения о лайках и отзывах? Типа оценили одну из ваших работ, которая запрещена на территории РФ. Или вообще нет, и все равно надо впн врубать?

А у тебя нет что ли запрещенки в профиле? Собственная запрещенка влогиненному автору в своем профиле видна, уведы о комментах, лайках, добавления х ее в сборники приходят (даже без ВПН, когда чужую запрешенку на странице фандома своего не кажет, только заглушки, и когда на промо странице только джен и гет сайт отображает). У меня так.

Отредактировано (Сегодня 18:10:06)

#117949 Сегодня 18:11:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тоже Ростелеком, и как заработал, так больше и не отваливается

С тех пор, как начало лихорадить антизапрет на ПК (то есть с 19 августа где-то) у меня на ростелекоме стабильно открывается без впн, но только, например, при открытии браузера, вскоре после него или, например, если вкладка перешла в спящий режим (хотя насчет последнего не уверена). Такое ощущение, что у них блокиратор как будто не сразу включается. Но поскольку при этом грузится скрепнобук, я в итоге поставила на браузер Браузек, чтобы ходить через впн в некастрированную версию.

#117950 Сегодня 18:12:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Собственная запрещенка влогиненному автору в своем профиле видна, уведы о комментах, лайках, добавления х ее в сборники приходят (даже без ВПН, когда чужую запрешенку на странице фандома своего не кажет, только заглушки, и когда на промо странице только джен и гет сайт отображает). У меня так.

Я так даже в чужие запрещенные работы через отзывы пользователя ходила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума