Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#117776 2024-09-08 15:39:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю, у меня с впн показывает первой строчкой.

У меня с впн так

Скрытый текст

#117777 2024-09-08 15:47:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народ в ВК жаловался, что теперь нельзя поставить верхний ограничитель количества лайков (стало ОТ, а было ОТ и ДО). Моя удивлён. Моя раньше слышал только заявления через губу "Меньше 1000 лайков даже не открываю". Кто читает незалайканное - респект.

Я просто отсортировывал так в своем мелкофандоме читабельное, потому что выше определенного нормального для фандома порога лезла либо кроссоверная хуйня (а кроссоверы фильтровать не вариант, потому что есть один вид кроссоверов, который я в этом фандоме читаю), либо оосная, атгшная и прочая хуйня от тысячников, которые с какого-то хуя решили почтить мой фандомчик.

#117778 2024-09-08 16:03:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народ в ВК жаловался, что теперь нельзя поставить верхний ограничитель количества лайков (стало ОТ, а было ОТ и ДО). Моя удивлён. Моя раньше слышал только заявления через губу "Меньше 1000 лайков даже не открываю". Кто читает незалайканное - респект.

Блиииин, как печально
Я в ориджах ставил не больше 1000. Выше 1000 - сплошь знакомые авторы, специфические тексты и все нечитабельное

#117779 2024-09-08 16:20:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас норм работает поиск фанфиков? У меня он, несмотря на выбранный фэндом, показывает вообще по всем, в тч по ориджам.

Убери галку в самом начале фильтра с «ориджи», тогда нормально

А, и точно, спасибо. Раньше просто было так, что если выбираешь фандом, то ориджи автоматом выключались из поиска

#117780 2024-09-08 16:35:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А, и точно, спасибо. Раньше просто было так, что если выбираешь фандом, то ориджи автоматом выключались из поиска

Да. Я тоже не сразу разобрался

Насчет сброса даты - помогает только нажать на дату и на «удалить». Тогда снова окошки пустые.

#117781 2024-09-08 20:46:00

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я долго спал - что вообще происходит на фикбуке? Это правда что ечть какой-то список обязательных меток и без него твой фик забанят?

#117782 2024-09-08 21:16:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я долго спал - что вообще происходит на фикбуке? Это правда что ечть какой-то список обязательных меток и без него твой фик забанят?

Списка нет. Но теперь надо проставлять метки в соответствии с содержимым. Если у тебя есть смерть персонажа - ставишь смерть персонажа, есть элементы слэша - ставишь элементы слэша и так далее. Если метки нет, а в тексте есть, то на твой текст могут нажаловаться.
Есть подозрения, что они это ввели, чтобы народ честно протэгал всякий слэш, кинки, гуро и смерти. В теории могут и просто докопаться до отсутствия невинного тэга. И нет, группы меток, из которых обязательно надо проставить хоть что-то, если подходит, они, разумеется, не обозначили.

#117783 2024-09-08 21:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народ в ВК жаловался, что теперь нельзя поставить верхний ограничитель количества лайков (стало ОТ, а было ОТ и ДО)

Да блять, сколько можно ломать сайт, сука!  :fuuu: Уже сказали, что никто этим не пользовался, поэтому плОтите на старую функцию?

#117784 2024-09-08 21:40:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И нет, группы меток, из которых обязательно надо проставить хоть что-то, если подходит, они, разумеется, не обозначили.

Спасибо за ответ, анон! :sadcat: А что делать если у меня монстромакси в процессе и там дохрена всего происходит

#117785 2024-09-08 22:02:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в ориджах ставил не больше 1000. Выше 1000 - сплошь знакомые авторы, специфические тексты и все нечитабельное

Сейм  :sadcat: Больше 1000 читал, только если у автора что-то еще знаю и просто среди его работ есть хайпанувшая.

Верните, как было, суки!!!

#117786 2024-09-08 22:05:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В теории могут и просто докопаться до отсутствия невинного тэга. И нет, группы меток, из которых обязательно надо проставить хоть что-то, если подходит, они, разумеется, не обозначили.

Господи, ну у кого там до реально невинного тега докапывались, а не до изнасилований, трансов, дабкона и смертей? В смысле, не врагиньки, а модеры реально удалили чей-то текст за отсутствие тега "Паркур" или "Родители-одиночки"?  :facepalm:

#117787 2024-09-08 22:09:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что делать если у меня монстромакси в процессе и там дохрена всего происходит

Да как обычно: ставишь всё потенциально триггерное. Если в следующих главах ожидаешь ещё триггеры, то ставишь заранее и предупреждаешь, что метки с запасом. Или ставишь по мере выкладки, а в примечаниях пишешь, что метки будут добавляться.

#117788 2024-09-08 22:33:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

теперь надо проставлять метки в соответствии с содержимым. Если у тебя есть смерть персонажа - ставишь смерть персонажа, есть элементы слэша - ставишь элементы слэша и так далее. Если метки нет, а в тексте есть, то на твой текст могут нажаловаться.
Есть подозрения, что они это ввели, чтобы народ честно протэгал

Не понял, что в проставлении меток нового, чего не требовалось проставлять в шапках и раньше?

#117789 2024-09-08 22:36:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понял, что в проставлении меток нового, чего не требовалось проставлять в шапках и раньше?

Для нормальных авторов - абсолютно ничего. Спойлерофобам и прочим любителям написать износ и сделать вид, что это сладкая любовь, теперь по правилам нужно проставлять важные метки, иначе на их попису могут стукнуть и правильно сделают.

#117790 2024-09-09 14:24:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Больше 1000 читал, только если у автора что-то еще знаю и просто среди его работ есть хайпанувшая.

У моих мелкофанфов в монстрофандоме шансы на прочтение сведены к нулю. Если выкладывать новьё, читать будут только подписчики. В выдаче фанфики сейчас не понимаются без танцев с бубном, когда выкладываешь главу. Грузить текст с внешнего источника - тоже танцевать надо, а инструкции нет, только сарафанное радио. Столько счастья привалило разом :sadcat:

#117791 2024-09-09 15:12:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В выдаче фанфики сейчас не понимаются без танцев с бубном, когда выкладываешь главу.

Это без каких?

#117792 2024-09-09 16:58:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В выдаче фанфики сейчас не понимаются без танцев с бубном, когда выкладываешь главу.

Это без каких?

Надо кинуть весь текст в черновик, а потом раскрыть снова, тогда обновится дата публикации. Без этого датой публикации будет оставаться та, когда выложили первую главу. В поиске, соответственно, фанфик будет не сверху, а в ебенях. В техподдержку юзеры уже писали многократно, техподдержка вроде этот метод и предложила. Если автор не имет привычки проверять выложенное после апдейта, может и не понять, почему нет просмотров и подписок. Новые читатели просто не находят этот фанфик. Насколько я знаю, до сих пор не пофиксили, зато успели выкатить новый поиск. П - приоритеты.

#117793 2024-09-09 17:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надо кинуть весь текст в черновик, а потом раскрыть снова, тогда обновится дата публикации. Без этого датой публикации будет оставаться та, когда выложили первую главу. В поиске, соответственно, фанфик будет не сверху, а в ебенях. В техподдержку юзеры уже писали многократно, техподдержка вроде этот метод и предложила. Если автор не имет привычки проверять выложенное после апдейта, может и не понять, почему нет просмотров и подписок. Новые читатели просто не находят этот фанфик. Насколько я знаю, до сих пор не пофиксили, зато успели выкатить новый поиск. П - приоритеты.

Охуеть! Спасибо тебе, анон, как раз планировал выкладывать многоглавник, не знал об этом баге!

#117794 2024-09-09 17:31:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надо кинуть весь текст в черновик, а потом раскрыть снова, тогда обновится дата публикации. Без этого датой публикации будет оставаться та, когда выложили первую главу.

Я обновлял без черновика, через пересохранение шапки. А в следующий раз ничего не делал. Спрашивал у читателей, говорят, уведомления приходят.

Похоже проблема не у всех, или ее достаточно решить один раз, загадка.

#117795 2024-09-09 17:53:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надо кинуть весь текст в черновик, а потом раскрыть снова, тогда обновится дата публикации. Без этого датой публикации будет оставаться та, когда выложили первую главу. В поиске, соответственно, фанфик будет не сверху, а в ебенях. В техподдержку юзеры уже писали многократно, техподдержка вроде этот метод и предложила. Если автор не имет привычки проверять выложенное после апдейта, может и не понять, почему нет просмотров и подписок. Новые читатели просто не находят этот фанфик. Насколько я знаю, до сих пор не пофиксили, зато успели выкатить новый поиск. П - приоритеты.

Это вроде пофиксили уже давно. Выкладывала проду буквально в конце той недели без всяких черновиков, и даты/ждуны/счётчик страниц обновлялись нормально.

#117796 2024-09-09 19:53:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я обновлял без черновика, через пересохранение шапки. А в следующий раз ничего не делал. Спрашивал у читателей, говорят, уведомления приходят.

Про шапку - это я раньше не слышал, опробую.
Жопец не в уведомлениях был, а в том, что дата обновления фанфа равнялась дате публикации первой главы. С уведами норм, приходили. А вот новых читателей хрен найдёшь, потому что в поиске фанф значился как долгострой от 2019, например. Кто искал по параметрам и сортировал по дате, просто его не имели шансов заметить.
Ну, раз говорят, что пофиксили, тогда ладушки.

#117797 2024-09-09 19:58:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

дата обновления фанфа равнялась дате публикации первой главы.

У меня было так, что дата обновления на моей странице изменилась, а в поиске - осталась старой, то есть по факту текст не поднялся. Но теперь все хорошо.

#117798 2024-09-09 20:36:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня было так, что дата обновления на моей странице изменилась, а в поиске - осталась старой, то есть по факту текст не поднялся. Но теперь все хорошо.

Да, помню, на разницу в датах были жалобы. Ну супер тогда, анон, спасибо за хорошую весть.

#117799 2024-09-12 10:33:53

Анон

Re: Фикбук

А у всех в статистике просмотры исчезли?

#117800 2024-09-12 10:37:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у всех в статистике просмотры исчезли?

Есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума