Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#117251 2024-08-02 16:21:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

противно.

А от кринжа фикбука не противно? =D такое ощущение, что там школота в админах (с этими их письмами и флэшмобами), а Костяну тупо насрать на бизнес.

#117252 2024-08-02 16:24:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

такое ощущение, что там школота в админах (с этими их письмами и флэшмобами)

Скорее мужики типичные, которые как в играх за милую глупую девочку в беде пытаются себя выдать, так и тут кокетничают-попрошайничают, няшками-наивняшками прикидываются ;D

#117253 2024-08-02 16:25:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, как не кринжевать, и выложить главу с нцой :facepalm:?

В итоге один читатель все же умер от кринжа кажись  :casper:

#117254 2024-08-02 16:26:30

Анон

Re: Фикбук

Жаль, что второе зеркало разбилось, но хоть в профиле посидела. У аея такая надежды были на эти зеркалки, что-то быстро их блочат.
Получается, фб сейчас выгоднее создать свой впн (несколько штук) и написать инструкцию для чайников по его применению и еще может плату за это брать.

#117255 2024-08-02 16:28:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Получается, фб сейчас выгоднее создать свой впн (несколько штук) и написать инструкцию для чайников по его применению и еще может плату за это брать.

А им зачем это? Они хотят бабла от рекламы, а с сидением под любым впн, его не получишь.

#117256 2024-08-02 16:35:29

Анон

Re: Фикбук

Я останусь на этом Титанике до последнего. У меня разные фики: и гет, и слэш, и фем, и джен, гета больше всего и он популярней, так как писался по популярным фандомам, где много гетщиков. На АО3 у меня мало кудосов, отзывов около нуля, так что делать из него основную площадку не вижу смысла. К тому же я щас пишу ориджинал и не хочу тащить его на АТ, хотя он гетный и подходит сайту. Слишком привык к аудитории Фикбука. И система продвижений мне понятна на Фикбуке, хотя, наверное, стоит попробовать тот же Ватпад - там вроде аудитория тоже более-менее фандомная собирается и тоже можно за деньги рекламироваться? Хз, так это все расстраивает, мне не нужна слава и миллионы просмотров, я просто хочу свой небольшой фидбек, который всегда получал от Фикбука.

#117257 2024-08-02 17:09:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кстати, если ваше фикло начнут именно удалять, а не блочить, вы продолжите сидеть на фикбуке или ливнете?

Уверен, что до этого не дойдёт, но если вдруг да — у меня там останется штук семь фиков: три джена, три «других отношений» и один смешанной направленности :lol: И все, кроме джена, тоже по идее надо убирать, там порнуха, в том числе гейская лол

Отредактировано (2024-08-02 17:10:55)

#117258 2024-08-02 17:34:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кстати, если ваше фикло начнут именно удалять, а не блочить, вы продолжите сидеть на фикбуке или ливнете?

Уйду, т.к. будет лень жить на два сайта. Но вообще после этого письма возник соблазн смотаться уже сейчас :lol: Произошло вулканическое извержение кринжа.

#117259 2024-08-02 17:43:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вообще после этого письма возник соблазн смотаться уже сейчас

Та же мысль. Думаю сохранить свои фики с комментами на память и свалить уже.

#117260 2024-08-02 17:47:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вообще после этого письма возник соблазн смотаться уже сейчас

У меня тоже, если честно. Но читателей жаль. Они читают.

#117261 2024-08-02 18:08:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

авторы из РФ смогут слэш выкладывать, его просто не видно будет пользователям из России?

Да. Когда выкладываешь фик и выбираешь направленность слэш, появляется примечание, что работа не будет видна в рф

#117262 2024-08-02 18:18:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кстати, если ваше фикло начнут именно удалять, а не блочить, вы продолжите сидеть на фикбуке или ливнете?

Кек, к меня как и у отписавшихся анонов в основном слеш. Но стараюсь мыслить прагматично. Если будет большой исход именно читателей, пойду туда, куда уйдут они. Если все будут пользоваться костылями втихую, буду тоже. Но очень понимаю тех, кто ушел принципиально.

#117263 2024-08-02 18:23:32

Анон

Re: Фикбук

Да похуй на выплясы администрации. Пока сайт все еще удобен и с фидбеком, он удобен и с фидбеком, станет неудобен - не будет нужен даже с самыми лучшими хозяевами.

#117264 2024-08-02 18:44:24

Анон

Re: Фикбук

Последнее обращение от админов похоже на плохо скрывпемую злость и стеб. Надежды, видимо, нет на разблокировку.
Эх, даже не могу посмотреть, остались ли любимые тексты в сборниках или авторы их посносили уже (надеюсь, что нет).
Впн - качается только с уже предустановленным ранее впн теперь что ли? А то не качается ничего же.

#117265 2024-08-02 18:47:08

Анон

Re: Фикбук

Надо было вести табличку с прочитанным. Эх.

#117266 2024-08-02 18:49:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кстати, если ваше фикло начнут именно удалять, а не блочить, вы продолжите сидеть на фикбуке или ливнете?

Верна до гробовой доски :lol: и досмотреть шоу интересно, и нету у меня слеша чистого, чукча читатель, а не писатель, разве что есть джен с элементами, если его выбросят, пойду с матами на архивах его выкладывать (он просто большой, черновик первый есть в ворде, но правки, сделанные в фикбуковском файле, придется ползать собирать по новой, а ведь публичная бета мне накидала достаточно...)

#117267 2024-08-02 18:49:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но правки, сделанные в фикбуковском файле, придется ползать собирать по новой, а ведь публичная бета мне накидала достаточно

Так скачай на всякий случай актуальную версию, так будет проще.

#117268 2024-08-02 18:52:09

Анон

Re: Фикбук

хочу свои впечатления от поиска написать: у меня не так много критериев, желаемых меток одна - по ней когда выбираю показывает что больше 5 тысяч работ. но когда я нажимаю 20 случайных работ - мне показывают одно и тоже. часть уже открытых и надкушенных. понятно что там запихана и горячих работ 2-3 из 20, но выборки как будто нет.
ок, я иду тогда реально проверить от новых к старым - и оп. только три страницы. понятно тогда почему мне одно и тоже попадается.
но неужели метка "космос" настолько ппц непопулярная? или дело в том, что реально часть работ сейчас из слеша разбрелась в "другие виды отношений, неопределенно, смешенное"? ответ - не узнаю никогда, потому что я опять You are being rate limited.
пошел нахуй этот фикбук. вместо поиска херня стала какая-то. еще и вылетает периодически. костя, ты днище, закопал такой ресурс.

#117269 2024-08-02 18:55:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

хочу свои впечатления от поиска написать

:comfort:

#117270 2024-08-02 18:56:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так скачай на всякий случай актуальную версию, так будет проще.

Спасибо за совет, анон) Скачиваю теперь после каждой исправленной запятой, мало ли когда рухнет и крянется :lol:

#117271 2024-08-02 18:57:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но неужели метка "космос" настолько ппц непопулярная?

Не все авторы заполняют эти метки, встречала хорошие ориджиналы со слабо оформленной шапкой, такие работы поиском особо и не найдешь. Имхо.

#117272 2024-08-02 18:58:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да похуй на выплясы администрации. Пока сайт все еще удобен и с фидбеком, он удобен и с фидбеком, станет неудобен - не будет нужен даже с самыми лучшими хозяевами.

В целом верно, но думаю, что если сайт станет неудобен и исчезнет фидбек (читай массовый исход читателей), то таких хозяев в любом случае нельзя будет считать лучшими)

Вот как бы не хаяли Костю, всё-таки фикбук при нем занял лидирующую позицию среди фанфичных сайтов, и вроде это же при этом единственный сайт с коммерческой составляющей, так скажем (я про платные услуги), при этом они не обязательны. Хочешь продвинуть свои работы больше - заплати, не хочешь - ну и не надо. Как бы всё вроде справедливо, при этом Костян еще и зарабатывает, ну как бы а кто бы отказался на его месте, если платят.

Поэтому обидно, что такой в общем то уникальный проект задвигают из-за все знают чего. Я и многие другие очень любим этот сайт со всеми его недостатками (ну а у какого фф сайта их нет) и я прям расстроена из-за этого пиздеца. Вначале я надеялась, что пронесет опять, но всем уже очевидно, что нет, это всё, и как раньше уже не будет.

Лучшее, что может сейчас сделать Костя - оставить все попытки уговорить РКН ( ну серьезно, последнее обращение к ним это какой-то треш), и увести весь сайт под бан. Во первых, это удобнее, чем скакать по разным сайтам, потому что я читаю все направленности, например, и таких немало. Во вторых, пусть те уроды, которые радовались, что теперь то наконец не будут соседствовать со слэшерами, что слэш удолят, выкусят большой толстый хер. Пусть продолжат лицезреть противный им слэш и тоже уходят под впн, либо пиздуют с фикбука.

Не знаю, что будет дальше, напрягает эта неопределенность... Боюсь, что продадут сайт какому-нибудь неадеквату, который реально возьмёт и удалит всё нескрепное

#117273 2024-08-02 19:01:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но читателей жаль. Они читают.

А где, вообще, слэш можно выкладывать, Ao3 заблочен, а Tumblr заблочен в России? Там иногда выкладывают фички, на DeviantArt  тоже видела, хоть и не очень удобно. Или, если массово туда фички нести - и их блокнут?

#117274 2024-08-02 19:02:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

увести весь сайт под бан.

Остается понять, что там с рекламой. От гугла будет что-то или как? Донаты как на Аоз? Без деняг, имхо, сайт тоже не выживет.

Анон пишет:

продадут сайт

WB  :)

#117275 2024-08-02 19:05:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не все авторы заполняют эти метки, встречала хорошие ориджиналы со слабо оформленной шапкой, такие работы поиском особо и не найдешь. Имхо.

мне кажется что поиск плохо настроен. когда я нажимаю самые простые параметры: оридж, слеш, любой рейтинг, закончено, от 20 страниц, исключаю метки пова, лапслока, групповых изнасилований, стихов и экспериментов, главная метка - космос. 5 страниц с учетом еще добавленных неопределено, смешанное и другие виды отношений.
ставлю метку херт-комфорт - которой должно быть больше 700 тысяч! - при тех же параметрах - 90 страниц (90х18=1600 работ) ну я хз.
мне кажется поиск сбоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума