Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11701 2017-03-13 07:47:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

таких себе типа-буржуа, вчера пробившихся из низших слоёв в предприниматели. Обсуждаемая дама страшна как смертный грех, и если жена - будут вопросы. Если дочь, то там проще, но тот факт, что она от него не отлипает, вызовет вопросы, которые им совсем не нужны.
Обыграть можно оба варианта, но не могу определиться

Кто сами выбились из-грязи-в-князи намного меньше заморачиваются  внешностью какой-то левой чувихи. По крайней мере сейчас. максимум скривят рожу и забудут через пять сек.
Назови каким-нибудь спецом. Это вполне уложится в старый штамп - страшная но умная.

#11702 2017-03-13 11:02:58

Анон

Re: Фикбук

Кто Старки читал? Мне тут её горячо рекомендуют, а меня количество хомячков пугает. Как она вообще?

#11703 2017-03-13 14:26:25

Анон

Re: Фикбук

Скрытый текст

:yeah:

#11704 2017-03-13 14:29:50

Анон

Re: Фикбук

а мне не хватает предупреждения фемдом.

как будто нца сама по себе говорит о качестве контента. нцы много плохой просто потому, что много плохих авторов. Только, видимо, когда такие авторы пишут PG-13 у автора камента не горит. А вот нцу он считает "низкой" и "плохой", поэтому от нее у него горит.

#11705 2017-03-13 14:31:48

Анон

Re: Фикбук

Вот не соглашусь. Не соглашусь. Вот вообще не надо читать энцу, если не хочется. Полно же фанфов  с сюжетом, надо только найти.

#11706 2017-03-13 14:33:56

Анон

Re: Фикбук

Боже, какой изящный покрой белого плаща...

Хотя, если честно, когда я обдумывала, каким бы я хотела видеть фикоархив моей мечты, я поняла, что он был бы, как бы это сказать, двухэтажным. Общая база, возможность общего в какой-то мере поиска и фильтрации - но при этом каждый автор, заливая фичок, выбирал бы, какую цель  для него была первичной - политературить или, грубо говоря, подрочить. Причем литературить можно было бы безграмотно и про хуи, а дрочить - художественно и на приключения, но при этом чтобы на человека, ищущего на первой половине фик строго под свои кинки, смотрели бы как на ебанавта, и на человека, ищущего на второй половине духовность и художественные прорывы, тоже.
Такие вот у меня были странные глюки когда-то.

#11707 2017-03-13 14:57:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук вообще превратился в большое скопище задротов, которым только порнуху и подавай. Для справочки, на данный момент на сайте 78,5к работ по жанру PWP различных направленостей. Не забывайте так же, что любой статистический слэш и гет не обходится без постельных сцен, которых многие читатели со слюнками изо рта ожидают. Ещё вам факт: самое большое количество лайков на работах направленостей Джен и Статья - 10,7к, в то время как максимальная оценка читателей из работ направленностей Слэш, Фемслэш, Гет, Смешанная и Другая составила 25к. Стоит ли мне говорить, что в той работе тоже упоминается постельная сцена?

Сколько я лет в фандомах, а песня все та же.

#11708 2017-03-13 14:59:26

Анон

Re: Фикбук

Но ведь энца  - это вишенка на тортик, разве ент? ведь не ради энцы же все пишется?

#11709 2017-03-13 15:03:58

Анон

Re: Фикбук

Только с одним в принесенной простыне соглашусь: мне тоже не хватает возможности отсортировать по жанрам. В том числе и энцу. А то так захочешь почитать ебельку в антураже стимпанка или дикого запада, и ищи ее.

Отредактировано (2017-03-13 15:11:52)

#11710 2017-03-13 15:04:21

Анон

Re: Фикбук

А вот лично мне нет ничего приятнее, когда я вижу, как душевно трахаются персонажи в нежном романтическом фике. Чтобы с любовью, поцелуйчиками и желанием родить совместно детей. Не потому, что я ради нцы фанфик читаю, а потому что в рамках такого фанфика нца - это торжество любви, что ли. Когда "они стали одним целым" и прочие милые мне штампы.

#11711 2017-03-13 15:06:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда я обдумывала, каким бы я хотела видеть фикоархив моей мечты, я поняла, что он был бы, как бы это сказать, двухэтажным. Общая база, возможность общего в какой-то мере поиска и фильтрации - но при этом каждый автор, заливая фичок, выбирал бы, какую цель  для него была первичной - политературить или, грубо говоря, подрочить. Причем литературить можно было бы безграмотно и про хуи, а дрочить - художественно и на приключения, но при этом чтобы на человека, ищущего на первой половине фик строго под свои кинки, смотрели бы как на ебанавта, и на человека, ищущего на второй половине духовность и художественные прорывы, тоже.
Такие вот у меня были странные глюки когда-то.


отличные глюки )))

Отредактировано (2017-03-13 15:06:22)

#11712 2017-03-13 15:07:15

Анон

Re: Фикбук

А вот лично мне нет ничего приятнее, когда я вижу, как душевно трахаются персонажи в нежном романтическом фике. Чтобы с любовью, поцелуйчиками и желанием родить совместно детей. Не потому, что я ради нцы фанфик читаю, а потому что в рамках такого фанфика нца - это торжество любви, что ли. Когда "они стали одним целым" и прочие милые мне штампы.

Ой, ляпотааа... а вот рядом говорили, что такие фанфы уныло говно, и анон плакал в подушку, боясь признаться что тоже такое любит и течет :love:

#11713 2017-03-13 15:10:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а мне не хватает предупреждения фемдом

На фикбуке? Где чуть менее, чем все дрочат на Сильного Властного Самца Доминирующего над Самками Любого Пола? Не, это фантастика...
За пять лет серфинга по заявкам я запросы на такое... ну менее десяти раз встречала. Может даже менее шести раз.

Отредактировано (2017-03-13 15:10:50)

#11714 2017-03-13 15:18:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За пять лет серфинга по заявкам я запросы на такое... ну менее десяти раз встречала.

Но на фикбуке же не только по заявкам пишут.

#11715 2017-03-13 15:19:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

каким бы я хотела видеть фикоархив моей мечты, я поняла, что он был бы, как бы это сказать, двухэтажным. Общая база, возможность общего в какой-то мере поиска и фильтрации - но при этом каждый автор, заливая фичок, выбирал бы, какую цель  для него была первичной - политературить или, грубо говоря, подрочить. Причем литературить можно было бы безграмотно и про хуи, а дрочить - художественно и на приключения, но при этом чтобы на человека, ищущего на первой половине фик строго под свои кинки, смотрели бы как на ебанавта, и на человека, ищущего на второй половине духовность и художественные прорывы, тоже.
Такие вот у меня были странные глюки когда-то.

Я бы не понял смысла в этом разделении. часть авторов будет "сраться" и заранее ставить " я только дрочу", а часть авторов не признаваться, что они тупо дрочат и выдавать себя за высокую литературу.
Если хочешь джен  и высокодуховное - выбирай джен, макси и исключай попаданцев, если хочешь нцу ставь высокий рейтинг и романтику.
А дальше все как с книгами - любой незнакомый автор рулетка - повезет наткнутся на то, что нужно или нет.

#11716 2017-03-13 15:21:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

очень мало жанров, которые могли бы помочь читателю с более тщательным отбором работ, которые бы он хотел почитать. Я не особо много жанров знаю, но мне явно не хватает Вестерна и Стимпанка

А я вот сюда плюсану. Не моралофаг, НЦу пишу и читаю, но побольше критериев для поиска других жанров тоже бы не помешало. Все остальное в посте - хуйня и "изящный покрой" (с)

#11717 2017-03-13 15:22:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ведь энца  - это вишенка на тортик, разве ент? ведь не ради энцы же все пишется?

Если пишешь про отп и ради того, что бы их свести да. Я всячески за то, что бы в тексте была нца. Хотя буду рад развитию отношений и хоть поцелую в конце.
А если человеку просто офигенно заходит мир и ему страшно хочется написать свою версию событий, то нца будет делом сильно второстепенным, хотя тоже может случится. Не одна же линия сюжета может быть.

#11718 2017-03-13 15:24:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

очень мало жанров, которые могли бы помочь читателю с более тщательным отбором работ, которые бы он хотел почитать. Я не особо много жанров знаю, но мне явно не хватает Вестерна и Стимпанка

А я вот сюда плюсану. Не моралофаг, НЦу пишу и читаю, но побольше критериев для поиска других жанров тоже бы не помешало. Все остальное в посте - хуйня и "изящный покрой" (с)

Да тегов сюжетных иногда не хватает. После АО3 и того же фанфикс.ми очень заметно.

#11719 2017-03-13 15:34:27

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня такая боль, такая боль... Прописывали с подругой мир, накрутили финтифлюшек разных, все круто, все хорошо, НО вдруг она предлагает обозначить гномов и эльфов и я внезапно понимаю, что сложившийся в моей голове русреал с плюшками (по типу дозоров со сталкером и щепоткой магии) оказывается фентези миром, населенным всяческими рассами и прогрессом уровня 18 века. Я как бы одновременно бешусь из-за нее и того, что она проебала в моих почеркушках по миру хрущевку с подводной лодкой и вместе с тем считаю себя дебилом так как до этого мы уже писали мир, где она продавила второй уровень с фентезятиной и следовало ожидать, что новый не обойдется без этого.
Вот что теперь делать с моим устоявшимся миром, где уже прекрасно прижились с десяток персонажей?(
Без ее соавторства я могу выпустить только серое унилое писево

#11720 2017-03-13 15:34:33

Анон

Re: Фикбук

А у меня, анончики, начинает сильно пригорать когда авторы энцешки начинают друг перед другом письками мериться и учить как надо писать. Ко мне как-то зашла одна такая пизда, пишущая коротенькие фички, но с намеками на энцешку, и стала давать советы как надо писать, и фу у тебя скучно, а надо вставил и попер ебать. Вот таких я вообще не понимаю, тебя что, совета спрашивали? Анон ради интереса решил глянуть, что же там за мастер такой, и не то чтобы подрочить, с первого раза энцу не смог найти. Зато быстро. Вставил короткий толстый хрен, трахнул. Эталон, блиать!

#11721 2017-03-13 15:39:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если хочешь джен  и высокодуховное - выбирай джен, макси и исключай попаданцев, если хочешь нцу ставь высокий рейтинг и романтику.

Если хочешь приключения/боевик/реал с умеренной долей секса - уйди, пра-ативный, не для тебя сайт цветет (шутко, да, но...)

Если серьезно - все было бы замечательно, если бы авторы адекватно проставляли рейтинги, жанры и предупреждения. Однако, нет, большая часть твАрцов лепит их как попало и куда попало.

#11722 2017-03-13 15:44:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хочешь джен  и высокодуховное - выбирай джен, макси и исключай попаданцев, если хочешь нцу ставь высокий рейтинг и романтику.

Если хочешь приключения/боевик/реал с умеренной долей секса - уйди, пра-ативный, не для тебя сайт цветет (шутко, да, но...)

Надо подумать какой поиск задать.
Просто мне самому либо романтики хочется, либо джена, и нца в джене мне не уперлась, я проматываю. Потому как искать что-то альтернативное не знаю.

#11723 2017-03-13 15:47:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ко мне как-то зашла одна такая пизда, пишущая коротенькие фички, но с намеками на энцешку, и стала давать советы как надо писать, и фу у тебя скучно, а надо вставил и попер ебать.

Мне в дженовую расчлененку приходило тельце с охуенно ценным мнением, что вот тут героиню должны были победить - бо тетки во всем хуже дядек - а вон там отнасявкать, а в конце любов, сирца, масики. Но еще лучше вместо тетки вставить тонкозвонкого "укешечку" (цы) и тогда пролился бы дождь лайков, и снизошли бы комменты в стиле "када прода?" (цы).  А так, текст хуйня и автор лох.

#11724 2017-03-13 15:50:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ко мне как-то зашла одна такая пизда, пишущая коротенькие фички, но с намеками на энцешку, и стала давать советы как надо писать, и фу у тебя скучно, а надо вставил и попер ебать.

Мне в дженовую расчлененку приходило тельце с охуенно ценным мнением, что вот тут героиню должны были победить - бо тетки во всем хуже дядек - а вон там отнасявкать, а в конце любов, сирца, масики. Но еще лучше вместо тетки вставить тонкозвонкого "укешечку" (цы) и тогда пролился бы дождь лайков, и снизошли бы комменты в стиле "када прода?" (цы).  А так, текст хуйня и автор лох.

Да-да-да, примерно то же самое, только хуй должен быт потолще, сомец побрутальнее, тян поскучнее, и ваапще все не так, а надо вот как!

#11725 2017-03-13 16:01:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надо подумать какой поиск задать.

Хоть какой задавай
ОСС и AU ставят в одном случае из пяти, "изнасилование" где не надо лепят, где надо - не лепят. Зоофилию проставляют правильно один из тысячи, наверное. Может даже меньше. Ну и так далее. Рейтинг отыгрывают насявками, "всяких пошлостей побольшеXXXDDD"(цы), дрраматичным опиздюливанием и грязными разговорами в стиле "Тетенька, я гнусный блядский сыр"
Слэш и гет, это вообще край кино. Даже по аннотации не всегда можно понять, в тексте будет задорный гомогейский/гетерастный секс, или опять сучки с сомцами истерические разборки закатывают. А если и понять, лопатить десятки аннотаций в стиле "Мюсюпюси не хочет хуйца Сюсиляси. Сюсиляси хочет засадить хуец Мюсюпюси. Увернется ли Мюсюспюси от хуйца Сюсиляси? Четаите мой первай фанфег и узнаити"... Ментальная изжога у меня от этих аннотаций.

Отредактировано (2017-03-13 16:13:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума