Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116926 2024-07-25 17:53:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Маловероятно, но все же я бы, наверное, если захотел бы себе книгу, сам бы дома заморочился.

Блин, но арты и обложку дома не распечатаешь, я имею в виду красивые такие, не на простом листе а4((
А хочется, шоб красиво было

#116927 2024-07-25 18:05:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Маловероятно, но все же я бы, наверное, если захотел бы себе книгу, сам бы дома заморочился.

Блин, но арты и обложку дома не распечатаешь, я имею в виду красивые такие, не на простом листе а4((
А хочется, шоб красиво было

Анон, ну тогда переступать через себя и идти.
Кстати, в крупных городах можно распечатку заказать онлайн и доставкой курьером или почтой, минимальный контакт

#116928 2024-07-25 19:08:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кто-нибудь в последнее время печатал себе фф с нц-ой или откровенные арты слэш-направленности? В связи с законами нашими чёт стремно кажется.

только приобретал - как раз у тех же упомянутых вейвти и еще пары издательств
У вейвти, кстати, была примерно месяц назад одна история с автором, которого якобы шантажировала бывшая подружайка и якобы эта подружайка угрожала владелице вейвти стукануть на нее по лгбт (почему якобы - есть подозрения, что всю историю заварила сама автор из-за несостыковок в ее рассказе). Вейвти тогда пересрали и решили прекратить сотрудничество с автором вообще. Но фанфики других авторов печатать не перестали

#116929 2024-07-26 01:38:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук решил бороться с особо одаренными, маскирующими слэш под другие направленности:

Ну и где тот анон, который присылал скрин из ВК как доказательство, что "админы чуть не прямым текстом говорят, складывайте свой слеш под "другие направленности" и все" ?

Чето не работает "почти прямой текст"

#116930 2024-07-26 01:46:53

Анон

Re: Фикбук

В группе вк под новостью о модерации шапок (меток и направлений) такой срач стоит.  Фиалки орут, что сейчас всем покажут и забросают фики жалобами за пропущенные теги. Авторы орут, что это цензура и хлопают дверью. Третьи орут кто будет модератором и как долго будут разбирать жалобы, например, на макси. Весело, короче.

Отредактировано (2024-07-26 01:47:59)

#116931 2024-07-26 02:42:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В группе вк под новостью о модерации шапок (меток и направлений) такой срач стоит.  Фиалки орут, что сейчас всем покажут и забросают фики жалобами за пропущенные теги. Авторы орут, что это цензура и хлопают дверью. Третьи орут кто будет модератором и как долго будут разбирать жалобы, например, на макси. Весело, короче.

О боже! Какой кошмар! *ушел читать срач*

#116932 2024-07-26 03:13:23

Анон

Re: Фикбук

в фигбук тг тоже вечно такой адок в комментах

#116933 2024-07-26 06:44:37

Анон

Re: Фикбук

Фикбучная техподдержка действительно хочет себе такую головную боль? :lol:

#116934 2024-07-26 06:49:43

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я пропустил последние новости, что там за замут с скрытыми тегами, как теперь новые работы по слешу искать?

#116935 2024-07-26 06:52:09

Анон

Re: Фикбук

Фиалки орут, что сейчас всем покажут и забросают фики жалобами за пропущенные теги.

Вот это меня и смутило в новой новости. Это ж отличный повод с всякими врагиньками разобраться. Как читателя меня бесит, что не все авторы всегда ставят метки типа СОП, а с другой - сколько найдется желающих попортить кровь авторам чисто из принципа?

#116936 2024-07-26 07:05:21

Анон

Re: Фикбук

Да начнется праздник.

Если серьезно, к этому шло еще с введения 100500 меток триггеров. Теперь можно счастливо портить жизнь автору за то, что не указал ворнинг о малиновом пиджаке в тексте, ведь читателю доставляет страдание воспоминание о 1990-х. (В которых его даже в проекте не было).

#116937 2024-07-26 07:06:18

Анон

Re: Фикбук

Почитал срач... Мне кажется или раньше такого количества мракобесия и агрессии в сторону "заднеприводных" которыми называют любителей слеша и фема, не было? Как в помои окунулся, а ведь это люди рядом, вокруг живут. Молодые люди.  :smoke: которые вроде как должны быть толерантными и открытыми, не чувствительными к пропаганде...

#116938 2024-07-26 07:09:20

Анон

Re: Фикбук

Вот именно. Тоже поражает, что это ведь не цивилы, а фандомный народ. Если они такие, то чего от цивилов ждать?

#116939 2024-07-26 07:11:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется или раньше такого количества мракобесия и агрессии в сторону "заднеприводных" которыми называют любителей слеша и фема, не было?

Кмк, было, просто тут как с любой агрессией - пока главный по ситуации не скажет (словом, делом или каким-то решением), что "Можно! ", агрессируют у себя по кухням, а в общих местах обитания худо-бедно мирятся друг с другом.
Если б гет запретили - и среди слэшеров начался бы фестиваль неадекватов и хейтеров. Тогда нам, слэшерам, было б ещë более неловко.  :facepalm:

#116940 2024-07-26 07:20:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кмк, было, просто тут как с любой агрессией - пока главный по ситуации не скажет (словом, делом или каким-то решением), что "Можно! ", агрессируют у себя по кухням, а в общих местах обитания худо-бедно мирятся друг с другом.

+1
Пока в целом принято относиться друг к другу терпимо, люди так и делают. Или в крайнем случае воюют наравне (срачи слэшеров и антислэшеров не дадут соврать), но как только одну сторону начинают поддерживать "сверху", там такие бездны вскрываются, потому что те, кто помалкивал и неодобрял молча, начинают свободно высказываться, а у тех, кто и раньше срался, вообще резьбу срывает. А хуи в панамку им больше насовать не могут.

#116941 2024-07-26 07:38:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почитал срач... Мне кажется или раньше такого количества мракобесия и агрессии в сторону "заднеприводных" которыми называют любителей слеша и фема, не было? Как в помои окунулся, а ведь это люди рядом, вокруг живут. Молодые люди.  :smoke: которые вроде как должны быть толерантными и открытыми, не чувствительными к пропаганде...

Этот анон тоже в ахуе :smoke: Но мозгом понимаю, что если дать людям разрешение и одобрение на выражение эмоций, и не такое может повылезти.

#116942 2024-07-26 07:52:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но как только одну сторону начинают поддерживать "сверху", там такие бездны вскрываются

Дада. Столько раз проходили по самым разным поводам.

Скрытый текст

#116943 2024-07-26 08:12:27

Анон

Re: Фикбук

Бля, в моей ленте некоторые авторы на долгострои где чистый слеш поставили фиолетовое неопределено одна, а вторая джен а в тегах 18+, это пиздос. Как работы то потом искать если хочу слеш почитать? Будут видимо показываться старые как говно мамонта, которым авторы доступ потеряли и вообще не заходили в аккаунт несколько лет

#116944 2024-07-26 08:29:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, в моей ленте некоторые авторы на долгострои где чистый слеш поставили фиолетовое неопределено одна, а вторая джен а в тегах 18+

А главное - зачем? Оно ж не решение, сразу репорт-блок-турма.
:old:

#116945 2024-07-26 08:36:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оно ж не решение

Ну, неопределенно - положим, решение, оно для того и было введено. Джен на слэш - это, конечно, забавно.

А вообще выбирайте адекватных авторов, чо. Все мои пять авторов спокойно сидят, не истерили, не убегали, направленности не меняли, трое отписались в блогах, что плевать на весь этот движ хотели, дорогие читатели, поставьте впн и для вас ровным счетом ничего не изменится.

#116946 2024-07-26 09:20:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. Как работы то потом искать если хочу слеш почитать

ты что, все подряд слэшное читаешь, без разбора, какой фандом и пейринг?
Выбираешь пейринг и ищешь по нему, в чем проблема?

#116947 2024-07-26 09:21:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Выбираешь пейринг и ищешь по нему, в чем проблема?

А тем, кто ориджи читает, что выбирать?  :hmm:

#116948 2024-07-26 09:28:22

Анон

Re: Фикбук

Отличная идея с тысячей всратых меток, прямо представляю, как пойду на сотню с хером древних фиков ручками проставлять стопицот меток-тегов-предупреждений, которых на момент их публикации в проекте не было, о да. Пошел нахуй, фикбук.

#116949 2024-07-26 09:29:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, в моей ленте некоторые авторы на долгострои где чистый слеш поставили фиолетовое неопределено одна, а вторая джен а в тегах 18+, это пиздос. Как работы то потом искать если хочу слеш почитать? Будут видимо показываться старые как говно мамонта, которым авторы доступ потеряли и вообще не заходили в аккаунт несколько лет

Пожалуйся на эти фики, чтоб неповадно было. В этом ничего плохого нет - во первых, авторы таким образом нагло врут, во-вторых, это еще больше может обозлить РКН, нахуй оно не надо никому

#116950 2024-07-26 09:44:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пожалуйся на эти фики, чтоб неповадно было

Правильно, жалуйся на фики своих любимых авторов, да побольше, дай им мотивацию свалить с фб или и вовсе перестать писать

Отредактировано (2024-07-26 09:44:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума