Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116801 2024-07-23 00:41:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

2)для активных авторов, которые хотят обсуждать своих персонажей, фаноны, идеи, вкидывать куски из черновиков, мутить какой-то движ вроде драбблов по заявкам.

Уважаемый анон, а что за драбблы по заявкам? Что за зверь такой? Вообще анон из движа видел в основном продажу мерча... Какие-то еще бывают? Вроде подписан на несколько авторских телеграммов, но такого еще не видел

#116802 2024-07-23 00:47:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

АОЗ — заблочен в РФ, лички  нет, интерфейс на буржиунском (встроенный в браузеры переводчик решает проблему) Вменяемые админы, находится под юрисдикцией США, почти нет ограничений по контенту.

И статистика просмотров работает так через жопу, что ее, считай, тоже нет.

Отредактировано (2024-07-23 00:47:37)

#116803 2024-07-23 00:58:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Уважаемый анон, а что за драбблы по заявкам? Что за зверь такой?

Это активный автор, которому хочется движа, пишет в своем канале, мол, кидайте заявки. И радостная публика в комментах эти заявки кидает, мол, напиши, как Вася и Петя ебутся на чучеле единорога. Автор пишет мелкоформат про чучело, читатели обмазываются, все счастливы.

#116804 2024-07-23 13:35:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Уважаемый анон, а что за драбблы по заявкам? Что за зверь такой?

Это активный автор, которому хочется движа, пишет в своем канале, мол, кидайте заявки. И радостная публика в комментах эти заявки кидает, мол, напиши, как Вася и Петя ебутся на чучеле единорога. Автор пишет мелкоформат про чучело, читатели обмазываются, все счастливы.

Ой, звучит очень прикольно! Я тоже бы с удовольствием написал по заявкам читателей! Спасибо большое! Может, тоже проведу чето такое <3

#116805 2024-07-23 13:38:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

АОЗ — заблочен в РФ, лички  нет, интерфейс на буржиунском (встроенный в браузеры переводчик решает проблему) Вменяемые админы, находится под юрисдикцией США, почти нет ограничений по контенту.

И статистика просмотров работает так через жопу, что ее, считай, тоже нет.

А с ней что не так? Сколько чистых просмотров получила работа, видно, общая статистика тоже есть.

#116806 2024-07-23 14:11:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Уважаемый анон, а что за драбблы по заявкам? Что за зверь такой?

Это активный автор, которому хочется движа, пишет в своем канале, мол, кидайте заявки. И радостная публика в комментах эти заявки кидает, мол, напиши, как Вася и Петя ебутся на чучеле единорога. Автор пишет мелкоформат про чучело, читатели обмазываются, все счастливы.

Аноны, я не в теме, а есть сейчас какие-нибудь фесты заявок? Я видела вроде на дайри такие но хз, с какой периодичностью они проводятся и проходят ли вообще где-нибудь, может, кто знает?
Или это только в каких-то фандомных сообществах надо смотреть?

#116807 2024-07-23 15:09:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я не в теме, а есть сейчас какие-нибудь фесты заявок? Я видела вроде на дайри такие но хз, с какой периодичностью они проводятся и проходят ли вообще где-нибудь, может, кто знает?
Или это только в каких-то фандомных сообществах надо смотреть?

Если по фандому, то это действительно надо спрашивать у конкретного фандома или вот мониторить заявки на фандомной битве, к примеру. По ориджам есть заявки на фикбуке.

#116808 2024-07-23 15:39:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

они проводятся и проходят ли вообще

На дыбре сейчас большинство соо и там же объявления о фестах.

#116809 2024-07-23 16:06:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На дыбре сейчас большинство соо и там же объявления о фестах.

Не обязательно, в одном моем ру-фд основные объявления в телеге и тви, на дыбре продублировано условно про один фест из пяти. Так что тут реально надо спрашивать конкретно по фандому. А так их проводят, конечно, причем в самых разных форматах, и кинк-фесты, и пейринговые недели, и тематические, на любой вкус. Некоторые, кстати, даже прямо тут на хс придумывали и объявляли.

#116810 2024-07-23 16:11:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А с ней что не так?

Все. Тебе дают статистику только за все время или по годам - очень полезно, спасибо (нет). Нет новостей по дням, просмотров по главам, так что смысла в местной статистике 0, если только посмотреть общую картину, но это и так видно в списке работ. Что удивительно: подобный функционал есть буквально везде, где-то удобнее, где-то не очень, но есть, а у АО3 свой путь.

#116811 2024-07-23 16:30:37

Анон

Re: Фикбук

Оно не всем нужно в таком виде и все равно есть способы подключить гугл-трекинг или плагины для желающих. Но в треде фикбука тонкости ао3 это уже оффтоп.

#116812 2024-07-23 17:30:50

Анон

Re: Фикбук

Добавляла фанфик на чтение, сейчас смотрю, автор его в другие виды отношений из слэша перетянул :facepalm: :facepalm: :facepalm: Зачем, нафига. Я понимаю, что чтобы без впн читаться, я все понимаю. Но делать это сейчас, когда над фикбуком все еще занесен молот, и такие работы будут бОльшие проблемы создавать :facepalm: Тем более прошло всего-ничего, а тут уже быстренько подсуетились, как будто за вот эти недели разбирательств миллионы просмотров потеряют (спойлер: нет, это маленький автор ориджей)…
Читать в любом случае перехотелось  :heh:

#116813 2024-07-23 17:36:55

Анон

Re: Фикбук

Я считаю, что виноват все равно Костян. Он и сейчас пытается сесть на два стула одним задом и не порваться: не закрывая слыш в смешанной, в других видах отношений и вводя новую дополнительную категорию именно сейчас. Он идиот? Считает других идиотами?

Нет ответа..

#116814 2024-07-23 17:55:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор его в другие виды отношений из слэша перетянул

Хм. А это идея. У меня всё равно персонажи не люди

#116815 2024-07-23 17:55:59

Анон

Re: Фикбук

Это "не определено" - это вообще лютый кринж.
Если Костик реально ввёл её как альтернативу слэшу и фему в надежде, что РКН тупой, то тупой в этом случае тут только Костик и все, кто радостно побежал под неё слэш и фем переделывать.
Если нет, то я вообще не понимаю, нахуя тогда, моя логика на этом всё.

#116816 2024-07-23 17:59:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нахуя тогда

Ответ очевиден. Тем более, именно сейчас.

Анон пишет:

тупой в этом случае тут только Костик

+1 видимо, ему на все насрать, кроме бабла. Решил резать хвост частями. Сейчас спрятал слэш и фем в надежде, что в РКН идиоты и снова откроют сайт. Потом будет прятать другие направления, когда заблокируют в очередной раз..

Отредактировано (2024-07-23 17:59:37)

#116817 2024-07-24 00:03:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я сижу с антизапретом и мне иногда фикбук выдает Error 1015: The owner of this website (ficbook.net) has banned you temporarily from accessing this website. У вас бывает такое?

#116818 2024-07-24 00:08:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я сижу с антизапретом и мне иногда фикбук выдает Error 1015: The owner of this website (ficbook.net) has banned you temporarily from accessing this website. У вас бывает такое?

Раньше было пару раз, еще до блокировки, причем в браузере, для которого тогда не было антизапрета, так что дело не в нем, кмк.

#116819 2024-07-24 00:10:07

Анон

Re: Фикбук

Это просто слишком много запросов с одного айпи.

#116820 2024-07-24 02:33:25

Анон

Re: Фикбук

Аноны, не могу найти где фикбук показывает количество работ, авторов и фандомов. Кажется ещё суммировалось количество страниц со всех фиков. Где это?

#116821 2024-07-24 07:52:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не могу найти где фикбук показывает количество работ, авторов и фандомов. Кажется ещё суммировалось количество страниц со всех фиков. Где это?

А не на личном баннере ли?  :think:

#116822 2024-07-24 08:05:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет новостей по дням,

нафига? тебе и так уведы ежедневно присылают

Анон пишет:

просмотров по главам, так что смысла в местной статистике 0,

ну вот мне нах не нужно знать про просмотры, меня интересуют только кудосы и отзывы. Пока был на Фикбуке, тоже никогда просмотры не чекал.

Отредактировано (2024-07-24 08:07:04)

#116823 2024-07-24 08:56:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну вот мне нах не нужно знать про просмотры

...и поэтому они не нужны никому, да

#116824 2024-07-24 10:01:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну вот мне нах не нужно знать про просмотры, меня интересуют только кудосы и отзывы. Пока был на Фикбуке, тоже никогда просмотры не чекал.

Иногда мне кажется, что это какая-то болезнь убежденных юзеров с АО3 - мне не надо, значит, никому не надо. А кому надо, тот чмо.

Мне очень даже надо знать про просмотры. А если вспомнить, сколько недовольств стояло в этой теме, когда фикбук поменял отображение просмотров в статистике, то видно, что просмотры важны для многих.

#116825 2024-07-24 10:13:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что это какая-то болезнь убежденных юзеров с АО3 - мне не надо, значит, никому не надо.

Я вот пользуюсь обеими площадками. На фикбуке долгое время вообще не знал про статистику. Выложил фик, увидел сигнал о новом отзыве, прочитал отзыв. Просмотры, добавления в сборники, ждуны, подписавшиеся - я на цифры не дрочу. Кто-то дрочит, кому-то просто интересно, для кого-то просмотр это вообще фидбек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума