Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116501 2024-07-15 15:08:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а потом вспомнил, что у меня промо закуплено было...

Ну хоть промо работает =D Или по итогу меньше, чем обычно, с него накапало?

#116502 2024-07-15 15:12:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или по итогу меньше, чем обычно, с него накапало?

Да примерно так же. Наверное, у популярных тайтлов есть уменьшение, но у меня и так капало до 10 лайков и +- сотня просмотров. И сейчас примерно такой же расклад получился, даже мб будет побольше, т.к. еще не вечер даже.

#116503 2024-07-16 22:47:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зеркальный фикбук тоже заблочен? Не открывается сейчас

Да.

В прошлую пятницу доступ к Книге Фанфиков был ограничен на территории РФ, сегодня был ограничен и доступ к другому адресу сайта.  К сожалению, мы ничего не можем сказать наверняка, но нам нужно будет как минимум 1-2 недели на технические решения и переговоры с РКН.

Мы решаем эту проблему всеми силами, но для этого нам нужно время и ваши понимание и поддержка. У нас самая умная, творческая и прогрессивная аудитория в мире, вы — для нас всё. Общайтесь, поддерживайте друг-друга, а мы сделаем все, что от нас, чтобы вернуть вам лучший сайт о фанфикшене в мире

#116504 2024-07-16 22:47:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зеркальный фикбук тоже заблочен? Не открывается сейчас

Да. В списках РКН.

#116505 2024-07-16 22:48:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зеркальный фикбук тоже заблочен?

Да.
Последние новости такие:

В прошлую пятницу доступ к Книге Фанфиков был ограничен на территории РФ, сегодня был ограничен и доступ к другому адресу сайта. К сожалению, мы ничего не можем сказать наверняка, но нам нужно будет как минимум одна-две недели на технические решения и переговоры с РКН.

Мы решаем эту проблему всеми силами, но для этого нам нужно время и ваши понимание и поддержка. У нас самая умная, творческая и прогрессивная аудитория в мире, вы — для нас всё. Общайтесь, поддерживайте друг друга, а мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы вернуть вам лучший сайт о фанфикшене в мире. 🫶

https://t.me/ficbook_official/1958

#116506 2024-07-16 23:07:32

Анон

Re: Фикбук

вот же блядство, а у меня промо на завтра куплено  :bubu:

#116507 2024-07-16 23:10:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот же блядство, а у меня промо на завтра куплено  :bubu:

Да оно так же работает, у меня сегодня было промо, работает так же. Наверное, все кто мог заинтересоваться моим фф, умеют в впн  ;D 
И выше анон то же говорил.

#116508 2024-07-16 23:10:42

Анон

Re: Фикбук

Можно будет сделать новое зеркало позже, когда внимание к фикбуку упадет. Сейчас, когда его блокировку широко освещают, неудивительно что зеркало сразу нашли и прикрыли

#116509 2024-07-16 23:13:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чтобы вернуть вам лучший сайт о фанфикшене в мире

Прям в мире? Вот это чсв у кого-то

#116510 2024-07-16 23:24:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прям в мире?

никого не защищаю, но просто ради интереса, сколько у нас еще настолько же популярных сайтов для фанфикшена? я имею ввиду для русскоязычных юзеров. только ао3 разве что :dontknow:

#116511 2024-07-16 23:25:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я имею ввиду для русскоязычных юзеров

так "только для русскоязычных юзеров" и "лучший сайт в мире" это взаимоисключающие понятия. лучший сайт в русскоязычном пространстве? ну, ещё возможно.

Отредактировано (2024-07-16 23:26:15)

#116512 2024-07-16 23:38:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так "только для русскоязычных юзеров" и "лучший сайт в мире" это взаимоисключающие понятия. лучший сайт в русскоязычном пространстве? ну, ещё возможно.

Анон, ты серьезно считаешь, что в этой попытке сочинить душеподъемный постик в тг они должны были написать "второй или третий по хорошести сайт в мире"? Или "средненький сайт"?

#116513 2024-07-16 23:46:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты серьезно считаешь, что в этой попытке сочинить душеподъемный постик в тг они должны были написать "второй или третий по хорошести сайт в мире"? Или "средненький сайт"?

Нет, не считаю. Ты просто доебался до обычного замечания другого анона, что описание "лучший сайт в мире" для очень средненького сайта выглядит забавно  :dontknow:

Анон пишет:

никого не защищаю, но просто ради интереса

Просто ради интереса тебе и ответили.

#116514 2024-07-16 23:52:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты просто доебался до обычного замечания другого анона, что описание "лучший сайт в мире" для очень средненького сайта выглядит забавно

Нет, чини пронзатель, я другой анон, которого позабавила твоя* доебка, что нужно писать "возможно лучший сайт в русскоязычном пространстве".

#116515 2024-07-16 23:54:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нужно писать "возможно лучший сайт в русскоязычном пространстве".

А, ты со своими голосами в голове разговариваешь. Тогда понятно.

#116516 2024-07-17 00:06:29

Анон

Re: Фикбук

Фикбук действительно лучший сайт - и в мире, в том числе. Все по факту. И это не просто сайт, это наш дом.

#116517 2024-07-17 00:08:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук действительно лучший сайт - и в мире, в том числе. Все по факту. И это не просто сайт, это наш дом.

И даже без таблички это написано, на серьезных щах? :creepy:

#116518 2024-07-17 00:23:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук действительно лучший сайт - и в мире, в том числе. Все по факту. И это не просто сайт, это наш дом.

У меня плохие новости для тебя. Они сейчас договариваются с РКН выпилить половину дома.

#116519 2024-07-17 00:24:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они сейчас договариваются с РКН выпилить половину дома.

Был дом — станет коммуналка  :lolipop:

#116520 2024-07-17 00:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они сейчас договариваются с РКН выпилить половину дома.

Это тебе голоса в голове нашептали? Или "Костик, залогинься"?

Отредактировано (2024-07-17 00:28:53)

#116521 2024-07-17 00:32:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Они сейчас договариваются с РКН выпилить половину дома.

Это тебе голоса в голове нашептали? Или "Костик, залогинься"?

Написали же ПЕРЕГРВОРЫ идут. Требование РКН еще 9го июля все сми разнесли - удалить запрещенный контент. Или ты думаешь его простят просто так? Так о чем переговоры, анон? Сам догадаешься?

#116522 2024-07-17 00:43:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или ты думаешь его простят просто так? Так о чем переговоры, анон? Сам догадаешься?

Анон, ты какой-то оч нервный. Чтобы удалить весь слэш и фемслэш, как ты вангуешь, достаточно пары дней максимум. А они берут неделю. Ну и плюс подумай сам, хочет ли Костик лишиться 80% оставшейся аудитории?
Я думаю, они пилят переадресацию и закроют то, что ркн требует убрать, под впн. Но ты продолжай бегать по потолку и капсить, конечно, если тебе это нравится.

#116523 2024-07-17 03:15:49

Анон

Re: Фикбук

Что меня бесит - это то, что Фикбук занял страусиную позицию. "Ни мира, ни войны, а армию распустить". Можно было бы удовлетворить требования РКН, можно было бы гордо отказаться - а они вместо этого кормят пользователей обещаниями, что всё скоро наладится (без уточнений, каким конкретно образом).

#116524 2024-07-17 08:33:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что меня бесит - это то, что Фикбук занял страусиную позицию. "Ни мира, ни войны, а армию распустить". Можно было бы удовлетворить требования РКН, можно было бы гордо отказаться - а они вместо этого кормят пользователей обещаниями, что всё скоро наладится (без уточнений, каким конкретно образом).


А то, что ФБ таким пытается лавировать, сохранить контент, в том числе тот, который нравится тебе, ты не думал? 

У анона тоже была мысль, что ФБ просто удалит слэш, а потом мысль какая пришла - а как быть в этом случае со средствами, которые перечислили сайту авторы слэша? Если у кого-то куплен УК надолго? Опять же монеты, которыми не будет возможности воспользоваться? Это все придется возвращать? Или забьют толстый?

#116525 2024-07-17 08:39:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то, что ФБ таким пытается лавировать, сохранить контент, в том числе тот, который нравится тебе, ты не думал? 

ФБ не находится под юрисдикцией РФ, им можно спокойно забить на роскоко и вбухиваться в пути решения обхода его блокировок. Вместо этого мы видим жалкое блеяние "диалох налажен, все решается". Кто вообще ведет диалог с репрессиями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума