Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116426 2024-07-14 09:30:50

Анон

Re: Фикбук

А зачем переносить в ТК самую интересную сейчас тему для обсуждения?

#116427 2024-07-14 09:39:28

Анон

Re: Фикбук

чтоб кремлеботы не набигали и чтоб хс не попала под роскоко

Отредактировано (2024-07-14 09:39:40)

#116428 2024-07-14 09:43:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что это за работа такая - фикбуковская? Можно ссылочку припасть.

А, все. Нашла.

#116429 2024-07-14 10:57:59

Анон

Re: Фикбук

Аноны, как думаете, насколько опасно светить на фикбуке ссылкой на свой запасной аэродром на ваттпаде или АО3? Не "продолжение читайте там-то", а "для тех, кому влом читать с впн, я дублирую выкладку там-то". Я понимаю, что каждый сам оценивает риски, но, может, есть какие-то неочевидные, о которых я не подумала?
Личной инфой на фикбуке не светила, почта на нем протоновская, на запасных сайтах тоже забугорная, особо нигде не свеченная.

#116430 2024-07-14 11:43:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, как думаете, насколько опасно светить на фикбуке ссылкой на свой запасной аэродром на ваттпаде или АО3? Не "продолжение читайте там-то", а "для тех, кому влом читать с впн, я дублирую выкладку там-то".

Имхо, безопасно, тот же ао3 никому твои данные не выдаст, да у тебя и выдавать нечего, судя по всему. Максимум, что может случиться (но это самый безумный сценарий) - какой-нибудь ебанат захочет насрать тебе в комменты и по ссылке сходит и на запасные площадки тоже. Но даже это легко решается премодерацией комментов, так что указывай спокойно.

#116431 2024-07-14 11:45:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

куда в тредах можно вносить новости о любительских литер. конкурсах - конкурс на небольшом сайте дженогетном (ну типа без слэша сейчас, т.к. ограничили типа по закону)?

Хз, может в порталы самиздата? :think:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804

#116432 2024-07-14 11:47:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ребят, вы горячие новости хотя бы сюда выносите

Новостей пока нет и их не будет до понедельпика. РКН и другие гос.органы не работают по выходным. А акция фикбука идет. По хэштегу, который выкатил фикбук, в вк сами можете почитать.

Отредактировано (2024-07-14 11:59:43)

#116433 2024-07-14 13:27:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я больше толку увидел от "горячего" - было много отзывов внезапно, хотя у меня довольно непопулярный фандом и вообще гет.

А разве горячее и промо не одно и то же? Ну это когда фанфик помечен желтым "горячая работа"

#116434 2024-07-14 13:28:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве горячее и промо не одно и то же? Ну это когда фанфик помечен желтым "горячая работа"

Нет. Промо — это отдельная рубрика, туда вешают работы строго на день и оно может быть показано юзеру на любой странице сайта, включая главную, а в Горячем работа висит до момента, пока не протикают просмотры, и наткнуться на неё можно только при поиске по тегу или фандому.

#116435 2024-07-14 13:30:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался промо, на сколько примерно в процентах у вас увеличилось фидбека? Я просто иногда думаю над этим, но я в афиге от стоимости - 350 руб всего за один день. Я вначале думала, что 350 это на неделю столько будет стоить...

В первый раз накапала куча просмотров и 3 или 4 лайка (и никаких отзывов), дальше было хуже и хуже. В последний и десятка просмотров не набралось, про лайки и отзывы молчу.

#116436 2024-07-14 13:32:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве горячее и промо не одно и то же? Ну это когда фанфик помечен желтым "горячая работа"

Нет. Промо — это отдельная рубрика, туда вешают работы строго на день и оно может быть показано юзеру на любой странице сайта, включая главную, а в Горячем работа висит до момента, пока не протикают просмотры, и наткнуться на неё можно только при поиске по тегу или фандому.

Да, я сейчас тоже посмотрела на фикбуке объяснение и поняла разницу, спасибо)
Так-то горячее наверно даже получше будет, и дешевле

#116437 2024-07-14 13:34:25

Анон

Re: Фикбук

Аноны, можно плиз краткую сводку новостей за последние дни, не было возможности читать. Или пока нет оф. ответа от костяна, все остальное вангования?

#116438 2024-07-14 13:38:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, можно плиз краткую сводку новостей за последние дни, не было возможности читать. Или пока нет оф. ответа от костяна, все остальное вангования?

РКН заблочил фикбук полностью, Костян назвал ситуацию «недоразумением», выкатил зеркало и объявил флэшмоб с просьбой снимать видеобращения, почему фикбук важен. Аноны охуели и съебались гиенить в ТК. Больше новостей нет.

#116439 2024-07-14 13:44:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

флэшмоб с просьбой снимать видеобращения, почему фикбук важен.

Обалдеть  :smoke:
Спасибо анон. Безумие, безумие

#116440 2024-07-14 13:50:51

Анон

Re: Фикбук

Скрытый текст

Меня больше радует, что Костик в таких ахуях свой флешмоб выкатывал, что нагенеренное нейросеткой вообще никто не проверил. В итоге на пикче для флешмоба все стоят со значками гета, джена и прочего скрепного, но коварный слэш в виде крепких мужских объятий и тут влез, кокетливо подмигивает тащмаёру ;D

#116441 2024-07-14 13:53:42

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а что, теперь вообще нет никакой возможности вернуться в кодовый редактор вместо визуального? Переключить как-то?

#116442 2024-07-14 13:55:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а что, теперь вообще нет никакой возможности вернуться в кодовый редактор вместо визуального?

Нет, всё, кодовый отрубили гады

#116443 2024-07-14 14:31:54

Анон

Re: Фикбук

Этот шарик статистики просто какой-то пздц. Последняя часть - 28% прочитало шапку. Что? Зачем читать шапку на последней части? ладно на 1 понятно, но на последней. 28% от какого числа? Почему нельзя было цифрой сколько читателей прочитало, а не это говно в процентах  :fury:

#116444 2024-07-14 16:07:19

Анон

Re: Фикбук

Зашла я на этот ваш автортудей и ужаснулась количеству попаданцев на фанфик :shock:
У тамошних авторов обычные канонные персонажи и их пейринги вообще не котируются что ли))

Фикбук, давай живи там, в общем, хоть со слэшбуком, хоть с впн на весь сайт.

#116445 2024-07-14 16:30:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук, давай живи там, в общем, хоть со слэшбуком, хоть с впн на весь сайт.

:friends:  Да вообще без проблем, лишь бы фики оставались на месте. Жаль, что в пылу этой истерики народ с новой силой начал удаляться.

#116446 2024-07-14 16:32:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот шарик статистики просто какой-то пздц. Последняя часть - 28% прочитало шапку. Что? Зачем читать шапку на последней части?

Элементарно: кто-то дочитал, кинул куда-то прямо ту ссылку, которая висела в браузере, то есть на последнюю часть. По ней перешли, прочитали шапку и решили, что не их трава.

#116447 2024-07-14 16:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зашла я на этот ваш автортудей и ужаснулась количеству попаданцев на фанфик

А я на Фанфикус зашёл. Ладно, хрен бы с ним, что у него серваки упали от массового исхода с Фикбука, с компа сейчас вроде работает, но с тапка вообще не грузит. Но чёта как-то не удобно. Я читатель, а не райтер, но во-первых не нравится отсутствие поиска по пейрингу, а оно даже на АО3 и Фанфиксе есть. И плюсы/лайки отсутствуют, работы висят в вакууме и хрен их знает, что там внутри даже приблизительно. До отзывов добраться тоже не в один клик, как на остальных ресурсах. В общем, тоже так себе альтернатива.

#116448 2024-07-14 16:55:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жаль, что в пылу этой истерики народ с новой силой начал удаляться.

А разве сейчас не меньше повода истерить? Анон думал, теперь тащмайору будет пофиг.

#116449 2024-07-14 17:00:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Фикбук, давай живи там, в общем, хоть со слэшбуком, хоть с впн на весь сайт.

:friends:  Да вообще без проблем, лишь бы фики оставались на месте. Жаль, что в пылу этой истерики народ с новой силой начал удаляться.

Каждый сам волен выбирать, конечно, но имхо это глупо - из адекватных альтернатив только ао3, но там тоже впн или зеркало, а фидбека в среднем меньше значительно. У слэшеров точно альтернатив нет, но если вы пишете дженогетных попаданцев, тогда конечно автортудей норм, на литнете хз что там, но наверняка примерно то же самое. Ресурсы, где есть слэш, либо крайне непопулярны и фидбека там чуть больше чем ноль, либо они уже заблочены.
Вон про фанфикус анон пишет про отсутствие поиска по пейрингу - если это так, то треш, конечно. На АТ я кстати в разделе фанфиков вообще не нашла поиска даже по фандому.

#116450 2024-07-14 17:02:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве сейчас не меньше повода истерить?

Я хоть и имею несколько десятков слэшиков на аккаунте, не вижу смысла истерить ни тогда, ни сейчас. Но и смысла высовываться - тем белее. Что ещё надо - сидишь тихо под внп и строгаешь/читаешь фички. Это далеко не первый сайт, который на моей памяти под впн ушёл за все эти годы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума