Вы не вошли.
Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!
Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты)
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред
Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука
https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.
Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток
А зачем переносить в ТК самую интересную сейчас тему для обсуждения?
чтоб кремлеботы не набигали и чтоб хс не попала под роскоко
Отредактировано (2024-07-14 09:39:40)
А что это за работа такая - фикбуковская? Можно ссылочку припасть.
А, все. Нашла.
Аноны, как думаете, насколько опасно светить на фикбуке ссылкой на свой запасной аэродром на ваттпаде или АО3? Не "продолжение читайте там-то", а "для тех, кому влом читать с впн, я дублирую выкладку там-то". Я понимаю, что каждый сам оценивает риски, но, может, есть какие-то неочевидные, о которых я не подумала?
Личной инфой на фикбуке не светила, почта на нем протоновская, на запасных сайтах тоже забугорная, особо нигде не свеченная.
Аноны, как думаете, насколько опасно светить на фикбуке ссылкой на свой запасной аэродром на ваттпаде или АО3? Не "продолжение читайте там-то", а "для тех, кому влом читать с впн, я дублирую выкладку там-то".
Имхо, безопасно, тот же ао3 никому твои данные не выдаст, да у тебя и выдавать нечего, судя по всему. Максимум, что может случиться (но это самый безумный сценарий) - какой-нибудь ебанат захочет насрать тебе в комменты и по ссылке сходит и на запасные площадки тоже. Но даже это легко решается премодерацией комментов, так что указывай спокойно.
куда в тредах можно вносить новости о любительских литер. конкурсах - конкурс на небольшом сайте дженогетном (ну типа без слэша сейчас, т.к. ограничили типа по закону)?
Хз, может в порталы самиздата?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804
Ребят, вы горячие новости хотя бы сюда выносите
Новостей пока нет и их не будет до понедельпика. РКН и другие гос.органы не работают по выходным. А акция фикбука идет. По хэштегу, который выкатил фикбук, в вк сами можете почитать.
Отредактировано (2024-07-14 11:59:43)
Я больше толку увидел от "горячего" - было много отзывов внезапно, хотя у меня довольно непопулярный фандом и вообще гет.
А разве горячее и промо не одно и то же? Ну это когда фанфик помечен желтым "горячая работа"
А разве горячее и промо не одно и то же? Ну это когда фанфик помечен желтым "горячая работа"
Нет. Промо — это отдельная рубрика, туда вешают работы строго на день и оно может быть показано юзеру на любой странице сайта, включая главную, а в Горячем работа висит до момента, пока не протикают просмотры, и наткнуться на неё можно только при поиске по тегу или фандому.
Аноны, кто пользовался промо, на сколько примерно в процентах у вас увеличилось фидбека? Я просто иногда думаю над этим, но я в афиге от стоимости - 350 руб всего за один день. Я вначале думала, что 350 это на неделю столько будет стоить...
В первый раз накапала куча просмотров и 3 или 4 лайка (и никаких отзывов), дальше было хуже и хуже. В последний и десятка просмотров не набралось, про лайки и отзывы молчу.
Анон пишет:А разве горячее и промо не одно и то же? Ну это когда фанфик помечен желтым "горячая работа"
Нет. Промо — это отдельная рубрика, туда вешают работы строго на день и оно может быть показано юзеру на любой странице сайта, включая главную, а в Горячем работа висит до момента, пока не протикают просмотры, и наткнуться на неё можно только при поиске по тегу или фандому.
Да, я сейчас тоже посмотрела на фикбуке объяснение и поняла разницу, спасибо)
Так-то горячее наверно даже получше будет, и дешевле
Аноны, можно плиз краткую сводку новостей за последние дни, не было возможности читать. Или пока нет оф. ответа от костяна, все остальное вангования?
Аноны, можно плиз краткую сводку новостей за последние дни, не было возможности читать. Или пока нет оф. ответа от костяна, все остальное вангования?
РКН заблочил фикбук полностью, Костян назвал ситуацию «недоразумением», выкатил зеркало и объявил флэшмоб с просьбой снимать видеобращения, почему фикбук важен. Аноны охуели и съебались гиенить в ТК. Больше новостей нет.
флэшмоб с просьбой снимать видеобращения, почему фикбук важен.
Обалдеть
Спасибо анон. Безумие, безумие
Меня больше радует, что Костик в таких ахуях свой флешмоб выкатывал, что нагенеренное нейросеткой вообще никто не проверил. В итоге на пикче для флешмоба все стоят со значками гета, джена и прочего скрепного, но коварный слэш в виде крепких мужских объятий и тут влез, кокетливо подмигивает тащмаёру
Аноны, а что, теперь вообще нет никакой возможности вернуться в кодовый редактор вместо визуального? Переключить как-то?
Аноны, а что, теперь вообще нет никакой возможности вернуться в кодовый редактор вместо визуального?
Нет, всё, кодовый отрубили гады
Этот шарик статистики просто какой-то пздц. Последняя часть - 28% прочитало шапку. Что? Зачем читать шапку на последней части? ладно на 1 понятно, но на последней. 28% от какого числа? Почему нельзя было цифрой сколько читателей прочитало, а не это говно в процентах
Зашла я на этот ваш автортудей и ужаснулась количеству попаданцев на фанфик
У тамошних авторов обычные канонные персонажи и их пейринги вообще не котируются что ли))
Фикбук, давай живи там, в общем, хоть со слэшбуком, хоть с впн на весь сайт.
Фикбук, давай живи там, в общем, хоть со слэшбуком, хоть с впн на весь сайт.
Да вообще без проблем, лишь бы фики оставались на месте. Жаль, что в пылу этой истерики народ с новой силой начал удаляться.
Этот шарик статистики просто какой-то пздц. Последняя часть - 28% прочитало шапку. Что? Зачем читать шапку на последней части?
Элементарно: кто-то дочитал, кинул куда-то прямо ту ссылку, которая висела в браузере, то есть на последнюю часть. По ней перешли, прочитали шапку и решили, что не их трава.
Зашла я на этот ваш автортудей и ужаснулась количеству попаданцев на фанфик
А я на Фанфикус зашёл. Ладно, хрен бы с ним, что у него серваки упали от массового исхода с Фикбука, с компа сейчас вроде работает, но с тапка вообще не грузит. Но чёта как-то не удобно. Я читатель, а не райтер, но во-первых не нравится отсутствие поиска по пейрингу, а оно даже на АО3 и Фанфиксе есть. И плюсы/лайки отсутствуют, работы висят в вакууме и хрен их знает, что там внутри даже приблизительно. До отзывов добраться тоже не в один клик, как на остальных ресурсах. В общем, тоже так себе альтернатива.
Жаль, что в пылу этой истерики народ с новой силой начал удаляться.
А разве сейчас не меньше повода истерить? Анон думал, теперь тащмайору будет пофиг.
Анон пишет:Фикбук, давай живи там, в общем, хоть со слэшбуком, хоть с впн на весь сайт.
Да вообще без проблем, лишь бы фики оставались на месте. Жаль, что в пылу этой истерики народ с новой силой начал удаляться.
Каждый сам волен выбирать, конечно, но имхо это глупо - из адекватных альтернатив только ао3, но там тоже впн или зеркало, а фидбека в среднем меньше значительно. У слэшеров точно альтернатив нет, но если вы пишете дженогетных попаданцев, тогда конечно автортудей норм, на литнете хз что там, но наверняка примерно то же самое. Ресурсы, где есть слэш, либо крайне непопулярны и фидбека там чуть больше чем ноль, либо они уже заблочены.
Вон про фанфикус анон пишет про отсутствие поиска по пейрингу - если это так, то треш, конечно. На АТ я кстати в разделе фанфиков вообще не нашла поиска даже по фандому.
А разве сейчас не меньше повода истерить?
Я хоть и имею несколько десятков слэшиков на аккаунте, не вижу смысла истерить ни тогда, ни сейчас. Но и смысла высовываться - тем белее. Что ещё надо - сидишь тихо под внп и строгаешь/читаешь фички. Это далеко не первый сайт, который на моей памяти под впн ушёл за все эти годы.