Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116326 2024-07-11 00:55:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну а как только РКН увидел, что где-то его наебали в схеме "жалоба на страницу - нет больше такой страницы, тащмайор", так и взялись основательнее

Так а где наёбка? Вроде зарубежный сайт не обязан удалять неугодный законодательству конкретной страны контент, просто должен перекрыть доступ к нему из этой страны, если не хочет, чтобы в этой стране перекрыли доступ ко всему сайту. Ну так фикбук и закрывал контент под ВПН, что не так?

#116327 2024-07-11 01:00:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

с каких пор Костик у нас стал жертвой, которую виктимблэйдят

Конкретно в ситуации с ркн - да, он жертва. Жертва ебанутой цензуры и закручивания гаек. Каким бы мудаком во всем остальном он не был.
Дранон

#116328 2024-07-11 01:16:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Проверяйте остальные ссылки меток и фиков с абрывалг, а не с номерами 

У меня все фики, начиная с середины 23 года с абырвалгом. Причем, большинство низкорейтинговый джен и гет.
Пока еще видны (проверил в инкогнито без впн).

#116329 2024-07-11 01:26:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня все фики, начиная с середины 23 года с абырвалгом.

Они где-то год назад и начали новым фикам выдавать такие всратые адреса.

Но мелькали сообщения, что кому-то потом внезапно меняли адрес старого фика.

#116330 2024-07-11 01:29:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так а где наёбка?

В случае переделки адреса - страница продолжает существовать на сайте, всем доступна, просто не по тому адресу, на который жаловались.

Теперь посмотрим, поможет ли от РКН скрытие.

#116331 2024-07-11 02:29:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конкретно в ситуации с ркн - да, он жертва. Жертва ебанутой цензуры и закручивания гаек. Каким бы мудаком во всем остальном он не был.

Держим в уме, что наша жертва продавал плюшки на несуществующий сад под предлогом ухода от ркн. Бедный несчастный.

#116332 2024-07-11 02:32:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно в ситуации с ркн - да, он жертва. Жертва ебанутой цензуры и закручивания гаек. Каким бы мудаком во всем остальном он не был.

Держим в уме, что наша жертва продавал плюшки на несуществующий сад под предлогом ухода от ркн. Бедный несчастный.

Плохая неправильная жертва да-да, не  небесный ангел. Но все-таки в ситуации с роскоо все же жертва.

Отредактировано (2024-07-11 02:32:39)

#116333 2024-07-11 02:37:43

Анон

Re: Фикбук

Гспд, да Костик просто хочет побольше бабла. Нашли борца с режимом  :facepalm:

#116334 2024-07-11 02:46:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гспд, да Костик просто хочет побольше бабла. Нашли борца с режимом  :facepalm:

Зыс. И бабло единственная причина почему он сразу не скрыл слэш от русских айпи, как это сделали все остальные.

#116335 2024-07-11 03:14:08

Анон

Re: Фикбук

Он вчера так сильно боролся с режимом, что успел сделать очень многое! Скрыть популярное по слэш и фемслэш, скрыть кучу меток. И по-тихому, по-партизански. Боец! :lol: ждем его подвиги с режимом сегодня. Что там у него следующее, что РКН потребовал скрыть? Скоро узнаем...

#116336 2024-07-11 03:53:28

Анон

Re: Фикбук

Честно говоря, на фоне костика решения фанфикса выглядят нормальными. Да, он сразу скрыли слеш от ру-айпи, но они сделали это спокойно, честно, не притворяясь, будто "все хорошо, прекрасная маркиза" и, кажется, даже со ссылками на впны. А учитывая, какие там в админке грибы, это прям достижение

Отредактировано (2024-07-11 03:53:51)

#116337 2024-07-11 05:07:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

учитывая, какие там в админке грибы, это прям достижение

Вот это больше всего поражает. То есть Костик у нас еще больший гриб, чем они.

#116338 2024-07-11 08:11:16

Анон

Re: Фикбук

С точки зрения рядовых пользователей, среди которых еще Очень много тех, кто не пользуется или по разным причинам не может пользоваться впн, лучше частичное скрытие от айпи, чем тотальное. Да и тем, у кого впн есть, может быть тупо влом его включать для каждого захода на фикбук (мне точно будет).
Так что, если заплатка Костика прокатит, то лично я за его метод, а не "более честный" фанфикса.

#116339 2024-07-11 08:44:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

так вот эти всратые адреса фиков делали из-за количества доносов?

Да, скорее всего. Меняли нормальный цифровой номер на абрывалг.

эээ, а это разве не из-за пердуба и прочих было? раньше типа можно было адрес фика случайного легко получить, воткнув в адрес большое число - теперь нельзя.

#116340 2024-07-11 09:10:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Честно говоря, на фоне костика решения фанфикса выглядят нормальными.

Пардон, это схуяли? Охуительно правильное решение без предупреждения и каких-то прямых доебок от роскоко сразу все скрыть и сложить лапки. И тоже ради бабла онли, если что. Костик, конечно, тоже ради бабла делает, но хотя бы пытается оставить в открытом доступе все.

Отредактировано (2024-07-11 09:10:54)

#116341 2024-07-11 09:11:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

раньше типа можно было адрес фика случайного легко получить, воткнув в адрес большое число - теперь нельзя.

У старых фиков остались номера в адресах.

#116342 2024-07-11 09:14:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эээ, а это разве не из-за пердуба и прочих было? раньше типа можно было адрес фика случайного легко получить, воткнув в адрес большое число - теперь нельзя.

Пердуб был года на полтора на полгода как минимум раньше.

Отредактировано (2024-07-11 09:34:28)

#116343 2024-07-11 11:20:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У старых фиков остались номера в адресах.

Не у всех. У некоторых меняли.

#116344 2024-07-11 11:21:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У старых фиков остались номера в адресах.

я знаю, но в пользу версии "из-за доносов" этот аргумент тоже не служит, как по мне :think: смена всё равно достаточно массовая была, и не только у (фем)слэша

Анон пишет:

Пердуб был года на полтора на полгода как минимум раньше.

но не позже ведь =) учитывая, сколько было набегов - долго думали, как дыры закрыть :dontknow:

в целом я не настаиваю, конечно, мне просто казалось, что объяснение смены адресов было именно такое...

#116345 2024-07-11 11:23:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И по-тихому, по-партизански. Боец!

нет, конечно, он должен был сразу написать: «наебываемм роскуку вот так»

#116346 2024-07-11 11:26:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в целом я не настаиваю, конечно, мне просто казалось, что объяснение смены адресов было именно такое...

Сначала просто всем новым фикам стали выдаваться адреса с абырвалгом. А потом пошли слухи, что стали постепенно менять у старых номера на абырвалг. Но непохоже, что это было массово, так что теперь есть подозрения, что адреса меняли после жалоб.

Анон пишет:

Не у всех. У некоторых меняли.

Да. Но в массе-то остались номера. То есть как защита от перебора всё равно не работает.

Отредактировано (2024-07-11 11:27:31)

#116347 2024-07-11 11:54:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да и тем, у кого впн есть, может быть тупо влом его включать для каждого захода на фикбук (мне точно будет).

Если тебе влом включить впн, чтоб добраться до контента, значит, не очень-то он тебе и нужен. А блокировки ркн на таких и рассчитаны, ленивых и с лапками.

#116348 2024-07-11 11:56:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если тебе влом включить впн, чтоб добраться до контента, значит, не очень-то он тебе и нужен.

Ну как бы... да? Анон же написал — «с точки зрения рядовых пользователей». Ты думаешь, среди тех, кто сидит на фб, большинство прямо жить не может без фанфиков и будет их читать хоть с закопанной в Антарктиде флешки? Да пожмут плечами и пойдут искать другое хобби.

#116349 2024-07-11 11:59:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И по-тихому, по-партизански. Боец!

нет, конечно, он должен был сразу написать: «наебываемм роскуку вот так»

Ага, тогда аноны были бы довольны, видимо)
Вообще к фикбуку столько претензий гонят, я понимаю, что большинство обоснованно, однако это все равно самый популярный с огромным отрывом сайт фанфиков, а значит, лучший для большинства. Это успех, который нельзя отрицать.
А недостатки есть у всех абсолютно сайтов с фанфиками.

Вот как пример: в группе вк выкатили новость, что наконец можно снова платить рос картами, и в комментах была куча нытиков по типу "а когда это сделаете?", "лучше бы это сделали" и тп. Хотя это была очень хорошая и важная новость, и фикбук молодцы, что решили ее довольно оперативно, учитывая, что не они проблему создали, и ее масштабы (платежные системы это вам не шутки).
И вот они хают фб, и все равно продолжают на нем сидеть, потому что читателей гораздо больше здесь, чем на каком-либо другом сайте.

Не знаю, мне короч очень обидно бывает за сайт и его творцов, потому что благодаря ему я смогла прочитать тысячи классных историй, пообщаться с сошипперами и тд. Именно фикбук держит большинство ру авторов и читателей у себя, значит, он этого заслуживает.
И то что в 2022 слэш не скрыли под впн, как другие сайты, и то что сейчас они пытаются обхитрить РКН - могу только пожелать им удачи, они не сдались сразу, и все равно, что из-за денег, пусть даже так.

#116350 2024-07-11 12:00:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну еще скрин из вк от админа паблика, связанного с фикбуком. Кажется это некая Мари, которую тут постоянно раньше приносили. https://m.vk.com/photo-40867140_4573994 … 140_357598

Вот тут она же

Увы, ребят, по ситуации сами знаете какой я не имею права давать развёрнутые комментарии. Но вам нужно знать вот что:

1. Команда будет в любом случае делать всё, что может;
2. Ни в каком из сценариев нет варианта со сносом всего контента какой-то тематики. Не переживайте.

/обнимает/

https://t.me/ficbook_news

На канале указано, что он неофициальный, но она туда стабильно пишет о всяких багах и новостях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума