Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11601 2017-03-11 12:24:05

Анон

Re: Фикбук

Боевыми попадосами запахло хд

#11602 2017-03-11 14:31:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Серфлю заявки на фикбуке

заявка
предложенное развитие сюжета от незарегистрированного пользователя

:lol:

Анон пишет:

Анончики, золотые, если это кто-то напишет, сука, дайте почитать, а?!

присоединяюсь. Пожалуйста!

#11603 2017-03-11 14:39:50

Анон

Re: Фикбук

Фголосину рыдаю, с подвываниями. Держите меня в курсе выполнения этой заявки, это обещает быть шедевральным.

#11604 2017-03-11 14:56:19

Анон

Re: Фикбук

У анона такая сложность. Сам он атеист. Но в его фанфике гг отчасти верующий. Он потерял в детстве родителей и теперь испытывает чувство вины, когда хочет завести с кем-то отношения. Ему кажется, что он предает родителей (даже кошмары ему об этом снятся). И вот он пошел к психотерапевту. Тот ему объяснил, в чем проблема, выписал лечение. И посоветовал, раз он верит в бога, сходить в церковь, помолиться, пообщаться с богом, попросить через молитвы у родителей прощения, и чтобы они отпустили его в новую жизнь. То есть психотерапевт как бы предлагает воспользоваться "эффектом плацебо". Если ты веришь в бога и потустороннюю жизнь, то тебе, возможно, станет легче, если ты получишь прощение и "разрешение" у потусторонних сущностей. Анону это кажется довольно логичным.
Так вот. Анон боится, как бы это не было воспринято как пропаганда религии (которой и так полно в нашем информационном пространстве). И не вызвало бы отторжение у читателей.

#11605 2017-03-11 15:06:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона такая сложность. Сам он атеист. Но в его фанфике гг отчасти верующий. Он потерял в детстве родителей и теперь испытывает чувство вины, когда хочет завести с кем-то отношения. Ему кажется, что он предает родителей (даже кошмары ему об этом снятся). И вот он пошел к психотерапевту. Тот ему объяснил, в чем проблема, выписал лечение. И посоветовал, раз он верит в бога, сходить в церковь, помолиться, пообщаться с богом, попросить через молитвы у родителей прощения, и чтобы они отпустили его в новую жизнь. То есть психотерапевт как бы предлагает воспользоваться "эффектом плацебо". Если ты веришь в бога и потустороннюю жизнь, то тебе, возможно, станет легче, если ты получишь прощение и "разрешение" у потусторонних сущностей. Анону это кажется довольно логичным.
Так вот. Анон боится, как бы это не было воспринято как пропаганда религии (которой и так полно в нашем информационном пространстве). И не вызвало бы отторжение у читателей.

раз сам герой верующий, то все нормально. а если бы он был не верующий и психолог такое ему посоветовала я бы офигел.

#11606 2017-03-11 15:19:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мудака сначала все хором презирали, потом его ненавидели, потом им восхищались, а когда он издох, возрыдали.

Дык это ж канонный Снейп!

#11607 2017-03-11 15:20:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вот. Анон боится, как бы это не было воспринято как пропаганда религии (которой и так полно в нашем информационном пространстве). И не вызвало бы отторжение у читателей.

Опиши что это не помогло и стало ещё хуже  :evil:

#11608 2017-03-11 15:22:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мудака сначала все хором презирали, потом его ненавидели, потом им восхищались, а когда он издох, возрыдали.

Дык это ж канонный Снейп!

Да? Не знаток Снейпа, но там история была совсем про другого человека.

#11609 2017-03-11 15:38:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вот. Анон боится, как бы это не было воспринято как пропаганда религии (которой и так полно в нашем информационном пространстве). И не вызвало бы отторжение у читателей.

Зря боишься. Это же тз персонажа. Почему персонаж может быть инфернальным мудаком, убивающим людей джаст фо лулз, и это будет окнорм, но не может иметь религиозных взглядов, потому что гроб-кладбище-пропаганда?
Так что не парься

#11610 2017-03-11 15:41:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И посоветовал, раз он верит в бога, сходить в церковь, помолиться, пообщаться с богом, попросить через молитвы у родителей прощения, и чтобы они отпустили его в новую жизнь. То есть психотерапевт как бы предлагает воспользоваться "эффектом плацебо". Если ты веришь в бога и потустороннюю жизнь, то тебе, возможно, станет легче, если ты получишь прощение и "разрешение" у потусторонних сущностей. Анону это кажется довольно логичным.

Мне тоже это кажется логичным, только надо при этом выдержать градус - чтобы психотерапевт аккуратно так это предложил, мол, если вы верите, то почему бы не сходить. Или даже чтобы герой как-то сам его на этот совет навёл. Врач, который посылает пациента в церковь, по умолчанию будет восприниматься негативно, к сожалению.
Хотя "поговорить" с умершим человеком - это вообще для психотерапии обычная вещь. Понятно, что говоришь с образом человека в своей голове, но это решает определённые задачи.

#11611 2017-03-11 18:27:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зря боишься. Это же тз персонажа.

Для особо идейных это не аргумент. Автор должен обязательно разъяснить что точку зрения персонажа он не разделяет и вообще! см. срачики "вам нравится перс мудак? вы за абьъз и мизиогинию"

#11612 2017-03-11 18:35:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для особо идейных это не аргумент. Автор должен обязательно разъяснить что точку зрения персонажа он не разделяет и вообще! см. срачики "вам нравится перс мудак? вы за абьъз и мизиогинию"

Эээ, что? Они ебанутые? :really: То есть, следуя их логике, я за абьюз, рабовладение, каннибализм, зоофилию и некрофилию, раз у меня персонажи имеют соответствующие наклонности и ОУЖАС не в гробу, на кладбище, с пидорасами

#11613 2017-03-11 19:51:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, следуя их логике, я за абьюз, рабовладение, каннибализм, зоофилию и некрофилию, раз у меня персонажи имеют соответствующие наклонности и ОУЖАС не в гробу, на кладбище, с пидорасами

а ты, анон, знаешь толк в извращениях ;D

#11614 2017-03-11 20:00:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а ты, анон, знаешь толк в извращениях ;D

Мои вкусы очень специфичны  ;D
Не, ну серьёзно. Конечно, какие-то свои мысли я вкладываю в персонажей, но они - не автор, у них своя картина мира, свои взгляды, свой характер. Не нравится поведение персонажа - нуэээ... подите нахуй?

#11615 2017-03-11 20:16:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, следуя их логике, я за абьюз, рабовладение, каннибализм, зоофилию и некрофилию, раз у меня персонажи имеют соответствующие наклонности и ОУЖАС не в гробу, на кладбище, с пидорасами

А я - маньяк  =D Люблю писать трешак про психов и маньяков с их точки зрения.

#11616 2017-03-11 20:22:16

Анон

Re: Фикбук

Эээ, что? Они ебанутые? :really: То есть, следуя их логике, я за абьюз, рабовладение, каннибализм, зоофилию и некрофилию, раз у меня персонажи имеют соответствующие наклонности и ОУЖАС не в гробу, на кладбище, с пидорасами

Мертвые щеночки в пустых коридорах НИИ? :lol:

#11617 2017-03-12 13:11:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я - маньяк  =D Люблю писать трешак про психов и маньяков с их точки зрения.

И не оправдываешься? Да ты стопудово потрошишь бабушек тёмными ночами! Изолировать! Зопретить!  :lenin:

Анон пишет:

Мертвые щеночки в пустых коридорах НИИ? :lol:

Нет, но НИИ у меня уже есть  :cool:

#11618 2017-03-12 13:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я - маньяк  =D Люблю писать трешак про психов и маньяков с их точки зрения.

И не оправдываешься? Да ты стопудово потрошишь бабушек тёмными ночами! Изолировать! Зопретить!  :lenin:

Анон пишет:

Мертвые щеночки в пустых коридорах НИИ? :lol:

Нет, но НИИ у меня уже есть  :cool:

Жесткааач!

#11619 2017-03-12 13:16:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жесткааач!

А вы - "пропаганда", "пропаганда". Тут вон какие асоциальные элементы ходют! Развращают! Пропагандирую-ут!
Учитывая список предупреждений, весь фикбук сплошная асоциальщина. Зопретить?

#11620 2017-03-12 13:18:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жесткааач!

А вы - "пропаганда", "пропаганда". Тут вон какие асоциальные элементы ходют! Развращают! Пропагандирую-ут!
Учитывая список предупреждений, весь фикбук сплошная асоциальщина. Зопретить?

Та вы шо, ни! Пусть дрочат. та ради бога же! Чем бы дитя не тешилось...

#11621 2017-03-12 13:20:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чем бы дитя не тешилось...

...лишь бы на митинги не ходило?  :trollface:

#11622 2017-03-12 13:21:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чем бы дитя не тешилось...

...лишь бы на митинги не ходило?  :trollface:

... лишь бы руки на одеяле держало  :lol:

#11623 2017-03-12 13:36:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

... лишь бы руки на одеяле держало  :lol:

Но это ж нереально с фичками. Иногда читаешь какую-нибудь энцу, которая прямо сказать, не вершина мастерства (особливо на инглише) и одеяло аж дымится, безо всяких рук  :cool:

#11624 2017-03-12 13:37:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

... лишь бы руки на одеяле держало  :lol:

Но это ж нереально с фичками. Иногда читаешь какую-нибудь энцу, которая прямо сказать, не вершина мастерства (особливо на инглише) и одеяло аж дымится, безо всяких рук  :cool:

о да, и матрас тлеет, ссука...

#11625 2017-03-12 13:38:46

Анон

Re: Фикбук

я думала, дымится одеяло когда читаешь говно всякое, от которого пукан пригорает.
а от кинкующей энцы оно скорее промокнуть должно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума