Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116026 2024-07-07 14:16:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да банально куча людей ставила и ставит в профиле ссылку на страницу ВК с реальным именем-фамилией O_o

Причём бывает такое, что автор ставил эту ссылку на вк когда-то давно, в бородатые годы, когда был молод и глуп (с), и тыщу лет как её убрал, но интернет такая сука - помнит всё. Так что да, лучше съебаться оттуда от греха подальше.

#116027 2024-07-07 14:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но Фикбук и слэш не виноват в том, что куча этих людей - дебилы

Какая разница, дебилы они или нет? Я отвечал на то, что якобы таких не существует. Да нет, ещё как существуют, правда, сейчас их действительно стало сильно меньше, особенно среди тех, кто слэш/фем пишет.

#116028 2024-07-07 14:17:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Другие за себя, мб у них есть основания. Пусть даже для психического равновесия. Но выглядит будто им в вину ставят, мол, вот дристуны, я-то не боюсь, а они, тьфу, шизоиды.

Ммм... Когда человек делает что-то ради своего спокойствия, он обычно не бегает и не кричит, что все, кто так не делают, спецом над ним приосаниваются  :dontknow:

#116029 2024-07-07 14:17:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но много ли людей светят своими паспортными данными перед фандомными знакомыми

До хера до принятия закона. Еще и номер карты выкладывали.

#116030 2024-07-07 14:19:06

Анон

Re: Фикбук

Может, вы наконец перестанете трястись за других, ах, таких глупеньких и недальновидных? Без вас разберемся, что нам выкладывать.

#116031 2024-07-07 14:20:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что да, лучше съебаться оттуда от греха подальше.

Ну если ты завел профиль ВК с личными данными (хз, кто вообще так делает, кроме пенсионеров и обязанных по работе) и потом раскидал на него ссылки по всему интернету - то тебе не только с Фикбука, тебе отовсюду лучше удалиться. Например, профиль ВК снести  :evil:
Хотя я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что кто-то будет бегать и как-то выяснять личность авторов фичков. Мания величия совмещенная с манией преследования какая-то.

#116032 2024-07-07 14:20:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

куча этих людей - дебилы

Среди эти людей есть такие, как писали выше: сидят на фикбуке чуть ли не с основания и да, тогда они были, представь себе, не очень умными детьми, к примеру. Это не значит, что они дебилы сейчас, 15 лет спустя, и нужно над ними приосаниваться.
Буквально я пример: я зарегался на фикбуке в 17 лет, сейчас мне 32. И да, когда-то давно по глупости я делал на фикбуке хуйню, о которой сейчас очень жалею.

#116033 2024-07-07 14:21:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что да, лучше съебаться оттуда от греха подальше.

"Совет свой себе посоветуй"
Рил непонятно, почему противоположное этому мнение - это анон приосанился, а навязывать свою тряску - это норм и вообще правильно.

#116034 2024-07-07 14:22:12

Анон

Re: Фикбук

Ну аноны, это всё-таки реально сильно не сразу стало понятно, что Костик образовал взаимовыгодный питательный симбиоз с кем-то из Роскоко. Не говоря уже о том, что многие посносили фикло не столько из страха, сколько из принципа.

#116035 2024-07-07 14:22:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я зарегался на фикбуке в 17 лет, сейчас мне 32. И да, когда-то давно по глупости я делал на фикбуке хуйню, о которой сейчас очень жалею.

И кому нужно будет преследовать тебя, раскапывать какие-то твои действия на фикбуке хер пойми какой давности? Согласен, это мания величия уже.

#116036 2024-07-07 14:23:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что многие посносили фикло не столько из страха, сколько из принципа.

Опять же, по любой причине пусть сносят, им не запрещает никто. Бесит, когда это приходят проповедовать, стоит упомянуть, что опасения не оправдались и на фк не сносят слэш.

#116037 2024-07-07 14:23:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты пытаешься сделать вид, будто у большинства пользователей сайта есть врагиньки

Где речь про большинство? Я говорил только о тех кто решил уйти, о том, что у них могут быть на то причины, которые они считают весомыми.

#116038 2024-07-07 14:24:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я говорил только о тех кто решил уйти, о том, что у них могут быть на то причины, которые они считают весомыми.

И что? Это повод всем советовать валить с сайта, а если кто-то пишет, что не считает нужным так делать, рваться с пеной в стиле "приосанился! эйджизм! самосохранения на вас нет!"?

#116039 2024-07-07 14:25:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а если кто-то пишет, что не считает нужным так делать, рваться с пеной в стиле "приосанился! эйджизм! самосохранения на вас нет!"?

Но вы сами регулярно первые начинаете рваться на тему белок-истеричек, хули потом удивляться, что ответочка прилетает? :facepalm:

#116040 2024-07-07 14:29:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на фк не сносят слэш

Но на фикбуке действительно есть (были?) слэшные фанфики, которые недоступны из России под предлогом "Доступ ограничен по требованию Роскомнадзора". Другой вопрос, что их сильно меньше, чем ожидалось, и слэш как таковой по итогу не удалили и не выселили в специальную резервацию. Можно ли было предположить это полтора года назад? Наверно, можно, но и другие варианты не то чтобы выглядели совсем уж нереалистично.

#116041 2024-07-07 14:29:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И что? Это повод всем советовать валить с сайта

А где эти советы? Я пропустил.

#116042 2024-07-07 14:30:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Буквально я пример: я зарегался на фикбуке в 17 лет, сейчас мне 32.

Ого, это ж 2009 год! Я и не думал, что фикбук тогда уже существовал :lol:

#116043 2024-07-07 14:30:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ого, это ж 2009 год! Я и не думал, что фикбук тогда уже существовал

Ты чо, они ж недавно как раз 15 лет справляли.

#116044 2024-07-07 14:31:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вы сами регулярно первые начинаете рваться на тему белок-истеричек, хули потом удивляться, что ответочка прилетает?

Прибежала белка-истеричка. Начала нести чушь. Ей сказали, что она тупая истеричка и несет чушь. Ответочка - это истерить дальше, только теперь орать еще и о том, что ее, бедненькую, тупой истеричкой назвали? Я знал, конечно, что истерика мозги отключает, но думал, что там хоть что-то остается...

#116045 2024-07-07 14:31:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты чо, они ж недавно как раз 15 лет справляли.

Офигеть. Мне сейчас тоже 32, но в 2009 я на всяких там снейптейлз сидел, про фикбук и слышать не слышал

#116046 2024-07-07 14:33:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прибежала белка-истеричка. Начала нести чушь. Ей сказали, что она тупая истеричка и несет чушь. Ответочка - это истерить дальше, только теперь орать еще и о том, что ее, бедненькую, тупой истеричкой назвали? Я знал, конечно, что истерика мозги отключает, но думал, что там хоть что-то остается...

Вот только первый коммент по теме выглядел так. Эти белки-истерички 11-15 лет с тобой в одной комнате?

Анон пишет:
Анон пишет:

получается, на фикбуке можно гейское, его не удаляют? 

А что, кто-то, кроме белок-истеричек 11-15 лет, считал, что что-то будут удалять?
Вроде там в роскоко на какой-то фик пожаловались, его скрыли под впн, но и все.

#116047 2024-07-07 14:33:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а навязывать свою тряску - это норм и вообще правильно

Вот.  :lol:  :facepalm:
Проблема в том, кто как видит этот срач. Я видел тут анонов объясняющих свой побег и свой ход мыслей = оправдывающихся. А кто-то в этом видел навязывание тряски и советы к побегу.

#116048 2024-07-07 14:46:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот только первый коммент по теме выглядел так. Эти белки-истерички 11-15 лет с тобой в одной комнате?

Крч, ты* ущемился и полез разводить срач доказывать, что анон не прав, и беглецы с фикбука вообще-то самые взрослые, разумненькие и умненькие люди на свете.
Проблема только в том, что анону ты* ничего не доказал, а бессмысленный срач развел. Кто считал убежантов белками-истеричками, тот так и будет считать, и чем громче голосить и бякаться, тем крепче будет это впечатление.

#116049 2024-07-07 14:46:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А где эти советы? Я пропустил.

Например, здесь?

Анон пишет:

Так что да, лучше съебаться оттуда от греха подальше.

#116050 2024-07-07 14:48:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ответочка прилетает

:lol:
Анон, тебе лет 15 или ты пожилой, но инфантильный дурачок? Окей, ты пабидил. Ты не белка-истеричка, ты спасал свою жизнь, когда удалялся с фикбука. Публиковаться на фикбуке - опаснейшая опасность! Кругом сталкеры, тащмайоры и врагиньки.
А теперь отстань, христа ради, и не забудь принять таблетки, плиз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума