Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#116001 2024-07-07 12:02:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

речь всего лишь о вопросе самосохранения

Вот из-за таких тупых тейков детей и считают глупыми, ю ноу.
Невероятный пафос, глупость и преувеличение ерунды до масштабов вселенской катастрофы - ну так себе свидетельство ума, анош.

#116002 2024-07-07 12:03:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

самосохранения

:lol:

#116003 2024-07-07 12:09:26

Анон

Re: Фикбук

Всегда интересно, приосанившиеся аноны из РФ вообще?

#116004 2024-07-07 12:17:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всегда интересно, приосанившиеся аноны из РФ вообще?

Да потуши ты жопу, я лично из РФ и у меня в профиле только слэш нц-17 (и нц-21 пара фиков есть). Ничего не удалял и не планирую, полет нормальный, проблем никаких. Деньги перевожу со своей карты на уа, но кроме этого личные данные не свечу (не из-за тащмайора, просто не люблю в сети светить личные данные).
Но ты мне, конечно, не поверишь, тебе же нужен повод считать, что ты занят аж целым самосохранением, остерегаясь фикбука.
Как бы никто не заставляет тебя поступать иначе, если ты не заметил. Просто не надо придавать своей личной паранойе столько значимости. Твой личный выбор - трястись, что тебя посадят в гулаг за фички, никто тебе ничего не навязывает. Но и ты не навязывай людям запрета называть шизу шизой.

#116005 2024-07-07 13:20:35

Анон

Re: Фикбук

Сходу могу назвать несколько причин, почему люди боятся фикбука. Они могли начать писать намного раньше, чем стало принято "не светиться", и ни разу за последние пятнадцать лет не меняли ник. Они могут работать в образовании или любой другой сфере, где есть риск столкнуться с ебанутыми сталкерами. А в случае реального пиздеца Костику веры нет.

Но ты приосанивайся дальше, ведь все как ты.

Отредактировано (2024-07-07 13:21:20)

#116006 2024-07-07 13:28:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ты приосанивайся дальше, ведь все как ты.

:facepalm:

Беги, спасайся, фикбук и сталкеры идут за тобой!  :casper:

#116007 2024-07-07 13:31:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они могли начать писать намного раньше, чем стало принято "не светиться", и ни разу за последние пятнадцать лет не меняли ник. Они могут работать в образовании или любой другой сфере, где есть риск столкнуться с ебанутыми сталкерами.

В обоих случаях, если автор был осторожен, не деанонился и не светил карты, ему ничего не угрожает. Это помимо того, что он, скорее всего, нахер никому не нужен, чтобы его ловить.
вообще другой анон

Отредактировано (2024-07-07 13:32:01)

#116008 2024-07-07 13:31:46

Анон

Re: Фикбук

ну если кому-то хватает ума писать на фикбуке под ником, который совпадает с названием его рабочей почты, то мое почтение за идиотизм  :lol:

#116009 2024-07-07 13:33:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну если кому-то хватает ума писать на фикбуке под ником, который совпадает с названием его рабочей почты, то мое почтение за идиотизм 

И то полные тезки могут быть  :lol:

#116010 2024-07-07 13:33:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не деанонился

сейчас печатается в количестве слэшика с фикбука (зацензуренного, конечно, но концы найти вполне реально, многие оставляют слэшный вариант в сети) и светятся на фестивалях, в сми и сети, если не именами, то лицами точно. так что и с деаноном, если ты никому нахуй не упал, ничего страшного нет

но номер карты и правда лучше не оставлять

#116011 2024-07-07 13:34:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И то полные тезки могут быть 

та я не про имя а про ники типа angel_demon666  :lol:  :lol:  такое с меньшей вероятностью совпадет. но писать на фб под реальным именем... ох лол  :lol:

#116012 2024-07-07 13:52:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сходу могу назвать несколько причин, почему люди боятся фикбука.

Не экстраполируй так люто, анон. Ты и твоя буйная фантазия едва ли могут говорить за большинство нормальных людей.

Анон пишет:

Они могли начать писать намного раньше, чем стало принято "не светиться", и ни разу за последние пятнадцать лет не меняли ник.

У них ник совпадает с ФИО? Или они на Госуслугах свой ник зарегистрировали? Устроились под ником на работу? Пишут фички подж своим реальным именем, прикладывая заодно номер паспорта?
Ты вообще понимаешь, что "засветить" ник = не засветить ничего, т.к. кто угодно может представиться тем же набором букв?

Анон пишет:

Они могут работать в образовании или любой другой сфере, где есть риск столкнуться с ебанутыми сталкерами.

А еще есть риск выйти из дома и попасть под машину. Или в доме коротнет проводка - и можно сгореть заживо.
Если чел понимает, что окружен ебанутыми сталкерами, ему вообще лучше соцсети удалить, фички с фикбука тут последнее, о чем стоит переживать. И да, даже если чел работает в образовании, кто, как и почему узнает, что АнгелСмерти666, автор омегаверса про Ивана Грозного - это Мариванна, историчка из школы №N в Усть-Неведомске?

Анон пишет:

А в случае реального пиздеца Костику веры нет.

Реальный пиздец, чтобы ты понимал, это когда врач смотрит в твои анализы и говорит "мужайтесь, вы смелый человек, я скажу вам правду". А твои страхи - это просто твои страхи, которые ты сам раздул до невероятного масштаба, а теперь сам же и боишься.
Критическое мышление в помощь.

Отредактировано (2024-07-07 13:53:31)

#116013 2024-07-07 13:55:26

Анон

Re: Фикбук

Так-то у известных авторов могут быть и врагиньки и закорефаниться мог кто угодно давно и контакты знать настоящие. А уж как обрадовались недолюбленные дженщики и гетники закону и прям в группе вк неприкрыто мечтали всех посдавать, чтобы вот тогда наконец получить свою заслуженную славу :lol:
Крч опасения бегущих понять можно :evil:

#116014 2024-07-07 13:57:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Крч опасения бегущих понять можно

Мне сложно понять, когда они патетично называют это "самосохранением", и бякаются обо всех, кто не разделяет их тряску.

#116015 2024-07-07 13:58:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так-то у известных авторов могут быть и врагиньки и закорефаниться мог кто угодно давно и контакты знать настоящие.

:evil:

Анон пишет:

А еще есть риск выйти из дома и попасть под машину.

#116016 2024-07-07 13:59:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и бякаются обо всех, кто не разделяет их тряску

Так бякаются не они в основном, а оставшиеся или вообще читатели, которым пох, бегущие ж больше будто оправдываются, хотя не должны.

#116017 2024-07-07 14:01:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:evil:

Закона такого пока нет и на машинах никто не сговаривается сбивать вышедших :lol:

Отредактировано (2024-07-07 14:01:42)

#116018 2024-07-07 14:04:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так бякаются не они в основном, а оставшиеся или вообще читатели, которым пох, бегущие ж больше будто оправдываются, хотя не должны.

Ну хз, я чаще вижу сценарий как сейчас. Приходит анон и удивляется, что на Фикбуке не удаляют гей-прон. Приходят другие аноны и такие "ну... да, как и ожидалось, гей-прон не удаляют". И тут кто-нибудь рвется на тему приосаниваний и начинается старая песня о главном.

вообще другой анон

#116019 2024-07-07 14:05:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Закона такого пока нет и на машинах никто не сговаривается сбивать вышедших

У тебя аналогия сломалась.
Так-то у любого человека могут быть и врагиньки и они могли сговориться и на машине его сбить.

#116020 2024-07-07 14:06:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так-то у известных авторов могут быть и врагиньки и закорефаниться мог кто угодно давно и контакты знать настоящие.

Могут, конечно, но много ли людей светят своими паспортными данными перед фандомными знакомыми? Уж на что я всю жизнь хуй клал на кибербезопасность, даже я не могу представить, зачем бы мне сообщать кому-то в интернете свою фамилию (имя ладно) и место работы

#116021 2024-07-07 14:07:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У тебя аналогия сломалась.

Не сломалась, сбиватели будут нарушать закон, а сдаватели и сейчас имеют группки против лгбт, где они всех сдают, получая поглажки от закона.

#116022 2024-07-07 14:12:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Уж на что я всю жизнь хуй клал на кибербезопасность

Так то ты, ты за себя знаешь. Другие за себя, мб у них есть основания. Пусть даже для психического равновесия. Но выглядит будто им в вину ставят, мол, вот дристуны, я-то не боюсь, а они, тьфу, шизоиды.

#116023 2024-07-07 14:12:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Могут, конечно, но много ли людей светят своими паспортными данными перед фандомными знакомыми? Уж на что я всю жизнь хуй клал на кибербезопасность, даже я не могу представить, зачем бы мне сообщать кому-то в интернете свою фамилию (имя ладно) и место работы

Да банально куча людей ставила и ставит в профиле ссылку на страницу ВК с реальным именем-фамилией O_o

#116024 2024-07-07 14:13:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да банально куча людей ставила и ставит в профиле ссылку на страницу ВК с реальным именем-фамилией

Но Фикбук и слэш не виноват в том, что куча этих людей - дебилы

#116025 2024-07-07 14:16:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не сломалась, сбиватели будут нарушать закон, а сдаватели и сейчас имеют группки против лгбт, где они всех сдают, получая поглажки от закона.

Сломалась. Потому что речь об исключительном случае, когда враги будут целенаправленно человеку вредить.
А ты пытаешься сделать вид, будто у большинства пользователей сайта есть врагиньки, которые почему-то знают его личные данные и пойдут с ними в милицию. Частности не меняют сути - такие примеры не относятся к 99% авторов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума