Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11576 2017-03-09 13:59:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я оценил твою скромность...

Анон, скромность тут не причем, просто не хочется уподобляться пациентам, которые сами себя сюда вытаскивают.
Если кто-то другой вытащит, так и ладно, даже повбрасывать ради хохмы можно, но самой... Неа.

Сам себя - это когда ссылку кидают на свое творчество и встают грудью на защиту, но назвать фендом - это не пиар, ИМХО.

#11577 2017-03-09 14:01:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я оценил твою скромность...

Анон, скромность тут не причем, просто не хочется уподобляться пациентам, которые сами себя сюда вытаскивают.
Если кто-то другой вытащит, так и ладно, даже повбрасывать ради хохмы можно, но самой... Неа.

Сами себя сюда? Сомнительное удовольствие  :lol: тут же обсерут с головы до ног.

#11578 2017-03-09 14:08:09

Анон

Re: Фикбук

О, можно к авторам мудаков прибиться? Только мой сначала мудачит, а потом ОГРЕБАЕТ, за всё сука отгребает, прямо жизнь его хуячит по роже сапогами в полном соответствии со всем, что он творил :yeah:
Не то, чтобы он исправился, но осознал - точно

#11579 2017-03-09 14:12:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я оценил твою скромность...

Анон, скромность тут не причем, просто не хочется уподобляться пациентам, которые сами себя сюда вытаскивают.
Если кто-то другой вытащит, так и ладно, даже повбрасывать ради хохмы можно, но самой... Неа.

Я сейчас наблюдал интереснейший вброс, автор таки протолкнул свой фичок, а я его раскритиковал, баран.
Не рассмотрел, кто автор, ляпнул, как думал, от души.
А это оказался мой оппонент.

#11580 2017-03-09 14:14:56

Анон

Re: Фикбук

А я не люблю морализаторство. Есть в этом что-то искусственное и навязчивое. Если перс - мудло, но при этом сообразительное мудло и обаятельное мудло, то кто будет по логике вещей в шоколаде, мудло или светоч добра, для которого пойти против совести проблема?
А если светоча вообще нет? А если есть два мудака и вокруг экшен?

#11581 2017-03-09 14:15:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сейчас наблюдал интереснейший вброс, автор таки протолкнул свой фичок, а я его раскритиковал, баран.
Не рассмотрел, кто автор, ляпнул, как думал, от души.
А это оказался мой оппонент.

Анон, ты как не родной. Ссылки и кулстори приветствуются.

#11582 2017-03-09 14:15:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сейчас наблюдал интереснейший вброс, автор таки протолкнул свой фичок, а я его раскритиковал, баран.
Не рассмотрел, кто автор, ляпнул, как думал, от души.
А это оказался мой оппонент.

Это где?

#11583 2017-03-09 14:16:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сейчас наблюдал интереснейший вброс, автор таки протолкнул свой фичок, а я его раскритиковал, баран.
Не рассмотрел, кто автор, ляпнул, как думал, от души.
А это оказался мой оппонент.

Это где?

Это там, где ловят автора про Носфератыча.

#11584 2017-03-09 14:18:16

Анон

Re: Фикбук

А в моем тексте один из главных героев - мудак, да еще и поехавший. Правда, потом он успешно исцеляется от проблем с головой, но мудаком быть не перестает. Почему? Потому что болезнь отдельно, а черты характера, которые проявлялись задолго до ее манифеста - отдельно.

#11585 2017-03-09 14:18:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это там, где ловят автора про Носфератыча.

Точнее анон, точнее. Со ссылками на сабж, желательно.

#11586 2017-03-09 14:18:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сейчас наблюдал интереснейший вброс, автор таки протолкнул свой фичок, а я его раскритиковал, баран.
Не рассмотрел, кто автор, ляпнул, как думал, от души.
А это оказался мой оппонент.

Анон, ты как не родной. Ссылки и кулстори приветствуются.

Так не было никакой истории.
Все было уныло, я не особо сильно распылялся, просто сказал - нет, не интересно.
И только потом заострил внимание на том, кто ж автор.
Срача не было.
Но если желаете...

#11587 2017-03-09 14:25:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Срача не было.
Но если желаете...

Организуем.
Желаем.)))))

#11588 2017-03-09 14:28:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Срача не было.
Но если желаете...

Организуем.
Желаем.)))))

ХД)))))))))))))
Не стоит))

#11589 2017-03-09 22:44:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, идеальный мудак - это тот, кто мудачит абсолютно со всеми!

Это неправильный мудак. Настоящий мудак мудачит только с теми, кто не может дать отпор.

#11590 2017-03-09 22:48:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, идеальный мудак - это тот, кто мудачит абсолютно со всеми!

Это неправильный мудак. Настоящий мудак мудачит только с теми, кто не может дать отпор.

Мудак самоуверенный козел, он думает, что он лучше всех, сильнее всех, поэтому он мудачит со всеми.

#11591 2017-03-09 22:54:51

Анон

Re: Фикбук

Алсо, анон очень любит фички (и не только) про то, как хороший парень постепенно становится мудаком. Просто вот кинк на такой чарактер-девелопмент  :yeah: Особенно если это не бедная жертва обстоятельств, а именно персонаж, который постепенно и шаг за шагом, решением за решением скатывается в пиздец - обстоятельства просто подстёгивают его.

#11592 2017-03-09 22:59:21

Анон

Re: Фикбук

Алсо, анон очень любит фички (и не только) про то, как хороший парень постепенно становится мудаком. Просто вот кинк на такой чарактер-девелопмент  :yeah: Особенно если это не бедная жертва обстоятельств, а именно персонаж, который постепенно и шаг за шагом, решением за решением скатывается в пиздец - обстоятельства просто подстёгивают его.

Да, это хороший сюжет, его трудно прописать, но я видел такое. Мудака сначала все хором презирали, потом его ненавидели, потом им восхищались, а когда он издох, возрыдали.

#11593 2017-03-10 00:23:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Особенно если это не бедная жертва обстоятельств, а именно персонаж, который постепенно и шаг за шагом, решением за решением скатывается в пиздец - обстоятельства просто подстёгивают его.

Вот очень хочется показать это достаточно убедительно, не скатываясь ни в жалелки, ни в обличения, ни в восхваление взявшего на себя тяжкое бремя мудачества персонажа.

Анон пишет:

Мудака сначала все хором презирали, потом его ненавидели, потом им восхищались, а когда он издох, возрыдали.

Анима какая-то, да?  :evil:

#11594 2017-03-10 03:56:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Алсо, анон очень любит фички (и не только) про то, как хороший парень постепенно становится мудаком. Просто вот кинк на такой чарактер-девелопмент  :yeah: Особенно если это не бедная жертва обстоятельств, а именно персонаж, который постепенно и шаг за шагом, решением за решением скатывается в пиздец - обстоятельства просто подстёгивают его.

На "Песнь цветов аконита" вроде похоже.

#11595 2017-03-10 05:13:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мудак самоуверенный козел, он думает, что он лучше всех, сильнее всех, поэтому он мудачит со всеми.

В таком случае он постоянно огребает. Такого убогого только пожалеть и остаётся.

#11596 2017-03-10 05:55:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот очень хочется показать это достаточно убедительно, не скатываясь ни в жалелки, ни в обличения, ни в восхваление взявшего на себя тяжкое бремя мудачества персонажа.

Или в дроч на

#11597 2017-03-10 09:10:11

Анон

Re: Фикбук

Мудака сначала все хором презирали, потом его ненавидели, потом им восхищались, а когда он издох, возрыдали.

Анима какая-то, да?  :evil:

Анончик, не угадал, ничего от анимы там не было, это был Стар Ворс, перс был второстепенный, но как-то чудесным образом вылез в главные.

#11598 2017-03-10 09:11:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мудак самоуверенный козел, он думает, что он лучше всех, сильнее всех, поэтому он мудачит со всеми.

В таком случае он постоянно огребает. Такого убогого только пожалеть и остаётся.

Еще как огребает! Просто песня!

#11599 2017-03-11 12:06:59

Анон

Re: Фикбук

Серфлю заявки на фикбуке

заявка
предложенное развитие сюжета от незарегистрированного пользователя

#11600 2017-03-11 12:11:40

Анон

Re: Фикбук

Серфлю заявки на фикбуке

заявка
предложенное развитие сюжета от незарегистрированного пользователя

Это пять, это зачот!!!!!! Анончики, золотые, если это кто-то напишет, сука, дайте почитать, а?! :lol:

Отредактировано (2017-03-11 12:11:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума