Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11551 2017-03-09 11:54:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А иногда диву даешься. В паре один мудак курощает нормального человека - все сочувствуют мудаку. Когда в паре два мудака, все сразу АСУЖДАЮТ арбузность и отсутствие развития к лучшему.

Асуждение Арбузности вообще доставляет. Особенно диагноз по фику. ГГ -мудак(и)? Автор им в фике не устроил армагидец и не произнесл пламенную речь за все хорошее против всего плохого? Значит автор разделяет мудачные идеалы и хочет чтобы всех женщин заарбузили.

Если бы автор не сочувствовал мудаку, он бы не писал подобного, не так ли?))

Ну конечно! Конечно!  Если  автор подробно расписывает своих мудаков. Он им сочувствует. Он вообще любит своих героев. Если автору нравятся мудаки-персонажи то он подсознательный абъюзер и мизогин.

#11552 2017-03-09 12:00:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой красивый эксперимент! 

Сами до сих пор в шоке  :facepalm:
Но там такой удобный канон... под любое АУ зайдет :lol:

Анон пишет:

Если бы автор не сочувствовал мудаку, он бы не писал подобного, не так ли?))

Не знаю как второй надрачивающий на мудаков анон, но мне все ж не нравится, когда прописывают положительность мудака. Или большую и чистую с изнасилованием и моральным унижением. Это ле фу.

если второй анон это я, то я разделяю твой взгляд.
я люблю эротику и чувства, а не просто трах.
чистая механика меня уже не привлекает, даже саамая изощренная.

#11553 2017-03-09 12:01:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть понятно, что если они в два абзаца, то автор длиннее букваря ничего не читал. Но почему именно три страницы минимум? Это же довольно-таки условная штука, зависящая от кучи параметров.

Чистая эмпирика, анон. Три страницы это примерно 1000 слов. Это для целого драббла довольно много, для куска макси - мало, потому что у макси в принципе другой темп, неторопливый, обстоятельный. Если автор накатал кусочек на 1000 слов как героиня проснулась, посмотрелась в зеркало и вышла из дому и жадно ждет фидбэка, это ну-у... Практика показывает, что обычно "длиннее букваря не читал" как раз.

Анон, который написал про короткие главы.

Отредактировано (2017-03-09 12:03:05)

#11554 2017-03-09 12:02:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Асуждение Арбузности вообще доставляет. Особенно диагноз по фику. ГГ -мудак(и)? Автор им в фике не устроил армагидец и не произнесл пламенную речь за все хорошее против всего плохого? Значит автор разделяет мудачные идеалы и хочет чтобы всех женщин заарбузили.

Если бы автор не сочувствовал мудаку, он бы не писал подобного, не так ли?))

Ну конечно! Конечно!  Если  автор подробно расписывает своих мудаков. Он им сочувствует. Он вообще любит своих героев. Если автору нравятся мудаки-персонажи то он подсознательный абъюзер и мизогин.

Любит своих героев - это самое главное))
Тогда получается интересный конфликт, вроде как мудачилу надо слить, но автор подсознательно тянет своего героя, помогает ему, добавляет ему обаяния и наделяет некоторыми победами.
И мудак выходит найсовый)))

#11555 2017-03-09 12:04:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, кстати, на прошлой странице промелькнуло и захотелось снова спросить... Откуда взялось это поверье, что в хорошем фике главы должны быть длинными?
То есть понятно, что если они в два абзаца, то автор длиннее букваря ничего не читал. Но почему именно три страницы минимум? Это же довольно-таки условная штука, зависящая от кучи параметров.

Потому что в 99% случаев это "я написал три абзаца - надо выкладывать". Я читал фик, где пара глав вообще по 1 слову была, такой авторский прием - но он был продуман.  И это были не первые главы. А сколько сюжета можно уместить в пару страниц, если это не сборник однострочников, а один текст? Проще вообше на главы не бить тогда.

#11556 2017-03-09 12:07:15

Анон

Re: Фикбук

Так, может, там разбивка на главы и есть чисто для удобства оставления закладок, а не по смыслу =D

#11557 2017-03-09 12:07:53

Анон

Re: Фикбук

Нихуя не понял.какие закладки?

#11558 2017-03-09 12:17:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нихуя не понял.какие закладки?

Тем, кто читает урывками, удобнее разбивка на небольшие главы, а не одна бесконечная простыня.

#11559 2017-03-09 12:18:22

Анон

Re: Фикбук

А что считать длинной главой? Я вот главы разбиваю, примерно, по 4к слов (+- тыща, смотря как по смыслу попадет), а пишу простыней, мне так удобней.

#11560 2017-03-09 12:45:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю как второй надрачивающий на мудаков анон, но мне все ж не нравится, когда прописывают положительность мудака. Или большую и чистую с изнасилованием и моральным унижением.

А я вот люблю, когда такое фикло приводит к тому, к чему собственно и должно - мудак любовь не исцеляется, отношения окончательно проваливаются в пиздец и становится ясно (даже если по ходу это не то чтобы показывалось), что мудак и есть мудак и никакой большой и чистой и близко не пахло.

#11561 2017-03-09 12:50:52

Анон

Re: Фикбук

А мне нравится, когда у мудака большая и чистая, но мудачество перевешивает и всё закономерно идёт в пиздец

#11562 2017-03-09 12:51:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне нравится, когда у мудака большая и чистая, но мудачество перевешивает и всё закономерно идёт в пиздец

И это тоже.  :friends:

#11563 2017-03-09 12:57:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне нравится, когда у мудака большая и чистая, но мудачество перевешивает и всё закономерно идёт в пиздец

И это тоже.  :friends:

Пиздец пиздецу рознь, но продолжайте!

#11564 2017-03-09 13:06:39

Анон

Re: Фикбук

А я написала откровенного мудака с полным его оправданием, но он мудачествует только по отношению к мудакам еще бОльшим, чем сам, хотя куда уж больше. А в отношениях с обычными людьми он сдерживается.  =D

#11565 2017-03-09 13:10:46

Анон

Re: Фикбук

А я написала откровенного мудака с полным его оправданием, но он мудачествует только по отношению к мудакам еще бОльшим, чем сам, хотя куда уж больше. А в отношениях с обычными людьми он сдерживается.  =D

Нет, идеальный мудак - это тот, кто мудачит абсолютно со всеми!

#11566 2017-03-09 13:14:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, идеальный мудак - это тот, кто мудачит абсолютно со всеми!

Да, анон, ты прав, я как-то не додумала этот момент.  :think:
Но я исправлюсь! В том фике, который в процессе, он у меня таки станет идеальным!  :chearleader:

#11567 2017-03-09 13:27:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, идеальный мудак - это тот, кто мудачит абсолютно со всеми!

Да, анон, ты прав, я как-то не додумала этот момент.  :think:
Но я исправлюсь! В том фике, который в процессе, он у меня таки станет идеальным!  :chearleader:

о чем фик, по какому фендому?

#11568 2017-03-09 13:38:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о чем фик, по какому фендому?

Не, анон, потрындеть здесь - это одно, а палиться - уже совсем другое. Тем более, что я как-то не упираюсь за количество лайков и просмотров.  ;)

#11569 2017-03-09 13:39:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о чем фик, по какому фендому?

Не, анон, потрындеть здесь - это одно, а палиться - уже совсем другое. Тем более, что я как-то не упираюсь за количество лайков и просмотров.  ;)

Я же не спрашиваю ни имени, ни названия, я спрашиваю фендом, а это не палево.

#11570 2017-03-09 13:40:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о чем фик, по какому фендому?

Не, анон, потрындеть здесь - это одно, а палиться - уже совсем другое. Тем более, что я как-то не упираюсь за количество лайков и просмотров.  ;)

Я оценил твою скромность, но мне правда интересно.

#11571 2017-03-09 13:40:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, идеальный мудак - это тот, кто мудачит абсолютно со всеми!

А у меня два мудака, которые мимикрируют под нормальных людей, но встретившись, начинают отрываться друг на друге по полной.

#11572 2017-03-09 13:41:14

Анон

Re: Фикбук

Тогда ищи такой маленький фандом, в котором все авторы наперечет.

#11573 2017-03-09 13:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня два мудака, которые мимикрируют под нормальных людей, но встретившись, начинают отрываться друг на друге по полной.

О! Вот это классная тема!))

#11574 2017-03-09 13:44:20

Анон

Re: Фикбук

Тогда ищи такой маленький фандом, в котором все авторы наперечет.

Нет, я не люблю шарады  =D  ну, не хочешь говорить - не надо. Не стану настаивать.

#11575 2017-03-09 13:53:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я оценил твою скромность...

Анон, скромность тут не причем, просто не хочется уподобляться пациентам, которые сами себя сюда вытаскивают.
Если кто-то другой вытащит, так и ладно, даже повбрасывать ради хохмы можно, но самой... Неа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума