Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#115576 2024-05-31 02:43:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если текст - историчка, и там девочки выходят замуж с первыми месячными? И это обычно бывает задолго до совершеннолетия.

А обсасывать в подробностях их первый секс тебе приказывают голоса в голове, или что?

#115577 2024-05-31 03:02:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А обсасывать в подробностях

В каких подробностях?

#115578 2024-05-31 03:07:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В каких подробностях?

В любых, анон. Одно дело, когда ты пишешь "невесте было всего 12, но по законам того времени блаблабла", а другое, когда у тебя там сажают на коленки детей с сексуальным подтекстом. Второе - мерзость, которую не получится оправдать историчностью фандома, хоть ты как извернись. Тут все оч однозначно.

#115579 2024-05-31 03:22:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Второе - мерзость, которую не получится оправдать историчностью фандома, хоть ты как извернись. Тут все оч однозначно.

Может, я и хочу показать мерзость?

#115580 2024-05-31 03:25:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Второе - мерзость, которую не получится оправдать историчностью фандома, хоть ты как извернись. Тут все оч однозначно.

Может, я и хочу показать мерзость?

+1
У меня есть текст, где у персонажа в анамнезе секс. насилие в детстве, и да, там есть флэшбеки (неграфичные, но и не "невесте было всего 12"), и это показано как мерзость и не с целью "подрочить на кинк".

#115581 2024-05-31 03:34:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, я и хочу показать мерзость?

А показывать ее графичным описанием секса с детьми снова приказывают голоса в голове?
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. Ты считаешь, что описал мерзость, а кто-то подрочил на твою "мерзость" и пошел еще потом детской порнушки навернул, чтобы заполировать.
Ты один фиг получаешься тем, кто поддерживает педофилию. Точно нравится быть таким человеком?

Анон пишет:

+1
У меня есть текст, где у персонажа в анамнезе секс. насилие в детстве, и да, там есть флэшбеки (неграфичные, но и не "невесте было всего 12"), и это показано как мерзость и не с целью "подрочить на кинк".

Обычно такое вообще не требует хоть сколько-нибудь графичных описаний. Добавь в мысли персонажа че-нить вроде "она ненавидела запах ромашки, ромашкой пахли простыни в ее первую брачную ночь" (условно) и этого хватит. Если чтобы показать мерзость, тебе нужно обязательно именно про секс и именно в лоб - ну... это не комплимент твоему писательскому скиллу, чо.

#115582 2024-05-31 03:51:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А показывать ее графичным описанием секса с детьми снова приказывают голоса в голове?

А графичное описание секса начинается с какого момента?

Анон пишет:

"она ненавидела запах ромашки, ромашкой пахли простыни в ее первую брачную ночь"

А если это не первая брачная ночь?

#115583 2024-05-31 09:33:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А графичное описание секса начинается с какого момента?

С момента описания действий с сексуальным подтекстом. Анон, ты правда не понимаешь или троллишь? В чем проблема пойти писать на площадку, где публиковать подобное допустимо? Почему обязательно надо заявиться на сайт с запретом педофилии в текстах и орать "я так хочу"? Прости, но это не твой личный дневничок, если что-то не устраивает, альтернатива есть.

#115584 2024-05-31 09:59:50

Анон

Re: Фикбук

Анон, ты яростно воюешь, но по факту фикбук такие вещи часто не блочит даже по жалобам, вон анон выше тоже отписывался по этому поводу. Так что, видимо, не так уж и недопустимо для этой площадки.

Отредактировано (2024-05-31 10:00:29)

#115585 2024-05-31 10:03:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты яростно воюешь, но по факту фикбук такие вещи часто не блочит даже по жалобам, вон анон выше тоже отписывался по этому поводу. Так что, видимо, не так уж и недопустимо для этой площадки.

о допустимости или недопустимости чего-то говорят только правила ресурса.
реакция на жалобы говорит только о работе модеров, в случае с фикбуком - о хуевой работе модеров.
дранон

#115586 2024-05-31 10:07:58

Анон

Re: Фикбук

Ну да, если нарушение правил ничем не карается и работа не сносится, правило перестает соблюдаться теми, кому норм. Становится допустимым для юзеров.
Кстати, у фикбука же в правилах было про запрет пропаганды лгбт и что-то такое? Но тоже вряд ли начнут блочить, только по жалобам от ркн. Фиговый листочек.
вообще другой анон, не с историчкой, если что

Отредактировано (2024-05-31 10:08:44)

#115587 2024-05-31 10:11:31

Анон

Re: Фикбук

Они ж вроде совсем сносят то, что и по латвийскому законодательству нельзя? А до чего РКН доебался, то только от России скрывают.

#115588 2024-05-31 11:04:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты считаешь, что описал мерзость, а кто-то подрочил на твою "мерзость"

Я считаю, что лучше пусть этот кто-то снимет свое нездоровое напряжение так и подрочит на фик анона, а не на настоящих живых детей на улице. Сильно сомневаюсь, что у кого-то сорвет крышу от прочитанного, скорее наоборот, будет меньше потребности приставать в реальным людям

дранон, который тоже пишет всякий треш, хотя и не с детьми

#115589 2024-05-31 11:35:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

лучше пусть этот кто-то снимет свое нездоровое напряжение так и подрочит на

Не-а. Это называется нормализацией, когда вместо стопроцентного осуждения, презрения и ненависти, педофил находит текст, где написано про него, про влечение к детям и есть эротические сцены с детьми. И, прежде чем ты скажешь, что он будет читать и знать, что жертве плохо, и таким образом проникается сочувствием или все поймет, вспомни о том, как Лолиту считали (а некоторые дегенераты до сих пор считают) историей любви.

#115590 2024-05-31 11:42:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вспомни о том, как Лолиту считали (а некоторые дегенераты до сих пор считают) историей любви

Так она написана с точки зрения педофила

#115591 2024-05-31 11:51:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И, прежде чем ты скажешь, что он будет читать и знать, что жертве плохо, и таким образом проникается сочувствием или все поймет,

Не, я не считаю, что такое может произойти, во-первых. Во-вторых, стопроцентное осуждение потом мешает людям, которые знают, что их влечение ненормально, но из-за тотального замалчивания не могут пойти лечиться. Одобрение подобного - тоже лютый треш, конечно, но позиция "я не вижу зла, не слышу зла и не говорю о зле" тоже такая себе, имхо

#115592 2024-05-31 11:52:45

Анон

Re: Фикбук

вы реально думаете, что какой-то реаловый педофил читает ваши пописы на фикбуке?

#115593 2024-05-31 11:53:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это называется нормализацией

Ты в шаге от того, чтобы договориться, что фички с инцестами, абьюзом и гурятиной тоже нормализуют нездоровые влечения и поэтому их надо зопретить :hmm:

#115594 2024-05-31 11:57:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы реально думаете, что какой-то реаловый педофил читает ваши пописы на фикбуке?

У меня есть довольно жесткий фик с расчлененкой и изнасилованием, написанный от ПОВа насильника, и на нем каждый день по сотням просмотров от незарегов, у меня честно нет вариантов, что это может быть, у меня ничего другого не было никогда так популярно ;D Но, как я уже сказал, я считаю, что пусть дрочат на это, а не воплощают фантазьки в реале

#115595 2024-05-31 12:00:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы реально думаете, что какой-то реаловый педофил читает ваши пописы на фикбуке?

у тебя есть доказательства, что это стопро не так, да?

Анон пишет:

Ты в шаге от того, чтобы договориться, что фички с инцестами, абьюзом и гурятиной тоже нормализуют нездоровые влечения и поэтому их надо зопретить

передернул, как боженька, но я чот не видел, чтобы гурятину подавали как нечто позитивное (даже пов маньяка явно рисует читателю маньяка, а не модель для подражания), а вот графичный секс с детьми под соусом "ну просто это историчка у меня, ачотакова" - такого дофига.

#115596 2024-05-31 12:03:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я считаю, что лучше пусть этот кто-то снимет свое нездоровое напряжение так и подрочит на фик анона, а не на настоящих живых детей на улице. Сильно сомневаюсь, что у кого-то сорвет крышу от прочитанного, скорее наоборот, будет меньше потребности приставать в реальным людям

Ага, именно так и работает окно Овертона (нет). То, что чел будет видеть не осуждение своих больных фантазий из каждого утюга, а их формальное одобрение пусть даже в фичках, не уменьшит его потребность приставать к реальным людям, а наоборот, увеличит.
А твои доводы в стиле "ну если ребенку рассказывать про шоколад, то шоколадом можно ведь и не кормить" - ну такое.

#115597 2024-05-31 12:09:58

Анон

Re: Фикбук

Для этого обсуждения есть тред педосрачей в ТК.

#115598 2024-05-31 12:22:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То, что чел будет видеть не осуждение своих больных фантазий из каждого утюга, а их формальное одобрение пусть даже в фичках, не уменьшит его потребность приставать к реальным людям, а наоборот, увеличит.

Я надеюсь, к фикам с нонконом и телопредало у тебя такие же претензии?

#115599 2024-05-31 12:29:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы реально думаете, что какой-то реаловый педофил читает ваши пописы на фикбуке?

Я тоже каждый раз пытаюсь представить этих педофилов, шерстящих тонны школьных аушек в поисках цп

#115600 2024-05-31 13:02:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы реально думаете, что какой-то реаловый педофил читает ваши пописы на фикбуке?

Я бы не удивился.
Почему нет? В МЛП вон педофил на педофиле сидит, наверняка, почитывают фикбук и ао3. В каком-нибудь маняме лоликоне 1000% что мужчина-фанат педофил.
Да что там ходить, ща тебе расскажу про Лигу Легенд.

кулстори про педофила

Отредактировано (2024-05-31 13:15:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума