Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11451 2017-03-07 19:16:03

Анон

Re: Фикбук

Решил проверить свой дохло-фандом на фикбуке. А там оживился один автор, который там собсна единственный автор, и на сей день самый плодовитый.
И вот с одной стороны, сам сторонник принципа "моё фикло - мои кинки - мои аушки - подите в жопу, руки прочь от царского тела текста", птмшт если не писать то, что хочется, то что вообще тогда писать? Но с другой стороны, от канона, и так не очень живого, там осталось... ну, имена персонажей. Минимум отсылок, много отсебятины
В общем, задумался - у самого полно аушек, и не хотелось бы, чтобы кто-то так же сквозь фэйспалм это читал  :dontknow:

#11452 2017-03-07 19:28:16

Анон

Re: Фикбук

Решил проверить свой дохло-фандом на фикбуке. А там оживился один автор, который там собсна единственный автор, и на сей день самый плодовитый.
И вот с одной стороны, сам сторонник принципа "моё фикло - мои кинки - мои аушки - подите в жопу, руки прочь от царского тела текста", птмшт если не писать то, что хочется, то что вообще тогда писать? Но с другой стороны, от канона, и так не очень живого, там осталось... ну, имена персонажей. Минимум отсылок, много отсебятины
В общем, задумался - у самого полно аушек, и не хотелось бы, чтобы кто-то так же сквозь фэйспалм это читал  :dontknow:

каждый дрочит как он хочет, тут уж ничего не поделаешь.

#11453 2017-03-07 19:31:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Решил проверить свой дохло-фандом на фикбуке. А там оживился один автор, который там собсна единственный автор, и на сей день самый плодовитый.
И вот с одной стороны, сам сторонник принципа "моё фикло - мои кинки - мои аушки - подите в жопу, руки прочь от царского тела текста", птмшт если не писать то, что хочется, то что вообще тогда писать? Но с другой стороны, от канона, и так не очень живого, там осталось... ну, имена персонажей. Минимум отсылок, много отсебятины
В общем, задумался - у самого полно аушек, и не хотелось бы, чтобы кто-то так же сквозь фэйспалм это читал  :dontknow:

Ну вот так вот прет автора. Главное, чтобы АУ в шапке поставил.
Меня так же прет по совершенно дохлому канону, в котором, к тому же, куча дыр и проебов. Наверное, меня тоже читают сквозь фейспалм, но тут уж ничего не поделать.))

#11454 2017-03-07 19:34:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Решил проверить свой дохло-фандом на фикбуке. А там оживился один автор, который там собсна единственный автор, и на сей день самый плодовитый.
И вот с одной стороны, сам сторонник принципа "моё фикло - мои кинки - мои аушки - подите в жопу, руки прочь от царского тела текста", птмшт если не писать то, что хочется, то что вообще тогда писать? Но с другой стороны, от канона, и так не очень живого, там осталось... ну, имена персонажей. Минимум отсылок, много отсебятины
В общем, задумался - у самого полно аушек, и не хотелось бы, чтобы кто-то так же сквозь фэйспалм это читал  :dontknow:

Ну вот так вот прет автора. Главное, чтобы АУ в шапке поставил.
Меня так же прет по совершенно дохлому канону, в котором, к тому же, куча дыр и проебов. Наверное, меня тоже читают сквозь фейспалм, но тут уж ничего не поделать.))

Кого вообще волнует чужой фейспалм? Ну, не нравится кому-то - так кто-то найдется, кому понравится.

#11455 2017-03-07 19:51:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кого вообще волнует чужой фейспалм? Ну, не нравится кому-то - так кто-то найдется, кому понравится.

Я тоже всегда считала, что фейспалмов бояться - в сеть не ходить, но вот анона волнует.
Хотя, если под чужие фейспалмы прогибаться, так ничего не напишешь. Нунафиг.

#11456 2017-03-07 19:59:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кого вообще волнует чужой фейспалм? Ну, не нравится кому-то - так кто-то найдется, кому понравится.

Я тоже всегда считала, что фейспалмов бояться - в сеть не ходить, но вот анона волнует.
Хотя, если под чужие фейспалмы прогибаться, так ничего не напишешь. Нунафиг.

Я пишу для себя.
С теми, кто мне нравится.
Так, как мне нравится.
О том, что мне нравится)
Если критика покажется мне уместной и в тему, я прислушаюсь и исправлю.
Если мне покажется, что фейспалм ради фейспалма, я просто посмеюсь.
Но есть момент, когда внутренний редактор недоволен.
Это есть.

#11457 2017-03-07 20:40:05

Анон

Re: Фикбук

Грусть-тоска. Автор взял у выпилился с фф. И фанфики наебнулись. Не, я сохранил, но все равно жалко.
Все. Проплалкался.

#11458 2017-03-07 20:46:32

Анон

Re: Фикбук

Грусть-тоска. Автор взял у выпилился с фф. И фанфики наебнулись. Не, я сохранил, но все равно жалко.
Все. Проплалкался.

Зачем выпилился? О_О

#11459 2017-03-07 20:53:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Грусть-тоска. Автор взял у выпилился с фф. И фанфики наебнулись. Не, я сохранил, но все равно жалко.
Все. Проплалкался.

Зачем выпилился? О_О

А я знаю? *вслипывает* Вот на днях был и нет. Профиль удалил и фанфики ек. И фики были с рейтингом R ничего криминального.
Авторы. Не удаляйтесь! Всегда есть несколько челов которые вас любят.

#11460 2017-03-07 20:56:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Грусть-тоска. Автор взял у выпилился с фф. И фанфики наебнулись. Не, я сохранил, но все равно жалко.
Все. Проплалкался.

Зачем выпилился? О_О

А я знаю? *вслипывает* Вот на днях был и нет. Профиль удалил и фанфики ек. И фики были с рейтингом R ничего криминального.
Авторы. Не удаляйтесь! Всегда есть несколько челов которые вас любят.

может, каментами добили человека?

#11461 2017-03-07 21:06:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

может, каментами добили человека?

Я лайкал, оставлял фидбек и все. Комменты не читал. К автору не лез.

#11462 2017-03-07 21:07:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

может, каментами добили человека?

Я лайкал, оставлял фидбек и все. Комменты не читал. К автору не лез.

так ты же не один там писал, наверное, читателей-то полно, каментов и того больше, миллион.
может, один что-нить пизданул не то, и все.
обидеть художника каждый может.

Отредактировано (2017-03-07 21:08:10)

#11463 2017-03-08 04:40:38

Анон

Re: Фикбук

Всех присутствующих девушек с праздничком!

#11464 2017-03-08 06:14:04

Анон

Re: Фикбук

Ко мне под фики всегда приходят комментаторы (разные) и пишут, что было хорошо, красиво, мило, но грустно. Если я действительно пытаюсь написать что-то ангстовое, найдется комментатор, который скажет, что плакал пока читал. Если я пишу что-то веселое, найдется тот, кто все же ощутил необъяснимую грусть при прочтении. И так под каждым фиком. У нас довольно ангстовый канон, но даже для нашего канона такая повсеместная печаль выглядит странно. Потому что у меня печалились даже под стёбом. Может это какой-то тренд в "положительных" комментариях, сказать, что огорчился, пока читал?

#11465 2017-03-08 06:17:50

Анон

Re: Фикбук

а что за печальный фендом?

#11466 2017-03-08 06:20:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нас довольно ангстовый канон, но даже для нашего канона такая повсеместная печаль выглядит странно. Потому что у меня печалились даже под стёбом. Может это какой-то тренд в "положительных" комментариях, сказать, что огорчился, пока читал?

Есть фндом ангстевее нашего?
Могу только предположить, что найти грустное в смешном это так "утонченно" и "возвышено"

#11467 2017-03-08 06:22:37

Анон

Re: Фикбук

Да о каких фендомах речь-то идет? Белый Бим черное ухо? (а слезу можно вышибить на ровном месте в любом каноне и фендоме, да)

#11468 2017-03-08 06:22:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть фндом ангстевее нашего?

А вы кто? Давайте примеряемся ангстом.  :cool:
Я из СПН, у нас нон-стоп всепомерли.

Анон пишет:

а слезу можно вышибить на ровном месте в любом каноне и фендоме, да

Можно, анон. Но если бы я пытался!

Анон с грустными комментаторами.

Отредактировано (2017-03-08 06:23:45)

#11469 2017-03-08 06:24:22

Анон

Re: Фикбук

Так это ж хорошо, меньше народу, больше кислороду :lol:

#11470 2017-03-08 06:24:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть фндом ангстевее нашего?

А вы кто? Давайте примеряемся ангстом.  :cool:
Я из СПН, у нас нон-стоп всепомерли.

Анон пишет:

а слезу можно вышибить на ровном месте в любом каноне и фендоме, да

Можно, анон. Но если бы я пытался!

Анон с грустными комментаторами.

а над чем рыдали больше всего?

#11471 2017-03-08 06:30:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я из СПН, у нас нон-стоп всепомерли.

АНК. На юмор смотрят косо, стеб вообще считается моветоном.)))

#11472 2017-03-08 06:31:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а над чем рыдали больше всего?

Больше всего рыдали, понятное дело, над фиком со смертями главных героев. Хотя максимум печали собрал фик, где никто не помер и вообще PWP. Но у меня грустили и под флаффом, и нашли нотку грусти в стёбной истории а-ля "Кроули ворует сникерсы".

#11473 2017-03-08 08:38:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

АНК. На юмор смотрят косо, стеб вообще считается моветоном.)))

Ммм... у меня слезу прошибает и сердце болеть начинает от одного названия. В фики лезть не рискую. А оказывается и юморящие там имеются))

#11474 2017-03-08 10:57:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нашли нотку грусти в стёбной истории а-ля "Кроули ворует сникерсы".

блять, анон, мне уже грустно :lol: как вспомню, как он очеловеченный пытался автомат обворовать, так жалко, так жалко! :lol:

#11475 2017-03-08 11:47:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

АНК. На юмор смотрят косо, стеб вообще считается моветоном.)))

Это же у вас был великолепный стёб про комсомольцев?  =D  Я его до сих пор помню! (правда, остальные попытки в юмор действительно были как-то не особо...)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума