Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#11326 2017-03-04 15:09:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ибанутые создания, интересно, для кого вообще пишется шапка с предупреждениями, пейрингом?

Пока у меня с ними проблем нет, наоборот - весело. Вот если придумаю, как их сослэшить свести в одну точку, то комменты удалять не буду. А может быть даже братьям-анонам покушать принесу.  =D

#11327 2017-03-04 15:11:23

Анон

Re: Фикбук

В чтениях нас кви не найдет, а так хочется чтобы она еще попрыгала!

Сходим по ссылке к ней в фик уже из треда чтений? Это же так работает?

А разве соавторы видят статистику авторов и переходы к ним по ссылкам?

Думаю, они делятся друг с другом такой инфой  ;D

#11328 2017-03-04 15:16:17

Анон

Re: Фикбук

Недавно среди тех, кто меня читает, появилась одна ярая слэшерша и одна не менее ярая антислэшерша. Обе с попытками пропагандировать и нести свою пургу позицию в массы. Вот теперь я сама с собой устроила тотализатор: в течении какого срока они аннигилируются.

И у меня такие есть (я пишу всё). И если слэшерша, как-то ляпнувшая на гет "фи, пишите слэш" окстилась сама и прибежала извиняться спустя время (реально молодец), то с гетницы я знатно охуевал. Один фандом, шипперим с ней одно гетное отп, но я ещё и по слэшному угораю, и каждый раз ей надо вставить своё "фи" про мой отдельный шип :facepalm:

#11329 2017-03-04 15:21:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И у меня такие есть (я пишу всё). И если слэшерша, как-то ляпнувшая на гет "фи, пишите слэш" окстилась сама и прибежала извиняться спустя время (реально молодец), то с гетницы я знатно охуевал. Один фандом, шипперим с ней одно гетное отп, но я ещё и по слэшному угораю, и каждый раз ей надо вставить своё "фи" про мой отдельный шип :facepalm:

Неисчерпаемы запасы ебанатов на фикбуке!  :lol:

#11330 2017-03-04 15:22:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И у меня такие есть (я пишу всё). И если слэшерша, как-то ляпнувшая на гет "фи, пишите слэш" окстилась сама и прибежала извиняться спустя время (реально молодец), то с гетницы я знатно охуевал. Один фандом, шипперим с ней одно гетное отп, но я ещё и по слэшному угораю, и каждый раз ей надо вставить своё "фи" про мой отдельный шип :facepalm:

Неисчерпаемы запасы ебанатов на фикбуке!  :lol:

запасы ебанатов неисчерпаемы в принципе

#11331 2017-03-04 15:32:08

Анон

Re: Фикбук

Неисчерпаемы запасы ебанатов на фикбуке! :lol:

Тебе смешно, а они все меня уже вкрай заебали :facepalm: Пошёл я как-то поддержать чувака с другим слэшным шипом, который знатно потеснило моё отп, и естественно чуваку оказалось мало того, что я признал, что предпосылок в каноне к его шипу тож дофига - и этому понадобилось обосрать моё отп мне же в лицо! Я всё понимаю, бомбануло от хронической недодачи отпшчки в организм, но как-то это невежливо.

Отредактировано (2017-03-04 15:33:23)

#11332 2017-03-04 15:35:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе смешно, а они все меня уже вкрай заебали :facepalm: Пошёл я как-то поддержать чувака с другим слэшным шипом, который знатно потеснило моё отп, и естественно чуваку оказалось мало того, что я признал, что предпосылок в каноне к его шипу тож дофига - и этому понадобилось обосрать моё отп мне же в лицо! Я всё понимаю, бомбануло от хронического недодачи отпшчки в организм, но как-то это невежливо.

Опа! Ничосе! Мда, этот чувак неправ. Неприятная ситуация.
Но я-то ржу потому, что они пока в рамках. Если выйдут, буду что-то делать, а пока вяло отбрехиваюсь.

#11333 2017-03-04 15:44:21

Анон

Re: Фикбук

Неисчерпаемы запасы ебанатов на фикбуке! :lol:

Тебе смешно, а они все меня уже вкрай заебали :facepalm: Пошёл я как-то поддержать чувака с другим слэшным шипом, который знатно потеснило моё отп, и естественно чуваку оказалось мало того, что я признал, что предпосылок в каноне к его шипу тож дофига - и этому понадобилось обосрать моё отп мне же в лицо! Я всё понимаю, бомбануло от хронической недодачи отпшчки в организм, но как-то это невежливо.

Не делай добра, и не получшь зла)

#11334 2017-03-04 17:28:07

Анон

Re: Фикбук

анон внезапно понял, что больше не хочет писать про любовь. не то, чтобы он стал черствее. просто у анона как-то внезапно исчезла потребность в поиске духовной, душевной и эмоциональной близости. Просто больше не хочется. И вполне спокойно с этим живешь. Поэтому фанфики про любовь утомляют анона. Ему приходится напрягаться, чтобы внутри "реконструировать" чувства. По этой же причине не хочется прописывать психологию персонажей. Не хочется погружения в чужие переживания.
Худо лишь то, что анон пока не нашел себя в чем-то другом. Да и читателей терять не хочется, которые любят его фики про отношения и за то, что хорошо "психологически раскрывает персонажей". Жаль недописанных работ. У анона дохуя разных фанфиков, которые в процессе и пишутся. Идеи очень красивые. Жаль бросать (но писать больше не хочется). Еще анон думал выставить книжку какую-нибудь на фейсовете и заработать хотя бы чуть-чуть. Но у анона все книжки только любовные. А больше писать об этом не хочется.

#11335 2017-03-04 17:28:38

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а может кто зарекать на фикбуке хороших годных фичков про баб с вёслами? Чтобы все такие железные леди, или не очень леди, держащие в кулаке банду/фирму/страну. Можно фем или гет, только без осознания "киндер-кинхе-кюнхен" и превращения в мяконькую домохозяйку
Или - вдруг кто встречал гетный омеговерс с альфа-женщиной
пересмотрел скрины с прохождения второго SR и хочу сильных баб

Могу зарекать фемдом про гиен на ФБ. http://fk-2016.diary.ru/p210400526.htm Если надо, дам ссылку на скачивание, только скажи, в каком формате. И два фемндома с оридж-кинк-феста: http://orige-fest.diary.ru/p189305286.htm?from=0 http://orige-fest.diary.ru/p182457729.h … #624466269

#11336 2017-03-04 17:54:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще анон думал выставить книжку какую-нибудь на фейсовете и заработать хотя бы чуть-чуть. Но у анона все книжки только любовные. А больше писать об этом не хочется.

Выставь те, что есть, копейка будет. Сними их с бесплатных ресурсов, само собой.

Все недописанные фанфики обозначь как замороженные. Отвлекись от писательства, может, и от фэндома вообще. Почитай разное, поживи реалом. Может, через некоторое время ощутишь прилив вдохновения на джен или детективы. Или не ощутишь - значит, не судьба, найдешь себя в чем-то другом. Удачи.

#11337 2017-03-04 19:32:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще "этот фанфик пишется от сердца, а не от головы".

Сердце должно быть горячим, а голова холодной! :lenin:

#11338 2017-03-04 19:33:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще "этот фанфик пишется от сердца, а не от головы".

Сердце должно быть горячим, а голова холодной! :lenin:

а фанфик хорошим.

#11339 2017-03-04 20:08:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще "этот фанфик пишется от сердца, а не от головы".

Сердце должно быть горячим, а голова холодной! :lenin:

а фанфик хорошим.

А вино выдержанным.

#11340 2017-03-04 20:11:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вино выдержанным.

А божоле как же?

#11341 2017-03-04 20:12:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сердце должно быть горячим, а голова холодной! :lenin:

а фанфик хорошим.

А вино выдержанным.

Предпочитаю коньяк.

#11342 2017-03-04 20:13:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сердце должно быть горячим, а голова холодной! :lenin:

а фанфик хорошим.

А вино выдержанным.

А жопа шоколадной. Извините

#11343 2017-03-04 20:19:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а фанфик хорошим.

А вино выдержанным.

А жопа шоколадной. Извините

А хуй торчащим.

#11344 2017-03-04 20:26:43

Анон

Re: Фикбук

А сучечка сопящей в бочину

#11345 2017-03-04 20:27:37

Анон

Re: Фикбук

чо примолкли, обсосы?

#11346 2017-03-04 20:28:54

Анон

Re: Фикбук

А сучечка сопящей в бочину

Да ты романтик!

#11347 2017-03-04 20:31:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А сучечка сопящей в бочину

А микроволновка хорошей

#11348 2017-03-04 20:33:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А сучечка сопящей в бочину

А микроволновка хорошей

а микроволновка тут причем?

#11349 2017-03-04 20:35:15

Анон

Re: Фикбук

а микроволновка тут причем?

Ты плохо знаешь сомцесучный канон, садись, двойка.

#11350 2017-03-04 20:36:50

Анон

Re: Фикбук

Церебральная илита, блять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума