Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#113251 2024-01-14 08:15:37

Анон

Re: Фикбук

Короче, каждый раз, как я обновляю шапку, даже если вообще не трогаю строку персонажей, у меня рандомно меняется порядок пейрингов. Если вручную расставляю, как было, то результат сохраняется — но только до следующего обновления, когда сбивается опять. Просто хотел узнать, у кого-нибудь ещё такая дичь творится, или это я делаю что-то не так?

#113252 2024-01-14 11:49:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, каждый раз, как я обновляю шапку, даже если вообще не трогаю строку персонажей, у меня рандомно меняется порядок пейрингов. Если вручную расставляю, как было, то результат сохраняется — но только до следующего обновления, когда сбивается опять. Просто хотел узнать, у кого-нибудь ещё такая дичь творится, или это я делаю что-то не так?

У меня такая же фигня. Пейринга всего два, но они меняются буквально каждый раз. И не только пейринги, а вообще все персонажи. Ну и зачем я их расставляла по убыванию их значимости, если в итоге все в одной рандомной куче?

#113253 2024-01-15 17:17:53

Анон

Re: Фикбук

где-то полгода назад видела, что автора с ником "Вэй Илин" незаслуженно хейтят. Не люблю его за многократную публикацию старых работ(ибо зачем) и из крысиного любопытства интересуюсь, а что с этим автором вообще не так? Почему его захейтили, и действительно ли его захейтили?

#113254 2024-01-15 17:20:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему его захейтили, и действительно ли его захейтили?

Да он накрутчик с не особо адекватным поведением, здесь обсуждалось и не раз.

#113255 2024-01-15 17:48:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему его захейтили, и действительно ли его захейтили?

Он накручивает. Перелицовывает фики по одному в фандому в фики по другому, с автозаменой. Показательно страдает и т.д. Естественно, его не любят.

#113256 2024-01-15 18:27:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему его захейтили, и действительно ли его захейтили?

Было за что)) Лично анона сейчас подрывает то, с каким апломбом он требует (именно требует) от своих читателей постоянных донатов. Типа без них он публиковаться не будет. И вечно плачется, какой он бедный нищасный, прям одноногая слепая собачка.

#113257 2024-01-15 18:40:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему его захейтили, и действительно ли его захейтили?

Было за что)) Лично анона сейчас подрывает то, с каким апломбом он требует (именно требует) от своих читателей постоянных донатов. Типа без них он публиковаться не будет. И вечно плачется, какой он бедный нищасный, прям одноногая слепая собачка.

Странно чего-то требовать от читателей, когда большинство этих читателейчитателей накрученные  :troll:

#113258 2024-01-15 19:39:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Было за что)) Лично анона сейчас подрывает то, с каким апломбом он требует (именно требует) от своих читателей постоянных донатов. Типа без них он публиковаться не будет. И вечно плачется, какой он бедный нищасный, прям одноногая слепая собачка.

О да. Не поленилась и нашла цитатку из записи его блога, которой поделились в одном чате:
"Я прошу, чтобы каждый — каждый — мой читатель обдумал это, изменил что-то в себе, в своем мышлении, и взял за правило и привычку хотя бы раз в месяц донатить мне какую-то сумму. Да хотя бы 200-500 рублей".

И главное, было бы за что. Там, конечно, не сочинения школьницы, но глянула в несколько работ с разными сеттингами - везде однообразный дроч на свою начитанность.

#113259 2024-01-15 20:20:58

Анон

Re: Фикбук

"Я прошу, чтобы каждый — каждый — мой читатель обдумал это, изменил что-то в себе, в своем мышлении, и взял за правило и привычку хотя бы раз в месяц донатить мне какую-то сумму. Да хотя бы 200-500 рублей".

:facepalm:
Анон представил эпичную схватку этого автора и Лиса Зимой ;D

#113260 2024-01-15 21:11:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон представил эпичную схватку этого автора и Лиса Зимой ;D

Да тут, пожалуй, не схватка. Этот автор похож на внебрачное дитя Лиса Зимой и Шоэн.

#113261 2024-01-15 22:13:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да тут, пожалуй, не схватка. Этот автор похож на внебрачное дитя Лиса Зимой и Шоэн.

Ну не, по уровню русской языки маэстро не дитя, а вполне себе атсральный близнец ВЛ  =D  такие же неуместные метафоры, пурпур ради пурпура и уверенность в собственной невъебенности. А с Шаней его сравнивать рановато, побираться он только недавно начал, раньше только ругал читателей за плохой вкус, да и все

#113262 2024-01-15 22:21:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лично анона сейчас подрывает то, с каким апломбом он требует (именно требует) от своих читателей постоянных донатов.

А меня бесит, что топ Мгстр уже второй год им засран. И как автору неприятно, что из-за накрутчика сложно попасть туда, и как читателю - вечно выбрать в топе не из чего. Одна радость - те периоды, когда он удаляется. Сразу как будто легче дышать становится. Жаль, очень ненадолго (

Отредактировано (2024-01-15 22:22:06)

#113263 2024-01-15 22:51:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одна радость - те периоды, когда он удаляется. Сразу как будто легче дышать становится. Жаль, очень ненадолго (

Так он же счас пообещал, что вообще не станет уходить, пока ему постоянно донатят. Так что увы, мне, как читателю этого же Мгстр, заранее сильно печалити - среди толп его накрученных читателей есть и живые идиоты, которые готовы платить за пурпурный пурпур.

#113264 2024-01-15 23:45:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да хотя бы 200-500 рублей

:o
хотя бы 200-500?! даже не 20-50?!
200-500 - это, кмк, та сумма, которую средний классический читатель фикбука в неделю на обеды тратит в школе/вузе
запросы конечно у человека, позавидуешь

#113265 2024-01-16 00:45:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

200-500 - это, кмк, та сумма, которую средний классический читатель фикбука в неделю на обеды тратит в школе/вузе

Из каких 2000-х ты к нам, анонче?))) 200 рэ - это стаканчик не лучшего кофе, хотя на 500 можно разжиться вполне себе обедом, если задаться целью и найти хорошую кулинарию недалеко от дома/работы. Но это в моих гребенях. Про дефолт-сити скорбно промолчим.

#113266 2024-01-16 11:25:47

Анон

Re: Фикбук

хотя на 500 можно разжиться вполне себе обедом, если задаться целью и найти хорошую кулинарию недалеко от дома/работы. Но это в моих гребенях

Да я в дс тоже спокойно могу на 400-500 рублей плотно пообедать не в забегаловке. Тут суть в том, что это реально не совсем копеечная сумма, тем более для школьников, которыми в большинстве фандомов (не знаю конкретно про его фд) заполнен фб. Тем более в формате "каждый читатель каждый месяц"

дранон

#113267 2024-01-16 11:47:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Я прошу, чтобы каждый — каждый — мой читатель обдумал это, изменил что-то в себе, в своем мышлении, и взял за правило и привычку хотя бы раз в месяц донатить мне какую-то сумму. Да хотя бы 200-500 рублей".

:fuuu: Хочется взять его носом и тыкать-тыкать-тыкать до кровавых соплей в первую заповедь фандомов "Все права у авторов, я не получаю никакой выгоды"  :wall:

#113268 2024-01-16 12:57:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Все права у авторов, я не получаю никакой выгоды

куча авторов пишущих фанфики по чужой идее за деньги, выкладывающие фанфики на бусти, фанарты на бусти и прочее прочее с тобой не согласятся  :lol:

#113269 2024-01-16 14:05:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"Все права у авторов, я не получаю никакой выгоды

куча авторов пишущих фанфики по чужой идее за деньги, выкладывающие фанфики на бусти, фанарты на бусти и прочее прочее с тобой не согласятся  :lol:

и это хуево

дранон

#113270 2024-01-16 14:24:04

Анон

Re: Фикбук

Это как раз отлично. Хуево то, что фанфики даже близко не стоят в одном ряду с фанартом, если мы говорим о монетизации, и вот так нагло попрошайничать тоже хуево.

#113271 2024-01-16 14:25:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и это хуево

и у нас есть целые зины продающиеся за деньги, маркеты где те же артеры толкают фандомный мерч из своего фанарта. фанфики печатающиеся самиздатом и продающиеся
тут уже вопрос чем хуже или лучше те кто пишут фанфики и те кто рисуют фанарт
и почему другое восприятие текста, потому что лично я ваще никогда не видел срачей из-за того что толкают за деньги фанарт
но это уже не по теме треда, сори за офф

Отредактировано (2024-01-16 14:26:08)

#113272 2024-01-16 15:27:17

Анон

Re: Фикбук

гуляя по фикбуку наткнулся на работу, которая записана как фанфик по определенному фандому, на деле же это «перевод» китайской новеллы даже с указанием автора, в которой фикбучный автор просто переделал новеллу под фанфик по своему отп и фандому

мне кажется это пиздец и не очень по правилам. можно ли на это зарепортить?

#113273 2024-01-16 16:04:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да хотя бы 200-500 рублей

:o
хотя бы 200-500?! даже не 20-50?!
200-500 - это, кмк, та сумма, которую средний классический читатель фикбука в неделю на обеды тратит в школе/вузе
запросы конечно у человека, позавидуешь

Анон на днях за 150 в фикс-прайсе целую бумажную книгу в твердой обложке купил. Фэнтези с гомо в каноне, видимо из остатков ;D (серия "Волшебники" Льва Гроссмана). 200-500 за обновление фичка на фикбуке – чот эребор.

#113274 2024-01-16 16:07:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

200-500 за обновление фичка на фикбуке – чот эребор.

Анон, это всё субъективно. Я не про ВЛ сейчас, это случай особый, но вообще-то донатить любимым авторам/художникам/блогерам - это нормально, если добровольно. У меня несколько подписок, все как раз в этом диапазоне цен. Не считаю, что это слишком. Мне приятно поддерживать людей, чьё творчество мне очень нравится.

Отредактировано (2024-01-16 16:09:16)

#113275 2024-01-16 16:13:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

200-500 за обновление фичка на фикбуке – чот эребор.

Анон, это всё субъективно. Я не про ЛВ сейчас, это случай особый, но вообще-то донатить любимым авторам/художникам/блогерам - это нормально, если добровольно. У меня несколько подписок, все как раз в этом диапазоне цен. Не считаю, что это слишком. Мне приятно поддерживать людей, чьё творчество мне очень нравится.

Лично я за подписку на музыку в месяц плачу меньше, а получаю больше, и приложение не ноет, что я потреблядь не поддерживаю автора.
Вопрос, что получишь за свои деньги: позитив и контент, или нытье и пассивную агрессию.

Отредактировано (2024-01-16 16:14:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума